Пример HTML-страницы
kurt

Daewoo Matiz

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

138 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Отставить "переделать", на что оно тебе нужно? Ты себе Мотю купил? Вот и не тронь. Хозяйка захочет, отвезёшь в сервис. А сам не тронь. :P

Вообщем то там все просто. Я уже в инете на форуме матисов нашел как это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно наткнулась на это - www.matiz2.ru
.......

Спасибо за ссылку. Почитаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Почитаем.

Илья, поздравляю тебя и женушку твою!!! Отличная машинка, особенно хорошо, что уже вторая в семье. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну все, у меня началось......:swoon2: Супруга сдала на права (я уже где-то говорил, с первого раза, сама, в снегопад.....)
Сначала смотрели Твингу Кирилла, потом новую Калину, позже поддержанную девятку, гольф 3, рено Клио Символ, я уже сам запутался! Теперь смотрим Дэу Матиз! Помогите мне обрести покой..... :(

 

Есть вопрос по поводу Матиза, когда меняется ремень ГРМ с роликами (на каком пробеге), стоимость ТО у оф. дилера, проблемы из опыта эксплуатации, РЕСУРС крохи и самое главное на что можно обратить внимание при осмотре?

 

Cпасибо.

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй на матиз клуб спросить, думаю больше информации получишь! Помница еще у Ice 80 матиз был :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй на матиз клуб спросить, думаю больше информации получишь! Помница еще у Ice 80 матиз был :)

Так ведь у наших одноклубников и до сих пор есть Матизы: у BADDY и kurtа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала смотрели Твингу Кирилла

Не смотрели, если б смотрели, сразу б взяли ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, у меня началось......
когда меняется ремень ГРМ с роликами (на каком пробеге),
стоимость ТО у оф. дилера,
проблемы из опыта эксплуатации,
РЕСУРС крохи и
самое главное на что можно обратить внимание при осмотре?
...

-продала свой матис на 64000км пробега, ремень не меняла.
-про ТО лучше узнать у дилера.
-подвеска, колесики маленькие, кочки-ямки - беда для матиса.
-ресурс? не очень поняла, возможно срок эксплуатации?
-подвеска, лучше смотреть на эстакаде и двигатель, говорят, последние года беда с двигателями у деу.
удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены Matiz

 

...
-подвеска, колесики маленькие, кочки-ямки - беда для матиса....

 

Летом пробег Москва-Новороссийск-Москва ... без проблем. Эксплоатируется каждый день 1,5 года в основном по бездорожью в деревне - без проблем. Из-за узкой рамы нестабилен в поворотах - решается заменой аморт. на Каяба - пока без проблем.

 

...
и двигатель, говорят, последние года беда с двигателями у деу.
удачи!

 

Интересно, кто такое говорит? Можно спросить у любого в Matizclub_е пробеги есть и по 350 т.км Возможно Nexia?

 

Разумеется есть свои баги, но все решаемые.
В обслуживании один из самых дешевых авто(дешевле даже чем ВАЗ), есть свои механики в клубе, много доработок улучшающие качество авто и исправляющие баги.
Плохая покраска в основном(ржавеют через несколько лет капот от сколов и низ дверей), но все стоит копейки. Последнее предложение в клубе перекраска ВСЕГО авто с материалами =35000 руб(в цвет металлик). У нас за 1,5 года ничего еще не ржавело
Вообщем есть недостатки, есть плюсы.
По соотношению цена-качество из 5-ти 10-ть Сугубо ИМХО, см. подпись

Изменено пользователем NikTea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матизиком очень доволен. Проблем по эксплуатации вообще ноль. Из болезней,- покраска, а может это аэродинамика такая, капот довольно сильно сечется. на двигатели из знакомых никто не жаловался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего матиса не было проблем с движком, так, долетали некоторые мнения про них (двигатели)
на сколах начал ржаветь, было дело.
подвеску ремонтировала (рулевая рейка, правый, левый передние подшипники, рычаги задние, выхлопную систему подваривали)-скорее от манеры езды :(
пожалуй все.
расход топлива - бензин 92, нюхал, 3,8-4,2л/100км по трассе, а городском от 6 до 8, в зависимости от пробок. с парковкой проблем минимум, машинка очень маневренная.
кароче (с придыханием) до сих пор вспоминаю тепло о своем матисике :

Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AVIATOR, вот сылка по поводу ТО, почитай http://www.elan-motors.ru/java/service_daewoo.shtml
У нас Матис с Июля. Брали с пробегом 33 тысячи. Жена ездит мало, с работы домой,24 км. в день. Недавно засвистел ремень генератора. Купил новый, оригинальный, цена 135 рублей. Менять не сложно, но что бы его скинуть, нужно снимать ремень гура. А это сложно. Там гайка, всего лишь на 12,но, к ней не подлезть. Накидным ключем не сорвать, а головку не вставить из за отсутствия места под капотом. (упирается в маслянный фильтр). Поехал в сервис, за 500 рублей поменял. Пока все, больше несчем не сталкивался. Могу добавить, что двигатель прогревается очень быстро, по сравнению с Рено, машина очень приемистая, шустрая. В салоне не тесно, как кажется со стороны, и очень удобно парковаться, из - за размеров, что я считаю плюсом, особенно для женщины, тем более с маленьким опытом вождения. Т.е. это пожалуй не плохой вариант для первой машины. Да, вот еще, что не мало важно. Мотька очень сильно запотевает. Кондея в нем нет, так что пользуемся антизапотевателем стекол - помогает на неделю. Но в этом есть и свой плюс....
Все стекла можно натереть не вставая с водительского сидения.
Удачи.
Вот еще про Мтизы ссылочка http://ask-auto.ru/matiz/matiz.htm
А ремень ГРМ, меняется на 40тыс, и стоемость работы 1500 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за полезную информацию.

 

Ремень ГРМ поменять стоит около 2 тыс. рублей?! Ну ничего себе, А ЧТО ТАК ДЕШЕВО-ТО??? :swoon:
Я в шоке.......

 

Курт, я так понял вы тоже брали б/у "мотьку"? Если не секрет, почем обошелся? Смотрел в инете нормальные аппараты, с пробегом 30-45 т.км стоят от 140-150 тыс. руб., и к тому же это 2003-2004г., а новый, в самой простой комплектации начинается от 200.000. Дороговато будет за б/у, но может и стоит того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я свой с пробегом 34000 покупала за 220тр )был он у меня 2002-го) продала (без проблем) за 170тр в мае этого года с пробегом 64000.
причем, автомобиль самой простой комплектации, а сейчас есть и литровые движки, и с кондеями, а прочими радостями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Если не секрет, почем обошелся? .....

У меня (жены) Мотька 2003 года, все ТО были у дилера, последнее на 30тысячах. В комплектации только ГУР и стеклоподъемники. Хозяин хотел 168 тысяч рублей, но сторговались на 150000. Перед покупкой посмотрел машин восемь, но, почти все они оказались корозийными (Матис имеет свойство ржаветь как Девятка). Остановился на том, который в итоге и купил. У него сделан качественный антикор. Когда загнали на подъемник в автосервис, обнаружили у него люфт переднего подшипника ступицы (900 руб. подшипник, и 500 - поменять). Плюс еще поторговался из-за собачей шерсти в салоне, мол химчистку надо делать и т.д. У бывшего хозяйна Шотландский сеттер. У меня длинношерстная такса, тоже рыжая, так что шерсти у нас все равно хватает :)
Вот так 18000 сторговал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все! Купили Дэу Матиз супруге! :yahoo::party:
Спасибо, еще раз за советы!
Сегодня перегнали - отличная машина!
Жена счастлива! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Удачное приобретение. Шершавых дорог супруге и поменьше "головных болей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Удачное приобретение. Шершавых дорог супруге и поменьше "головных болей".

 

:D Вот по поводу головных болей - это скорее теперь ко мне!
Теперь начнется (мало своих авто, называется): магазины запчастей, сервис, шиномонтаж, чистка гаража от снега.....:shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать...высокое звание супруга обязывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! и тут матиз...

 

не далее как вчера в очередной раз пристала одна знакомая дамочка со своим матизом...
двигатель 0,8 - кондейка, гур. все дела... пробег 53 тысячи...

 

Что хорошо - гарантия у них 5 лет...

 

НО! сейчас у нее какая-то проблема с двигом. плавают холостые вплодь до остановки двигателя. при торможени на нейтралке может заглохнуть. даже на маленькой скорости бьет руль... но при этом гарантийные сервисмены разводят рукамии говорт что ничего сделать не могут - не знают причин.... вот так-то.... предлагают самостоятельно гнать машину в региональный сервис за 250 км... абалдеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже похожего ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у моего была проблема с холостыми - замена свечей и чистка распределителя угла зажигания (кажется так это называется)
руль бить начало и щелчки при поворотах - рулевая рейка накрылась - замена
сервисмены не хотят возиться за бесплатно.
посоветуй знакомой автомобиль продавать, пока на гарантии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все! Купили Дэу Матиз супруге! :yahoo::party:

Поздравляю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО! сейчас у нее какая-то проблема с двигом. плавают холостые вплодь до остановки двигателя. при торможени на нейтралке может заглохнуть. даже на маленькой скорости бьет руль... но при этом гарантийные сервисмены разводят рукамии говорт что ничего сделать не могут - не знают причин.... вот так-то.... предлагают самостоятельно гнать машину в региональный сервис за 250 км... абалдеть.

 

Не знаю, всякое бывает. Многое зависит от стиля вождения, и от качества обслуживания.
Но я ни за что не поверю в сказки, что Матизы ходят без кап. ремонта более 130-150 т.км. А то некоторые заливают, что пробег уже под 200 и ничего. С таким-то объемом двигателя, да еще и из Узбекистана......

 

Этой машинке уже 4 года, да еще и пробег, по некоторым признакам, да и по состоянию истинный, всего 23.000 - нормальный ход, вроде без проблем. Ну не считая мелких косяков, естественно. Скоро загоню в сервис все еще раз посмотрю, проверю. Однозначно нужно будет менять (береженого Бог бережет) ремень ГРМ, ролики, масло, фильтры ну и т.д.

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Всем доброго дня,прочитал тему сначала и последний раз 4 года назад что то обсуждалось.У меня такая ситуация,хочу приобрести вторую машину в семью и забрать себе мотю,я уже брал 2 года назад в Калининграде на 4 дня матиз для поездок на море и осмотра фортов.При моем росте в 195см.и весе под сто я умещался в салоне без проблем.Сценю на автомате дарю матери как разделаюсь с кредитом,она уже начала обучение для получения прав за мой счёт. Был в салоне дэо в Мурманске и устр.меня комплект.стоит260 с кондеем. Машина нужна для перемещения с точки А до точки Б.и кратковременых поездок в Мурманск(20км). Какое у Вас мнение по приобритению данной модели авто приобритать планирую за наличные(которых пока нет),вчера был у дилера рено так там из бюджетных сандеро за 340 но это не подъемные деньги на данном этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andrey525 Матиз хорошая машинка, я на нем 2 года ездил, потом се символа купил, а матизик жене перешел.
За 4 года экусплуатации поменял лампочку габарита (т.т.т.) в левом заднем фонаре (не считая конечно маслов, фильтров....).
До -30 заводится с автозапуска, если холодней то ключиком. Зимой в салоне тепло, летом прохладно.
Единственный минус машинки - 53 л.с, при включенном кондее это ну ооочень ощутимо, в остальном нет нареканий, со светофора до 60 км/ч махом разгоняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная машинка Матизик. Сам катался пару лет и вспоминаю с теплотой. Летает отменно, влезает очень много, сам возил дачную качель, бензина не ест вообще, вот только на дорогах мало кто пропускает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бензина не ест вообще, вот только на дорогах мало кто пропускает...

Хы. У меня на автомате зимой жрала около 13 литров на сотню. ;) А насчет не пропускают - это просто лезть надо правильно. Тогда все в ажуре будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная машинка Матизик. Сам катался пару лет и вспоминаю с теплотой. Летает отменно, влезает очень много, сам возил дачную качель, бензина не ест вообще, вот только на дорогах мало кто пропускает...

Нормально на Мотю на дорогах смотрят.... У меня 7,5 - 8 литров на мешанике кушал.... Летал быстро. Из неприятностей обнаруженных мною за те 10 тык, что владели (с 83 по 93 тысячу) завыл подшипник гены. Когда сам снимал гену, понял за что на СТО хотели ТАКИЕ деньги. А еще ролик ГРМ свистел, т.к. ремень был перетянут, пока форум не вкурил, как правильно натянуть.... так только с 3 раза получилось ;)
PS: А ну еще "стандартное" прилипание задних колодок.... но это вроде только после 2 годов жизни начинается, хотя сейчас может чего и поменяли... Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матиз - почему бы и нет.... за эти деньги особых альтернатив нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Машина нужна для перемещения с точки А до точки Б.и кратковременых поездок в Мурманск(20км).
...

Ну ты сам подумай - там пассивной безопасности вообще никакой. А если зимой на трассе сдует нах?! Понятно, что думаешь о лучшем, но готовиться-то надо к худшему на всякий случай. За 260 посмотри что-нибудь на вторичном рынке, может добавить малька еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то уже писал, что недавно на КАД меня, движущегося со скоростью 130км/ч, как стоячего обошел Матиз, под завязку забитый молодежью. Уж не знаю какие там ощущения внутри, но впечатлило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозгов у них нет совсем, раз так ездят да на такой машине! Именно для таких надо показывать фото с мест аварий, чтобы думали хоть иногда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты сам подумай - там пассивной безопасности вообще никакой. А если зимой на трассе сдует нах?! Понятно, что думаешь о лучшем, но готовиться-то надо к худшему на всякий случай. За 260 посмотри что-нибудь на вторичном рынке, может добавить малька еще...

Добавлять то собствено и не чего, так как еще не расплатился с банком за сеню.Сдуть ветром на заснеженой трасе зимой не исключено,при порывах под 20м.Брать только планирую летом след.года,а так на сене надо будет ещё на дальняк до Пскова доехать в мае на СЛЕТ 4-ЫЙ.
А на матиз смотрю из за его эконом.расходе неб.размером и малой ценой за новый авто 2012 года,хотя слышал что будут на Дэо повышать цены,а за тот период владения четырех дневный матизом на прокат,я накатал чуть более 700 км по городу и области и оценил достоинства и недостатки данной модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ездить относительно не много, я бы за 240 взял Логан, Символ или Клио. + 20 на "доделать". Без кондея (а в он не собо нужен, как понимаю), можно найти в очень хорошем состоянии. Машинки очень надежные, и экономичные в эксплуатации. С учетом потери стоимости, обойдуться не дороже Матиза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 656
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    кпон
    Новый пользователь
    кпон
    Регистрация