Пример HTML-страницы
dimal

Насчет труднопродаваемости Рено

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кстати, в СПб пробеги у машин меньше, и мы наблюдаем, что к нам зачиститли москвичи за подержанными машинами.

Ну.... это, скорее всего, оооочень субъективно :)

 

Помню, как мне говорили, что у прибывающих из Японии б/у машин не может быть больших пробегов, и довод говорящих просто валил с ног :) :
У них ТАМ и ездить-то некуда.
:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается продаваемости марки Рено, то её рассматривают на вторичке только с сугубо практических соображений, т.е. подразумевается, что она не должна быть дорогой, потому за дорого не берут.
В модельном ряду нет машин, которые модные или престижные, за которые хочется заплатить. Не знаю я таких моделей. Плюс еще некоторые предрассудки про французкий автопром.
Мое личное мнение (хотя возможно и неправильное).

Помнится раньше был Vel Satis - очень модный и престижный аппарат, сейчас - laguna coupe, Clio RS, также есть вполне интересные Wind и Megane coupe с двигателями 180 лыс бензиновый и 160 дизельный, только последние 2 в России не продаются :-( Изменено пользователем Бабай Ага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну он не такой и выдающийся, мой ноут продался дороже, причем были погрешности и по кузову (и резина была убитая в хлам) и пробег в 2 раза выше, покупался изначально как раз по цене клюхи :don-t_mention: (ну ты помнишь)

 

А я и не претендовал на супер результат. Мы продажу машины начали с начала января, так как новый Меган-3 получили 31 декабря. Как сам понимаешь, саааааамый мертвый сезон для продаж. А с учетом этого, результат более чем достойный. Да и это с учетом того, что это со слов Эдуарда, была не самая ходовая модель с МКПП!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...региональные покупатели любят московские БУ машины за их ухоженность, а так же за прохождение ТО, использование качественного масла и т.д.

Согласен. Сам продавал 7-ми летний Символ. В три дня. В регионах практически нет авто больше 5-ти лет, которые бы эксплуатировались в одних руках и были не битыми.
Потом, на такие машины редко цены держат на пределе. Зачем? Ведь продажа обносок - не зароботок. Но только любая "пожилая" машина будет требовать внимания. Тут судьбу не обманешь. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавал свой Логан прошлой весной. 3х летний с пробегом 88ткм. Сначала подал объявления по месту приписки - во Пскове. За три недели только один звонок ничем не завершившийся. Когда подошел срок окончания страховки, решился. Снял с учёта, перегнал в Питер и стал подыскивать место для сдачи на комиссию. Попутно подал объявления уже в Питере. Упс... Логан ушел за два дня! Звонков было очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.... это, скорее всего, оооочень субъективно :)

 

Помню, как мне говорили, что у прибывающих из Японии б/у машин не может быть больших пробегов, и довод говорящих просто валил с ног :) :
У них ТАМ и ездить-то некуда.
:laugh:

 

Это абсолютно объективно, работая в двух столицах мы имеем статистическую информацию о средних пробегах наших клиентов. В среднем, москвич проезжает в год больше, чем питерец. Это вполне объяснимо, Москва больше по размеру, плюс многие ездят на работу из области, причем часто из довольно отдаленных мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой Клио продал за выходные. Поставил на комиссию в Формулу в Мытищи в пятницу вечером, в воскресенье утром ушла. Может, просто повезло, а может сильно не жадничал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

хочу купить меган 2 2077-208гг экстрим. может кто продаст? :renault_forever: 9173448048

Изменено пользователем Андрей Т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой Клио продал за выходные. Поставил на комиссию в Формулу в Мытищи в пятницу вечером, в воскресенье утром ушла. Может, просто повезло, а может сильно не жадничал.

Трудно продать машину белого цвета,у нас во всяком случае.В первый раз кое-как продал,неплохую машину,потом наступил на грабли ,купил белую и опять проблема.Обе рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, если цену назначить реальную и машина в хорошем состоянии, то продать можно любую марку. А обслуживание у ОД и реальный пробег по России будет только в плюс. (Как звучит - пробег по России в плюс! А лет двадцать назад во всех объявлениях писали - без пробега по России!). Кстати, когда я свою продавал, то даже помыть не успел. Покупатель уже смотреть хотел. Так я ему так и показал, все честно и ему это понравилось. А если двигатель намыт и блестит, то это всегда вызывает подозрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот такой отзыв по Volvo XC 90 нашел сегодня на http://www.autonews.ru/opinions/view/153253087/

 

Добрый день. Муж покупал данный автомобиль изначально для себя, но через год передал его так сказать по наследству мне. По комфорту ничего плохого сказать не могу, с моим ростом в 176 см замечательно залетаю на водительское сиденье и выхожу из машины. Детям тоже удобно на задних сиденьях. При поездке чувствуешь себя безопасно из-за габаритов машины + ощущения защищенности зная о безопасности марки ВОЛЬВО. Из огромных минусов - ЗАЧЕМ такие большие передние стойки??? При поворотах появляются мертвые зоны. Так и не привыкла за 2 года! По расходу топлива - 19л А 95 по городу и ну чуть-чуть поменьше если едешь за город. Невероятно прожорливая!!! Багажник большой. Но дотянуться до его начала невозможно!!! В результате приспособилась все вещи складировать с края багажника, а то, что убегает к задним сиденьям, периодически дотягивался муж и отдавал мне. По ремонту и запчастям - это не ко мне. Знаю одно - когда пришло время, мы устали ее продавать. Машина специфическая и на любителя. Продавалась практически 3 месяца и в итоге продали с дисконтом в 25% от заявленной, лишь бы избавиться. От цены в 1,8 млн за 3 года реальная продажная цена составила менее 50% от изначально покупной. Очень быстро теряет в цене. Собственно вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ромарио1
    • abatics
    • 69region69
    • makar44
    • Slava-maler
    • Влад М
    • Юнайт
    • bartlby665
    • Kovgard
    • gegl
    • valera1
    • alexandritus
    • Алексей1984
    • Arriva
    • Rupor777
    • zahario2012
    • RENO C2L
    • grek555
    • Лала
    • Альф
    • БГЮ
  • Статистика пользователей

    82 437
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    fedor546
    Новый пользователь
    fedor546
    Регистрация