NiagaraDL

Опрос. Водили ли вы авто не трезвым?

Водили ли вы авто не трезвым?   430 голосов

1. 1. Описываем самый "сильный вариант" Тоесть если у вас было и п. 3 и п. 4, то голосуем за п.4

• Нет, не пил
      139
    • Нет, но водил с похмелья.
      80
    • Да, но не много выпившим.
      67
    • Да, достаточно выпившим.
      76
    • Да, очень пьяным.
      67
    • Не помню.
      0
    • Не хочу отвечать (свои причины)
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

426 сообщений в этой теме

Опубликовано

Только что, ansav сказал:

Зависит от того, чего ты хочешь :) Выбирать надо то, от чего получишь больше удовольствия...

Ну, тут, по-моему, без вариантов.:) "Если хочешь быть здоров - напивайся!"

Только что, Восточный Славянин сказал:

Нифигассе ты уникум!)

"Сам в шоке!" B)

1

Поделиться этим сообщением

Опубликовано

Леш, а в течение, примерно,  какого времени это все вливается в себя?

По разному. Количество выпитого прямо пропорционально потраченному на застолье времени. Чем  больше времени - тем больше выпито.:)

0

Опубликовано

2 минуты назад, KLM сказал:

По разному. Количество выпитого прямо пропорционально потраченному на застолье времени. Чем  больше времени - тем больше выпито.:)

Понятно.

Корректнее было спросить о частоте употребления. Если выпивать около 100г/ час, то печень, как и весь организм, без особой нагрузки с этой дозой справляется. Но пить с такой скоростью...как-то не по-славянски))

0

Опубликовано

Понятно.

Корректнее было спросить о частоте употребления. Если выпивать около 100г/ час, то печень, как и весь организм, без особой нагрузки с этой дозой справляется. Но пить с такой скоростью...как-то не по-славянски))

Тут тоже возможны разные варианты. Но, вопрос в другом - почему у меня ноль, когда у других по показаниям одного и того же алкотестера близка алкогольная кома?:)

0

Опубликовано

1 час назад, KLM сказал:

Так вот, после употребления алкоголя, на следующее утро, этот гад стабильно выдаёт мне нули!

А как же: "Я не пью!" ))):D

0

Опубликовано

Только что, Влаха сказал:

А как же: "Я не пью!" ))):D

Исключительно из благих побуждений. "Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!" B)

1

Опубликовано

6 часов назад, KLM сказал:

Тут тоже возможны разные варианты. Но, вопрос в другом - почему у меня ноль, когда у других по показаниям одного и того же алкотестера близка алкогольная кома?:)

А по ощущениям как? Как огурец, или как у других - кошки во рту наср...ли?

0

Опубликовано

12 минут назад, Sr.GIO сказал:

А по ощущениям как? Как огурец, или как у других - кошки во рту наср...ли?

Ощущения, вполне типичные для похмельного синдрома - тремор, тахикардия, "сушняк" и все остальные подобающие моменту симптомы из серии "лучше бы я в субботу умер".

А вот с "выхлопом" - непонятки...:)

0

Опубликовано

17 минут назад, KLM сказал:

Ощущения, вполне типичные для похмельного синдрома - тремор, тахикардия, "сушняк" и все остальные подобающие моменту симптомы из серии "лучше бы я в субботу умер".

Тогда, странно, да. Можно было бы спихнуть всё на "метаболизм" и ускоренный вывод алкоголя из организма, но тогда и чувствовать должен "как огурец":hmmm:

17 минут назад, KLM сказал:

А вот с "выхлопом" - непонятки...:)

А если попросить "товарищ водитель, дыхните в мою сторону" -  запах чувствуется?

0

Опубликовано

3 минуты назад, Sr.GIO сказал:

А если попросить "товарищ водитель, дыхните в мою сторону" -  запах чувствуется?

Ммм... Не озадачивался этим, честно говоря, но, полагаю, что вряд ли чувствуется. Иначе алкотестер среагировал бы соответствующе.

Надо будет поэкспериментировать.)

0

Опубликовано

7 часов назад, KLM сказал:

усваивается быстрее, закусываешь правильно, напиток не паленый...   :)  как-то так...

Скрытый текст

или алкотестер с ума сходит от передоза...  :P

0

Опубликовано

4 минуты назад, ansav сказал:

усваивается быстрее, закусываешь правильно, напиток не паленый...   :)  как-то так...

Показать контент

или алкотестер с ума сходит от передоза...  :P

Не, не катит. Выше уже говорил, исходные данные (закусь, напитки, весовая категория и т.д.) для всех собутыльников - примерно одинаковы.:don-t_mention:

Пока что, грешу на особенности своей печени, явно претерпевшую какую-то непонятную мне трансформацию. Ибо, ранее таких вещей с организмом не наблюдалось.;)

Скрытый текст

Алкотестер - самый вменяемый и адекватный инструмент среди окружающих его "синяков".:)

2

Опубликовано

аа.... т.е. раааньше сей прибор показывал все правильно? тогда надо начинать бояться....... :)

Скрытый текст

:friends:

0

Опубликовано

8 минут назад, ansav сказал:

тогда надо начинать бояться....... 

О чём и был мой первый спич здесь...

Скрытый текст

"Кузьмич сказал, можешь впадать в отчаяние."

1

Опубликовано

11 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Потом внимательно прочитал инструкцию - там было сказано, что прибор предназначен для использования не более 1 раза в сутки, а я после пива измерял каждые 15 мин. и графики

После этого решили проштудировать инструкцию к Колеосу? :)))

0

Опубликовано

22 минуты назад, therapeFt сказал:

После этого решили проштудировать инструкцию к Колеосу? :)))

После этого, но лет через 7 примерно.

0

Опубликовано

2 часа назад, KLM сказал:

Ммм... Не озадачивался этим, честно говоря, но, полагаю, что вряд ли чувствуется. Иначе алкотестер среагировал бы соответствующе.

Надо будет поэкспериментировать.)

только с гаишником не экспериментируй) Не надо)

Алексей, по поводу этого выхлопа... Все объясняется просто: ты - избранный!!))

1

Опубликовано (изменено)

9 часов назад, KLM сказал:

Но, вопрос в другом - почему у меня ноль, когда у других по показаниям одного и того же алкотестера близка алкогольная кома?:)

У меня тоже крайне редко бывает утром больше нуля. Сейчас конечно уже не так много принять, как еще даже лет 5 назад, но все равно есть пару друзей, с которыми мы за вечерок по 0,5 водки на рыло успокаиваем. Тем не менее, не берет. Говорят, что это признак того, что есть проблемы с печенью.((

Изменено пользователем VPT
0

Опубликовано

3 минуты назад, VPT сказал:

по 0,5 водки на рыло успокаиваем. Тем не менее, не берет. 

"не берет" в смысле не пьянеешь?

0

Опубликовано

"не берет" в смысле не пьянеешь?

Да, хотя иногда даже хотелось))

0

Опубликовано

2 минуты назад, VPT сказал:

Да, хотя иногда даже хотелось))

нифигассе

0

Опубликовано

21 минуту назад, AlexandrPolonsky сказал:

После этого, но лет через 7 примерно.

Я тоже читал мануал по машинам ещё до их покупки ;)

0

Опубликовано

Если шановне панство трохи разумее польску мову, то http://www.pijodpowiedzialnie.pl/kalkulator/

0

Опубликовано

Я в своем приборе, который был когда-то, прочитал в инструкции что нельзя дуть туда после того как бухнул, иначе он с ума сойдет и сломается.

25 минут назад, VPT сказал:

Тем не менее, не берет. Говорят, что это признак того, что есть проблемы с печенью.((

Хз. Я тут на днях квас делал, переборщнул с сахаром, в итоге пол кружки около часа штырило. Сейчас литр пива выпил и ни в одном глазу. Думаю проблема в голове и в общем состоянии организма.

0

Опубликовано

29 минут назад, therapeFt сказал:

Я тоже читал мануал по машинам ещё до их покупки ;)

Я - в первый раз. У меня принцип - "упремся - разберемся".

0

Опубликовано (изменено)

38 минут назад, Борис сказал:

Я в своем приборе, который был когда-то, прочитал в инструкции что нельзя дуть туда после того как бухнул, иначе он с ума сойдет и сломается.

Хз. Я тут на днях квас делал, переборщнул с сахаром, в итоге пол кружки около часа штырило. Сейчас литр пива выпил и ни в одном глазу. Думаю проблема в голове и в общем состоянии организма.

В антиалкогольные времена (года с 1986, кажется) мы начали гнать самогонку. Компания была весьма достойная и образованная - мои друзья - доктор ф-м. наук, доктор биологических наук ну и я, всего лишь к.т.н., брагу из сахара и дрожжей мы готовили в пятилитровых банках из-под маринованных помидор и огурцов (фирмы Глобус, Венгрия), а собственно перегонка осуществлялась в бытовой скороварке  (кажется, НПО "Арсенал") дооснащенной теплообменником, который позаимствовал с работы д.ф.-м.н. Готовность браги мы определяли эмпирически - пробовали по полстакана и, если через пять минут становилось хорошо, то значит можно гнать.

Да, сахар и дрожжи сыпали тоже по наитию. Помните, как в "Приключениях Шурика"?

В современные времена - мне в Финляндии очень нравился квас, он в кафе был всюду "анлимит" (как, впрочем, и хлеб и вода в отличи от наших заведений общепита). Так как-то летом в жару мы выпили пару кувшинов кваса в  Savu Kari в Иматре (сейчас этого магазина-кафе уже нет, что-то переехало на стоящую рядом заправку Neste). Квас - восхитителен, спросили у продавщицы - из чего его делают (там все говорят по русски). Сказала, что из концентрата и показала пачку, сфотографировал ее, потом в Ситимаркете показал первому же продавцу и сказал, что нужна такая же. К достоинству финских маркетов - можно любому продавцу из любого отдела показать фотографию (с телефона, например) того, что надо и продавец не будет объяснять (как у нас), что он из другого отдела и т.п. Прямо нас подвел к полке с концентратом. Купил, потом дома начал разводить и настаивать. Сделать все по рецепту, но - не бродит! А хочется, добавил свех меры сах и дрожжи - получился чудо-напиток, но явно с хорошим градусом!

Изменено пользователем AlexandrPolonsky
2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти