Пример HTML-страницы
G-Mask

Renault Talisman

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

125 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

круто, а меня за такие слова гномили все фанаты и представители рено :don-t_mention:

 

И правильно. Но только ты и здесь не видишь разницу в написаном. А жаль. Сейчас о последовательности разговор.
Анри типа любит самобытность Французского дизайна. Видать признает, что Флуэнс им обладает. :renaultflag:
Хи хи. Опять истерия от Анри. И опять, старые песни о главном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как сказать "Пива нет" )))) По-разному и поймут. В вашей с Анри трактовкой - это всегда негатив...

а в моей нет никакого позитива или негатива :don-t_mention:, т.к. я в принципе не фанат :don-t_mention: ни одной марки и не буду им никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри типа любит самобытность Французского дизайна. Видать признает, что Флуэнс им обладает. :renaultflag:
Хи хи. Опять истерия от Анри. И опять, старые песни о главном.

это как ты такую цепочку построил :telephone:
да и истерии нет, истерию обычно фанаты устраивают :don-t_mention: , доказывая что их авто самое лучшее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и истерии нет, истерию обычно фанаты устраивают :don-t_mention: , доказывая что их авто самое лучшее

Тогда тем более непонятны твои постоянные выпады...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Автомобили альянса Renault-Nissan построенные на общей переднеприводной платформе D:

 

* 2012 Infiniti JX
* 2007 Nissan Altima
* 2011 Nissan Quest
* 2009 Nissan Maxima
* 2008 Nissan Murano (второе поколение, не путать с первым)
* 2008 Nissan Teana (второе поколение, не путать с первым)
* 2008 Renault Laguna (третье поколение)
* 2010 Renault Latitude (он же New SM5)
* 2012 Renault Talisman (он же New SM7)

 

2. Начиная с появления Koleos (QM5) все новые модели Samsung Motors перестают быть копией Nissan, и разрабатываются изначально как глобальные модели Renault (в том числе и для рынка Южной Кореи - который очень важен для Renault, как и российский рынок)

 

3.Renault Latitude и Nissan Teana являются однокласниками,
Renault Talisman стоит по рангу выше, он больше по размерам (размеры класса F), по колесной базе, значительно выше по уровню оборудования.
Электроприводы всех сидений, пульт упрвеления для задних пассажиров, задние сидения сдвигаются независимо друг от друга вперед-назад, по наклону спинки, электропривод задней шторки, программируемые режимы работы двигателя и подвески (Sport режим), кожа Nappa и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как ты такую цепочку построил :telephone:
да и истерии нет, истерию обычно фанаты устраивают :don-t_mention: , доказывая что их авто самое лучшее

 


Цепочку я построил, читая внимательно и постоянно Анри. :don-t_mention:

 

Истерия есть. Опять Рено Анри не угодило. Тепеь дизайнеры. Прям беда. Вот это то и надоело. Всегда на такое хочется ответить поговоркой
"Насильно мил не будешь". :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. пусть не имеет. Но вот я все равно не могу понять.
Берем 3-ю Лагуну - ну сразу на 100% понятно, что это РЕНО. Красивый автомобиль, черт возьми. французский. И никакого аналогчиного Самсунга - нет.

 

А вот с L47 - почему-то с Samsung SM7 - близнецы-братья.

 

Потому, что Лагуна узкий нишевый продукт - хетчбек класса D, автомобиль продающийся исключительно в Европе. В отличие, например, от Латитьюда, Мегана и Флюенса, которые продаются по всему миру. Если бы корейцам нужен был бы хетч класса D, то Лагуна имела бы аналог в линейке Самсунг Моторс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renault Talisman стоит по рангу выше, он больше по размерам (размеры класса F), по колесной базе, значительно выше по уровню оборудования.
Электроприводы всех сидений, пульт упрвеления для задних пассажиров, задние сидения сдвигаются независимо друг от друга вперед-назад, по наклону спинки, электропривод задней шторки, программируемые режимы работы двигателя и подвески (Sport режим), кожа Nappa и т.д.

Выдали все фишечки нового авто ... так не интересно премьеру ждать :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда тем более непонятны твои постоянные выпады...

а постебаться :telephone: , а то скатитесь только в обсуждение какое рено классное во всех темах :don-t_mention:

 

Истерия есть. Опять Рено Анри не угодило. Тепеь дизайнеры.

а что отзывы д.б. только положительными :telephone: , типа нравится патамушто рено :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что отзывы д.б. только положительными :telephone: , типа нравится патамушто рено :don-t_mention:

 


Почему? Вполне бы понял, если бы было написано " Мне дизайн категорически не понравился". Это отразило бы личное восприятие. А оно у каждого разное.
А вот фразочки типа "куда смотрят дизайнеры Рено", это уже из разряда все козлы, один я Д`Артаньян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Вполне бы понял, если бы было написано " Мне дизайн категорически не понравился". Это отразило бы личное восприятие. А оно у каждого разное.
А вот фразочки типа "куда смотрят дизайнеры Рено", это уже из разряда все козлы, один я Д`Артаньян.

 

Дизайнеры Рено не смотрят, они как раз это все и рисуют. Кстати, новый директор Самсунг Моторс, назначенный в конце прошлого года - это Франсуа Право, который до этого работал заместителем директора Рено Россия и региона "Евразия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Вполне бы понял, если бы было написано " Мне дизайн категорически не понравился". Это отразило бы личное восприятие. А оно у каждого разное.
А вот фразочки типа "куда смотрят дизайнеры Рено", это уже из разряда все козлы, один я Д`Артаньян.

Это просто крик души :) За державу рено обидно!
Я Анри прекрасно понимаю в этом вопросе.

 

Вот смотришь на Альфа Ромео — понимаешь — альфа
на БМВ — БМВ
на Ситро — Ситро
на Рено (некоторые модели) — хундай/киа/сангенг :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто крик души :) За державу рено обидно!
Я Анри прекрасно понимаю в этом вопросе.

 

Так вот и вопрос. А что мне то делать, как клиенту Рено, если я отсматриваю давно фотки SM7 или проекта L47, и мне очень нравится?
Не пора ли автору возмущения понять, что все мы разные. Вот кому то Колеос первой фазы не нравился, а второй фазы нравится. А мне например наоборот. И что?
Кто нибудь видит тут крики моей души? Или давно пора понять, что всем и во всем угодить просто невозможно, а на вкус и цвет, фломастеры разные!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотришь на новый Форд Фокус 3 - обводы сзади что-то напоминают... ааа!!! Рено Лагуну напоминают!... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот фразочки типа "куда смотрят дизайнеры Рено", это уже из разряда все козлы, один я Д`Артаньян.

 

Ну это твоя личная интерпретация :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто крик души :) За державу рено обидно!
Я Анри прекрасно понимаю в этом вопросе.

 

Вот смотришь на Альфа Ромео — понимаешь — альфа
на БМВ — БМВ
на Ситро — Ситро
на Рено (некоторые модели) — хундай/киа/сангенг :renaultflag:

 


Ты что!!!!! Немедленно прекрати истрерию :don-t_mention:

 

В Рено - все всегда прекрасно :):renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это твоя личная интерпретация :to_become_senile:

 

Тогда отвечу прозаично. Куда они смотрят? Они смотрят на тех, кому машина понравится. Например, на таких как я. :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда отвечу прозаично. Куда они смотрят? Они смотрят на тех, кому машина понравится. Например, на таких как я. :lol: :lol: :lol:

 

Ну вот и отлично :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и отлично :icecream:

 


Я рад, что ты рад. Ну а то, что тебя ждет другой выбор, ясно из вот этой темы
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t=0&start=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что инженеров Рено вдохновил опыт GM -10-20 летней давности, когда на платформен Опеля - делали и Опель и Бьюик и Кадиллак и Сааб. Чем это кончилось для GM - все наверное помнят :)

 

У GM ЭТО продолжается и сейчас. Вполне нормально, не парятся - штампуют из одной модели 3-4 с разными шильдиками. Последний пример - мини кроссы Buick Encore, Opel Mokka и будущий Chevrolet (картинки есть в инете).

 

А Талисман у нас может появиться вполне, т.к. 1) Латитьюд провалился по продажам, а 2) Рено на ближайшее время нужен флагман, ведь они постепенно будут уходить из бюджетного сектора (именно под маркой Рено).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не говорю, что у Киа Оптимы плохой экстерьер. Очень даже симпатчиный. И Хюндай Соната новая - тоже симпатичная. Но ! По-корейски симпатичная :) А Рено - вроде как французский автомобиль. В этом и есть разница.
Мне франецузские автолмобили всегда нравились именно своей самобытносью, непохожестью на других. С любого ракурса - сразу понимаешь, какой марки автомобиль.

 

А про обуждаемый здесь L47 или Латитьюд - этого не скажешь. Я первое время на дороге Латики все время с Киа путал :)

 

Между прочим, на сайте РСМ на странице с SM-7 рекламный лозунг гласит "European Prestige"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 1) Латитьюд провалился по продажам, а 2) Рено на ближайшее время нужен флагман, ведь они постепенно будут уходить из бюджетного сектора (именно под маркой Рено).

 

Видимо, в связи с тем, что Латитьюд провалился по продажам, Рено в апреле начинает их производство в России. Я бы не делал таких безапеляционных заявлений, план продаж Латитьюдов в России выполнен, никто не собирался продавать их больше чем Теан или Камри. Упоминаемые здесь корейцы продаются не бОльше, и новая Соната не поменяла ситуацию, думаю, что Оптима тоже не даст большой прибавки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, в связи с тем, что Латитьюд провалился по продажам, Рено в апреле начинает их производство в России. Я бы не делал таких безапеляционных заявлений, план продаж Латитьюдов в России выполнен, никто не собирался продавать их больше чем Теан или Камри. Упоминаемые здесь корейцы продаются не бОльше, и новая Соната не поменяла ситуацию, думаю, что Оптима тоже не даст большой прибавки.

 

А по производству или продажам этого Талисмана нет прояснения по планам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Достойно выглядит, для машины такого класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тех.характеристики:
4 998 мм - 1 867 мм - 1493 мм
колесная база - 2812 мм
бак - 70 л
колеса - 225/50 R17

 

моторы:

 

2,5L V6 АКП6 - масса 1645 кг, разгон от 0 до 100 - 9,9 c, средний расход - 9,8 л
3,5L V6 АКП6 - масса 1655 кг, разгон от 0 до 100 - 7,7 c, средний расход - 10,4 л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на китайском рынке одновременно будут и Талисман, и Латитьюд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на китайском рынке одновременно будут и Талисман, и Латитьюд.

:) вроде и на нашем тоже
Только вот кому нужна такая махина, даже если и не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) вроде и на нашем тоже
Только вот кому нужна такая махина, даже если и не дорого.

 

Мне нужна - быстро, комфортно, FWD и не очень дорого http://www.club-renault.ru/forum/Po-Avstri...ort-t40178.html

Изменено пользователем Soldmax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на китайском рынке одновременно будут и Талисман, и Латитьюд.

Ну и логично. Машины-то разного класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По размерам как А7, ну значит ещё терпимо для одного :)
И даже больше чем БМВ5 и Мерс Е класса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блог Рено на английском

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французы представили на международном автосалоне в Пекине плод дружбы и сотрудничество в рамках альянса Renault-Nissan-Samsung. Называется он Renault Talisman. Пока данный автомобиль будет продаваться только на рынке Поднебесной, и в Renault не стали распространяться на тему технической составляющей автомобиля, но новинка практически ничем не отличаться от корейского донора Samsung SM7.
Длина «Талисмана» составляет 4945 мм, колесная база равна 2810 мм. То есть сейчас это самый большой автомобиль марки Renault! Главным отличием «француза» от «корейца» можно назвать радиаторную решетку и еще кое-какие практически незаметные глазу внешне элементы. Под капотом Talisman, скорее всего, будут располагаться уже знакомые нам по Nissan Teana моторы. Первый агрегат V6 объемом 2,5 литра выдает 182 л.с., в то время как его более мощный собрат, 3,5-литровый V6, порадует 249 «лошадками». В качестве трансмиссии используется 6-ступенчататый автомат либо бесступенчатый вариатор.
Производство Renault Talisman будет налажено на совместном предприятии Dongfeng-Nissan в Китае. В свободной продаже новинка появится этим летом, ориентировочная стоимость в пересчете с китайских юаней составит около 38 000 евро.
http://auto.mail.ru/article.html?id=37008

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина «Талисмана» составляет 4945 мм, колесная база равна 2810 мм.
http://auto.mail.ru/article.html?id=37008

 

Talisman’s lage body size (4,99m x 1,86m x 1,49m)
))) Mail.ru лучше знает размеры машины чем Renault
Да и по л.с. Mail приврал:
2.5 - 190л.с.
3.5 - 258л.с

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и там, и там вольный перевод и игра изображения

 

официальный вариант здесь

post-3441-1335426339_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще немного фотографий салона

post-3441-1335426518_thumb.jpg

post-3441-1335426598_thumb.jpg

post-3441-1335426654_thumb.jpg

Изменено пользователем dzial25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео SM7
http://vimeo.com/26708957

 

задние сидения
http://vimeo.com/26757851
http://vimeo.com/26757835

 

спорт режим подвески и мотора
http://vimeo.com/26757879

 

управление сиденьем переднего пассажира со второго ряда
http://vimeo.com/26757930

 

электропривод шторки заднего ряда
http://vimeo.com/26757769

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французы представили на международном автосалоне в Пекине плод дружбы и сотрудничество в рамках альянса Renault-Nissan-Samsung. Называется он Renault Talisman. Пока данный автомобиль будет продаваться только на рынке Поднебесной

 

Интересно - а почему пока только в Китае?
Не означает ли это, что для рынка Европы Рено готовит другого флагмана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно в РФ будет он или нет ... фик с ней с Еуропой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не означает ли это, что для рынка Европы Рено готовит другого флагмана?

Очень бы хотелось. Хочется что-то хранцузского, а не корейского :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотелось. Хочется что-то хранцузского, а не корейского :)

Оригинально ты процитировал ))))))))))))))))
Я этого не писал, это Анри писал Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинально ты процитировал ))))))))))))))))
Я этого не писал, это Анри писал

 

насчет "хранцузского". Наткнулся на РБК конкурента - нового Ситроена DS.
Вот ссылка с большим кол-вом фоток

 


http://www.autonews.ru/test_drive/news.sht...2/04/26/1728388

 

ИМХО - иделогически ААААААбсолютно разыне авто. Те кто хоче французского - наверянка предпочтут DS. Те - кто более прагматичен и консервативен - видимо обратяться к Талисману (если он кончено будет у нас продаваться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - иделогически ААААААбсолютно разыне авто. Те кто хоче французского - наверянка предпочтут DS. Те - кто более прагматичен и консервативен - видимо обратяться к Талисману (если он кончено будет у нас продаваться).

Читал тесты DS5?
Я как увидел "загогулины" по кузову - нееее такой Поль Гоген нам не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал тесты DS5?
Я как увидел "загогулины" по кузову - нееее такой Поль Гоген нам не нужен.

 

Так - а я за него и не агитирую. Наоборот - действительно "поль гоген" не всем далеко нравиться. Я просто привел его в пример - потому что человек писал про "французскость" - вот на мой взгляд она в этом DS и выражена. А так да - эти автолмобили просто адресованы разноным покупателям.
Я бы лично из тройки Талисман, DS и 508-я - вообще наверное предпочел бы третий вариант. На мой личный взгляд 508-я - это как раз "золотая середина" между офисной строгостью Талисмана и художественным выпендрежем DS :)
Все ИМХО конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинально ты процитировал ))))))))))))))))
Я этого не писал, это Анри писал

Да я просто ткнул не туда... Я Анри цитировал :)

 

насчет "хранцузского". Наткнулся на РБК конкурента - нового Ситроена DS.
Вот ссылка с большим кол-вом фоток

 


http://www.autonews.ru/test_drive/news.sht...2/04/26/1728388

 

ИМХО - иделогически ААААААбсолютно разыне авто. Те кто хоче французского - наверянка предпочтут DS. Те - кто более прагматичен и консервативен - видимо обратяться к Талисману (если он кончено будет у нас продаваться).


Давно смотрю на всю линейку DS с восхищением, но вот огорчило то, что DS5 без своей супер подвески, зато какой дизайн!
Смело и дерзко! Изменено пользователем portman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы лично из тройки Талисман, DS и 508-я - вообще наверное предпочел бы третий вариант. На мой личный взгляд 508-я - это как раз "золотая середина" между офисной строгостью Талисмана и художественным выпендрежем DS :)

Я бы все эти машины вообще бы вместе не сравнивал, так как абсолютно разные, и тем более по классу. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли Талисман в полноприводном варианте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Будет ли Талисман в полноприводном варианте?

 

А зачем он нужен - для кого надо из моделей альянса (даже без Мерседесов) есть Теана Four, есть Инфинити.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять французы про Талисман пишут...

 

je sais que la samsung sm7 se vends en russie ou arabie saoudite alors pourquoi pas la renault talisman?

 

Tu confonds Safrane et SM7 !

La filiale Coréenne de Renault « Samsung Motors » est présente uniquement en Corée du Sud et en Chili. La Talisman ne sera commercialisée qu’en Chine et peut-être on peut s’attendre à la trouver en Russie !!.

 

Типа продаваться в СА и в России будет Рено Талисман. Вроде как ожидается коммерческое представление после Китая в России (это в Крокусе что-ли?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация