Пример HTML-страницы
kurt

Daewoo Matiz

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

138 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ка говорит моя жена пахнет старыми ватниками, или как в деревенском доме , в сенях.

Может это "утопленник"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел вроде подходящего мотю, и цена устраивает, и пробег всего 32000, и не ржавый ( сколько не смотрел машин, каждая вторая с корозией) но, в салоне странный запах!.....

 

А сколько хотят, если не секрет? Тоже начал задумываться для супруги.
По поводу запаха, действительно, как сказал le loup, может "утопленник"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что эту машину нужно все-таки новую покупать B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весной продала свой матис (49000) за 4500зеленых
покупала от хозяина (автослесарь), в отличном состоянии, за 3года машинку угробила, ремонтировалась, меняла стойки, подшипники, рулевое, выхлопную (всего не помню)
радовало одно - не дорого, да и автомобильчик ни разу меня не подводил.
зимой заводился без проблем, в сугробах не вязла, для города авто отличное (проблем с парковкой не было), печка работала на 5+, но окна в дождь напрочь запотевали :(
в ДТП с троллейбусом даже соревновались, троллейбус победил)))
не прожорливый, для девушек - легкая в управлении.
основной совет - подушки безопасности! все-таки авто маленькое, защита только для пешеходов.
но еще раз - автомобиль надежный, главное, во время его продать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но, в салоне странный запах!

С запахом будь осторожнее. <_<
В начале восьмидесятых у меня родители хотели жигули на рынке купить. Продавалась, практически новая 11-ая (модификация копейки 1300), но из под разложившегося труппа. Дед какой-то в гараже умер, а обнаружили через, непомню уж сколько по времени... И ни кому не хотелось такую машину покупать. Не смотря на дефицит жигулей в то время. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что сказали! А сейчас скажут, ага, как же! Лишь бы впарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это "утопленник"?

Все может быть, но...
По машине видно, что ее не готовили к продаже. Имхо, если бы был утопленник, то хотябы ковролин поменяли бы, или электрика бы глючила. А так все работает, и антикор старый, и обслуживалась у дилера, последнее ТО в мае этого года. Завтра погоню ее в автосервис, чтобы посмотрели, попрошу их ковры снять и т.д.. Думаю они знают что и как делать.

 

А сколько хотят, если не секрет?

Машина май 2003года. Куплена у оф. дилера в Питере. Все ТО в сервисной книжке. Были заменены оба ступичных подшипника и сделан развал. Есть ГУР и стеклоподъемники, пробег 32000 км. Кондея нет. Цена 150000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплектация DLX. Достойно.
И всё же я рад за тебя.
Мне самому нравится такой аппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил нафиг свой коммент: все равно бесполезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплектация DLX. Достойно.
И всё же я рад за тебя.
Мне самому нравится такой аппарат.

 

Ну, я его еще не купил. Завтра видно будет.

А если разобъет, то останешься не только без тазика, но и без жены! Об этом не подумал?! :angry: Хорошо хоть у нее есть голова на плечах.
ЗЫ: уж извини за резкость.

Ну, кто не ездит, тот и в аварии не попадает. От этого никто не застрахован. Ей не гонять, а учится. Я же девятку сначала ей хотел, но после того как она с дачи на моей машине до дома доехала, она сказала, что только иномарку. А на Мерседес у меня денег нет. Я человек бедный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не слушай ты его. Тут половина повёрнуты на некой безопасности. Это надо же такое сказать.
Он наверное действительно военный, причем плохой. Тупо выбирать авто по одному кретерию, тем более безопасности. Вот подумайте сами. Раньше когда ездили на нашемарках никто ничего не боялся, все ездили и непристёгнутыми в основном. А сейчас как будто бы прозрели. Начали пристёгиваться, да ещё и на иномарке. Вот так многие верят западным маркетологам.
Они же ничего не придумали кординально нового, машина как ездила на 4 колёсах, так и ездиет. Даже силовые элементы одни и те же. Все эти подушки и т.п. делают машину дороже и только, ну если они и выполняют всою функцию, но не на 100%. Тем более всё что создаёт человек, это только себе подобное. Но как гласит латинская пословица "humanum errare est", то из этого получается, что ошибка проявляется везде, и от этого нет спасенья в любой сфере жизни. Всем руководит случай, которым, как известно руководят небеса. Я считаю, что нужно делать так как считаешь нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Я же девятку сначала ей хотел

Именно про девятку я сначала и написал. Просто вдоволь насмотрелся на трассах: что ни авария - в девятках трупы, причиной которых явился движок, приехавший в салон. А вот у Матиза как раз все в порядке с безопасностью, зоны смятия для гашения удара просчитаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Надо учитывать что скорости передвижения по трассе с 80-х годов возрасла грубо говоря в два раза, вот поэтому и появились все эти подушки и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А я считаю, что дело в другом. Мы покупаем иномарку...., за большие деньги....и часть этих денег идет автопроизводителю именно за эти самые системы безопасности....дык как же ими не пользоваться???
Ну это как в жаркий день ехать без кондея из принципа, что он бензин жрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все в порядке с безопасностью,

Вань , почему ты так акцентируешь на этом внимание?

 

Надо учитывать что скорости передвижения по трассе с 80-х годов возрасла грубо говоря в два раза, вот поэтому и появились все эти подушки и тд.

Авто испытывают при скорости не более 60 км/ч, при большёй всё превращается в пыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает, но я лично больше думаю о собственной безопасности передвижения. Я просто ненавижу, что придумали какие-то подушки, т.к. это усыпило внимательность очень многих типа Репки (ну извини, тебе лучше к авто с водительской стороны и не подходить!!!) :angry: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто ненавижу, что придумали какие-то подушки, т.к. это усыпило внимательность очень многих типа Репки (ну извини, тебе лучше к авто с водительской стороны и не подходить!!!) :angry: )

 

Все равно подойду и даже сяду и поеду! :P
А про Матиз много чего читала и пришла к выводу,что машинка хорошая. Качество - цена соответствуют друг другу. Я вот похоже его и приобрету,хотя возможны варианты. Хотелось бы может Симбол, но новый не потяну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно подойду и даже сяду и поеду! :P
А про Матиз много чего читала и пришла к выводу,что машинка хорошая. Качество - цена соответствуют друг другу. Я вот похоже его и приобрету,хотя возможны варианты. Хотелось бы может Симбол, но новый не потяну.

Прелесно!
Я не понимаю, почему тебя никто не возит? Столько денег сэкономишь.
И на них приобретёшь всё что захочешь. Неужели нет кавалеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше когда ездили на нашемарках никто ничего не боялся, все ездили и непристёгнутыми в основном.

Ты, похоже, звон-то слышал, да не разобрался откуда :lol: : речь о девятине была

 


А сейчас как будто бы прозрели. Начали пристёгиваться, да ещё и на иномарке. Вот так многие верят западным маркетологам.
Они же ничего не придумали кординально нового

Как раз таки придумали: зоны деформации для гашения удара. На тазах-то пристегиваться вообще смысла не было, даже наоборот. То бишь, учи матчасть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для меня при покупке машины безопасность на первом месте...если что не так..не буду покупать.. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...................
А про Матиз много чего читала и пришла к выводу,что машинка хорошая. Качество - цена соответствуют друг другу. Я вот похоже его и приобрету,хотя возможны варианты. Хотелось бы может Симбол, но новый не потяну.

Репка, хочу подчеркнуть, если будешь Матис не новый выбирать, имей ввиду, что эти машины подвержены корозии. В Питере конечно влажность большая, но Ренох ржавыхх я не видел. Хотя дилеры на Мотю дают гарантию 5 лет от сквозной корозии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репка, хочу подчеркнуть, если будешь Матис не новый выбирать,

Думаю, она будет брать все таки новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для меня при покупке машины безопасность на первом месте...если что не так..не буду покупать.. :rolleyes:

Так говорит человек не испытывающий материальных затруднений.
Ещё бы на 20 килобаксах ездить и не думать?
Сказанул то же мне.
А если бы у тебя 7 тонн было бы, как бы ты интересно сказал бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы у тебя 7 тонн было бы, как бы ты интересно сказал бы?

Хочешь, я тебе скажу? :)
В кредит берется новая машина, где с безопасностью (независимо от того, веришь ты в нее или нет) все более менее нормально.
У меня и того меньше было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь, я тебе скажу? :)
В кредит берется новая машина, где с безопасностью (независимо от того, веришь ты в нее или нет) все более менее нормально.
У меня и того меньше было...

Сдаюсь! :)
Согласен.
Но, согласись, невсегда есть возможность взять кредит, или же в нем могут отказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так говорит человек не испытывающий материальных затруднений.
Ещё бы на 20 килобаксах ездить и не думать?
Сказанул то же мне.
А если бы у тебя 7 тонн было бы, как бы ты интересно сказал бы?

я бы просто ходил пешком..или бегом занимался :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, согласись, невсегда есть возможность взять кредит, или же в нем могут отказать.

Тоже соглашусь. И когда-то я и хотел брать б/у нашемарку. Но не взял. А взял Символ в кредит. И вот после него у меня уж точно никогда не будет детища отечественного автопрома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы просто ходил пешком..или бегом занимался :lol:

В форме хоккейного вратаря? Чтобы пятак не расквасить.Там столько щитков! Безопасность! И два телохранителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже соглашусь. И когда-то я и хотел брать б/у нашемарку. Но не взял. А взял Символ в кредит. И вот после него у меня уж точно никогда не будет детища отечественного автопрома.

У меня тоже такая же ситуация, но если бы к тому моменту, была бы нашемарка с кондеем, я бы приобрёл именно её. Но т.к. Волгу я не хотел брать с кондеем, а другого небыло, то взял Символа.
Вот поставили бы на Калину кондей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поставили бы на Калину кондей!

 

И стоила бы она не меньше 12шки ... и нафик она нужна за эти деньги :) она и сейчас мало кому нужна, завод переоценил свои возможности и реалии рынка - перепроизводство этих уродцев сейчас ... скорее бы он загнулся нафик этот ВАЗ! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В форме хоккейного вратаря? Чтобы пятак не расквасить.Там столько щитков! Безопасность! И два телохранителя.

а зачем в форме вратаря :blink::blink: ..в трусах и маечке надо :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завод переоценил свои возможности и реалии рынка - перепроизводство этих уродцев сейчас ... скорее бы он загнулся нафик этот ВАЗ! :rolleyes:

Дело не в заводе, а в диллерах, которые задрали цены с целью получения макс. прибыли.
Сейчас идут на ура. По многим моделям ваза идут акции. В связи давлением завода на диллеров.
А ведь Иваниов прекрасно обо всём знает,но при этом жмёт руку ускоглазым.
Интересно сколько бабла отвалили нашим чтобы построить Тойоту, и начать строительство других автопроизводителёй. Я думаю хватило бы возвести собственный автозавод с нанотехнологиями.
А вот и в Германии:
http://www.lada.de/index.php?id=218

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю хватило бы возвести собственный автозавод с нанотехнологиями.
А вот и в Германии:
http://www.lada.de/index.php?id=218

 

Наномобиль от ВАЗа, даже представить такое страшно! :blink: Все мы выросли на нашемарках, но опять же какой был жигуль 70х и 80х? Шаха моего деда 79 года выпуска только только померла в руках моего двоюродного брата и то ездила бы дальше - но горячая молодая кровь сделали свое дело - убил! А вот шаха 2000 года выпуска уже тоже на лада дышит - не то качество, не то! Если машины собирать руками, то цена будет совсем другой - а ВАЗ за 15 косарей не нужен никому. Поэтому и вынуждены клепать по принципу - я тебя слепила из того что было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере конечно влажность большая, но Ренох ржавыхх я не видел.

а я видела...
и после чего сильно задумалась перед покупкой клио...
мой матис начал ржаветь на 6-ом году жизни, заметь, в питере. и в тех местах, которые я не берегла (царапины, сколы...)
наверно, мне просто повезло :)
кстати о безопасности - клио 3 выбрала именно по этому принципу :) жизнь дороже груды металла
и кстати в кредит, имея с продажи матиса на руках всего 4 000 зеленых.
матис отличная машина, для девушек, которые только учатся ездить по нашим неспокойным дорогам (быстро-то на ней не разгонишься ;))), но маневренность и проходимость достойная!
меня мучают смутные подозрения, а как мой новый клио бедет вести себя зимой?! я-то привыкла на матисе по сугробам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня оставил залог. Как снимут с учета, заберу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Матис. Принимаю поздравления. Теперь у нас в клубе и Мотька появился. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Теперь у нас в клубе и Мотька появился. :)

Поздравляю, а почему в профиле мотька не прописан.? :blink:
Прописать и доложить. :P:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Матис. Принимаю поздравления. Теперь у нас в клубе и Мотька появился. :)

И должен заметить, что он не один :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Матис. Принимаю поздравления. Теперь у нас в клубе и Мотька появился. :)

Поздравляю! Фотку в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! А обмыть с соклубниками..... ;):D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, а почему в профиле мотька не прописан.? :blink:
Прописать и доложить. :P:D:D:D

Докладываю.
Прописал. При встрече обмоем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю.
Прописал.

Во, теперь дело. Молодца.

 

При встрече обмоем. :)

Замётано. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Моти в восторге!!!! Даже подумываю Ренуху продать и еще один Матис купить. Прет как трактор, а в пробках я на нем как на моторолере... Между машин вжик-вжик и в дамках. Да и запарковаться можно у джипа между колес. И разворачивается почти на месте. Супер тачка для города

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Моти в восторге!!!!

ЗдОрово!
Вот какая бы машинка ни была, если она доставляет удовольствие - супер! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Моти в восторге!!!! ...Супер тачка для города

поздравляю с покупкой!
вспоминаю свой матис с нежностью :)
как-то во время развал-схождения мастер забрался под автомобиль и буквально запищал от восторга - какая простая и надежная система!
удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) Кстати у Матиса не включается освещение салона при открытых дверях. Странно, но факт. Только принудительно. Надо будет переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Надо будет переделать.

 

Отставить "переделать", на что оно тебе нужно? Ты себе Мотю купил? Вот и не тронь. Хозяйка захочет, отвезёшь в сервис. А сам не тронь. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелесно!
Я не понимаю, почему тебя никто не возит? Столько денег сэкономишь.
И на них приобретёшь всё что захочешь. Неужели нет кавалеров?

 

Ну возют меня. И что с того? Я САМА хочу!
А кавалеров в качестве персональных водителей предпочитаю не использовать. Они же пищать-шипеть-закипать через полчаса шоппинга начинают! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелесно!
Я не понимаю, почему тебя никто не возит? Столько денег сэкономишь.
И на них приобретёшь всё что захочешь. Неужели нет кавалеров?

 

Ну возют меня. И что с того? Я САМА хочу!
А кавалеров в качестве персональных водителей предпочитаю не использовать. Они же пищать-шипеть-закипать через полчаса шоппинга начинают! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно наткнулась на это - www.matiz2.ru
Мне особенно понравилась надпись на плакате с автоматом про шоппинг ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 633
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация