Пример HTML-страницы
VELNIN

Перевозка длинных грузов. Багажник на крышу из подручных средств.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может кому-нибудь пригодится идея. Сегодня понадобилось купить 3х метровые профиля. Багажника на крышу своего не имею. Съездил на МАРШАЛ. Самый дешёвый багажник 2500 тыр( Польский Amos Dromader C-15). Жаба задушила. Приехал домой порылся в инструментах и соорудил две хреновины из подвесов, гаек, болтов и поехал в магаз. Вот что из этого получилось:
5f27b51728f4t.jpg
3b19b0683937t.jpg
7fa5c2ac21fft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохо, почему бы и нет. а если такие штуки поставить с каждой стороны и приделать поперечины, то получится настоящий багажник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маладец. Супер. Уже месяц проумываю конструкцию богажника, а тут на готовенькое.
Идея класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея правильная, если везти от магазина до дома..
Если на дачу, по трассе, то надо на шпильки навернуть типа конргаек, что бы упирались в кузов (внутри, под крышками.).
Иначе получается вся эта "хрень" будет вырывать шпильки из крепежа в крыше, а там железо тонкое, сквозняком и порвать может.

 

А вообще класс!!! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может кому-нибудь пригодится идея. Сегодня понадобилось купить 3х метровые профиля. Багажника на крышу своего не имею. Съездил на МАРШАЛ. Самый дешёвый багажник 2500 тыр( Польский Amos Dromader C-15). Жаба задушила. Приехал домой порылся в инструментах и соорудил две хреновины из подвесов, гаек, болтов и поехал в магаз. Вот что из этого получилось:

Полковника на вас нет. Шалунишки. :renaultflag: Изменено пользователем alp69
из цитаты убрал картинки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковника на вас нет. Шалунишки. :renaultflag:

 


А мне то что? Видел я эти фотки. Свое мнение предпочел оставить при себе, потому что мне не понравилось.
Я сторонник более элегантных решений. Благо, деньги это позволяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне то что? Видел я эти фотки. Свое мнение предпочел оставить при себе, потому что мне не понравилось.
Я сторонник более элегантных решений. Благо, деньги это позволяют.

ключевая фраза Изменено пользователем renoha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключевая фраза

 

Да нет проблем. Лишь бы безопасно для других участников ДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне деньги не позволяют, в отличии от Полковника, но я бы лучше внутри перевёз чем рисковать так. Так можно влететь не только на очень дорогой ремонт своей машины , но и на ремонт машины в которую это может прилететь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне деньги не позволяют, в отличии от Полковника, но я бы лучше внутри перевёз чем рисковать так. Так можно влететь не только на очень дорогой ремонт своей машины , но и на ремонт машины в которую это может прилететь.

Хотел бы посмотреть, как ты 3 метровые профиля в салоне повезёшь ))). Если на крыше закрепить хорошо ни для кого опасности не будет. А если плохо то и дорогой штатный багажник не поможет. )))) Причем если везти длинномер внутри, риск потерять лобовуху при резком торможение несоизмеримо больше. Да и поцарапать торпеду очень легко. И что то мещающее под локтем во время экстренной ситуации может решить исход не в вашу пользу. Вариант предлагался для одноразовой поездки в строительный магазин. ИМХО

 

Идея правильная, если везти от магазина до дома..
Если на дачу, по трассе, то надо на шпильки навернуть типа конргаек, что бы упирались в кузов (внутри, под крышками.).
Иначе получается вся эта "хрень" будет вырывать шпильки из крепежа в крыше, а там железо тонкое, сквозняком и порвать может.

возьми прямоугольные брусочки просверли отверстия подложи кусок резины под брусок сверху прижать стальной пластиной с гайкой и вези на дачу. Но это уже для самых экономных. Для тех кто имеет дачу уж лучше раскошелиться на заводской вариант. Изменено пользователем VELNIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай бог, чтобы на пользу и без вреда окружающим и себе (без сарказма).
Вот только вопрос - сильным ветром (даже без набегающего потока) не завернет эту конструкцию в непредсказуемую сторону? А то видел как ломает 12-мм фанеру, закрепленную на крыше стоящего "Москвича". Она наверное покрепче алюминиевого профиля будет...
По поводу перевозки 3-м профиля - когда возникла нужда я его просто резал на удобные куски и складывал в салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в гранд 3 метра со свистом влезают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в гранд 3 метра со свистом влезают.

Когда ездил на Зафире - тоже ни в чем себе не отказывал :mosking::don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай бог, чтобы на пользу и без вреда окружающим и себе (без сарказма).
Вот только вопрос - сильным ветром (даже без набегающего потока) не завернет эту конструкцию в непредсказуемую сторону? А то видел как ломает 12-мм фанеру, закрепленную на крыше стоящего "Москвича". Она наверное покрепче алюминиевого профиля будет...
По поводу перевозки 3-м профиля - когда возникла нужда я его просто резал на удобные куски и складывал в салон.

А чем удобнее мангал раздувать палкой или фанеркой ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем удобнее мангал раздувать палкой или фанеркой ;-)

феном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в гранд 3 метра со свистом влезают.

проверено,чистая правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в гранд 3 метра со свистом влезают.

Столешница 2,10 длинной просто легла на пол (задние сиденья сняты, передние не трогали).
Пластиковый уголок вез длиной 4,5 метра - только чуть его загнул дугой (пол переднего пассажира - между креслами - левый угол багажника. Если бы был длиннее, пришлось бы сильнее заворачивать, был бы металлический, пришлось бы ограничиться в 3м по длине, чтобы не гнуть уголок.

 

Но идея все-равно интересная. Вот вдруг так приспичит, буду знать. Только ехать действительно надо "шепотом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация