Пример HTML-страницы
Romanof

Замена противотуманной фары/проблемы с заслонкой печки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Разбил правую противотуманку, фара работает. Позвонил официалам - цена замены 6 000 с копейками. Не стал менять. Но не все ж так ездить. Кто нибудь менял сам эту фару? Насколько сложно? И кстати если нет противотуманки именно на Модус подходят ли какие то варианты с других моделей?

 

Вторая проблема. При прохождении очередного ТО еще где то год назад мастера что то нахимичили с заслонкой печки и теперь при любом положении регулятора "холодно/горячо" - прет нагретый воздух. Даже если подачу воздуха выключить совсем то все равно немного чувствуется удущий теплый поток. Зимой было не так страшно, а сейчас жарковато в салоне становится, особенно если ехать за 90 км/ч продолжительное время. Я так понимаю могли что то нарушить при замене воздушного фильтра салона. Вот думаю что бы добраться до проблемы придется разбирать переднюю панель? или можно все проще решить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня противотуманка одна тоже вывалилась, так и езжу с дыркой :)
там крепление поломано, вот она и не становится нормально. чем можно ее приклеить к пластику? а то клеил горячим силиконом из пистолета- отвалилась, потом клеил обычным силиконовым герметиком типа момент - тоже отвалилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня крепления наверно не повреждены просто сперва треснуло стекло, наверно камень попал, а потом на мойке мне керхером доломали его) вот и думаю, поменять то одно стеклышко размером со сливу небольшую, а ломят 6 000 р за это! ) я и раньше менял лампы ближнего света в салоне) чуть ли не под 2000 за работу, говорили что им видете ли бамер для этого снимать надо. А последний раз поменял сам) бампер не снимал! но помучился и поматерился довольно таки прилично) пространства для маневра мало а руки у меня большие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня крепления наверно не повреждены просто сперва треснуло стекло, наверно камень попал, а потом на мойке мне керхером доломали его) вот и думаю, поменять то одно стеклышко размером со сливу небольшую, а ломят 6 000 р за это! ) я и раньше менял лампы ближнего света в салоне) чуть ли не под 2000 за работу, говорили что им видете ли бамер для этого снимать надо. А последний раз поменял сам) бампер не снимал! но помучился и поматерился довольно таки прилично) пространства для маневра мало а руки у меня большие)

а что самому купить на рынке стеклышко и поставить сложно??? или нет стеклышек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня противотуманка одна тоже вывалилась, так и езжу с дыркой :)
там крепление поломано, вот она и не становится нормально. чем можно ее приклеить к пластику? а то клеил горячим силиконом из пистолета- отвалилась, потом клеил обычным силиконовым герметиком типа момент - тоже отвалилась.

если крепление пластиковое то его не клеить надо а пропаивать с сеткой медной и латунной! и будет держать крепко сам делал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что самому купить на рынке стеклышко и поставить сложно??? или нет стеклышек?

Может и можно. Я не узнавал. Я не знаю там фара цельная или действительно можно заменить стекло. Вот и пишу, что может кто менял и знает как оно там устроено. Сам еще не ковырялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если крепление пластиковое то его не клеить надо а пропаивать с сеткой медной и латунной!

 

Про сетку верно сказано. Очень хорошо восстанавливать любые пластмассовые детали. Накладывается на трещину сеточка и вдавливается паяльником. Держит крепко.
Я столько уже всего переремонтировал подобным образом.
За неимением сетки, а также когда сетку трудно прогреть, можно использовать оплетку экранированых проводов. Оплетку надо снять с провода, нарезать кусками и растянуть в поперечном направлении... ну, это типа как кобра растягивает в сторны свой капюшон :)

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПТФ на модусе такие же как и на остальных рено (например лагуна 2,меган 2, клио 2-3 и так далее).
Стекло ПТФ-ки: http://exist.ru/price.aspx?pcode=RN080225G-0R00 - правая
Вот правые ПТФ: http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=16407DDA - выбирай цену и покупай что хочешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПТФ на модусе такие же как и на остальных рено (например лагуна 2,меган 2, клио 2-3 и так далее).
Стекло ПТФ-ки: http://exist.ru/price.aspx?pcode=RN080225G-0R00 - правая
Вот правые ПТФ: http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=16407DDA - выбирай цену и покупай что хочешь :)

Благодарю, буду решать проблему по мере появления свободного времени и установлении хорошей погоды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...
В 10.04.2012 в 07:09, X-or сказал:

ПТФ на модусе такие же как и на остальных рено (например лагуна 2,меган 2, клио 2-3 и так далее).
Стекло ПТФ-ки: http://exist.ru/price.aspx?pcode=RN080225G-0R00 - правая
Вот правые ПТФ: http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=16407DDA - выбирай цену и покупай что хочешь :)

Здравствуйте. Ето от етих машин подходят туманки на Модус? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 564
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ларгуз
    Новый пользователь
    Ларгуз
    Регистрация