Пример HTML-страницы
dumok

Бензонасос?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С машинкой происходит что-то непонятное, запускаеться каждый раз по-разному, то с полоборота заводиться, то секунды 3-4 крутит, то может еще и странным звуком сопровождаться от стартера(кряхтением), двигатель работает по УТРАМ не стабильно(вибрация по кузову идет - глушитель бьеться как присмерти). Датчик топлива врет. Провалы на первых трех передачах при остатке топлива в баке ПОЛНЫЙ - 30 литров. Да и по трассе чтоб 100км в час набрать с 80 надо в пол педаль убить и ждать....долго ждать, двигун ревет а толку увеличение скорости по 2 км в секунду. Быть может я рою в верном направлении? И подскажите на сколько же у меня бак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бак у тебя 60 литров.Яб на твоем месте голову не ломал.А поехал бы на диагностику ,так как причин может быть много.если двигатель работает не стабильно то как вариант одна из катушет накрылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На горячую вибрация на холостых в сиденье водительское отдает?
100% катушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди а вы вообще слышите в своих scenicах как работает бензонасос, а то я че т нифига не слышу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди а вы вообще слышите в своих scenicах как работает бензонасос, а то я че т нифига не слышу

да слышно гудение в баке в течении первых 2 секунд после включения зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставляешь карту, нажимаешь на кнопку, крутит стартер, завелась - когда слышно бензонасос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго крутил стартер при запуске и не уверенно заводился! в итоге давление в топливной магистрали 0 после 5ти минутной стоянки, разошелся по спаянному шву короб бензонасоса(вроде фильтр тонкой очистки). Запаяли, пока давление держит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

кто нибудь покупал бензонасос в сборе на сценик 2? где почем какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь покупал бензонасос в сборе на сценик 2? где почем какой?

Мотор какой? Бензонасос оригинал 10-12 тыс., не оригинал порядка 7,5 тыс. Обычно выходит из строя и меняется просто, так называемая, вставка, т.е. сам моторчик, Bosch стоит порядка 2,5 тыс. Если проблема только в корпусе, то прямая дорога на разборку. У нас в Евроавто б/у бензонасос стоит 4,5 тыс. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал недавно фильтр топливный залез под машину в его поисках и на протяжении 2 часов всю машину перерыли где он может находиться, в итоге в технотах которые полковник выложил, прочитал что фильтр находиться в коробке с бензонасосом так ли это?, я залез откручивать бензонасос но так и не смог открутить( как открутить то его подскажите плиз а то даже постукивая через проставку парочка лепестков обломилось, боюсь добить эту гайку9, кстати у меня на первом сене 2литровом умельцы до меня установили десятошный фильтр и работала и бегала машинку будь здоров тяга как у камаза и на оборотах всегда топлива хватала, десятошный 1,5р от силы стоит, может стоит задуматься нежели родной за 10-12, согласен что ет колхозом попахивает да и посадочные места скорей всего могут отличаться да и разьем питания, но 10 тыщ переплаты стоит ли того? P.S перед покупкой десятошного лучше сначала свой снять и с ним сбегать на рынок т.к. принцип действия бензонасосов у все машин практически одинаковый на сеньке 2 нет обратки на новых вазах тоже нет ету роль выполняет клапан в коробке бензонасоса0

Изменено пользователем zectuning

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были похожие проблемы - заводилась по разному, провалы при разгоне...
Заменил бензонасос. Брал Bosch 0 580 453 453 за 1355р от десятки. Но проблема была возможно и не в нем, а в резиновом колечке, которое уплотняет соединение выпускного патрубка моторчика. Кольцо было треснутое, отсюда потери давления в магистрали и подсос воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал недавно фильтр топливный залез под машину в его поисках и на протяжении 2 часов всю машину перерыли где он может находиться, в итоге в технотах которые полковник выложил, прочитал что фильтр находиться в коробке с бензонасосом так ли это?, я залез откручивать бензонасос но так и не смог открутить( как открутить то его подскажите плиз а то даже постукивая через проставку парочка лепестков обломилось, боюсь добить эту гайку9, кстати у меня на первом сене 2литровом умельцы до меня установили десятошный фильтр и работала и бегала машинку будь здоров тяга как у камаза и на оборотах всегда топлива хватала, десятошный 1,5р от силы стоит, может стоит задуматься нежели родной за 10-12, согласен что ет колхозом попахивает да и посадочные места скорей всего могут отличаться да и разьем питания, но 10 тыщ переплаты стоит ли того? P.S перед покупкой десятошного лучше сначала свой снять и с ним сбегать на рынок т.к. принцип действия бензонасосов у все машин практически одинаковый на сеньке 2 нет обратки на новых вазах тоже нет ету роль выполняет клапан в коробке бензонасоса0

 


Топливный фильтр на Сене 2 внешний есть, где-то в топливной магистрали возле левого заднего колеса. Менял недавно на ТО.
С проблемами насоса пока борюсь промывкой Хайгир, пробег что-то около 165000 (забыл) :to_become_senile:
Хотел пару лет назад поменять насос, глох даже на ходу, спасся промывкой.
Ехать было не возможно до ближайшей заправки еле добрался, глох через 200-300 метров залил промывку,
5 л бензина сверху час стоял на холостых, ждал людей на вокзале. Когда поехали домой, это 60км доехал без проблем.
Доза грамм 40 на бак и катаемся 1000км потом опять дозу.
Но я применяю по мере поступления проблем, неровная работа двигателя, пропала тяга и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мин30 лазил в яме смотрел что там около заднего лев колеса но увидел только нечто напоминающее адсорбер паров бензина, снять его не смог, пока что так и езжу((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 676
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация