Пример HTML-страницы
Ёlka

Смеситель для ванны

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

185 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

купила вот такой смеситель. 5 лет гарантии. посмотрим, что за чудо-юдо такое ;)

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где сделан? Сколько лет гарантии (. лет гарантии.)? :mosking:

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где сделан? Сколько лет гарантии (. лет гарантии.)? :mosking:

мэйд ин питер, но с немецкими деталями.
5 лет гарантии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подискиваю себе смеситель термостатический с подводкой горячей воды СПРАВА!
Вот модели, что нашел. На остальной куче смесаков тип подводки не указан, т.е. там, где не указано = 99%, что гор.вода слева. Ну и цены за одно сегодняшние (на память) ;)
post-1781-1372858337_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот вопрос: вижу заявленный расход 20 л/минуту. А если мне нужен меньший, тонкая струйка? Реально выставить такое или он уже как бы "запрограммирован"?

 

http://www.teplovent-spb.ru/category/sante...ermostatom-2287

 


И еще очень не нравятся короткие носики - в ведро или в таз воды не нальешь без лишних телодвижений :don-t_mention:

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот вопрос: вижу заявленный расход 20 л/минуту. А если мне нужен меньший, тонкая струйка? Реально выставить такое или он уже как бы "запрограммирован"?

 

http://www.teplovent-spb.ru/category/sante...ermostatom-2287

 


И еще очень не нравятся короткие носики - в ведро или в таз воды не нальешь без лишних телодвижений :don-t_mention:

 

Удивила. Любой кран позволяет выставить тот напор, который тебе необходим. Возможно это подразумевался максимальный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот вопрос: вижу заявленный расход 20 л/минуту. А если мне нужен меньший, тонкая струйка? Реально выставить такое или он уже как бы "запрограммирован"?

 

И еще очень не нравятся короткие носики - в ведро или в таз воды не нальешь без лишних телодвижений :don-t_mention:


В термостатах чем больше показатель "расход" тем лучше. 20 литров - очень хорошо! "Расход" этот это вообще не совсем "расход", а график KVs ( расход теплоносителя в м3/час на полностью открытом клапане при перепаде давления), но наши "специалисты" настолько суровы что называют это расходом не парясь. Короче, чем больше, тем лучше. Говорят, что начиная с какого-то (маленького) душем становится пользоваться не комфортно (воды мало, или массажная лейка не работает...)

 

Так можно взять смеситель вообще без излива и к нему докупить отдельно оригинальный (или сторонний) переключатель и поворотный излив ;)

 

И ВНИМАНИЕ. Смотрите, с какой стороны у вас подходит горячая вода! В термосмесителях это актуально. Также не дорогие термосмесители НЕ ПЕРЕКРЫВАЮТ магистраль! То есть, если у вас разное давление воды ГВС и ХВС, то вы вполне можете после установку смесителя подогреть холодную воду (остудить горячую) себе (что не так страшно), но и подогреть её вашим соседям, если на входе нет обратных клапанов соответственно будете платить за это по счетчику ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Купил себе таки вот такой смеситель - Oras Nova 7442X - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...4&hid=91610
Я в полном восторге. Поворачиваешь ручку его, сначала открывается клапан только горячей воды и выходит из смесителя та часть гор.воды, что успела остыть в трубах. Как только гор.вода попадает в смеситель, смеситель открывает клапан холодной воды и начинает её подмешивать и выдавать заданную температуру. Короче, с газовым котлом (аналогично газ.колонкой, или любым водогреем) температура на выходе из смесителя всегда одинаковая - ляпота!
Кстати, в этой модели встроены обратные клапаны в смеситель (видел их, когда ставил). У меня смеситель вообще не шумит, хотя на сайте ораса написано, что он издает какие-то децибелы )))))

 

Корпус смесителя закрыт пластиковой накладкой = не греется вообще. Ручки нормальные (тоже пластиковые) с небольшими профилями. Крутятся легко. Должны крутится даже мыльными руками, но я не пробовал, ибо небыло надобности. В моем комплекте шли эксцентрики с запорными кранами и прокладки с сеточками.

 

ЗЫЖ Картинку, что я привел выше прошу считать не действительной. Подключения гор/хол. воды уточняйте у менеджеров или на сайте ораса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

И еще очень не нравятся короткие носики - в ведро или в таз воды не нальешь без лишних телодвижений :don-t_mention:


Запланируй сливной кран поставить. Отдельно в удобном месте у пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны крутится даже мыльными руками, но я не пробовал, ибо не было надобности.

 

Попробуй, расскажешь потом. Не очень люблю такие ручки - именно из-за мыльных рук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе таки вот такой смеситель - Oras Nova 7442X - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...4&hid=91610

Конечно теперь лишней десятки на плазму нет :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутилки-барашки они красивые, но с керамическими прокладками. Их докручивать нельзя - сорвутся и будут течь.
У меня раз в год или чаще нахрдится "гость" , который обязательно свернет кран по безграмотности.
Так что от крутилок отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запланируй сливной кран поставить. Отдельно в удобном месте у пола.

Замечательная вещь. Меня как-то в туалете супермаркета осенило, когда увидела такой кран. Хорошо, что ремонт был в разгаре, объяснила мужу что мне нужно. Сделали разводку под воду в туалете с учетом этого дополнительного крана. Сейчас не нарадуемся. Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В термостатах чем больше показатель "расход" тем лучше. 20 литров - очень хорошо! "Расход" этот это вообще не совсем "расход", а график KVs ( расход теплоносителя в м3/час на полностью открытом клапане при перепаде давления), но наши "специалисты" настолько суровы что называют это расходом не парясь. Короче, чем больше, тем лучше. Говорят, что начиная с какого-то (маленького) душем становится пользоваться не комфортно (воды мало, или массажная лейка не работает...)

 

Так можно взять смеситель вообще без излива и к нему докупить отдельно оригинальный (или сторонний) переключатель и поворотный излив ;)

 

И ВНИМАНИЕ. Смотрите, с какой стороны у вас подходит горячая вода! В термосмесителях это актуально. Также не дорогие термосмесители НЕ ПЕРЕКРЫВАЮТ магистраль! То есть, если у вас разное давление воды ГВС и ХВС, то вы вполне можете после установку смесителя подогреть холодную воду (остудить горячую) себе (что не так страшно), но и подогреть её вашим соседям, если на входе нет обратных клапанов соответственно будете платить за это по счетчику ;)


Любой мало мальский смеситель перекрывает полностью и лишнего не платишь...Иногда написать глупость легко...Я работаю в этом профиле и знаю краны пр.досконально.Давление гор. и холодной воды ВСЕГДА РАЗНОЕ!!!Холодной меньше!!Глупости не порите.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй, расскажешь потом. Не очень люблю такие ручки - именно из-за мыльных рук

ОКи :)

 

Крутилки-барашки они красивые, но с керамическими прокладками. Их докручивать нельзя - сорвутся и будут течь.

Как это "докручивать"?! Я на старый смесак поставил какие то самые дешевые кран-буксы керамические - уж лет 5 пашут, не нарадуюсь. Закрыл и всё, куда докручивать?!

 

Любой мало мальский смеситель перекрывает полностью и лишнего не платишь...Иногда написать глупость легко...Я работаю в этом профиле и знаю краны пр.досконально.Давление гор. и холодной воды ВСЕГДА РАЗНОЕ!!!Холодной меньше!!Глупости не порите.....

Вы бы хоть почитали форум сантехников, сколько уже человек с этой проблемой сталкивались, а потом пороли свои глупости. Печально, что вы в этом профиле работаете, а о данной проблеме (свойстве) не знали. Но не отчаивайтесь - вы не одиноки. У нас 2 из 3 ничего не знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Как это "докручивать"?! Я на старый смесак поставил какие то самые дешевые кран-буксы керамические - уж лет 5 пашут, не нарадуюсь. Закрыл и всё, куда докручивать?!
...

Так, вот, докручивать приходят. Привыкли к резиновым уплотнителям и докручивают по привычке всё остальное.
Люди такие. Что поделаешь. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Сегодня осуществила легкий шопинг в открывшейся второй очереди "Метрополиса" на Войковской. Это какой-то город уже) Интересно там всё устроили, особенно туалеты :) Лично я никогда не видела такого смесителя, с одной стороны которого льется вода, а с другой - расположена сушилка для рук

57cebdf5148a.jpg

 

Где-то еще - не помню - видела вместо раковин мраморную плиту под наклоном, а под ней - просто желоб. Дизайнеры, в общем, не стоят на месте))

Да, и еще не в тему,правда: порадовала тумба по распечатыванию фото прямо из Инстаграма. Причем по весьма гуманным ценам. 33 штуки можно распечатать за 700 рублей. Правда, формат маленький совсем

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Стрекоза сказал:

Где-то еще - не помню - видела вместо раковин мраморную плиту под наклоном, а под ней - просто желоб. Дизайнеры, в общем, не стоят на месте))

Это ты еще женского писуара не видела, а я видел :shok:, "теперь я видел всё" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, therapeFt said:

 "теперь я видел всё" (с)

А зонтпэкер?:LaieA_032:

b924d6506cee.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Стрекоза сказал:

А зонтпэкер?:LaieA_032:

А обозвали-то как! :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Итак, вторая серия :mosking: Выбор смесителя для ванной. Я вообще-то уже дока в этом деле, но мне интересно что скажут уважаемые специалисты-пользователи. Требуется смеситель с длинным изливом и однорычажным управлением. Надежный. Это главное. Устанавливается в квартиру под сдачу, по этому по максимуму нужен *неубиваемый*, насколько это возможно. 

Для примера, рассматриваются варианты: Wasserkraft 1702L 

176827.750.jpg

А также: Kaiser City 20455

orig

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

Для примера, рассматриваются варианты: Wasserkraft 1702L 

Я после твоего совета уже 3 или 4 вассеркрафта купил))

В принципе, все гуд, но поминаю иногда)))

У их плоского гусака есть один косяк, он начинает болтаться и люфтить. Сначала я думал, что кое-кто его свернул, оперевшись, но потом я разобрал и понял, что немцы не такие и идеальные конструкторы...

Та часть, которая крепится к смесителю имеет вкручивающуюся в гусак "медную " втулку. Так вот со временем, когда кран туда-сюда мотается она начинает по своей резьбе откручиваться, т.к. вектор движения совпадает.

В общем, пока не посадил на резьбовой герметик, раз в полгода приходилось разбирать и подкручивать...

Ну и на плоском быстрее налет появляется, тоже знание пришло со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, therapeFt сказал:

 

В принципе, все гуд, но поминаю иногда)))

...и все матерно...)))

У меня в квартире стоит Кайзер, он тоже немецкий..но подешевле Вассерманакрафта, вот думаю... может есть еще лучше, в этой ценовой категории...:hmmm:

З.Ы. налёт меня вообще нисколько не трогает, я его Cometом, каждый раз чищу.. а чищу я каждый день. 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МарВа сказал:

...и все матерно...)))

Ну Машка, ну насоветовала!!! :ireful:

Примерно так))

2 минуты назад, МарВа сказал:

З.Ы. налёт меня вообще нисколько не трогает, я его Cometом, каждый раз чищу.. а чищу я каждый день. 

Просто на круглом кране он "стекает" сам))

3 минуты назад, МарВа сказал:

У меня в квартире стоит Кайзер, он тоже немецкий..но подешевле Вассерманакрафта, вот думаю... может есть еще лучше, в этой ценовой категории...:hmmm:

Ну теперь по опыту рекомендую брать такой, у которого гусак цельный, без составных частей...

А если Вассер начнет болтаться не впадать в панику))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, therapeFt сказал:

Ну Машка, ну насоветовала!!! :ireful:

Примерно так))

Просто на круглом кране он "стекает" сам))

Ну теперь по опыту рекомендую брать такой, у которого гусак цельный, без составных частей...

А если Вассер начнет болтаться не впадать в панику))

Не, ну хорошо уже то, что просто вспоминаешь...))) :D

Если ты про известковый налет, то сам он не стекает... в любом случае, даже на круглой трубе, будет налет, хотя-бы от брызг душа. Мне в принципе без особой разницы... 

Так...*гусак* - это :lol: (тут идет ненормативная лексика) переключатель душ/кран?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МарВа сказал:

Если ты про известковый налет, то сам он не стекает... в любом случае, даже на круглой трубе, будет налет, хотя-бы от брызг душа. Мне в принципе без особой разницы... 

Так...*гусак* - это :lol: (тут идет ненормативная лексика) переключатель душ/кран?

Ну да, про налет, ну ты же понимаешь, что с классического крана вода стекает и налета меньше. Хотя может я уже забыл как оно было...

Нэт, "гусак" - это в простонаречии сам крантик, который ты как профи называешь "длинный излив" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, МарВа сказал:

налёт меня вообще нисколько не трогает, я его Cometом, каждый раз чищу.. а чищу я каждый день.

 

2 часа назад, МарВа сказал:

Устанавливается в квартиру под сдачу

Как я понимаю, там вряд ли кто-то будет каждый день чистить :)

А мы уже много лет просто вытираем полотенцем смеситель сразу после принятия душа. Вытерся сам - вытер смеситель. В результате уже много лет никакого известкового налета на смесителях нет, все блестит, как новенькое.

p.s. А смесители у нас в двух квартирах IDIS, российские. Нам нравятся по сочетанию цена\качество. В псковской квартире уже лет 7-8 работают. В Питере 3й год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, therapeFt сказал:

Нэт, "гусак" - это в простонаречии сам крантик, который ты как профи называешь "длинный излив" ;)

Я крантиком, другое место могу назвать))) Хм... надо у дедушки спросить, про крантик))) не подтекает чо там... 

8 минут назад, AlexAY сказал:

 

Как я понимаю, там вряд ли кто-то будет каждый день чистить :)

p.s. А смесители у нас в двух квартирах IDIS, российские. Нам нравятся по сочетанию цена\качество. В псковской квартире уже лет 7-8 работают. В Питере 3й год.

Это от людей во многом зависит, как повезет. 

Для крантика :lol: свой полотенчик? 

IDDIS посмотрю, мерси.. но при беглом взгляде, они в районе 6 тыс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МарВа сказал:

Я крантиком, другое место могу назвать))) Хм... надо у дедушки спросить, про крантик))) не подтекает чо там... 

Тогда уточняй про какой крантик интересуешься)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Тогда уточняй про какой крантик интересуешься)))

Про тот, который ты имел в виду... (это-же де-ду-шка!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет пять уж пользуем в ванной словацкий или словенский смеситель. Нареканий ноль. И ценник демократичный.

И да, тоже протираем тряпоШкой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жарук сказал:

Лет пять уж пользуем в ванной словацкий или словенский смеситель. Нареканий ноль. И ценник демократичный.

И да, тоже протираем тряпоШкой))

Имя, сестра...©

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сантехник-сан посоветовал по соотношению цена/качество чешский "Lemark" , из аргументов то, что хорошо переносит перепады давления воды,  взял на дачу смесители и душевой гарнитур, по качеству очень неплохо уже почти 3 года ... дома в душевой смеситель "Vidima Orion" уже лет 5 стоит....

Вообще если сдавать планируется, то наверно нужно что-то из эконом версий смотреть, поменять в душевой смеситель это минут 15 по времени если что, а дорогой испортят жалко будет :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, МарВа сказал:

Имя, сестра...©

Smart

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexAY сказал:

 IDIS, российские. Нам нравятся по сочетанию цена\качество. 

+100500!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, КАММЕV сказал:

Вообще если сдавать планируется, то наверно нужно что-то из эконом версий смотреть, поменять в душевой смеситель это минут 15 по времени если что, а дорогой испортят жалко будет :don-t_mention:

По опыту, покупая что-то бюджетное, получаешь *убиваемость* в два раза быстрее. В итоге, получается даже дороже, чем если-бы изначально поставить не скажу что в дорогой, но средней ценовой категории. Для меня, бюджетная это до 5 тыс, средняя от 5 до 8, а дальше только бесконечность....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МарВа сказал:

По опыту, покупая что-то бюджетное, получаешь *убиваемость* в два раза быстрее. В итоге, получается даже дороже, чем если-бы изначально поставить не скажу что в дорогой, но средней ценовой категории. Для меня, бюджетная это до 5 тыс, средняя от 5 до 8, а дальше только бесконечность....

Одно дело ставишь для себя, а другое в сдаваемое ... там , что бюджетное, что супер дорогое могут снести/сломать ...

ps оказывается я везде использую бюджетные варианты  лемарк  видима :hmmm:))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КАММЕV сказал:

Одно дело ставишь для себя, а другое в сдаваемое ... там , что бюджетное, что супер дорогое могут снести/сломать ...

ps оказывается я везде использую бюджетные варианты  лемарк  видима :hmmm:))) 

Ну кстати, Чешская республика, это очень гуд. Спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МарВа сказал:

По опыту, покупая что-то бюджетное, получаешь *убиваемость* в два раза быстрее. В итоге, получается даже дороже, чем если-бы изначально поставить не скажу что в дорогой, но средней ценовой категории. Для меня, бюджетная это до 5 тыс, средняя от 5 до 8, а дальше только бесконечность....

Тот Вассер, который у тебя на фото, я покупал в районе 5000р и он ничем не хуже модели, которая стоит у дедушки (я тоже такую покупал но обычный хром), кроме дизайна. По-моему разница в цене +2500-3000р только из-за дизайна.

В каком-то магазине еще и 300р на телефон положили за отзыв))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Тот Вассер, который у тебя на фото, я покупал в районе 5000р и он ничем не хуже модели, которая стоит у дедушки (я тоже такую покупал но обычный хром), кроме дизайна. По-моему разница в цене +2500-3000р только из-за дизайна.

В каком-то магазине еще и 300р на телефон положили за отзыв))

Сейчас *вассеры* дороже... не намного правда. А *кайзер* я вообще нашла за 3.900 B) Вот почему-то арендаторы, в первую очередь убивают смесители :( потом идут *стиралки*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, МарВа сказал:

Сейчас *вассеры* дороже... не намного правда. А *кайзер* я вообще нашла за 3.900 B) Вот почему-то арендаторы, в первую очередь убивают смесители :( потом идут *стиралки*

Вот тебе рейтинг ))

https://omegapost.ru/best/luchshie-smesiteli-dlya-vanny.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

Сейчас *вассеры* дороже... не намного правда. А *кайзер* я вообще нашла за 3.900 B) Вот почему-то арендаторы, в первую очередь убивают смесители :( потом идут *стиралки*

Когда я занимался выбором смесителя себе в СПб, то узнал, что они отличаются не только дизайном, конструкцией, но ещё и производителями картриджей. Фирмы по изготовлению смесителей обчно используют картриджы других производителей. И вот тут может быть засада, потому как в смесителе немецкого бренда могут быть использованы недорогие китайские картриджы невысокой надежности.

Ну и общая рекомендация для всей сантехники с керамикой - обязательный фильтр на входе. Это требование у них у всех в паспорте указано и им пренебрегать нельзя, керамика хрупкая и от песка или в воде быстро изнашивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

Сейчас *вассеры* дороже... не намного правда. А *кайзер* я вообще нашла за 3.900 B)

Я опасаюсь заниженной цены, может подделка попасться, а как отличить я не в теме.

Или Кайзер не подделывают?

43 минуты назад, AlexAY сказал:

Ну и общая рекомендация для всей сантехники с керамикой - обязательный фильтр на входе. Это требование у них у всех в паспорте указано и им пренебрегать нельзя, керамика хрупкая и от песка или в воде быстро изнашивается.

Предыдущие смесители (первые керамические) ставил в 99-02 годах дожили до 15 и 17 года. 

Кранбуксы полетели, там вентили были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, AlexAY сказал:

Когда я занимался выбором смесителя себе в СПб, то узнал, что они отличаются не только дизайном, конструкцией, но ещё и производителями картриджей. Фирмы по изготовлению смесителей обчно используют картриджы других производителей. И вот тут может быть засада, потому как в смесителе немецкого бренда могут быть использованы недорогие китайские картриджы невысокой надежности.

Ну и общая рекомендация для всей сантехники с керамикой - обязательный фильтр на входе. Это требование у них у всех в паспорте указано и им пренебрегать нельзя, керамика хрупкая и от песка или в воде быстро изнашивается.

Немецкий Wasserkraft  использует керамические немецкие картриджи. Взять те-же питерские смесители Varion, смотрим составляющие: - Термостатический элемент Flühs / Германия; 
- Керамическая кран-букса Flühs / Германия; 
- Керамический переключатель Flühs / Германия; 
- Обратные клапаны Neoperl / Германия; 
- Аэратор Neoperl / Германия. 

Обычно, фирмы использующие китайские составляющие, сильно отличаются в ценовой категории от *родных*. А без фильтра я честно говоря не встречала в последнее время. 

10 минут назад, therapeFt сказал:

Я опасаюсь заниженной цены, может подделка попасться, а как отличить я не в теме.

Или Кайзер не подделывают?

 

Берёшь смеситель и раскручиваешь его))) причем на глазах продавца... на спор))) Пока с Кайзером везло ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, МарВа сказал:

Берёшь смеситель и раскручиваешь его))) причем на глазах продавца... на спор)))

А что это даст-то?)) Ну будет груда запчастей похожих на оригинал)) 

Я видел отчет сравнения оригинального и поддельного смесителя Grohe, ну там если не знать, то не отличишь((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, therapeFt сказал:

А что это даст-то?)) Ну будет груда запчастей похожих на оригинал)) 

Я видел отчет сравнения оригинального и поддельного смесителя Grohe, ну там если не знать, то не отличишь((

А на слабо прода взять))) это-же психология. (но я шучу канеш)

Дойче, как правило ставят на своих смесителях лазерную гравировку, сам смеситель упакован в бархатный мешочек и вот как-то по таким признакам, можно понять, что это действительно не подделка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, МарВа сказал:

З.Ы. налёт меня вообще нисколько не трогает, я его Cometом, каждый раз чищу.. а чищу я каждый день. 

:o  Маруся, ты меня пугаешь.

Хотя еще после "темы" про унитазы подумала, что у вас же известковый налет это, пишете. А у нас-то нет.

 

22 часа назад, AlexAY сказал:

 

Как я понимаю, там вряд ли кто-то будет каждый день чистить :)

Да я тоже дома каждый день не чищу.

 

7 часов назад, МарВа сказал:

По опыту, покупая что-то бюджетное, получаешь *убиваемость* в два раза быстрее. В итоге, получается даже дороже, чем если-бы изначально поставить не скажу что в дорогой, но средней ценовой категории. Для меня, бюджетная это до 5 тыс, средняя от 5 до 8, а дальше только бесконечность....

У нас в бюджетной Видима уже 12 лет. Но надо сменить, конечно, да всё руки не доходят. Сейчас стала плохо вода после душа перекрываться, бывает, включаешь кран, а она оттуда начинает подтекать. Так что тема интересная, надо, наконец, купить что-то новое. 5-8 - конечно, совсем не дорого, если лет на 10 или больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МарВа сказал:

А на слабо прода взять))) 

Не знамо как у вас, но в нашем Леруа шибко грамотные продаваны работают. Что не может не радовать. Оченно квалифицированно и толково всё про товар рассказывают. Летом будем маме санузел реставрировать - начинаем консультироваться уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, МарВа сказал:

А без фильтра я честно говоря не встречала в последнее время

Имеется ввиду не фильтр на самом смесителе (сеточки), а фильтр грубой очистки на входе воды, обычно ставят сразу после запорного крана. И, действительно, вроде как в современных домах это обязательное оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAY сказал:

Имеется ввиду не фильтр на самом смесителе (сеточки), а фильтр грубой очистки на входе воды, обычно ставят сразу после запорного крана. И, действительно, вроде как в современных домах это обязательное оборудование.

И в несовременных тоже B) Их обязательно ставят при установке счетчика на воду, а они у всех. 

2 часа назад, ReNatalia сказал:

:o  Маруся, ты меня пугаешь.

Хотя еще после "темы" про унитазы подумала, что у вас же известковый налет это, пишете. А у нас-то нет.

 

Да я тоже дома каждый день не чищу.

Ну вот...тогда помнится Доктора нашего пугала, хотя: чистота - залог здоровья:LaieA_032:

А у вас нет известкового налёта? Вот даже и не думала, что в Питере пить есть)))

Унитаз - лицо хозяйки! ©:lol:

Я просто ванную, каждый день чищу, да)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация