Пример HTML-страницы
jurok84

Направляющие суппортов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

может кто сталкивался с грохотом суппортов передних!? :( можно ли как устранить проблему?
замена направляющих слишком дорогая темболее в друг это не направляющие а само гнездо раздолбано.
и вообще может это у всех такая заводская не доработка так как у машины пробег 32000 и уже гримят что ли???
то что это суппорта 100% так как при нажатии на тормоз грохот пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ходу внимания не обращал, а когда по колесу пнуть ногой, то звон слышно. Пробег 81000 км.

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нашел в нете как убрать дребезг! кто нибудь делал такpost-22353-1335278156_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам менял тормозные диски, но торможу.... не помню, были ли на тормозных колодках пружинки???
А так идея неплохая, только токарный станочек нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам менял тормозные диски, но торможу.... не помню, были ли на тормозных колодках пружинки???
А так идея неплохая, только токарный станочек нужен.

да в нете и без станка обходились, направляющую в дрель вставляли крутили а пилкой по металу держали как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темболее в друг это не направляющие а само гнездо раздолбано.

 

А может стоит разобрать, почистить, отмыть, убедиться что пыльник живой, набить смазочку и.... всё на этом и закончится. Ты собственно сам не уверен в своём предположении - вскрытие покажет. А к супортам надо тоже с пониманием относится - ну не может на сухую система работать. Ты не гадай, сделай вскрытие. А по вышеописанным симптомам - похоже что колодки подклинивает, дробит. А при торможении дробление пропадает (опять домыслы уже с моей стороны). :to_become_senile: Ждём вскрытия :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь делал так

 

Похожее делал, но не в супортах, в другом оборудовании. Кстати, решается головная боль на УРА!!! Только главное чтобы смазочка была водоотталкивающей, да сальниками-пыльниками защищена. Работает долго... (при определённых условиях конечно же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня наконец то добрался до суппортов!!! почистил от старой смазки забил новой все поставил и когда ехал в гараж вроде было все хорошо завтра уже точно узнаю. я удивился когда смазку вводил в отверстие и потом направляющий всавлял то он туда не хотел лезть с трудом влазил там внутри как будто вакум образовывался :blink: никогда у меня такого не встречалось, и защет этого направляющие не болтались. вот думаю что значит специальная смазка для направляющих. раньше смазывал литолом, шрузом и такими подобными смазками и такого вакуума не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Фиг там!!! короче опять загремели :angry: не помогла система с набиванием смазки!

Изменено пользователем Полковник
Изучите правила форума и не применяйте мат и его заменители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня пробег 136 тысяч уже. Последние 3 тысячи дребезг из-под авто. Оказались суппорта. Болтаются, просто жуть. Надо что-то делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер ремкомплекта для суппортов 7701208339. Но цена в 1300р за одну сторону не радует. Может от других авто можно взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сейчас копался по поводу суппортов тормозов и так далее. Аналогов направляющих нигде нет. Но на сайте TRW нашел детальку уже с направляющими. Цена в экзисте около 980р. BDA671

 

Так что можно заменить эту девайсину. Уверен на 95%, дребезг суппортов прекратится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что можно заменить эту девайсину. Уверен на 95%, дребезг суппортов прекратится :)

 


В свое время я на Клио-1 проходил замену направляющих суппортов. Практика показала, если большая выработка, то имеет смыл ставить ремонтные направляющие чуть большего диаметра, если такие существуют. Для моей машины это был оригинал. А скобы чуть протачивали.
Либо, направляющие менять со скобами одновременно. Простая замена одних направляющих, это не сильно надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время я на Клио-1 проходил замену направляющих суппортов. Практика показала, если большая выработка, то имеет смыл ставить ремонтные направляющие чуть большего диаметра, если такие существуют. Для моей машины это был оригинал. А скобы чуть протачивали.
Либо, направляющие менять со скобами одновременно. Простая замена одних направляющих, это не сильно надолго.

дык я и выложил ссылку на новую скобу с направляющими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация