Пример HTML-страницы
Polster

Захрипел динамик, в правой задней двери. :(

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну вот. Машинке только полгода, а уже захрипел динамик. :(
Значит, немецкий производитель тоже научился обманывать? Главное, музон родной, аудио-пакет так сказать.
Мало того, VW традиционно ставит "Blaupunkt" который по идее надежен.
И вот теперь интересно, входит ли этот пакет в гарантию? :hmmm:
Ведь в любой момент, ОД может сказать мол Вы сами виноваты, вы не правильно пользовались аудио-системой. :(
А самому поднимать обшивку, как? В общем, попал...

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ею гвозди забивал? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ею гвозди забивал? :telephone:

 

Тебе смешно, Володя, а мне грустно :(

 

Я так верил VW, ведь у меня и 1,2,3 -тий гольфы были. Потом две РЕНО.
Снова решил на подвеску знакомую сесть.
И вот такой сюрприз... :sorry:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VW ещё ставит Супру. Читал об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VW ещё ставит Супру. Читал об этом.

Нет, не читал. Но у меня "Блаупункт" - голубая точка, в этом я уверен.
Немцы халтурят у нас на территории. :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не читал. Но у меня "Блаупункт" - голубая точка, в этом я уверен.
Немцы халтурят у нас на территории. :ninja:

Да я читал об этом и звук говорят хороший.
А то что халтурят, стопудово. :victory: Ездил на Гольф-плюсе, там музон стоит RCD 310 с восемью динамиками, не знаю поставщика, но башню сносит напрочь от звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе смешно, Володя, а мне грустно :(

 

Я так верил VW, ведь у меня и 1,2,3 -тий гольфы были. Потом две РЕНО.
Снова решил на подвеску знакомую сесть.
И вот такой сюрприз... :sorry:

 

А что ты расстраиваешься? Где покупал, помнишь? Туда и езжай и будет тебе счастье (гарантийное)! Сломаться может все.

 

"ОД может сказать мол Вы сами виноваты, вы не правильно пользовались аудио-системой" - это как неправильно? Гвозди ты ею не забивал, я уже понял. Так что ты, кофе в динамик налил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты расстраиваешься? Где покупал, помнишь? Туда и езжай и будет тебе счастье (гарантийное)! Сломаться может все.
Так что ты, кофе в динамик налил?

 

Что-то я не уверен, что на колонки гарантия распространяется. Поэтому и спросил про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подробностей не знаю, но из опыта:
-осмотри динамик на предмет попадания за решетку (гриль) каких либо жидкостей: кола, водка, талая вода с ботинок и т.п.
- сними решетку и проверь крепление дина, стоковые системы крепятся на пластмассу - есть вероятность ослабления саморезов.
- а что запускал по звуку? что нехватило мощности системы переварить, негров?
Тогда могут отказать в гарантии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не уверен, что на колонки гарантия распространяется. Поэтому и спросил про это.

 

Ну ты же не подросток, чтобы такое говорить! :don-t_mention: Конечно, распространяется! У тебя эти колонки встроенные? На заводе установлены или тебе их ставили в салоне? Но в любом случае, если нет механических повреждений и ты ничего другого, более мощного не подключал, то случай гарантийный. Даже не думай ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я бы первым делом позвонил Оф. дилеру. Может быть даже не одному, и послушал что они скажут. А уж потом решал бы что делать ...
Здесь мы можем долго галюцинировать о качестве ФВ или Блаупункта, но самый достоверный ответ ты получишь только у них. Звони. Еще не поздно

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звони. Еще не поздно

 

Это никогда не поздно, если самому не лазить своими ручками.
А вообще, я не понял, почему такая почти истерика? Что-то сломалось в новой машине? А что, это исключительный случай?
У меня в первый год по гарантии поменяли звуковой сигнал, один пыльник. На второй год заменили допнасос вебасты. Все менялось без всяких скандалов, тихо и по-деловому. Даже была более серьезная замена по гарантии (на 70 тыр), но опять же без всяких скандалов, только пришлось показывать в действии. Но никто не отказывался лечить и не говорил, что это не гарантийный случай. На то и гарантия, чтобы выявлять в начальный период эксплуатации всякие дефекты и их устранять.
ЗЫ. Моя машина сделана в Германии, в Вольфсбурге. Все ломается... и немецкое тоже...:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попал по полной программе. Продавай машину, пока не поздно.

 

А если серьезно, то причин для паники и расстройств нет. VW не тот производитель, который будет динамить с гарантией на динамик. Скатайся к дилеру, и наверняка в тот же день поменяют по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не уверен, что на колонки гарантия распространяется. Поэтому и спросил про это.

 

Так ты сначала съезди и узнай, прежде чем волну понапрасну гнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- а что запускал по звуку? что нехватило мощности системы переварить, негров?

Я только истинных арийцев слушаю :don-t_mention:

 

Ну ты же не подросток, чтобы такое говорить! :don-t_mention:

Звони. Еще не поздно

Бесполезно. На выходных трубку никто не берёт. :(

 

А вообще, я не понял, почему такая почти истерика?

Нету у меня истерики, в отличии от некоторых. Я спокоен как удав. :don-t_mention:

 

Попал по полной программе. Продавай машину, пока не поздно.

Так ты сначала съезди и узнай, прежде чем волну понапрасну гнать.

 

Положил в карман двери губку для мытья посуды. Хрип исчез.
Я понял так, что если даже заменю динамик, то хрип останется. Там, в кармане, наверное пластик деформированный.
Придется теперь постоянно с губкой ездить. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я только истинных арийцев слушаю :don-t_mention:

 

2. Бесполезно. На выходных трубку никто не берёт. :( Нету у меня истерики,

 

3. Положил в карман двери губку для мытья посуды. Хрип исчез.
Я понял так, что если даже заменю динамик, то хрип останется. Там, в кармане, наверное пластик деформированный.
Придется теперь постоянно с губкой ездить. :(

 

1. Rammstein ?? зачетно )) вот тебе и Юрьев день

Скрытый текст
Почему при таких, в общем-то, жалких значениях максимальной мощности усилителей головных устройств прицепленные к ним «200-ваттные» 6 х 9 начинают хрипеть, а то и гореть? Почему хрипеть, вы уже видели: хрип — это гармоники, появившиеся на выходе усилителя при его перегрузке. Человек думает, что его могучая магнитола перегрузила динамик, а на деле «лопуху» что дали, то и играет, думая своими лопушиными мозгами, что так и надо. А почему же горят, если им такая мощность — как слону дробина? А давайте ещё раз взглянем на результаты предыдущих опытов с искажениями, а потом их даже продолжим. Я там кое-что дорисовал: условные кривые, показывающие, какая часть частотного спектра попадает на низкочастотную головку (собственно «лопух»), а какая — на блок ВЧ-головок в его центре. Естественно, это относится в полной мере и к любой многополосной акустике, а у нас другой и не бывает. Вот играет что-то, и там есть мощная составляющая с частотой 250 Гц. Пищалка пока в отпуске: на голубом поле, изображающем её рабочий диапазон, сигнала почти нет, и правильно, не её это частота. Когда искажений становится полпроцента, что-то уже появляется, но пока ничего страшного, амплитуды невелики, а большая их часть попадает в область, где фильтр пищалки уже начинает отрезать ненужное. При 10% уже нехорошо: пищалке положен полный покой, а на неё валится куча гармоник, да ещё с уровнем выше, чем содержание верхних частот в нормальной фонограмме. Пойдём дальше, до предела: выкрутим входной сигнал так, что после отрезания верхушек полуволн смирная синусоида превратится в сигнал почти прямоугольной формы, в котором гармоник за сорок процентов от основного сигнала. Вот здесь пищалке, скорее всего, хана. А ведь и усилитель у нас тот же, и частота по-прежнему «непищалочья». При некотором природном даре таким сигналом можно подпортить и мидбас. Прямоугольные импульсы несут на выход намного больше энергии, чем синусоида, и электрическая мощность, которая при этом поступает на динамик, составит больше 50 Вт. Представим себе 50-ваттный паяльник, потом вспомним, что динамик — это паяльник на 99,5%, и судьба звуковой катушки, сделанной, в отличие от обмотки паяльника, не из нихрома, слюды и асбеста, а из гораздо более нежных материалов, перестанет выглядеть безоблачной.]

 

2. названивать в выходные это железное спокойствие ))))))))))))))))

 

3. Требуй выдачи оригинальной гарантийной губки

 

:renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно. На выходных трубку никто не берёт. :(

 

Первый раз такое слышу. Ты куда звонил, какому дилеру? Почему-то я всегда дозванивался в любой день и сразу. В Питере больше 5 дилеров ФВ, неужели никуда не дозвонился? :telephone:

 

Раскрывающийся текст
А от Рамштайна на полную мощность у тебя скоро вся машина начнет скрипеть и дрожать! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел сейчас эксперимент. Позвонил в первые попавшиеся ОД ФВ. В Классику в 19-12. Ответили через 10 сек. ФВ центр Лахата - ответ через 20 секунд и соединение с сервисом. ФВ центр Пулково - соединение с сервисом через 20 секунд.
Или это в Москве так работают? :hmmm: Приезжай тогда в Питер чиниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере больше 5 дилеров ФВ, неужели никуда не дозвонился? :telephone:
Раскрывающийся текст
А от Рамштайна на полную мощность у тебя скоро вся машина начнет скрипеть и дрожать! :mosking:

А зачем мне в Питер дилерам звонить? :clap2:

 

Провел сейчас эксперимент. Позвонил в первые попавшиеся ОД ФВ. В Классику в 19-12. Ответили через 10 сек. ФВ центр Лахата - ответ через 20 секунд и соединение с сервисом. ФВ центр Пулково - соединение с сервисом через 20 секунд.

Чисто послушать кто там, на другом конце провода? :mosking:

 

Свою проблему я уже решил при помощи губки для мытья посуды.
Чего и всем советую, прежде чем сидеть целый день на телефоне и остаться ни с чем. :console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто послушать кто там, на другом конце провода? :mosking:

 

Эх ты, неблагодарный! Ну и езди с губкой! :don-t_mention:

Раскрывающийся текст
Не фих Рамштайном машину портить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх ты, неблагодарный! Ну и езди с губкой! :don-t_mention:
Раскрывающийся текст
Не фих Рамштайном машину портить!

Погоди, Володь, ну вот за что я должен тебя благодарить?
За то, что ты там секс по телефону с операторшами мутил? :laugh:

 

П.С. С губкой надёжнее, по крайней мере она не виртуальна.

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди, Володь, ну вот за что я должен тебя благодарить?
За то, что ты там секс по телефону с операторшами мутил? :laugh:

 

П.С. С губкой надёжнее, по крайней мере она не виртуальна.

 


Да ни за что. Просто удивляет, что в Питере работают в выходные, а в Москве телефон не берут.
У вас там что, от шальных денег совсем обленились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни за что. Просто удивляет, что в Питере работают в выходные, а в Москве телефон не берут.
У вас там что, от шальных денег совсем обленились?

Зажрались в Москве. Вот и весь ответ.
У вас люди культурные и добрые, в Москве злые, бескультурные и наглые.
Ну вот и подумай, станут они работать или нет? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну захрипел то динамик а не канал думаю?:))))
Серж, понимаю, что Рамштекс на полшишечки шелестящем звуке не пользуешь, ибо не Дюк Элленгтон:))))) Соответственно акустика явно не под твою музыку... Далее, верно тебе сказали, колонки тупо вставлены в пластик. Ну кто тебе на Полоседане будет делать демпфирование и т.д?:))))
Моё имхо.
Заменить твои штатные на уж хотя бы JBL, а главное у тех людей, которые звук ставят. Если без фанатизма, а просто задемпфировать посадку, то думаю всё гуд будет, да ещё и басы появятся:))))
А на гарантию по музыке я бы поклал, за исключением случая когда наелась сама голова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну захрипел то динамик а не канал думаю?:))))
Серж, понимаю, что Рамштекс на полшишечки шелестящем звуке не пользуешь, ибо не Дюк Элленгтон:))))) Соответственно акустика явно не под твою музыку... Далее, верно тебе сказали, колонки тупо вставлены в пластик. Ну кто тебе на Полоседане будет делать демпфирование и т.д?:))))
Моё имхо.
Заменить твои штатные на уж хотя бы JBL, а главное у тех людей, которые звук ставят. Если без фанатизма, а просто задемпфировать посадку, то думаю всё гуд будет, да ещё и басы появятся:))))
А на гарантию по музыке я бы поклал, за исключением случая когда наелась сама голова...

Верно думаешь... :popcorm:

 

Только в качестве демпфера, пока губка для мытья посуды выступает :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Верно думаешь... :popcorm:

 

Только в качестве демпфера, пока губка для мытья посуды выступает :victory:

 

Здравствуйте. Это не по нашему. Выберите время, заедьте к дилеру и будет вам счастье. Во всяком случае хочется в это верить. Ведь и не поспорить с этим. Мелочь, а приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация