Пример HTML-страницы
gaa7

Когда последний раз Вы пользовались метрополитеном (метро)?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Когда последний раз Вы ездили в МЕТРО?  

223 голоса

  1. 1. Когда последний раз Вы ездили в МЕТРО?

    • ежедневно пользуюсь!
      30
    • практически каждый день!
      26
    • исключительно только когда надо быстро добраться до места!
      28
    • количество поездок за месяц можно по пальцам пересчитать!
      32
    • приципиально не пользуюсь!
      3
    • в настоящее время не вижу необходимости!
      14
    • я бы рад но у нас нет метро!
      30
    • количество поездок за год можно по пальцам пересчитать!
      60


1 020 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, GraDen сказал:

Олегу можешь говорить прямо, без намеков, он все поймет

А я не Олегу, а Антону и КЛМу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

А я не Олегу, а Антону и КЛМу))

Who is КЛМ?:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KLM сказал:

Who is КЛМ?:hmmm:

Он же КГА ;)

Koninklijke Luchtvaart Maatschappij

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Koninklijke Luchtvaart Maatschappij

"Кузьмич, ты что, финскийголландский усвоил?":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KLM сказал:

"Кузьмич, ты что, финскийголландский усвоил?":)

"Читаю, пишу со словарём" (с)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с иноземными "метрАми" в том, что у них схемы подробны, удобны, но довольно абстрактны в плане оторванности от местности и не в масштабе. Местные привыкли и ездят на "автопилоте". Туристам в гостиницах/ресторанах можно взять более подробную схему метро. Иногда даже с русскими текстом. Такая схема нам помогла ездить без пересадок, просто проходя лишние 300-400 метров до станции на нужной линии.

.

В парижском метро особенно поразило вот что. В тех вагонах, которые на резиновых колесах, часть сидений складывается - для экономии пространства. Мало народу - сидишь, много - стоишь. "Стационарные" места тоже есть, кстати, подальше от дверей. Так вот, когда в вагон входит сразу много народу, люди сами встают с кресел (а кресла сами складываются), чтобы не создавать неудобств. Не представляю себе такого у нас :(  А еще в метро настолько тихо, что даже шепотом разговаривать как-то неудобно :) Из всех громких звуков - только скрип резины на стрелках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://iconolo.gy/node/2432

metro-36.jpg

cc-Tokio-1-DW-Vermischtes-Tokyo.jpg

248855_760x500.jpg

Скрытый текст

На этой наклейке показано, кому нужно уступать место в метро Япония (Токио).

Расшифровка такая:

1) Инвалид с поврежденной рукой!

2) Мать с ребенком!

3) Беременная женщина!

4) Одноногий инвалид!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Люди, будьте осторожнее в метро! Опять кто-то сунулся под зеркало подъезжающего поезда. Так и лежит на Пушкинской:(...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил от Пионерской до Горьковской, попа полная (в 9 утра). Еле вошел, падать некуда было, не держался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Лет пять назад. У нас и метро то нет, так что сначала до него добраться надо) А поскольку обычно на машине, то и ездить на не не приходиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В московском метро начали раздавать значки для беременных пассажирок

МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Московский метрополитен организовал раздачу значков для беременных пассажирок с призывом уступить им место, сообщили журналистам в пресс-службе столичной подземки.

По словам первого заместителя начальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, метро — транспорт повышенной опасности. "Чтобы простимулировать наших пассажиров быть вежливее и внимательнее друг к другу, мы проводим такую социальную кампанию. Все пассажирки в положении могут <…> получить значок с надписью "Спасибо, что уступили место будущей маме", — рассказал он.

Чиновник отметил, что значок выполнен в красном цвете, он хорошо заметен.

Как пояснили в пресс-службе, акция проводится для того, чтобы повысить уровень социальной ответственности пассажиров по отношению друг к другу. Чтобы получить значок, беременным женщинам не нужно предоставлять справки о беременности, достаточно подойти к одной из стоек "Живое общение", которые находятся на 13 станциях метро и МЦК. Аналогичные акции уже проходили в метрополитенах Лондона и Нью-Йорка.
РИА Новости https://ria.ru/society/20180226/1515286383.html

 

А у нас сегодня опять станцию метро закрывали, с которой мне надо было уехать. Как надоели эти "неопознанные предметы" :( !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ReNatalia сказал:

 

По мне...так себе начинание. Если человек хочет уступить, то он и без значка уступит, а граждане незамечающие продолжат не замечать. Вообще-то мне думается, что такие значки надо было раздать инвалидам и пожилым пенсионерам, за 70. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, МарВа сказал:

По мне...так себе начинание. Если человек хочет уступить, то он и без значка уступит, а граждане незамечающие продолжат не замечать. Вообще-то мне думается, что такие значки надо было раздать инвалидам и пожилым пенсионерам, за 70. 

Ну не знаю..., может и хорошее начинание.
Вот за себя скажу.
Еду в метро, а это значит что ещё и пешком ходил много - поясница начинает болеть, в поезде метро хочется присесть. освободится место - садишься. А женщина, молодая если - может постоять, так думаешь. А что она беременная, и у неё тоже спина болит, животик носить, слышал - тяжело. Так я б уступил место. Но определить беременность, пока уж совсем явно не видно, особенно если одежда скрывающая, или зимой - польта-шубки... А тут значок - и всё понятно.

Старичков за 70 и без значка видно. С инвалидами сложнее, не всякого влёт распознаешь. Но может и для них значки придумают.

Так-то в метро головой кручу, всякое интересное наблюдаю, это занимательно мне. Столько всяческих сценок, можно прям с блокнотиком ездить и записывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесник сказал:

 

Так с большим животом, уступят однозначно... со значком, или без. На маленьких сроках, спина не болит ;) А вот инвалида не всегда можно распознать. Сейчас все в телефонах сидят, что-то я сильно сомневаюсь, что будут значки разглядывать. Опять же бюджетные средства, которые можно направить на реальную помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне этот значее видится кэшбэком для власти.
Беременным на самом деле не это нужно, если что они и постоять могут если , если будут видеть в ближайшем будующем ... 50℅ скидку на ... допустим тот же проезд ... или жильё ... или на коляску от города. Это будет сильная соц поддержка. А эти значки, власть делает для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Мне этот значее видится кэшбэком для власти.

Кто-то однозначно на этом наварится. При большом желании, можно выделить вагон в составе, написать: вход только беременным, думаю все найдут себе место. По сути, можно просто попросить уступить место, если как-то нехорошо себя чувствуешь, добрых людей всегда больше. Будучи беременной, в метро всегда стояла, кстати это легче, чем потом с трудом подниматься с неудобных и низких сидений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МарВа сказал:

По мне...так себе начинание. Если человек хочет уступить, то он и без значка уступит, а граждане незамечающие продолжат не замечать. Вообще-то мне думается, что такие значки надо было раздать инвалидам и пожилым пенсионерам, за 70. 

По мне, неплохое. Я беременных не всегда отличаю, а так будет понятно, особенно на ранних сроках. А иногда бывает женщина с животиком, но по виду не очень детородного возраста. А если молодая с животиком, как у беременной, но просто от полноты ? Уступить - обидеть. А так, кто хочет, чтобы уступали - берет значок. Очень удобно. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лесник сказал:

А женщина, молодая если - может постоять, так думаешь. А что она беременная, и у неё тоже спина болит, животик носить, слышал - тяжело. Так я б уступил место. Но определить беременность, пока уж совсем явно не видно, особенно если одежда скрывающая, или зимой - польта-шубки... А тут значок - и всё понятно.

Старичков за 70 и без значка видно. С инвалидами сложнее, не всякого влёт распознаешь. Но может и для них значки придумают.

всякое интересное наблюдаю, это занимательно мне. Столько всяческих сценок, можно прям с блокнотиком ездить и записывать.

Во-во-во, это замечала и даже писала как-то - у мужчин после 50 самый вредный возраст, они уже себя старыми ощущают, и что им все должны. До 50 и немного после - уже чувствуют себя вправе -  именно вправе - не уступать, после - уже хотят, чтобы им девушки уступали, а если больше 60 - уу, тут уже и пятидесятилетние женщины им должны. 

Может, оно и правильно, раньше мне казалось это мелочным, но - уж если равноправие, так равноправие, чего уж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ReNatalia сказал:

Во-во-во, это замечала и даже писала как-то - у мужчин после 50 самый вредный возраст, они уже себя старыми ощущают, и что им все должны.

Ну, я пока не очень вредный, но уже скоро...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ReNatalia сказал:

По мне, неплохое. Я беременных не всегда отличаю, а так будет понятно, особенно на ранних сроках. А иногда бывает женщина с животиком, но по виду не очень детородного возраста. А если молодая с животиком, как у беременной, но просто от полноты ? Уступить - обидеть. А так, кто хочет, чтобы уступали - берет значок. Очень удобно. :) 

Мои личные ассоциации, как показывают в фильмах: здравствуйте, меня зовут Маша и я алкоголик беременна. :) 

На маленьких сроках, нет никаких показаний, чтобы женщина обязательно сидела. Опять-же повторюсь, всегда можно попросить уступить. Это конечно моё видение. Вот реально,  средства выделенные на значки, направили бы в помощь одиноким беременным дамам. 

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МарВа сказал:

Вот реально,  средства выделенные на значки, направили бы в помощь одиноким беременным дамам. 

Точно! Сделать прям такие значки "Одинокая беременная дама".:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лесник сказал:

Точно! Сделать прям такие значки "Одинокая беременная дама".:rolleyes:

Ну мне не смешно, как тебе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МарВа сказал:

Ну мне не смешно, как тебе. 

Да мне бы так: средства на значки - отдельно, на одиноких беременных дам - отдельно. Не вижу связи между значками и одинокими дамами (хотя бы и беременными).

Но тут ещё то: для получения метровского значка не нужно никаких бумажек - на веру всё, подошла, спросила - получила. В случае же с "выделением средств вспомоществования одиноким беременным дамам" - этим дамам придётся собирать справки о своих: а) одинокости, б) беременности, в) (наверняка) нищенском своём дамском положении. И получить "три государственных копейки", хапнув бюрократических унижений на 100 собственных рублей.

Мне кажется: пусть будут значки в метро. Как-то человечнее, по моему (без справок и придирок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесник сказал:

Да мне бы так: средства на значки - отдельно, на одиноких беременных дам - отдельно. Не вижу связи между значками и одинокими дамами (хотя бы и беременными).

Мне кажется: пусть будут значки в метро. Как-то человечнее, по моему (без справок и придирок).

То есть ты уверен, что данные значки будут выдавать в метро кому угодно? Логичнее в консультациях выдавать, при постановке на учёт. Была уверенна, что так и будет, но может невнимательно прочитала. У нас любят бюджет пилить, придумывая какие-то сомнительные нововведения, под якобы благими намерениями. Так вот, это миллионы рублей, на значки. Но реально пшик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МарВа сказал:

То есть ты уверен, что данные значки будут выдавать в метро кому угодно?

 

21 час назад, ReNatalia сказал:

Как пояснили в пресс-службе, акция проводится для того, чтобы повысить уровень социальной ответственности пассажиров по отношению друг к другу. Чтобы получить значок, беременным женщинам не нужно предоставлять справки о беременности, достаточно подойти к одной из стоек "Живое общение", которые находятся на 13 станциях метро и МЦК.

 

5 минут назад, МарВа сказал:

У нас любят бюджет пилить, придумывая какие-то сомнительные нововведения, под якобы благими намерениями. Так вот, это миллионы рублей, на значки. Но реально пшик. 

 

21 час назад, ReNatalia сказал:

Аналогичные акции уже проходили в метрополитенах Лондона и Нью-Йорка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лесник сказал:

В случае же с "выделением средств вспомоществования одиноким беременным дамам" - этим дамам придётся собирать справки о своих: а) одинокости, б) беременности, в) (наверняка) нищенском своём дамском положении. И получить "три государственных копейки", хапнув бюрократических унижений на 100 собственных рублей..

Одинокие беременные дамы и так фиксируют своё положение, при постановке на учёт. И помощь не обязательно в денежном эквиваленте, а в тех-же памперсах, детском питании и по. Я знаю, сейчас при рождении малыша выдают приданое в роддоме, так вот это приданое для одиноких, может быть более объемным. Я поняла вашу с Наташей позицию, ну а моё мнение несколько другое. Думаю на этом все, а то и так флуд, флуд...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Мне этот значее видится кэшбэком для власти.
Беременным на самом деле не это нужно, если что они и постоять могут если

Ты был беременным  :o ?

 

3 часа назад, МарВа сказал:

Кто-то однозначно на этом наварится. При большом желании, можно выделить вагон в составе, написать: вход только беременным, думаю все найдут себе место. По сути, можно просто попросить уступить место, если как-то нехорошо себя чувствуешь, добрых людей всегда больше. Будучи беременной, в метро всегда стояла, кстати это легче, чем потом с трудом подниматься с неудобных и низких сидений. 

Зачем везде искать только, что кто-то якобы наварится? Уж вагон выделять было бы несусветной глупостью - сколько беременных и сколько вагонов в поезде? И так сейчас понаделали парковочных мест для инвалидов, когда половина парковки из-за этого пустует - ну, гораздо из меньше!

Да, можно попросить. Но не все на это способны.

В нашем метро сиденья не низкие и не неудобные, никогда не испытывала затруднений при вставании. И значки ведь никто насильно не навязывает - не хочешь, не бери, если тебе легче стоять.

 

31 минуту назад, МарВа сказал:

Мои личные ассоциации, как показывают в фильмах: здравствуйте, меня зовут Маша и я алкоголик беременна. :) 

На маленьких сроках, нет никаких показаний, чтобы женщина обязательно сидела. Опять-же повторюсь, всегда можно попросить уступить. Это конечно моё видение. Вот реально,  средства выделенные на значки, направили бы в помощь одиноким беременным дамам. 

Повторюсь - не хочешь, не бери. Там даже сказано, что инициатива будет продолжена, если найдет одобрение у жителей города. А если просить уступить место, то как раз и придется говорить, как ты написала: здравствуйте, меня зовут Маша и я алкоголик беременна.

Марусь, ну, я в шоке. А бывают вообще показания, чтобы кто-то обязательно сидел? Постельный режим назначают, да, про сидячий не слышала. У стариков, инвалидов, просто женщин есть показания сидеть? Однако это и ежу понятно, что сидеть лучше, чем стоять. Выкидыши бывают, в основном, как раз на ранних сроках - а вдруг сильно прижмут в давке? Может, это никак и не повлияет, я не медик, но с общечеловеческих позиций, по-моему, всё понятно.

А какие показания помогать одиноким беременным дамам? Деньгами компенсировать одиночество или как? Себестоимость значка - копейки, выделять одиноким беременным 50 рублей на шоколадку  :wacko: ?

 

4 минуты назад, Лесник сказал:

Да мне бы так: средства на значки - отдельно, на одиноких беременных дам - отдельно. Не вижу связи между значками и одинокими дамами (хотя бы и беременными).

В случае же с "выделением средств вспомоществования одиноким беременным дамам" - этим дамам придётся собирать справки о своих: а) одинокости, б) беременности, в) (наверняка) нищенском своём дамском положении.

А почему нищенском-то? Чем в материальном положении одинокая беременная дама отличается от неодинокой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МарВа сказал:

И помощь не обязательно в денежном эквиваленте, а в тех-же памперсах, детском питании и по.

Т.е.: уже не беременной даме, а одинокой маме.
Связь со значками ещё меньше...

2 минуты назад, ReNatalia сказал:

А почему нищенском-то? Чем в материальном положении одинокая беременная дама отличается от неодинокой?

Но она же не работает в это время. А у неодинокой - муж работает. Вот поэтому. И потому, что не при нищенском - зачем помощь копейками-то?
А ещё потому, что краем уха видел (краем глаза слышал) о планируемом правительством некоем вспомоществовании малообеспеченным (у кого з/п мелкая) некоего вспомоществования сущими какими-то копейками.
Что, по моему - унизительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Лесник сказал:

Т.е.: уже не беременной даме, а одинокой маме.

Но она же не работает в это время. А у неодинокой - муж работает. Вот поэтому. И потому, что не при нищенском - зачем помощь копейками-то?
А ещё потому, что краем уха видел (краем глаза слышал) о планируемом правительством некоем вспомоществовании малообеспеченным (у кого з/п мелкая) некоего вспомоществования сущими какими-то копейками.
Что, по моему - унизительно.

Беременная - работает. А когда уже не работает, получает выплаты по больничному. Как ты правильно заметил, беременная дама и мама - не одно и то же. Вот наступления на больничные давно продолжаются - на это стоило бы обратить внимание.

Так и я про то - зачем помощь копейками? Значки - это копейки, и они о том, чтобы мы не на власти кивали, а сами что-то делали. Власти - они пусть деньгами помогают, но как это связано лично с нами, с нашим уступанием места и т.п.? 

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нищенском-то? Чем в материальном положении одинокая беременная дама отличается от неодинокой?
Ты до конца дочитывай, не вырывая из контекста.
Ты одна была и все знаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ReNatalia сказал:

Беременная - работает. А когда уже не работает, получает выплаты по больничному.

Аааа, точно, работает! Я всё время забываю, что и работа бывает разная (не только, как говорится "шпалы таскать"), и что беременность - не болезнь.
Это от того, что слишком робок: если вижу беременную, то всячески опасаюсь как нибудь ненароком толкнуть (в транспорте это может быть), или сказать что-то не то...

А по больничному, наверно, мало платят... Но я, опять же - не знаю, сам никогда больничного не брал.

Просто у меня стойкое ощущение, что помощь государства какая-то... неполноценная. Как депутатам зарплаты поднимать - так сотнями тысяч рубли накидывают, а как кому - кому надо помощь реальную, так начинается... 14 рублей 58 копеек ежемесячно (образно говоря).
Как-то это всё по... марсиански.

 

А значки за те же копейки - это хорошо.

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Ты до конца дочитывай, не вырывая из контекста.
Ты одна была и все знаешь.

Нет, не одна, но была. И что, ты вместо того, чтобы уступать место скинешься беременным на льготу на проезд? Уступать-то тебе, а льготу - пусть власти дают, так? Если в контексте. Но и в этом случае унизительно стоять ради того, чтобы получить бесплатную коляску. Жесть какая-то!

3 минуты назад, Лесник сказал:

Просто у меня стойкое ощущение, что помощь государства какая-то... неполноценная. Как депутатам зарплаты поднимать - так сотнями тысяч рубли накидывают, а как кому - кому надо помощь реальную, так начинается... 14 рублей 58 копеек ежемесячно (образно говоря).

Согласна, но от экономии на значках она будет 14.58 один раз, а не ежемесячно.

В общем, не скажу, что эта инициатива однозначно хорошая, но плохого, по-моему, в ней точно ничего нет. Помочь людям увидеть - разве плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, но от экономии на значках она будет 14.58 один раз, а не ежемесячно.
В общем, не скажу, что эта инициатива однозначно хорошая, но плохого, по-моему, в ней точно ничего нет. Помочь людям увидеть - разве плохо?
- может она собирается стать матерью?!
- а может я собираюсь стать отцом!
:D
Скажи честно, будь ты в таком положении, ты бы прикрепила бы значок?
И второе, для культурных людей и др.льготных категорий это оскорбление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Аббат Букмон сказал:

- может она собирается стать матерью?!
- а может я собираюсь стать отцом!

Что это было  :mellow: ?

 

12 часов назад, Аббат Букмон сказал:

Скажи честно, будь ты в таком положении, ты бы прикрепила бы значок?
И второе, для культурных людей и др.льготных категорий это оскорбление.

Возможно, только я еще вчера хотела добавить, что лучше было бы написать не "Спасибо...", а что-то вроде "Я буду вам очень благодарна..." или подобное - неприятное стоять со "спасибом", если тебе никто не уступил.

А в чем оскорбление для культурных людей? И других льготных категорий? Кто-то беременный - это "пощечина общественному вкусу" или в чем дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, только я еще вчера хотела добавить, что лучше было бы написать не "Спасибо...", а что-то вроде "Я буду вам очень благодарна..." или подобное - неприятное стоять со "спасибом", если тебе никто не уступил.
А в чем оскорбление для культурных людей? И других льготных категорий? Кто-то беременный - это "пощечина общественному вкусу" или в чем дело?
Это из комедии про космические корабли бороздящие просторы большого театра. :)
Культурные итак уступают для них будет обидно, а другие льготники как же им то, значок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Аббат Букмон сказал:

Это из комедии про космические корабли бороздящие просторы большого театра. :)
Культурные итак уступают для них будет обидно, а другие льготники как же им то, значок?

Имела в виду - к чему? Но ладно, вероятно, поняла.

Культурные, возможно, могут, как и я, и Лесник не опознать, беременна ли женщина. А почему им должно быть обидно, что беременная женщина сообщает о своей беременности и благодарности за место? Если дело пойдет, можно и другим льготникам - ты, наверное, имеешь в виду некоторые категории инвалидов? Стариков и детей и так видно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже не понимаю ,  если человеку , всвязи с его физическим состоянием положено сидячее место , почему он не может это "продекларировать " значком ..... не все окружающии имеют знания на уровне медработников  ....  а госденьги , так они для того что бы их тратить и делать жизнь жителей государства лучше и проще ....

да и со знаниями медработников , без глубокой диагностики , они как и простые смертные лишь догадываются на уровне "гадания"  о недугах ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2018 в 09:13, алексей110 сказал:

тоже не понимаю ,  если человеку , всвязи с его физическим состоянием положено сидячее место , почему он не может это "продекларировать " значком ..... не все окружающии имеют знания на уровне медработников  ....  а госденьги , так они для того что бы их тратить и делать жизнь жителей государства лучше и проще ....

Сложный момент. Далеко не все хотят, чтобы окружающие знали о заболевании, в особенности молодежь. Была у меня история сразу после института. Каждое утро ездил в троллейбусе с молодым парнем с нашего же предприятия. Как-то уже общаться стали. Я видел, что он хромал, но сначала не знал - почему. А он в армии ступню потерял. Естественно, стоять тяжело ему было и иногда не выдерживал и садился. Да и я его старался усадить. Периодически, обязательно находился кто-то из старичков,  устраивал скандал и требовал, чтобы человек встал. И он вставал, черт возьми,  но никому ничего не говорил. Хотя тот кто требовал, зачастую был здоровее. С тех пор я никогда никого из сидящих не осуждаю, независимо от их возраста. Всякое бывает  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VPT сказал:

Сложный момент. Далеко не все хотят, чтобы окружающие знали о заболевании, в особенности молодежь.

Периодически, обязательно находился кто-то из старичков,  устраивал скандал и требовал, чтобы человек встал. И он вставал, черт возьми,  но никому ничего не говорил. Хотя тот кто требовал, зачастую был здоровее. 

Вот поэтому мне и видится хорошим начинание со значками. Прикрепить значок, по-моему, значительно легче, чем что-то объяснять, особенно в ответ на скандал. А если не хочешь, никто ведь не обязывает прикреплять, можно этого и не делать :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ReNatalia сказал:

Вот поэтому мне и видится хорошим начинание со значками. Прикрепить значок, по-моему, значительно легч

Да, но ты же в курсе сколько "липовых" знаков "Инвалид" вешают автомобилисты, чтобы занять соответствующее место на парковке. Боюсь, что и здесь история может повториться^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VPT сказал:

Сложный момент. Далеко не все хотят, чтобы окружающие знали о заболевании, в особенности молодежь. Была у меня история сразу после института. Каждое утро ездил в троллейбусе с молодым парнем с нашего же предприятия. Как-то уже общаться стали. Я видел, что он хромал, но сначала не знал - почему. А он в армии ступню потерял. Естественно, стоять тяжело ему было и иногда не выдерживал и садился. Да и я его старался усадить. Периодически, обязательно находился кто-то из старичков,  устраивал скандал и требовал, чтобы человек встал. И он вставал, черт возьми,  но никому ничего не говорил. Хотя тот кто требовал, зачастую был здоровее. С тех пор я никогда никого из сидящих не осуждаю, независимо от их возраста. Всякое бывает  

 Ты знаешь у людей с ограниченными физическими возможностьями ,свои тараканы в голове .....   может даже такое быть что где то в глубине души он был счастлив , что ктото видит его "здоровым человеком "  .... поэтому значки или какието  знаки отличия это благо для всех .... хочешь декларируешь,  не хочешь не декларируешь .....

Только что, VPT сказал:

Да, но ты же в курсе сколько "липовых" знаков "Инвалид" вешают автомобилисты, чтобы занять соответствующее место на парковке. Боюсь, что и здесь история может повториться^_^

Ну и что  ... в метро нет контроллеров , а в наземном можно их обязать штрафовать и за эти значки ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, алексей110 сказал:

Ты знаешь у людей с ограниченными физическими возможностьями ,свои тараканы в голове

Да тут даже не тараканы. Просто молодому парню очень не хотелось чувствовать себя инвалидом. Мне, как раз, было это понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах




Культурные, возможно, могут, как и я, и Лесник не опознать, беременна ли женщина. А почему им должно быть обидно, что беременная женщина сообщает о своей беременности и благодарности за место?

У вас скромности как и форумнуму интеллигенту не занимать.
Потому, что если вы культурная, то вам будет обидно, что вас носом тыкают в этот значек, хотя вы и так знаете о правилах поведения на общественном транспорте и воспитаны подобающим образом, т.е. уступаете.
Да и потом, по поводу беременности: на каком сроке на "лёгкую" переходят?
Т.е. если опираться на кзот то на ранних сроках это не имеет смысла.


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VPT сказал:

Да, но ты же в курсе сколько "липовых" знаков "Инвалид" вешают автомобилисты, чтобы занять соответствующее место на парковке. Боюсь, что и здесь история может повториться^_^

Ну, понимаешь, по-моему, это не юридический вопрос и не вопрос КЗОТа. Я уже пыталась это тут обьяснить не раз... Может быть, да, у нас столько хитрых и нечестных женщин... да... ну, может, это и трагедия, если уступим место не беременной. Или которой по КЗОТу не положено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ReNatalia сказал:

Ну, понимаешь, по-моему, это не юридический вопрос и не вопрос КЗОТа. Я уже пыталась это тут обьяснить не раз... Может быть, да, у нас столько хитрых и нечестных женщин... да... ну, может, это и трагедия, если уступим место не беременной. Или которой по КЗОТу не положено. 

Наташа, ну женщине на определенном сроке, мне кажется, не нужен значок. Кстати, я всегда даже при "малейшем подозрении" уступаю. :) Правда, был у меня в жизни момент, 18 лет назад, когда я сидел и мне было стыдно. Мне было очень больно стоять, т.к.  только что отказался от костылей. Но вот всем об этом рассказывать об этом я был не готов и значок вряд ли бы надел. :) Но вообще-то, я считаю, что сейчас люди очень приличные и, по крайне мере, пожилым  место сразу уступают. Мне, пока, нет и я этому рад. Наверное, тоже пока.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ReNatalia сказал:

 Может быть, да, у нас столько хитрых и нечестных женщин... да... ну, может, это и трагедия, если уступим место не беременной. Или которой по КЗОТу не положено. 

Ниразу не видел не хитрых и честных женщин. :) Но если бы они не были бы такими, то небыли бы женщинами.:friends:

Ну так у нас законы для того чтобы их нарушать ,:Connie_cleaning-glasses:, поэтому кто хочет тот уступает, кто не хочет тот не уступает. Вне зависимоти есть значок или нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Ну так у нас законы для того чтобы их нарушать ,:Connie_cleaning-glasses:, поэтому кто хочет тот уступает, кто не хочет тот не уступает

Ну, в данном случае, это, скорее, нравственный закон и каждый, действительно, для себя решает сам. Кстати, не только у нас.:)

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Обратил внимание, сколько в метро пассажиров «зомби»))

Стоят люди на платформе, загрузка средняя, иду и лавирую, чтоб пройти в другой конец платформы, но идти можно быстро. Подходит поезд, я сразу понимаю, что он технический, пустой и с закрытыми вагонами. Объявления нет. бОльшая часть пассажиров начинают смещаться к краю платформы, прицеливаются к дверям)) 

А вы тоже на рефлексах в метро? ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волею судеб...была сегодня в метро. Ездила на своей красной ветке до Чистых прудов... Очень душно. Кондея нет. Люди уже с утра уставшие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В ‎20‎.‎07‎.‎2018 в 18:19, МарВа сказал:

Волею судеб...была сегодня в метро. Ездила на своей красной ветке до Чистых прудов... Очень душно. Кондея нет. Люди уже с утра уставшие. 

Вчера был в командировке в Москве, нужно было посетить несколько предприятий/организаций, поэтому много ездил на метро. На что обратил внимание:

1) в московском метро (в отличии от питерского) много музыкантов, которые на станциях играют, рядом ходит полиция и не препятствует этим концертам. У нас всякие музыканты в метро запрещены.
2) даже при больших пассажиропотоках на эскалаторе на подъеме стоят по одному человеку на ступеньке (у нас обычно по двое). И в очереди на эскалатор тоже стоят в одну длинную очередь. Когда же я (по питерской привычке) встал с кем то рядом на ступеньке на подъем, то мне злобно сказали - "что, самый умный нашелся!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация