Пример HTML-страницы
NiagaraDL

Опрос. Водили ли вы авто не трезвым?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Водили ли вы авто не трезвым?  

442 голоса

  1. 1. Описываем самый "сильный вариант" Тоесть если у вас было и п. 3 и п. 4, то голосуем за п.4

    • Нет, не пил
      142
    • Нет, но водил с похмелья.
      83
    • Да, но не много выпившим.
      68
    • Да, достаточно выпившим.
      79
    • Да, очень пьяным.
      69
    • Не помню.
      0
    • Не хочу отвечать (свои причины)
      1


430 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Так обычно говорят пока трезвые.
А как выпьют, то весь мир меняется до неузнаваемости.
Разве человек в нетрезвом состоянии может принимать трезвые решения?

 

Трезвый бы за руль не сел, а пьяный - запросто сядет и поедет, ибо своё поведение никак не контролирует.
(не говоря уже о равновесии и прямолинейной походке)


Чушь полная. Рассуждения подростка, а не взрослого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь полная. Рассуждения подростка, а не взрослого человека.

 

Я не совсем согласен. У меня один раз в жизни и был случай, когда я был пьяный и не понимал что творил. Я тогда сел за руль. И я уже был не зеленым юнцом, а зрелым человеком. Ктати,тогда меня ГАИ остановило и я как то откупился. Я тогда вмиг протрезвел. А стыд я испытал уже потом. Как и запомнил этот урок, на всю оставшуюся жизнь. А
И я напрочь не помнил тогда, почему я не дал сесть за руль моей машины, моих трезвых друзей, приехавших из Штатов, которых я не видел 12 лет. Я тогда не пустил их за руль своей машины и все тут, повез их домой к их родителям. Вообщем, я в тот момент, не понимал что творил. Потом, на трезвую осознал. Да и то, после того, как мне все в деталях рассказали.
Я не боюсь рассказать об этом вслух. Лучший судья, это я сам себе. Главное, я вынес хороший жизненый урок и все обошлось без инцедентов. И очень хорошо, что я попался тогда в руки ГАИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые 2 года ездил в любом состоянии, на Оке, и гордился этим ( а что, отлично получается ). Потом разбил её, в кювет улетел , и испугался; не за себя, а за то, что мог кого-то невиноватого убить. Ведь казалось - пьяный отлично управляешь. С тех пор выпив за руль не садился, хотя порывы были, но вспоминал тот страх. С похмелья всёже ездил. Но как-то, на следующий день после крупной пьянки, вечером, еду в Москву и понимаю - машину не чувствую. И длилось эта потеря чувствительности три дня. И очень мне не понравилась. С тех пор, лет пять, вообще не пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в армии водителем был, там бывало по пьяне ночью в поля ездили за арбузами, сливами, абрикосами или купаться, эх молодость безрассудная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не рассмотрена тема поставки авто в гараж. У нас в гаражах обычная практика: приехал - машина обсыхает, а в это время пара пива или 2-3 по 50грам(от личных пристрастий) внутри пустого гаража, под разговор с соседом. Потом машины ставим по гаражам и по домам. Это ездил пьяный или нет?
:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее. Это нормально :D Так все делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грешен ,раньше бывало садился за руль поддатым и покурившим пару раз (молодость) за скорой ехал нетрезвым 8марта когда жена решила мне дочь подарить .Сейчас только трезвым (непомню когда и почему пришел к этому).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грешен, каюсь, было и у меня. День рождение сестры, выпил грамм 200. Но на мой вес и хорошую закуску это ни о чем. Поехал домой, ГАИ спалило, хоть и ехал огородами. Больше за руль пьяным не сажусь. Но даже не потому, что спалился ГИБДД, а больше оттого что, думаю, повзрослел и все мальчишество ушло. Теперь даже через день , если чувствую что-либо, за руль ни-ни. Чего и вам советую. С уважением, Xomiys :pioneer::nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие "дела" были практически у всех, ну и у меня в том числе. Но это раньше, щас повзрослел наверно, ну и также с возрастом приходит понимание едешь на гулянку - возьми такси!!! пьяным за руль никогда не сяду и никому не посоветую вне зависимости от колличества принятого на грудь b8281a050b790765fdb53adf40588fba.gif !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу кратко... ездил... гнал....слава богу без происшествий....больше не буду...дал себе слово....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я лет пять назад часто ездил пьяный. Сейчас тоже не редко позваляю себе сесть за руль не трезвому. Каждый раз себя успокаиваю, что больше этого не повтарится но потом вновь еду под шафе. :drinks:
Пить за рудём плохо!!!

Изменено пользователем zevsmoskva

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю. что это не хорошо. НО....! :slap:

 


Он над нами издевался... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю. что это не хорошо. НО....! :slap:

 

 


п.20. Правил форума. "Избегайте общения с теми участниками форумов, к кому проявить уважение вы не в силах." :mosking:

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьяный за рулем-убийца!
Выпил-сиди дома смотри ТВ или вызывай такси!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе недорогой алкотестер... Показывает три индикации (зеленый, желтый, красный). За руль не сяду, когда уже желтый цвет загорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в армии водителем был, там бывало по пьяне ночью в поля ездили за арбузами, сливами, абрикосами или купаться, эх молодость безрассудная.

Позвольте узнать батенька где вы служили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто пью умеренно, причем стараюсь делать это всегда. Поэтому даже когда знаю что завтра надо с утра за руль, а сегодня все веселятся, я просто веду себя как обычно и на утро нету проблем с сильным похмельем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

всегда был противником пьяной езды, но однажды чёрт дёрнул сесть пьяным за руль. осталось год в пешеходах тусоваться... :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда был противником пьяной езды, но однажды чёрт дёрнул сесть пьяным за руль. осталось год в пешеходах тусоваться... :sorry:

 


Как всегда, решишь что-нибудь попробовать, противозаконное, первый раз и... попадаешься.

 

Я сам ни разу выпившим не ездил, боюсь. Даже не за права, за окружающих, ну и за себя, сидеть совсем не хочется и отвечать за чью-либо жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было по молодости, что греха таить. В дубель пьяный приезжал к будущей жене на самосвале.
Когда разговаривали, за дерево держался, чтобы не упасть. Аднака самосвалы гаишники не трогали тогда.
Был енто 94 год кажись.
Счас ни-ни, хоть под дулом пистолета.

Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил, было дело по молодости ветер в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Апну темку.
Не из бахвальства.....
Просто что есть, то есть. (Может поможет как американская ААА)

 

Принятие алкоголя никогда не останавливает сесть за руль. Про пиво не говорю. Я его не пью за рулем. Просто не люблю ради одной бутылки останавливаться.
Очень часто по четвергам под конец рабочего дня с сослуживцами уговариваем бутылочку (иногда две) водочки или конины. Потом садимся за руль и по домам. Присутствие в выдыхаемом воздухе получается где то 0,3-0,2 промилле.
Состояние легкой эйфории.
Желания гонять или "неадыкватить" каким либо способом нет. Это не субъективное мнение.
Бывало что, кто то выше говорил, столбы начинают двоится и перебегать дорогу. Приходилось закрывать один глаз и ехать еще осторожнее.
Всегда доезжаю до дома. Происшествий не было.
За рулем более 20 лет. (уже в туалет идти, ключи от машины ищу).

 

Было, что за "пьянку" лишили прав. Но тут получилось больше - "из принципа". Кстати получил оч хороший опыт в ведении административного дела по лишению прав)).

 

Ездил весь срок лишения на машине. Не отказывая себе ни в чем.

 

Вот вкратце и все.

 

Итого. Принятие спиртного на каждого влияет по разному. Статистика говорит, что доля ДТП с участием выпивших около 10 % от всех. Во всех происшествиях какие были на моей практике участвовал трезвым. "Легкая степень опьянения 0,5-1,5%%." (с)

 

ПыСы. Я прекрасно осознаю свои действия. Да, я не пример для подражания. Не садитесь за руль в состоянии опьянения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня назад похоронили моего доброго приятеля. На своей Субару улетел в лес с дороги. Пьяный.
Жена поцарапалась, да сотрясение. А он - совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синька-чмо...несколько раз ездил пьяным по3-5 метров: загонял машину в гараж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Химки больше не поеду! :shok:

не сикать) это было давно. сейчас онли трезвый или как уже говорил... "припарковаться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 2 раза - когда был молодой ( с будущей женой поругался ) . но с тех по ни ни .... всегда пристегнут и трезв - того и Вам желаю ... удачи на дорогах

Изменено пользователем Max^S

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пьяный за рулем - НЕ ДОПУСТИМО! Ведь надо думать не только о себе, но и о тех, с кем тебя может свести дорога. А они здесь абсолютно не причем! Давайте будем уважать ВСЕХ участников движения!

Изменено пользователем novgor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае! Я вообще пью редко и очень мало, от силы бокал вина. А выпить и за руль.., нее это не мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю трезвость на дороге. И все это сказки о крутой езде под шафе.
Просто еще не все детство прошло. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты! А знаете, что я вам скажу? Я вот недавно понял, что разговор по мобильнику во время движения ( естественно не hands free имеется ввиду), особенно с МКПП , вполне может поспорить с вождением в нетрезвом виде. Это я в качестве затравочки для нового опроса.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России опять запретят пить за рулем

 

Президент России Дмитрий Медведев заявил о том, что водителям нельзя пить за рулем даже минимальное количество алкоголя. Именно поэтому он пообещал подготовить законопроект, который запретит езду за рулем даже после употребления небольшого количество алкоголя.

 

 

Напомним, что сейчас пьяным считается человек, в крови которого обнаружено более 0,3 промилле спирта, а в выдыхаемом воздухе 0,15 промилле. Это означает, что водитель примерно за один час до езды может выпить маленькую бутылку светлого пива или небольшое количество вина. Данные нормы вступили в действие в середине прошлого года одновременно с усилением наказания за езду в пьяном виде (сейчас за это лишают прав на срок 1,5-2 года, а если человек уже был лишен прав, то его могут посадить за решетку на срок до 15 суток).

 

Формально по Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года в законодательстве нашей страны должны быть указаны допустимые нормы алкоголя в крови. Однако президент России считает, что «тот, кто выпил, вообще теряет голову». «Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем», - заявил Дмитрий Анатольевич.

 

А один из ведущих после таких слов президента одобрительно добавил: «Промилле не умеют считать».
Отседа

Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал и видел это по телику. Меня расстроил такой, жесточайший подход Медведева, к этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не садился пьяным и даже с похмелья, т.к. алкоголь почти не употребляю, а если такое случается, то за руль садится жена. И домой довезет и трезвый как стеклышко :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал и видел это по телику. Меня расстроил такой, жесточайший подход Медведева, к этому вопросу.

Я считаю что в России так и нужно поступать, за пьянку не прав лишать нужно, а сажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты! А знаете, что я вам скажу? Я вот недавно понял, что разговор по мобильнику во время движения ( естественно не hands free имеется ввиду), особенно с МКПП , вполне может поспорить с вождением в нетрезвом виде. Это я в качестве затравочки для нового опроса.

Езжу с hands free, все равно отвлекает от дороги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что в России так и нужно поступать, за пьянку не прав лишать нужно, а сажать.

 

Мы говорим о разном. Я про абсолютный ноль! Он недостижим физически и по определению. Кефира выпейте и у Вас можно будет обнаружить алкоголь в крови. Столько времени шли к отмене этого абсолютного нуля и введения жалких 0.3 промиле (0,15 на выхлопе) в крови. Это при том, что в той же Германии 0,5 промили. И что? Медведев ратует к возврату? Неправильный шаг это будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было однажды в молодости, вспомню-вздрогну. В итоге три разбитых машины, два года лишения, и еще пистолетом по лицу получил за попытку уехать от дпс. Жуть, повезло что не убил никого. В общем урок на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что в России так и нужно поступать, за пьянку не прав лишать нужно, а сажать.

+1
А ещё хорошая идея звучала в этом году, что после лишения надо заново на права сдавать (без переобучения).

 

Мы говорим о разном. Я про абсолютный ноль! Он недостижим физически и по определению. Кефира выпейте и у Вас можно будет обнаружить алкоголь в крови.

Тоже разумно. Появляется обширное поле для шантажа на дорогах и вымогательства взяток.
С другой стороны уже было, что ВООБЩЕ нельзя - и никто меня после кефира на освидетельствование не тащил. Оснований нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны уже было, что ВООБЩЕ нельзя - и никто меня после кефира на освидетельствование не тащил. Оснований нет.

И что? Ты при этом будешь отказываться от освидетельствования? Меня и после чая тащили и пытались доказать, что я не трезв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно принять лекарство, спиртосодержащее. Таких полно и спирта там грамулины, а проблемы будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно принять лекарство, спиртосодержащее. Таких полно и спирта там грамулины, а проблемы будут.

Как ГАИшник определит его в тебе? От тебя же не пахнет и на лице не написано, что ты пил.
А тащить на освидетельствование каждого первого... У них столько сотрудников не хватит, сколько нас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ГАИшник определит его в тебе? От тебя же не пахнет и на лице не написано, что ты пил.
А тащить на освидетельствование каждого первого... У них столько сотрудников не хватит, сколько нас :)

 


Ты рассчитываешь на порядочность Гая, а ее может и не быть вовсе. Года два назад, один такой, остановил в 8 утра мою жену (она ребенка в поликлинику везла), и прицепился к ней, что от нее пахнет алкоголем. Помогло тыкание его носом в канистру с незамерзайкой и вменяемое обьяснение, что скорее всего он этот запах учуял.
А прошлым 9-марта, с утра ко мне Гай с подобной же претензией прицепился. Я 8-мь раз в трубочку дышал. А он поверить не мог, что я не пил восьмого марта. И только потом, он заявил, что мол наверное, от меня запах одеколона идет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы не пили, то есть действенный способ как отвадить ГАИшника от вас, если пристает с пьянкой - это составление протокола об отчуждении от управления ТС.
Перед тем как вас будут проверять на алкоголь - гаец обязан составить протокол с 2-мя понятыми, где будет указаны симптомы по которым он определил (и остановил) что вы "нетрезвы". Все их разговоры - "это потом", "да вы дыхните, мы вас отпустим" это все нарушение регламента, которого вы не знаете, а они пользуются. Знайте законы!
Ну и внимательно следить именно за методикой проверки на алкоголь если до этого дошло. Но это отдельная большая тема :)

 

P.S.
ни разу еще на алкоголь не проверяли ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понимать, что 0,3 промиле находятся в пределах погрешности прибора. Я уже много раз писал, что меня 3 раза гайцы из абсолютно трезвого пытались сделать пьяным. Аргумент: прибор, ЧТО-ТО показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,3 - да вы что, нефига себе погрешность!!!!

 

насколько помню там в районе 0,01 + зависит от внешних условий. Вообще можно покопаться в ТТХ этих тесторов, но времени нету. Но точно погрешность не 0,3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шесть вечера выпил бутылку пива, потом были салатики, шашлык и пр. В одиннадцать вечера "горючее" кончилось поехали за добавкой. Нарвались на проверку дыхания. Трубка (в то время ещё электронных приборов не было) показала алкоголь. От гаишников отмазались, но с тех пор даже пива не пью перед поездками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

было дело когда на корпоративчике хряпнул ... пришлось только машину на 20 м подвинуть поближе к охране на глаза... на следующее утро в субботу забрал.. а ТАК НИКОГДА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

принципиально не пью за рулем так как реакция притупляется,да и ментами проблем не охота...хочешь выпить пей дома или катайся на такси...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водил . Когда работал водителем. Пришел на работу после свадьбы. Говорю начальству мол , так и так. я пьян! Начальство сказало : не беда, врача мы берём на себя, а ты до ползи до базы , встанешь под погрузку , пока загрузят , пока документы оформят -проспишься. Я возражаю , не хочу я пьяным на линю ехать! Дайте я напишу за свой счёт или потом отработаю.
Мне сказали : или я в еду на линию , либо по статье меня уволят.
Поехал и отработал.
Вот примерно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примерно так.

Фига себе, это в твоей юности было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация