Пример HTML-страницы
Алексей Марущак

Замена набалдашника рычага КПП на Символ/Клио.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

http://youtu.be/E2IDi8naGVY - видео по замене

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать все это отличие, по причине того, что у Вас Символ 4-й фазы?
Спасибо за видеотчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать все это отличие, по причине того, что у Вас Символ 4-й фазы?
Спасибо за видеотчет.

Производство Август 2004. Турция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производство Август 2004. Турция

 

Просто на моих Символах, даже сам наболдашник выглядел совсем по другому. Но, они были 2002 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня Кенго Рычаг КПП такой же как на видео в Симболе. Изношен рычаг также как и на видео. Заказал себе с аукциона Ебей наболдашник из Болгарии, пришел быстро. Снять старый наболдашник с первого раза не смог, подумал что он гдето снизу прикручен. но посмотрев это видео понял что снять его вообще не смогу. Ниже выложу фото своего купленного наболдашника. Подскажите пожалуйста как всё таки снять старый. Не хочется мне резать старый и сковыривать новый с пластиковой основы. Надеюсь всё таки поменя его целиком)
post-34927-1364401105_thumb.jpg post-34927-1364401110_thumb.jpg post-34927-1364401116_thumb.jpg

Изменено пользователем groborona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется мне резать старый и сковыривать новый с пластиковой основы. Надеюсь всё таки поменя его целиком)

Это вряд ли. Сам купил на Ибее, жду светодиодов оражневых smd-ых, буду подсветку делать. Изменено пользователем ЦЦК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вряд ли. Сам купил на Ибее, жду светодиодов оражневых smd-ых, буду подстветку делать.

А вот подсветка это волнующий момент, сделай пожалуйста фотоотчёт, у меня просто пара катушек светодиодов синих (под цвет машины) пол год лежат ждут своего часа)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

сделай пожалуйста фотоотчёт...

 


Пришла весна, настало тепло, руки зачесались...

 

Итак, были куплены светодиоды оранжевые OSRAM - LOT67K-K1 (подобрать непросто, часто продают жёлтые под видом оранжевых), длина волны 610нм. Именно такие (по цвету) стоят в приборках Симболов.

 

Был куплен новый наболдашник.

 

Дремелем в съёмной накладке были вырезаны прорези в цифрах и в линиях, затем они были заполнены двухкомпонентной прозрачной эпоксидкой (Поксипол). Фото 1
Затем пять светодиодов были вклеены и последовательно соединены тонкими проводками. Фото 2 и Фото 3

 

Фото в темноте

 

Далее нужно просверлить отверстие под два проводка сквозь ручку параллельно железному штырю ручки КПП. Фото до трепанации.

 

Ниже пластмассовый кожух тонкий, сверлом не просверлишь внутри. Пришлось дремелем с тонкой дисковой насадкой сделать прорезь в видимой части кожуха. Фото ближе.
Потом прорезь закрывается чёрной изолентой.

 

Фото платы источника тока для светодиодов.

 

Что получилось, ещё.

 

Теперь о том, что не получилось. Не смог полностью натянуть новую резинку набалдашника, хотя разогревал феном. Трудно попасть всеми резиновыми рёбрами в прорези пластмассовой внутренней части наконечника. На последних фотках видно, что резина не оделась внизу полностью. Но сверху не видно :)

Изменено пользователем ЦЦК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 675
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация