Пример HTML-страницы
rumbox133

Пошла нитка на лобовом

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Через 2 дня После смены резины обнаружил что лобовое(родное) треснуло. Дворовый шиномонтаж. Сторону поднимали одним домкратом... Нитка ровная без сколов.20 см от
нижнего водительского угла. Именно эту сторону спереди подняли, говорю ставте второй,поставили, но после.
Официалы >25 насчитали с работой.
Монтажники говорят неси бумагу а где ее взять и какую?
Фиг знает по колдобинам поездил но сильных ям
не ловил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езжайте в стекольную мастерскую,примерно за 300-500 рублей ее заделают,(останется только черная полоска в виде волоска)на фиг стекло то менять????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должно из-за перекоса стекло лопнуть, во-первых кузов достаточно жесткий, во-вторых клей на стекле амортизирует. Сам никогда не пользовался двумя домкратами. Стекло обычно дает трещину или от удара или из-за большой разницы температур внутри и снаружи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должно из-за перекоса стекло лопнуть,...

+1000000
Причина другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думал что удар. Сколов нет совсем. От молотка или камня след должен был остаться.Офицыалы тоже сомневались
От резкого сброса домкрата могло быть.
Если дальше не поползет, то менять не буду. Новое дорого. Срез на солнце в глаза искрил.
Мне бы адресок где такие вещи чинят в Москве. Дырку надо просверлить на конце нитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трещина на лобовом сама пошла в свое время. И тоже снизу вверх. Только со стороны пассажира. В страховой отказали потому что не было следов удара (скола). Благо машина еще на гарантии была - оф. дилер после тщательного осмотра поменял стекло по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу про два домкрата. Это что-то из серии азота в шины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы адресок где такие вещи чинят в Москве. Дырку надо просверлить на конце нитки.

Я так поступил. Зиму пережило прекрасно.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=877211

 


Первый раз слышу про два домкрата. Это что-то из серии азота в шины.

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езжайте в стекольную мастерскую,примерно за 300-500 рублей ее заделают,(останется только черная полоска в виде волоска)на фиг стекло то менять????????

 

Ерунда это всё. Менять. Говорю как человек, у которого бьют не первое стекло.

 

PS: Если надумаете ставить "родное" - купите само стекло у дилера, а поставьте в другом месте. Мне стекло в своё время (которое тоже разбилось, см. ссылку выше) встало чуть меньше 10000, зато работа, клей, молдинг - еще до 18400. Типа "клей - 2500, молдинг - 2500", и т. д. Это же дилер...

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1000000
Причина другая.

 


Первый раз слышу про два домкрата. Это что-то из серии азота в шины.

+мильён...

 

Мне в своё время ударил камешек прям под щётку, чисто в нижний торец стекла... Скола не было видно, только чуть беловатый след на торце- не видел бы сам- ни за что не нашёл это место... На следующий день пошла "паутинка", снизу вверх, через 3-4 дня- затянула всё стекло- так и езжу до сих пор...

 

Уверен, что был у Вас удар, незаметный вроде. но при вывешивании авто(диагональном)- слабое место дало о себе знать трещиной... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 2 дня После смены резины обнаружил что лобовое(родное) треснуло. Дворовый шиномонтаж. Сторону поднимали одним домкратом... Нитка ровная без сколов.20 см от
нижнего водительского угла. Именно эту сторону спереди подняли, говорю ставте второй,поставили, но после.
Официалы >25 насчитали с работой.
Монтажники говорят неси бумагу а где ее взять и какую?
Фиг знает по колдобинам поездил но сильных ям
не ловил...

посмотрите здесь, цены божеские и находится в москве
http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=37734

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда это всё. Менять. Говорю как человек, у которого бьют не первое стекло.

 

PS: Если надумаете ставить "родное" - купите само стекло у дилера, а поставьте в другом месте. Мне стекло в своё время (которое тоже разбилось, см. ссылку выше) встало чуть меньше 10000, зато работа, клей, молдинг - еще до 18400. Типа "клей - 2500, молдинг - 2500", и т. д. Это же дилер...


Ерунда это то, что надо стекло менять из за каждого скола-трещины, разориться можно на нашем стекле,даже если по червонцу только отдавать за него.Сколы,трещины элементарно заделываются и плюс гарантия на год на эту трещину если она дальше поползет.Я пять раз заделывал сколы с лучами(которые круговые не так опасны) все отлично было и четыре трещины одна из них была 45 см(она самая дорогая 1800 отдал) вот и посчитайте сколько мне стекол пришлось бы поменять+время+непонятно как вклеят.
Ры Сы.
от засверливания сейчас кстати многие фирмы отказались так как от это места чаще идут лучи,чем просто когда клеем залито правильно до конца
И кстати, если хотите чтобы трещину было практически не видно,надо после удара камешка это место залепить скотчем чтобы грязь не попала Изменено пользователем Сенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... лобовое(родное) треснуло. ...

Можно обратиться к партнеру клуба http://www.remontdiskov.ru, у них ремонт стекол есть. Сам на неделе собираюсь подъехать, если не передумаю вообще что-либо делать с трещиной. У меня верхний левый угол. Изменено пользователем horus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда это то, что надо стекло менять из за каждого скола-трещины, разориться можно на нашем стекле,даже если по червонцу только отдавать за него.Сколы,трещины элементарно заделываются и плюс гарантия на год на эту трещину если она дальше поползет.

 

Вы не поверите, но у меня ДВА раза стекло билось камнем, как у человека выше, "под щётку, чисто в нижний торец стекла...", в моём случае - справа.
Вы думаете, все остальные дураки? Трещина вниз до молдинга, клеить бесполезно - от края она всё равно пойдёт, о чем все и предупреждали. Да, клеил, на время - но, как и говорили, она всё равно шла. Это не скол, и не трещина по центру - тут от края динамические нагрузки, плюс воздух.
Вот сейчас трещина - камень, как и прошлый раз, ударил в самый низ правой (по ходу движения, разумеется) стороны стекла, в районе щетки. Сейчас трещина до левого края через всё стекло. Её и клеили, и засверливали... В данном случае это - бесполезно. Буду опять менять.

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но у меня ДВА раза стекло билось камнем, как у человека выше, "под щётку, чисто в нижний торец стекла...", в моём случае - справа.
Вы думаете, все остальные дураки? Трещина вниз до молдинга, клеить бесполезно - от края она всё равно пойдёт, о чем все и предупреждали. Да, клеил, на время - но, как и говорили, она всё равно шла. Это не скол, и не трещина по центру - тут от края динамические нагрузки, плюс воздух.
Вот сейчас трещина - камень, как и прошлый раз, ударил в самый низ правой (по ходу движения, разумеется) стороны стекла, в районе щетки. Сейчас трещина до левого края через всё стекло. Её и клеили, и засверливали... В данном случае это - бесполезно. Буду опять менять.

ушла она под полдинг и хрен с ней,главное остановить которая на стекло вылазит,а это во многом зависит от мастера и как я выше уже писал сверловка не помогает,а порой и усугубляет при большой площади стекла
у меня стрелка пошла от левого верхнего края в зону глаз как раз,сантимов семь была,заезжаю на ремонт она у меня дынц и в 45 превратилась из за перепада температур,заклеила почти год откатал так все на месте и осталось,а уж и по грязюкам-буеракам полазил за это время всласть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удар был. При внимательно осмотре мастер обнаружил две точки. Вроде как керном кто стукнул под самый уплотнитель. 34 см и дырка -рубль. Обрадовал что ползти дальше будет в любом случае.
Видать тайный доброжелатель у меня имеется. На прошлой машине аккурат в центр саданул. В этот раз видать постеснялся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удар был. При внимательно осмотре мастер обнаружил две точки. Вроде как керном кто стукнул под самый уплотнитель. 34 см и дырка -рубль. Обрадовал что ползти дальше будет в любом случае.
Видать тайный доброжелатель у меня имеется. На прошлой машине аккурат в центр саданул. В этот раз видать постеснялся

Вы преувеличиваете. После зимы от встречных камней летит... Сегодня только два прилетело! Хорошо без последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассе поймал камень в стекло (в край.) камушек не большой был, впереди ТО, трещина за 2 недели выросла на 20 см, решил купить новое, поехал в стеколку,заказал. Привезли китай :).
И что вы думаете??? Качество на высоте!!!! камней и булыжников наловился за последние 2 года уйму :), и хоть бы что! Так что по качеству превосходит, стоковый вариант....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассе поймал камень в стекло (в край.) камушек не большой был, впереди ТО, трещина за 2 недели выросла на 20 см, решил купить новое, поехал в стеколку,заказал. Привезли китай :).
И что вы думаете??? Качество на высоте!!!! камней и булыжников наловился за последние 2 года уйму :), и хоть бы что! Так что по качеству превосходит, стоковый вариант....

 

Многий так называемый "Китай" делается на заводах в России. И нормальное стекло. Толкьо вот найти так же тонированное бывает проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удар был. При внимательно осмотре мастер обнаружил две точки. Вроде как керном кто стукнул под самый уплотнитель. 34 см и дырка -рубль. Обрадовал что ползти дальше будет в любом случае.
Видать тайный доброжелатель у меня имеется. На прошлой машине аккурат в центр саданул. В этот раз видать постеснялся

а чем вас сервис из поста 11 не усираивает? 5500 за все-неподъемно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To renoha. Спасибо за наводку. Цена терпимая. В закладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам уже два года с китайским стеклом езжу и не жужжу :) Под конец года по КАСКО может еще разок поменяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Первый раз слышу про два домкрата. Это что-то из серии азота в шины.

 

Это скорее от безысходности. У меня такое было, штатный домкрат слабенький, в конце концов его "повело". Пока новый купил, в багажник временно кинул дополнительно еще один такой же хреновенький, был в наличии. Если равномерно подкручивать оба домкрата, то сторона машины нормально поднимается, а одним домкратом - никак.

 

Сижу изучаю тему, сегодня "поймал" камень, "паучек" на лобовухе, блин, я в печали...

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация