Пример HTML-страницы
Gena

Скрежет при торможении

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Авто:Меган фаза2,2006г.,1,6,АКП,Экспрессион,пробег:22000.
Примерно при пробеге в 15000 при торможении стал появляться скрежет в правом переднем колесе.
Заметил,что скрежет появляется только при езде по городу. При движении по трассе скрежета не наблюдается. Обслуживаюсь в Автопрайме,когда на ТО-15 задал по этому поводу вопрос,то один мастер по приемке сказал, что это часто встречается наверное некачественный материал колодок,а второй сказал,что попадает грязь между диском и колодкой. Но зато резюме обоих было одинаково можно ездить дальше криминала в этом никакого нет. Может криминала и нет, но дискомфорт ощющается и на нервы действует. Вот такая проблема. Может быть у кого-то уже была подобная проблема подскажите как избавились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое. Причем проходило при каждой смене колодок. На новых колодках ездил без скрежета тысяч 7-8, а потом все это начиналось по новой. Мне спецы из Петровского Автоцентра тоже обьяснили природу скрежета материалом колодок. Якобы Рено даже сменило поставщика колодок из-за этого.
Сейчас, на 45 тысячах опять колодки были заменены, езжу без скрежета. Но если к 60 тысячам он появится, то перейду на неоригинальные колодки, т.к. гарантия к тому времени закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, а неоригинальные колодки как-то влияют на гарантию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, а неоригинальные колодки как-то влияют на гарантию?

 

А как же. Поведет у тебя тормозной диск, или что нибудь произойдет с суппортом, и потом будешь доказывать что не виноват. Естествено, что не повлияет это на гарантию по электрике или по двигателю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое. Причем проходило при каждой смене колодок.

 

Cпасибо за ответ наверное придеться менять колодки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня и с лукасом скрежет появился. Вот только родные на 6 тыс уже скрежетали, а лукасовские тыщ 18 "молчали"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А как же. Поведет у тебя тормозной диск, или что нибудь произойдет с суппортом, и потом будешь доказывать что не виноват. Естествено, что не повлияет это на гарантию по электрике или по двигателю...

 

О какой гарантии вы говорить??? Кто вам даст гарантию на тормозной диск? Никто! Скажут, что по лужам гоняете.

 

З.Ы. Ставте тормозные диски нормальных фирм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой гарантии вы говорить??? Кто вам даст гарантию на тормозной диск? Никто! Скажут, что по лужам гоняете.

 

Хе. Поверьте, но на Рено я езжу оооочень давно. И все то что было связано с гарантией, было всегда получено мной по гарантии. Многие порой сильно удивляются тому, что и какт я менял по гарантии. Но это факт. Так что никто не сможет меня с гарантией опрокинуть. Или не захочет. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе. Поверьте, но на Рено я езжу оооочень давно. И все то что было связано с гарантией, было всегда получено мной по гарантии. Многие порой сильно удивляются тому, что и какт я менял по гарантии. Но это факт. Так что никто не сможет меня с гарантией опрокинуть. Или не захочет. B)

 

Вы наверно индивидуум. Не все такие. Мне вот третий раз отказали в замене опорников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверно индивидуум. Не все такие. Мне вот третий раз отказали в замене опорников.

 


Я не индивидум. Я просто добиваюсь того что мне положено. А за то что не положено, плачу без вопросов.
З.С. Опорник поменял по гарантии на 45 тысячах :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не индивидум. Я просто добиваюсь того что мне положено. А за то что не положено, плачу без вопросов.
З.С. Опорник поменял по гарантии на 45 тысячах :lol::lol::lol:

 

Какой раз? Я на 45 уже второй по гарантии менял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой раз? Я на 45 уже второй по гарантии менял

 

Первый. Я езжу аккуратно видимо. :P
Но какой раз это не важно. Поменял же. А многим и на 15 тысячах отказывают.
Сервис (Петровский Автоцентр) где я обслуживаюсь уже с 98 года, знает все мои машины, знает что, как и когда. И знают, что если я влетел в яму и после этого приехал с гудящим подшипником ступицы, то я им об этом сам скажу и сам скажу менять такой подшипник за деньги. Соответствено мне видимо верят и отвечают взаимностью. Вот и весь секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вы наверно индивидуум. Не все такие. Мне вот третий раз отказали в замене опорников.
Да многим отказывают, но только не замену опрников. Менял по гарантии без проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12000км и у меня заскрежетало, что делать то менять или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да многим отказывают, но только не замену опрников. Менял по гарантии без проблем!

 

Вопроос в том, сколько раз удавалось поменять опорные потшипники по гарантии. Мне 2 раза, кто больше? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

скрежет пропадает если колодки почистить специальной жидкостью (название не знаю). мне почистили (официальый представитель - у нас правда он единственный)теперь не скрепят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 564
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ларгуз
    Новый пользователь
    Ларгуз
    Регистрация