Пример HTML-страницы
Billy Mack

Думаю о покупке Sandero

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

33 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые,
загорелся покупкой Renault Sandero
думаю покупать новый с салона комплектации Energy или Prestige 1.6 8v. У нас в Саратове цены на них 428500 и 439500 соответственно. Единственное не нравится палитра цветов в варианте Energy металлик. Более нравится как смотрится сандеро в черном.
Но очень интересуют следующие моменты:
1. Пишут клиренс 155 мм, не мало ли это для наших дорог? В сети прочитал, что постоянно задевают задними подкрылками при поездке по неровным дорогам(читай дачным). У меня сейчас Лада Самара2, честно, не знаю сколько у нее просвет, но с этой машиной я проблем не знал в плане чиркануть что-нибудь пузом. Просто с виду сандеро намного ниже Лады, прошу совета владельцы.
2. Двигатель 84 л.с. не слабоват ли? на 16v денег не хватает, если только пустую. На ладе у меня 1.5, 77 л.с., мощности откровенно маловато. Не имею ввиду какие-либо гонки, прошу понять правильно, я не любитель скорости. На полностью исправной ладе мне иногда бывает трудновато особенно на трассе при обгоне. Не хватает прыти даже при утоплении педали акселератора в пол.
3. Подвеска мягкая или жесткая? Может повезло, но совпало, что у меня два соседа рядом, у одного солярис, у другого фиат альбеа. На солярисе очень жесткая, чувствуется как пружины отбивают каждую ямку. А на альбее все гладко, очень понравилось, авто как бы все проглатывает. Как по ощущениям сандеро? Конечно, когда время покупки приблизится, пойду запишусь на тест-драйв, пока хочется услышать владельцев по этому поводу.
Всем заранее спасибо, за подробные и адекватные ответы.

Изменено пользователем Billy Mack

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что что, а клиренс и комфортность подвески, Вас точно не расстроит и даст фору и Солярису с Альбеа. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может опечатка в яндекс каталогах, но у Альбея пишут 180 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может опечатка в яндекс каталогах, но у Альбея пишут 180 мм

 

Обсуждалось у нас где то. Клиренс Рено с некоторых пор стало публиковать под загрузкой машины.
А раньше публиковало без загрузки и тогда было стандартно 175 мм. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что что, а клиренс и комфортность подвески, Вас точно не расстроит и даст фору и Солярису с Альбеа. :don-t_mention:

мне показалось ли, но подвеска у сандеро жестковата по сравнению с моим клио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне показалось ли, но подвеска у сандеро жестковата по сравнению с моим клио.

 

Все познается в сравнении. Подвеска у той же Лагуна-3, собраннее и жестче чем у Мегана-2, или чем у Эспаса-4.
Подвеска Логана второй фазы, чуть жестче чем у Логана второй фазы. Ну и так далее.
Однако, это не мешает твердо говорить, что подвески у Реношек, в сравнении с ооочень многими другими моделями самых разных марок, остаются очень и очень комфортными. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значят эти различия: Спинка заднего сиденья, раскладывающаяся в соотношении 1/1 в energy и 1/3 2/3 в prestige? Это что-то подбное, когда задний диван состоит из одного цельного и другого маленького? В ровную поверхность можно спинку сложить? Чтобы допустим ночевать..
В energy 4 цвета металлик на выбор (Синий минерал, Светлый базальт, Красный тореадор, Серая платина) - можно где-нибудь посмотреть, как авто выглядит?
Я понимаю на вкус и цвет, но все же какой из этих более менее симпатичный для сандеро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все познается в сравнении...подвески у Реношек, в сравнении с ооочень многими другими моделями самых разных марок, остаются очень и очень комфортными. :don-t_mention:

ни разу не сомневаюсь. тестила многие авто. реношные подвески однозначно комфортнее. а лагунка меняя вообще впечатлила своим ходом. мечта....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо маловат Сандерик для полноценных ночевок. :don-t_mention:
А спинки, первая складывается целиком, вторая по частям. Я бы рассматривал второй вариант, как плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим впечатлениям настройки подвески у рено жестковатые,бугры на дорогах глотают хорошо,а вот ямок в асфальте побаиваются,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что насчет двигателя и цвета думаете?

 

вот здесь подборка тест-драйвов мейл ру
http://auto.mail.ru/testdrives.html?firm_i...p;model_id=1879

 

двигатель рекомендовал бы 16 клапанный
если есть возможность купить его но без опций, посоветовал бы так и сделать.
хотя мне самому всегда трудно было отказываться от них

 

цвет на мой взгляд лучший- черный

 

подвеску назвал бы энергоемкой, т.е. не страшно падать в ямы,
ездею еще на машинах считающихся жесткими, везде комфортно

 

купи лучше дастер, взяв чуть больше денег в кредит :)

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от опций отказаться нереально трудно.
на дастер у нас уже очереди до 2013 года и 100 тысяч кредита брать не хочется.
буду тогда вибирать из пустого 16v, energy или prestige 8v. в зависимости от итоговой суммы, после продажи моего авто

Изменено пользователем Billy Mack

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всех благодарю за ответы!
самое главное то забыл спросить) а хороший ли выбор за эти деньги? или есть какие-либо альтернативы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всех благодарю за ответы!
самое главное то забыл спросить) а хороший ли выбор за эти деньги? или есть какие-либо альтернативы?

 

думаю, за эти деньги альтернативы среди новых машин нет
есть очень близкие варианты
но ты говоришь важен дорожный просвет, все другие машины кажется ниже
шкода фабия. например, посмотри, очень хвалили ее 3-ц двигатель, но мне не довелось на нем ездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на "Саньке" уже почти два года катаюсь и на дальняк и по городу недочеты есть но они не смертельны. Этих денег машин стоит. Единственное что убивает это грохот от распределителя тормозов. если шарахаться не хочешь бери с АБС. А так я очень доволен своим выбором. Да и двигатель бери 1.6 8-клапанов. Надежней и на подъемах лучше отрабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на "Саньке" уже почти два года катаюсь и на дальняк и по городу недочеты есть но они не смертельны. Этих денег машин стоит. Единственное что убивает это грохот от распределителя тормозов. если шарахаться не хочешь бери с АБС. А так я очень доволен своим выбором. Да и двигатель бери 1.6 8-клапанов. Надежней и на подъемах лучше отрабатывает.

 

что за грохот такой?
не заметил у себя

 

это у всех машин так, и как он гремит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за грохот такой?
не заметил у себя

 

это у всех машин так, и как он гремит?


во первых: у тебя АБС стоит или нет?
во вторых: если АБС нету то рядом с левым колесом на днище стоит распределитель, на неровных дорога( если музыка не выдавливает стекла) он начинает стучать из за системы рычагов давящих на шток от задней балки. Послушай звук очень не приятный. на Логанах его слышно плохо из за багажника. устранение - смазать волокнистой смазкой, и будет тихо пока не смоется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых: у тебя АБС стоит или нет?
во вторых: если АБС нету то рядом с левым колесом на днище стоит распределитель, на неровных дорога( если музыка не выдавливает стекла) он начинает стучать из за системы рычагов давящих на шток от задней балки. Послушай звук очень не приятный. на Логанах его слышно плохо из за багажника. устранение - смазать волокнистой смазкой, и будет тихо пока не смоется.

 

абс нет
это не тот звук, слышал в замкнутом прстранстве гаража, когда садишься-выходишь гремит? это задние барабаны вроде, на незаведенной машине

 

ездил на логане, символе и сейчас на сандеро без абс, не сталкивался
или просто не обращал внимания

 

если звук 100% есть у всех машин без абс, значит, я просто не обращаю внимания, хотя вроде очень чуток к звукам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что насчет двигателя и цвета думаете?

 

Если выбирать между опциями и двигателем, то я предпочел бы двигатель. 1.6 8кл вполне достаточный двигатель для спокойной езды.

 

По цвету - тут только свои глаза и предпочтения помогут.
В начале 2008 года, когда заключался договор на наш Логан, мы с супругой никак не могли определится с цветом. Так в итоге менеджер нашего салона отвел нас на заднюю площадку у салона, где стояли самые разные Рено новенькие и оставил выбирать. Вот когда они все оказались "в живую" рядом, выбор был сделан сразу - B66 (темно-серый). Правда в то время палитра для Логанов была еще очень скудна, даже просто черного не было. А Сандеро мне черным нравится. Но мыть придется очень часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что убивает это грохот от распределителя тормозов. если шарахаться не хочешь бери с АБС.

абс и кондиционер самые дорогие опции.. скорей всего не получится..
гремят у всех машин?
я на "Саньке" уже почти два года катаюсь и на дальняк и по городу недочеты есть но они не смертельны.

какие недочеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абс и кондиционер самые дорогие опции.. скорей всего не получится..

 

дорогие, но очень нужные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абс и кондиционер самые дорогие опции.. скорей всего не получится..

А какие тогда опции подходят?
Ну цвет металлик, как бы не опция.
Магнитолу точно лучше стороннюю брать. Литые диски тоже.
Что остаётся?
ABS (со второй подушкой) и кондиционер, действительно нужные опции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абс и кондиционер самые дорогие опции.. скорей всего не получится..
гремят у всех машин?

 

какие недочеты?


В Ярославле проходил ТО там мастера сказали, что этот распределитель беда на всех машинах=)) но не смертельно. А так по мелочам с электроникой, датчик на подушку отказал, и подрульный переключатель заменили(не работал клаксон). В целом отличный аппарат, заводится при -32С. прогревается отлично и быстро. АБС - на любителя, кондиционер при заказе с завода 2года назад стоил 25000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие тогда опции подходят?
Ну цвет металлик, как бы не опция.
Магнитолу точно лучше стороннюю брать. Литые диски тоже.
Что остаётся?
ABS (со второй подушкой) и кондиционер, действительно нужные опции.

с цветом понятно
магнитолы штатной в ней нет
АБС-это для тех кому лишний раз нажать на педаль тормоза лень, ну а кондиционер уже по месту смотреть нужно. если летом жарко то вещь необходимая. лучше взять чем потом кусать локти Изменено пользователем Robayn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие тогда опции подходят?
Ну цвет металлик, как бы не опция.
Магнитолу точно лучше стороннюю брать. Литые диски тоже.
Что остаётся?
ABS (со второй подушкой) и кондиционер, действительно нужные опции.

420 молдинги, зеркала, ручки дверей в цвет кузова, накладки на пороги, задние брызговики, 15 радиус, противотуманки, кондиционер (+магнитола ну она мне не важна) или без всего этого за 420 16 клапанник.
а абс с подушкой безопастности водителя еще 20000.. для кого-то мелочь, а у меня их нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АБС-это для тех кому лишний раз нажать на педаль тормоза лень

А тормоза на всех колесах, для тех кто думать не умеет...

 

АБС - краней полезная и необходимая штрука!
Не буду здесь очередной спор на эту тему поднимать. Скажу так - АБС это последнее от чего нужно отказыватся на дорожном авто, при любом уровне водительской квалификаии.

 

ну а кондиционер уже по месту смотреть нужно. если летом жарко то вещь необходимая. лучше взять чем потом кусать локти

Согласен!

 

Выбирай я между кондеем и 16 клапанником, выбрал бы кондей, но регулярно в жару езжу.
Но с 16 клапанным двигателем Сандеро достаточно бодрый аппарат.
С 1,6 - разгон на уровне инжекторной девятки, или чуть быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня прошел то-15
16 кл двиг стоит 6600 руб
стоял возле мастера, все довольно просто,
масло сливается через дырку защиты
фильтр снимается сверху, но нужен спец устройство в виде колпака, ставится на фильтр и откручиваешь
сказал, это спец инструмент рено, купленные на рынке прокручиваются,
но с виду при желании можно самому смастерить спомощью токаря :)

 

слитое масло было еще прозрачное, думаю очень рано меняют его

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я считаю Сандеро одним из самых честных авто, по соотношению цена/качество/потребительские качества.
Сугубо имхо.
Но если бы сейчас стоял вопрос, покупать дочери авто, то Сандеро рассматривали бы в самую первую очередь. Но, на механике, так как считаю, что должна сначала научиться ездить как следует с МКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evi, ТО-1?

 

да, то-1 на 15000 км
у дилера 6600 руб
у недилера стоит 2400 руб с оригнальными запчастями

 

стоимость ТО на 8 кл двиг чуть дешевле
на ренаулт ру есть вся инф по то

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Так рассуждения на тему покупки нового авто. В прошлом году задумывал брать Сандеру, но к сожалению, был сильный ажиотаж и машин в наличии небыло, нужной мне комплектации, после посещения автосалона посидел на Флюенсе, подумал взять в базе, но напечатав в яндексе слова вроде "Флюенс скидки", был приятно удивлен, в итоге купил в конфорте с климатом и со скидкой в 50 000р. + подарили коврики фирменные за то, что было небольшое пятнышко от тополя, которое заполировать не смогли. Так что попробуйти поискать скидочные машинки, может в связи с появлением на рынке Дастера, есть на складах застоявшиеся машинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всех благодарю за ответы!
самое главное то забыл спросить) а хороший ли выбор за эти деньги? или есть какие-либо альтернативы?

а чем вот это не альтернатива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация