Пример HTML-страницы
Aniuta

а масло какое лить в роботизированную КПП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

кто подскажет?
Не улыбается мне что-то этот ремкомплект за 8400 даже. А масло все, говорят, вышло всё нафик... Не хотелось бы из-за этой глупости коробку запороть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

сама наткнулась случайно на сайте мажор авто
кастрол дот 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дот 3

 

Странно, но ДОТ 3, 4, 5 это же стандарты по тормозным жидкостям :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему если память не изменяет, кажись "Олейна", ну на крайняк "Золотая семечка".
Самое главное чтобы подсолнечное было.
:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но ДОТ 3, 4, 5 это же стандарты по тормозным жидкостям :blink:

Сама начала искать и обнаружила тоже самое:((( Кто ж мажоре-то работает, а???

 

Нашла там же ещё одно сообщение, от которого я ваще в ступоре:

 

Вопрос : Добрый день! Машина Рено Твинго Easy (с автоматическим сцеплением). Дата производства 20/11/96. Хотел задать несколько вопросов: 1. какое масло используется в МКПП, 2. необходимо ли его менять и если да, то через какой пробег, 3. какая жидкость используется в гидравлической системе автоматического сцепления? Спасибо. [Сервис]
Ответ : Добрый день. В РЕНО ТВИНГО устанавливаются МКПП типа JBx-JHx, и применяется масло TRANSELF TRJ 75W80.Данное масло заливается на весь срок службы автомобиля. При проведении с коробкой передач любых работ, требующих слива масла, заменяйте его новым. Для гидравлического привода управления МКПП с автоматическим сцеплением используется масло ELF RENAULTMATIK D3 SYN. Дополнительная информация по тел 730-00-73. Технический координатор Мельник Валерий.

 

Ребяты,
а у меня там белый бачок, на котором написато "not open", ребята в Ренаультре его очень даже "open" и сказали, что масла ваще нет и надо срочно налить... тока даже они не знают чего туда лить. Ну допустим нашла я более менее адекватную информацию и могу купить и долить... а этот бачок, блин, от чего??? от гидропривода или от МКПП???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Машина Рено Твинго Easy (с автоматическим сцеплением). 3. какая жидкость используется в гидравлической системе автоматического сцепления?
...а у меня там белый бачок, от гидропривода

 


У меня такаяже Еаsy, только с полуаатоматическим сцеплением( педали сцепления нет, а рычаг КПП такой же как в механике и переключаю скорости я сам) и гидравлическая система сцепления присутствует. Не знаю какое мосло заливают в КПП, а в белый бачок под капотом на системе сцепления!! (их там 3 шт., 2 поменьше и большой-для воды, в остольные дот з)
Заливаю ДОТ 3 (тормозная житкость), система то гидравлическая. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Категорически прав товарищ технический координатор Мельник Валерий. Смотри такую-же тему на параллельном форуме. http://renault-club.ru/showthread.php?t=7325&page=2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего так и есть, в саму коробку заливается обыкновеннгое трансмиссионное масло, а вот в системугидро переключения тормозную жидкость, так что я думаю, что в тот бачек нужно наливать DOT4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Скорее всего так и есть, в саму коробку заливается обыкновеннгое трансмиссионное масло, а вот в системугидро переключения тормозную жидкость, так что я думаю, что в тот бачек нужно наливать DOT4.

 

Категорически не лейте всякую дрянь в роботизированные коробки!!! Дмитр правду говорит про масло. Нальёте не то что надо - накроется ваш полуавтоматик, вот как у Ромио, который лил ДОТ3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте! У меня машина Рено Твинго Easy 1994 года выпуска с полуатоматическим сцеплением (педали сцепления нет, рычаг КПП такой же как в механике, скорости я переключаю сама) и гидравлической системой. Подскажите, пожалуйста, какая жидкость (масло) используется для гидравлического привода управления МКПП с полуавтоматическим сцеплением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня машина Рено Твинго Easy 1994 года выпуска с полуатоматическим сцеплением (педали сцепления нет, рычаг КПП такой же как в механике, скорости я переключаю сама) и гидравлической системой. Подскажите, пожалуйста, какая жидкость (масло) используется для гидравлического привода управления МКПП с полуавтоматическим сцеплением?

Если вам нужно быстро ответить, то, думвю лучше позвонить в сервисы партнеры нашего форума.
Возможно, что используют elfmatic d3 . Но лучше уточнить. У меня была с АКПП, в робот незнвю что льют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какая жидкость (масло) используется для гидравлического привода управления МКПП с полуавтоматическим сцеплением?

Производитель рекомендует
post-24770-1425260448_thumb.jpg

 

P.S. Верно не для всех автомобилей. Ниже уточнение.

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам нужно быстро ответить, то, думвю лучше позвонить в сервисы партнеры нашего форума.
Возможно, что используют elfmatic d3 . Но лучше уточнить. У меня была с АКПП, в робот незнвю что льют.

 

Спасибо, как раз сегодня звонила в специализированный сервис, обещали перезвонить.... сразу не смогли ответить, машина то редкая. Сегодня день богат на события! Приобрела наконец то руководство по ремонту и эксплуатации! Не могла раньше нигде его найти... там написано, что "Запрещено добавлять гидравлическую жидкость. Эта жидкость специфическая и не поставляется в продажу. Если уровень жидкости не соответствует требуемому, замените весь блок с сборе". Весело вообще!!! Это как? Этот блок в сборе уже с готовой жидкостью поставляется???? Странно!!!! В любом случае подожду, что из сервиса скажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель рекомендует
post-24770-1425260448_thumb.jpg

 

ну, не знаю... одно дело тормозная жидкость непосредственно для тормозной системы (по ее прямому назначению) и другое дело роботизированная коробка. К тому же Рено рекомендует для машин их марок жидкости ELF.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... там написано, что "Запрещено добавлять гидравлическую жидкость. Эта жидкость специфическая и не поставляется в продажу. Если уровень жидкости не соответствует требуемому, замените весь блок с сборе".

Поспешил немножко. Виноват :blush1:

 

Важное уточнение. Вот это

Производитель рекомендует
post-24770-1425308135_thumb.jpg

для типов автомобиля С066, С067 (двигатель D7F, 1149 см3).

 

Для типа автомобиля С064 (двигатель C3G, 1239 см3) верно то, что записано в купленном Вами руководстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, как раз сегодня звонила в специализированный сервис, обещали перезвонить.... сразу не смогли ответить, машина то редкая. Сегодня день богат на события! Приобрела наконец то руководство по ремонту и эксплуатации! Не могла раньше нигде его найти... там написано, что "Запрещено добавлять гидравлическую жидкость. Эта жидкость специфическая и не поставляется в продажу. Если уровень жидкости не соответствует требуемому, замените весь блок с сборе". Весело вообще!!! Это как? Этот блок в сборе уже с готовой жидкостью поставляется???? Странно!!!! В любом случае подожду, что из сервиса скажут

Посмотри на немецкий сайт http://www.twingotuningforum.de/ регистрируйся и спрашивай. Если не знаешь немецкого, можешь с ними по англицки - они понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспешил немножко. Виноват :blush1:

 

Важное уточнение. Вот это

 

для типов автомобиля С066, С067 (двигатель D7F, 1149 см3).

 

Для типа автомобиля С064 (двигатель C3G, 1239 см3) верно то, что записано в купленном Вами руководстве.

 

спасибо за уточнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри на немецкий сайт http://www.twingotuningforum.de/ регистрируйся и спрашивай. Если не знаешь немецкого, можешь с ними по англицки - они понимают.

 

спасибо, попробую с ними связаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация