Пример HTML-страницы
dimal

Насчет труднопродаваемости Рено

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я в шоке, брат тут символ продавал на праздниках. Дал объяву на автору, на следующий день звонит человек из Москвы: "вылетаю, встречай в 19-30." Прилетел, оформили, уехал в Москву. Брат теперь без машины =) В Москве напряженка с символами? =) Да, машина была 2001 года, с пробегом в 190 тыс км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не испытывал проблем с продажей Реношек. А продавал я их достаточно. Поэтому я считаю, что тяжелая продаваемость Реношеек, это миф.
Единственое, это есть тяжелый сезон для продаж с конца сентября и до конца февраля. Если на него не попадать, большую стоимость не ломить, то и проблем не должно быть.
А уж купить достойный авто, куда сложнее чем его продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот миф раздут теми, кто обычно выставляет неадекватные цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А продавал я их достаточно.

Так может заявлять, только Эдуард Владимирович.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может заявлять, только Эдуард Владимирович.

 


У Эдуарда, конечно другие обьемы продаж машин. Но, если посчитать, сколько я покупал и продавал Реношек с 98 года, я смело могу так говорить. Боюсь, что ты даже слабо представляешь, сколько. Но то, что подбирается к двум десяткам, это уж точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..Я думаю, что объем продаж зависит от региона. Я своего малыша уже месяца три продаю, только на обмен предлагают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

миф .меган ушол меньше чем за неделю .а на символ так вообще сразу было 3 покупателя .так один из них 3.5 месяца ждал пока мне превезут мегана чтоб моего символа забрать( так как знал что я гомно не впехну)

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что любая машина рано или поздно продается. Вопрос цены
Например, Флюэнсы 10-го года выпуска - стоят в трей инах - по 520-530 тыс - специально смотрел. Следовательно покупатель за них получил тысяч пятьсот. Потеря 200 тыс. однако. Я лично об этом стараюсь не думать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и посмотрим, Миф, или Тайд.

 

Сегодня вечером сдам на комиссию лагуну. За вполне адекватные(вроде) деньги.
Было бы классно, если бы она не простояла до конца гарантии в ожидании нового владельца)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что любая машина рано или поздно продается. Вопрос цены
Например, Флюэнсы 10-го года выпуска - стоят в трей инах - по 520-530 тыс - специально смотрел. Следовательно покупатель за них получил тысяч пятьсот. Потеря 200 тыс. однако. Я лично об этом стараюсь не думать :)

 

Забавно. Но когда я продавал Клио-3 жены, то со мной многие спорили насчет процентов потерь в цене. Однако, лучшим подтверждением минимальности потерь выступил сам результат продажи. Вроде и машинка не самая ходовая, а продалась с минимальными потерями. Можно тему поискать, там все было и осталось.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=734342
Да и Эспас-4, купленый за 820, через два с лишним года был продан за 700. Сколько потеря? 15 процентов за два с лишним года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 лягухи, одна 1999г - через 2 недели
другая 2001- за 1 месяц - продал, с момента выставления в продажу.

 

если цена не космос- уходят!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно. Но когда я продавал Клио-3 жены, то со мной многие спорили насчет процентов потерь в цене. Однако, лучшим подтверждением минимальности потерь выступил сам результат продажи. Вроде и машинка не самая ходовая, а продалась с минимальными потерями. Можно тему поискать, там все было и осталось.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=734342
Да и Эспас-4, купленый за 820, через два с лишним года был продан за 700. Сколько потеря? 15 процентов за два с лишним года?

 

Все верно. Но я и написал, что стараюсь об этом не думать, потом что покупать машину, сразу думая о том. за сколько я ее продам - я лично не хочу.
Ибо если идти по этому пути - то весь выбор сведется исключительно к двум трем маркам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и Эспас-4, купленый за 820, через два с лишним года был продан за 700. Сколько потеря? 15 процентов за два с лишним года?

 

ИМХО - Эспас - действительно один из САМЫХ учдачных автомобилей Рено. Да - он на любителя, но когда такой любитель находится, он готов заплатить за этот автомобиль - тем более. что конкурентов крайне мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я и написал, что стараюсь об этом не думать, потом что покупать машину, сразу думая о том. за сколько я ее продам - я лично не хочу.
Ибо если идти по этому пути - то весь выбор сведется исключительно к двум трем маркам :)

 

И это верно. Выбор заузится не только брендами, но и отдельными моделями.

 


ИМХО - Эспас - действительно один из САМЫХ учдачных автомобилей Рено. Да - он на любителя, но когда такой любитель находится, он готов заплатить за этот автомобиль - тем более. что конкурентов крайне мало.

 

Да, но и Клио-3, не самая распространенная и очень удачная машинка. И берут их, в основном люди знающие что то о Рено.
С бухты барахты мало кто прибегает и хапает. Сейчас время интернета. Так что, покупатель часто очень подготовленый и начитавшийся про машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственно хочу внести поправку - что Рено продать в Питере или Москве ваще нет проблем, но по регионам есть явные предпочтения по маркам авто. К примеру у нас РЕНО не очень любят, конечно цена многое тоже решает, но к примеру Клио 2 продаеться гораздо сложнее чем тот же символ, ваще мало любях хэтчи, за исключение Гольфа ) Есть момент такой что без кондера у нас авто стоит гораздо дешевле и продается либо неграмотным ваще либо дешевле на 50 т.р. от среднерыночной. Как ни странно а Пежо покупается лучше Рено у нас )) Еще у нас считают что все французы примерно одинаковое фуфло) любят БМВ просто с рождения, ну и аудя с фольксами ну и конечно же хит продаж Хундай Акцент - цены на него настолько завышены что порой продаются Меган2 и Акцент по одной цене одного года, то же примерно и Хундай Гетц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рено нормально продаються. вот кадиллак - это писец. настоящий памятник. пачти полгода торговали. кое как за 800 спихнули CTS 08 года с пробегом 44 тыщи. перекупы злодейские 600-650 предлагали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я логана второго взял в максималке почти за 500тыс-машине ещё года нет,выставил за 445-никто ни разу не позвонил!это как? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я логана второго взял в максималке почти за 500тыс-машине ещё года нет,выставил за 445-никто ни разу не позвонил!это как? :o

 

Нуу, в Москве или в Питере ушел бы достаточно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не из той оперы, но для примера, с учетом специфики модели. Это не плохо и не хорошо, просто факты. :)

 

RS 3 - поставлена на продажу в мае, продана в середине августа. За все время было не более 5 звонков... Цена гуманная... была... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не из той оперы, но для примера, с учетом специфики модели. Это не плохо и не хорошо, просто факты. :)

 

RS 3 - поставлена на продажу в мае, продана в середине августа. За все время было не более 5 звонков... Цена гуманная... была... :don-t_mention:


у тебя ну очень специфичная клюшка была :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл сказать еще, что например во Владивостоке или всё что восточнее Читы - продать РЕНО а тем более б.у. будет крайне непросто ))) даже при заведомо низкой цене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я логана второго взял в максималке почти за 500тыс-машине ещё года нет,выставил за 445-никто ни разу не позвонил!это как? :o

 

Нереальная цена за б\у автомобиль, поэтому и не звонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что цена б/у авто складывается не только из-за репутации, имиджа и мифов, но и, что самое главное, из такого сугубо практического момента - как стоимость обслуживания авто, у которого закончилась гарантия.

 

И вот тут с Рено возникает вопрос. Неоригинала - мало. Оригинал стоит дорого. Я например, буквально, на прошлой неделе в Клаксоне видел рекламное оъявление Мерседес. речь в нем шла о стоимости запчастей на автомобили прошлых поколений. Так вот - дворники на E-класс - 2 500 руб. Оба. Дя сравнения - дворники на мой Меган, кготорые я в свое время сумел разыскать только у ОД - обшлись в три. И таких моментов очень много. Стоимость кузовных деталей, например, на тот же Меган 2 - срванима с Мерседесом :) Естественно человек еще 10 раз подумает покупать или нет :)
Даже в Москве - НЕ официальных, специализированных центров Рено - ну не сказать что больше 10 :)

 

Так что убежден - цены на подержанные машины - не просто так складываются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагуна, продавалась два года. При начальной стоимости в 750тр, продана в 4.5 летнем возрасте за 320тр. :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что любая машина рано или поздно продается. Вопрос цены

В принципе да, но существуют люди которым некоторые моменты ну принципиально и всё тут, готовы не купить авто по очень выгодной цене к примеру если он не такого цвета ))
Хотел еще добавить что от цвета тоже многое зависит в плане продажи - был как-то розовый Логан у меня - ой ой - хоть и взял я его очень дешево, так и не смог продать - обменял на праворукую )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Geo82, а сильно ли хозяин хотел продать? Сам срок продажи говорит очень о многом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я логана второго взял в максималке почти за 500тыс-машине ещё года нет,выставил за 445-никто ни разу не позвонил!это как? :o

Сравните цены с другими предложениями - вероятно Ваше находится в верхней ценовой категории. Тем более странно, что машине нет года , а она уже продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что цена б/у авто складывается не только из-за репутации, имиджа и мифов, но и, что самое главное, из такого сугубо практического момента - как стоимость обслуживания авто, у которого закончилась гарантия.

 

И вот тут с Рено возникает вопрос. Неоригинала - мало. Оригинал стоит дорого. Я например, буквально, на прошлой неделе в Клаксоне видел рекламное оъявление Мерседес. речь в нем шла о стоимости запчастей на автомобили прошлых поколений. Так вот - дворники на E-класс - 2 500 руб. Оба. Дя сравнения - дворники на мой Меган, кготорые я в свое время сумел разыскать только у ОД - обшлись в три. И таких моментов очень много. Стоимость кузовных деталей, например, на тот же Меган 2 - срванима с Мерседесом :) Естественно человек еще 10 раз подумает покупать или нет :)
Даже в Москве - НЕ официальных, специализированных центров Рено - ну не сказать что больше 10 :)

 

Так что убежден - цены на подержанные машины - не просто так складываются :)

 

Анри!

 

Вы где дворники на свой Меган искали? В нашем Шинном центре мы продаем продукцию Bosch, дворники на Меган II стоят около 700 руб. за комплект. Я думаю, что даже не будучи москвичем, найду десяток мест где можно купить эти же дворники по таким же ценам. Вам уже пора присваивать звание главного сказочника форума, за количество дивных историй! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальные дворники на моего Сеню мне предлагали за 2700руб.
В итоге купил Бош за 1050руб. оба.
Кто ищет, тот всегда найдет! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что цена б/у авто складывается не только из-за репутации, имиджа и мифов, но и, что самое главное, из такого сугубо практического момента - как стоимость обслуживания авто, у которого закончилась гарантия.

 

И вот тут с Рено возникает вопрос. Неоригинала - мало. Оригинал стоит дорого. Я например, буквально, на прошлой неделе в Клаксоне видел рекламное оъявление Мерседес. речь в нем шла о стоимости запчастей на автомобили прошлых поколений. Так вот - дворники на E-класс - 2 500 руб. Оба. Дя сравнения - дворники на мой Меган, кготорые я в свое время сумел разыскать только у ОД - обшлись в три.


Valeo(то есть оригинал) на Меган 2 в Мск купить вообще не проблема и по цене в районе 2тыс за комплект :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я логана второго взял в максималке почти за 500тыс-машине ещё года нет,выставил за 445-никто ни разу не позвонил!это как? :o

так нафига он нужен за445 если 50 доложить и также можно взять нового из салона,и не мучаться потом что это авто не битое не ворованое без отмотоного пробега и дальше этот список можно продолжать ,и раз уш нашол 445 тыс то я думаю 50 тыс не проблема.а если еще брать в рассрочку как у нас 50% первый взнос и50 на 2 года в рассрочку так ваш логан и даром за 445 т. не нужен
поэтому бу годовалых авто не так уж и много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так нафига он нужен за445 если 50 доложить и также можно взять нового из салона,и не мучаться потом что это авто не битое не ворованое без отмотоного пробега и дальше этот список можно продолжать ,и раз уш нашол 445 тыс то я думаю 50 тыс не проблема.а если еще брать в рассрочку как у нас 50% первый взнос и50 на 2 года в рассрочку так ваш логан и даром за 445 т. не нужен
поэтому бу годовалых авто не так уж и много

Я насчитатал в этом гениальном сообщении порядка двадцати грамматических, орфографических и стилистических ошибок.
Не кажется ли это Вам, любезный автор сообщения, что это издевательство над нашим русским языком и форумчанами?
Я очень боюсь, что Вы и правила дорожного движения, а также правила технической эксплуатации автомобиля соблюдаете так же, как и грамматику.
Прошу модератора форума выразить автору замечание за несоблюдение правил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте всеж по делу. Если мы тут будем обсуждать безграмотность и выносить замечания всем безграмотным, форум можно будет закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри!

 

Вы где дворники на свой Меган искали? В нашем Шинном центре мы продаем продукцию Bosch, дворники на Меган II стоят около 700 руб. за комплект. Я думаю, что даже не будучи москвичем, найду десяток мест где можно купить эти же дворники по таким же ценам. Вам уже пора присваивать звание главного сказочника форума, за количество дивных историй! :)

 

Эдуард!

 

Я очень хорошо помню, как дождливым днем со сломанным дворником объенхал три (!) магазина запчастей и только в одном из них были эти щетки. И в итоге они не подошли. И пришлось ехать в Мусу Моторс.
Теперь из недавнего. Не знаю, как у Вас в Петровской АЦ. Но в блимжайшем к моему дому ОД Рено - это Автомир на Озерной - щетки на Флюэнс стоят 3100 руб - за две щетки. Поэтому и привел данный пример. Это вроде и мелочь - но показательно :) Озвучьте, пожалуйста - может у Вас они тоже стоят в три раза дешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. С дворниками перебор :))))))

 

В нашей стране - были бы деньги , а купить можно всё :don-t_mention:

 

Ну а сам, обычно покупаю такие мелочи в Европе, бывая в командировках, там цены и качество соответствуют точно.
У нас, к сожалению, можно купить и оригинальное кофе "Пеле" :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я насчитатал в этом гениальном сообщении порядка двадцати грамматических, орфографических и стилистических ошибок.
Не кажется ли это Вам, любезный автор сообщения, что это издевательство над нашим русским языком и форумчанами?
Я очень боюсь, что Вы и правила дорожного движения, а также правила технической эксплуатации автомобиля соблюдаете так же, как и грамматику.
Прошу модератора форума выразить автору замечание за несоблюдение правил!

вы для начала в начале своего сообщения в первом слове 2 лишних буковки уберите.а вообще есть для этого отдельная тема вот там меня и тыкайте носом. я там вам и твечу что я по этому поводу думаю.
Модераторы извините по этому поводу здесь писать больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард!

 

Я очень хорошо помню, как дождливым днем со сломанным дворником объенхал три (!) магазина запчастей и только в одном из них были эти щетки. И в итоге они не подошли. И пришлось ехать в Мусу Моторс.
Теперь из недавнего. Не знаю, как у Вас в Петровской АЦ. Но в блимжайшем к моему дому ОД Рено - это Автомир на Озерной - щетки на Флюэнс стоят 3100 руб - за две щетки. Поэтому и привел данный пример. Это вроде и мелочь - но показательно :) Озвучьте, пожалуйста - может у Вас они тоже стоят в три раза дешевле?

 

Вот здесь уже дешевле, чем ты озвучиваешь. :don-t_mention:
http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=470
А вообще, дворники вообще не при чем. Уж они то, на цену машины на вторичном рынке и скорость ее продажи, ну никак не влияют.
Более того, сейчас в крупных городах достаточный выбор запчастей на Рено, чтобы не говорить о том, что кроме оригинальных нет ничего и все якобы дорого. Не конец девяностых. :don-t_mention:
Я бы понял, если бы ты речь завел в те года. Но не сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, сейчас в крупных городах достаточный выбор запчастей на Рено, чтобы не говорить о том, что кроме оригинальных нет ничего и все якобы дорого. Не конец девяностых. :don-t_mention:
Я бы понял, если бы ты речь завел в те года. Но не сейчас.

 

+100000

 

Более того, мы гоняли в Питер в 90-е,тогда дворники из Финки гнали, на "вишневые девятки", в Москве шли на улет.
Так что с дворниками точно перебор.:))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, дворники вообще не при чем. Уж они то, на цену машины на вторичном рынке и скорость ее продажи, ну никак не влияют.

На ценность (не цену, а именно ценность) модели любого авто существенно влияет так называемая стоимость владения. В нее входит в том числе и стоимость расходников и некоторых запчастей. Дворники, колодки и т.д. являются элементами этой "стоимости владения".
Например я никогда не куплю Мерседес или Субару скажем, даже за ОЧЕНЬ привлекательную цену (ну может только если ради выгодной перепродажи) именно из-за очень высокой стоимости владения.
А дворники скорее всего здесь приведены просто как пример. Изменено пользователем CliffyLIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь уже дешевле, чем ты озвучиваешь. :don-t_mention:
http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=470
А вообще, дворники вообще не при чем. Уж они то, на цену машины на вторичном рынке и скорость ее продажи, ну никак не влияют.
Более того, сейчас в крупных городах достаточный выбор запчастей на Рено, чтобы не говорить о том, что кроме оригинальных нет ничего и все якобы дорого. Не конец девяностых. :don-t_mention:
Я бы понял, если бы ты речь завел в те года. Но не сейчас.

 

Еще раз - дворники это пример. есть еще кузовщина. На Рено она тоже не дешевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ценность (не цену, а именно ценность) модели любого авто существенно влияет так называемая стоимость владения. В нее входит в том числе и стоимость расходников и некоторых запчастей. Дворники, колодки и т.д. являются элементами этой "стоимости владения".
Например я никогда не куплю Мерседес или Субару скажем, даже за ОЧЕНЬ привлекательную цену (ну может только если ради выгодной перепродажи) именно из-за очень высокой стоимости владения.
А дворники скорее всего здесь приведены просто как пример.

 

Я недавно был на рынке и смотрел ценники на дворники. Практически все они, на самые разные модели, приблизительно в одной вилке цен. Валео в одной вилке, Бош в другой. Это тот расходник, который при покупке/продаже авто, вообще никого не интересует. Пример с дворниками крайне неудачен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз - дворники это пример. есть еще кузовщина. На Рено она тоже не дешевая.

 

Покажи мне новые модели, на которые кузовщина дешевая!
А когда модель не нова, то на нее полно уже альтернатив. Рено не исключение. Причем, чем старее модель, чем более она массовая, тем легче и дешевле на нее можно купить не оригинальные запчасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ниссан? На твингушу брал многое по номенклатуре ниссана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте всеж по делу. Если мы тут будем обсуждать безграмотность и выносить замечания всем безрамотным, форум можно будет закрывать.

Вы правы, к сожалению, у нас в стране зачастую рулят "antoxa77" и им подобные люди с их грамотностью.
Получается, и в нашем форуме - тоже, по крайной мере - им нет активного противодействия. Больше в форуме не участвую. А жаль, вроде бы интересно было и много полезного (на мой взгляд) изложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писец. из-за стоимости дворников коляску себе выбирать)))))))))))))) в любом магазине, даже строительном и продуктовом, китай продается с набором переходников. стоит 200-400 р. по кузовщине тоже практически проблем нет. на разборках куча всего.

 

все продать можно. дело в цене и степени битости-умотаности. как хлам - так ценник как за сбитый боинг.

 

пы. сы. себе мегана искал - объявлений 8 наверное обзвонил недельной давности. все проданы уже были. гонял в соседний екат. 06 года с битой мордой и смотаным пробегом отказался+косяки по кузову. ценник 360. брать не стал. его буквально на следующий день продали. дело в грамотно накрашеных губах. он весь сиял. что внутри что с наружи. полировка+химчистка+вонючки по салону. неполенились продавцы пусть дешовое, но блястящее литье паставить. ктото хапнул себе сокровище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, к сожалению, у нас в стране зачастую рулят "antoxa77" и им подобные люди с их грамотностью.
Получается, и в нашем форуме - тоже, по крайной мере - им нет активного противодействия. Больше в форуме не участвую. А жаль, вроде бы интересно было и много полезного (на мой взгляд) изложил.

 

Насильно мил не будешь. Свистните мне на ушко, когда найдете форум, где львиная доля пишет грамотно. Может быть я тоже туда переметнусь, если меня там за безграмотность не забанят. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, к сожалению, у нас в стране зачастую рулят "antoxa77" и им подобные люди с их грамотностью.
Получается, и в нашем форуме - тоже, по крайной мере - им нет активного противодействия. Больше в форуме не участвую. А жаль, вроде бы интересно было и много полезного (на мой взгляд) изложил.

Да.Изложили Вы много, про семинар особенно.
Вы вроде преподаете? Но только не на форуме, пожалуйста. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард!

 

Я очень хорошо помню, как дождливым днем со сломанным дворником объенхал три (!) магазина запчастей и только в одном из них были эти щетки. И в итоге они не подошли. И пришлось ехать в Мусу Моторс.

 

Зато для всех остальных марок автомобилей щетки в этих магазинах были и стоили не больше ста руб. :)

 

Теперь из недавнего. Не знаю, как у Вас в Петровской АЦ. Но в блимжайшем к моему дому ОД Рено - это Автомир на Озерной - щетки на Флюэнс стоят 3100 руб - за две щетки. Поэтому и привел данный пример. Это вроде и мелочь - но показательно :) Озвучьте, пожалуйста - может у Вас они тоже стоят в три раза дешевле?

 

Оригинальные щетки на Флюенс у нас стоят 1996 руб. На Меган II, в зависимости от крепления? 1754 или 1875 руб. То, что неоригинальные щетки Бош мы продаем в нашем Шинном центре за 700 руб., я уже писал. Неоригинальными щетками не торгует только ленивый, вчера видел щетки для Мегана в супермаркете ОК'ей. Ваша ситуация напоминает мне анекдот из начала 90-х годов, когда встречаются два новых русских, и один говорит: вчера галстук купил от Версачи за две штуки баксов. А другой отвечает: тебя жестоко накололи, в бутике за углом такой-же стоит пять штук! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация