Пример HTML-страницы
Silver

Какой у вас автомобиль????

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Техническое обслуитвание  

330 голосов

  1. 1. Является ли ваш автомобиль гарантийным?

    • Да
      89
    • Нет
      241
  2. 2. Является ли для вас обслуживание у авторизованного дилера гарантией качества?

    • Да
      103
    • Нет
      227
  3. 3. Что для вас важнее?

    • официальность дилера
      13
    • качество ремонта
      281
    • цена
      29
    • другое (пояснить)
      7


83 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Машина на гарантии, хотя до её конца осталось 3 месяца. Обслуживался только в "СТК", что есть официалы, и то только замена шнурка бардача (по гарантии) и плановое ТО.
У неофициалов только развал, во " Франсервисе" - в два раза дешевле чем у официалов. Цена имеет значение. А если еще при этом и качество не хромает, тады вообще здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Меган у меня на гарантии.
2. Ремонт у дилера, далеко не всегда является гарантией качества (впрочем как и в любом месте. Все люди, а людям свойственно ошибаться). Но косяки за собой они исправляют всегда.
3. Естественно качество ремонта. А у дилера, чаще всего, оно выше. Плюс сохранение гарантийности. Плюс гарантия на работы и з.ч 1 год, если ремонт был произведен не по гарантии.

 

Мой выбор, однозначно фирменный сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина на гарантии, хотя осталось несколько месяцев.
Тыщу раз стучу по дереву, машина пока не ломалась.
Важнее для меня конечно качество ремонта. Но поеду даже после окончания гарантии скорее всего к официалам. Без каких-то специфических причин. Согласен с Полковником - ошибаются, все... официалы, наверное, ничуть не меньше. Но это, наверное, мой образ мышления - я люблю чтоб все было официально :)

 

ПС: забыл, еще одна важная причина - у меня официальный сервис очень удобно и близко расположен. Что при прочих равных условиях - серьезный плюс в большом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Гарантия закончилась в августе.
2. Дилерство - ещё не гарантия качества.
3. А нам именно его, качества, и нать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка не гарантийная. Пока особых проблем с ремонтом не было :), поэтому к официалам обращался всего однажды (замена катушки зажигания), и то, по причине срочности ремонта, а так можно было и самому сделать.
Качество ремонта конечно первостепенный критерий, мне без разницы у кого делать, главное - качество. Ну и конечно цена играет не последнюю роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Машина уже не на гарантии.
2. Я официалам доверяю больше, чем остальным. Остальные плюсы Полковник написал раньше меня.
3. Я бы проголосовал за первые два пункта. Поэтому выбрал "Другое".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Обе машины на гарантии!
2) Очень хочу надеяться, что официальный дилер - есть гарантия качества.
По крайней мере, мне кажется (может и ошибаюсь, но не пинать), что у официала больше возможности правды доискаться.
Ну, мне было бы наверное проще, если что.
3) Конечно, качество самое важное, но если бы меня не устроило качество обслуживания у официала, то я бы стала искать нового, но опять официала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот проголосовал....
1)2000й год гарантии естессно нет...
2)после сервиса на Варшавке 56 дилеры для меня померли!(не первый раз,но как!!!!)
3) естественно сначало кач-во,а после цена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя решил, что ремень генератора менять только у официалов, да и на третье ТО наверное к ним поеду. А всякий мелкий ремонт ..... Незнаю. Скорее всего нет. Дороговато. Но это все, опять же когда гарантия закончиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя решил, что ремень генератора менять только у официалов, да и на третье ТО наверное к ним поеду. А всякий мелкий ремонт ..... Незнаю. Скорее всего нет. Дороговато. Но это все, опять же когда гарантия закончиться.

 

попробуй сьезди в реноман!
ввв.реноман.ру :)
кач-во отличное и цены в норме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй сьезди в реноман!
ввв.реноман.ру :)
кач-во отличное и цены в норме!

Dr.Help, спасибо. Но я туда не поеду. Очень далеко. :) Часов девять добираться. :)
Хотя чем черт не шутит. Может когда нибудь и придется :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логашу своего обслуживаю(пока не ломался,доукомплектовываю) у диллера(СТК), рядом с домом, и качеством доволен. ВАЗа чиню сам. По окончании гарантии на логашу, мелочь буду делать сам или альтернативный сервис. У офицалов замена лампочки в бороде около 600 рупей, жаба душит, эту операцию могу проделать сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй сьезди в реноман!
ввв.реноман.ру :)
кач-во отличное и цены в норме!

Слышал про них. Но, как понял, там не все модели обслуживаются. Символов у них на сайте не нашел. Жаль, а ведь это в 10 минутах от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал про них. Но, как понял, там не все модели обслуживаются. Символов у них на сайте не нашел. Жаль, а ведь это в 10 минутах от меня.

Только что тоже на их сайт лазил. Во всяком случае про Клио там пиут, значит и мы тоже их клиенты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал про них. Но, как понял, там не все модели обслуживаются. Символов у них на сайте не нашел. Жаль, а ведь это в 10 минутах от меня.

 

делают всё!

 

позвони...спроси!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не гарантийный

 

официалы - это лучше чем не официалы (кроме РеноУльтра)

 

Лучше что б подешевле и по качественнее

 

:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Главное - качество.
Опыта общения с официалами Рено пока не имею. Тьфу-тьфу-тьфу :rolleyes: На гарантии еще 1,5 года.
А вот от общения с официалами Тойотки добрых чувств не осталось :( . Теперь покупаю у них только запчасти (1 раз :) ), а все остальное (смена масла, свеч и пр) - в дружественных сервисах, где всегда берут без очереди, где я верю тому, что говорят, где ни меня, ни машинки ни разу не обидели :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну и я отпишусь. К официалам не обращался за ремонтом, только покупка запчастей иногда. Стараюсь решать проблемы просто в альтернативном сервисе. 21-й век на дворе, оборудование у всех продвинутое, да и машина у меня старая уже. ГРМ с роликами менял без проблем - все едет. Сальники ДВС и ГРМ передние без проблем (опять все едет). Вобщем ищу причину проблемы со слесарем, прикидываю список ЗИПа, заказываю в магазине, и вперед и с песней! ;) Не надо боятся неофициальных сервисов, эт хорошая конкуренция по качеству и цене для дилеров (хотя у них и так гарантийных машин хватает, чтобы нос воротить от старых). Ну не могу я столько денег выкладывать в диллерском центре за то чтоб мастер в носу поковырялся, поэтому и езжу на подержаном авто :) Может когда нибудь будет новое авто (чего я и боюсь, начитавшись тут про ПА и все такое, нервов жалко). Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина на гарантии, поэтому самый главный критерий - официальность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОРОШИЙ и не ломается (ттт) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОРОШИЙ и не ломается (ттт) :P

а у меня черный :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

машина на гарантии и до конца её еще очень далеко, соответсвенно что обслуживаюсь только у оф. диллеров или субдиллеров.
Хотя честно говоря почитал тут по ценам и не могу понять либо я странный или что-то не так. Замена колодок передних мне со скидкой обошлась в 2000 рублей у субдиллера как она обходится вам так дешево....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У неофициалов, вероятно...
Во-первых нормочас порядка 800 р
Во-вторых не оригинальные запчасти (которые зачастую бывают выносливее оригиналов...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот сказали что неоригинальные запчасти хуже, так как ими можео убить диск тормозной. Хотя с трудом представляю как это может произойти колодки тогда должны быть из легированной стали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сказать много чего можно.
Лучше основываться на реальном опыте людей ;)
Есть определенный список фирм, которые выпускают неоригинальные ЗЧ (в т.ч. и колодки) и которым можно доверять, так как это уже проверено.
Есть пример, что рулевые тяги дольше служат неоригинальные.

 

Например ЗЧ фирмы Валео у считаются неоригинальными. И это при том, что чуть ли не пол машины (моей турецкой) составляют ЗЧ Валео. Стоят в 3 раза дешевле...

 

Вобщем все приходит с опытом, ты полистай форум... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь только к официалам, если что, хоть будет с кем бодаться. Если что то по мелочам, то проще самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обслуживание прохожу у официалов. Поднять бы тока качество ремонта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

не на гарантии меняр грм на седова лояльно по цене отлично по качеству хорошо по обслуге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Автомобиль уже не гарантийный.
Ответил - "качество ремонта".
Поскольку к официалам ехать уже не нужно.
В то время, когда автомобиль был на гарантии - было важнее "диллерство" :rolleyes:
Кстати, встречный вопрос. Если продавать по трейд-ину одному из диллеров, важным ли будет наличие отметок в сервисной книжке о прохождении ТО от оффициальных диллеров?
Смотрят они на это? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Автомобиль давно не гарантийный.
2. К сожалению проще отремонтироваться у "дяди Вани", у офицалов дороже на порядок, и на твоих глазах все происходит, заодно посмотрят, еще мможет что отремонтировать.
3.Конечно же качество важнее всего !! Цена на втором месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж цены у официалов огого а качество почти нет Поехал на диагностику подвески говорю "Стук с права" после диагностики дают заключение "Стучит ЛЕВАЯ РУЛЕВАЯ ТЯГА, износ колодок 50%" Поехал к неофициалам, оказалось разбита правая шаровая опора , износ колодок 90 %. ВОПРОС А мою ли машину они смотрели??? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

1. машина не на гарантии
2. ремонтируеться у официалов, но одним и тем же человеком! проблем нету.
3. самое главное - это качество

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Машина не на гарантии. 2003 г.в.
2.Ремонтирую у того парня который снимал её с автовоза.
От офиц.он ушел. Все ТО и после гарантийное обслуживание делает только он
(на официалов прут нарекания, иногда к нему приходят ренохи после их ТО).
3.Цены у него среднии, меньше чем у официалов, но больше чем хотелось бы.
Впрочим за его работу плачу и нигде не давит. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему лучше платить спецу, пусть он и не является официальным представителем.
Нареканий на его сервис нет. Вообще под капот не заглядываю! 160 тыс. прошел и все
в норме.Из внеплановых расходов, замена тормозных дисков и рулевых тяг с наконечниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

официалам верю.надеюсь на качественное то.в принципе время покажет :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ремонтирую, в основном, сам. Топл. насос, генератор, замена пневмоподвески на прежины и мелочи всякие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обслугу делаю у официалов ездить к ним приходится в Мин-Воды далековато, машине уже почти три года. На первое То по графику прибыл,
предупредил мастеров (запотевал поддон, отпущен передний бампер необходимо подтянуть) машину загнали меня выгнали иди два часа гуляй.После истекшего времени пришёл в салон машина на улице стоит вышел менеджер сунул бумагу распишись, я по своей наивности подмахнул смотрю старые свечи и фильтр в багажнике лежат. По возвращению начал мыть нет слов сплошной мат, бампер еще больше болтается, корпус воздушного фильтра откручен хорошо хоть шурупы на месте торчали.Через несколько дней мне звонят и просят дать свой отзыв о машине о работе ну тут я и дал свой отзыв. На следующем ТО мастера этого я не видел принесли свои извинения и все сделали как положено. Цены они конечно завышают слов нет они с этого живут. Так что если есть возможность сделать самому то вперед, глаза боятся а руки делают. Спасибо форумчанам на любой вопрос дадут ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При моей машине(2001 г.в.) ремонтируюсь или своими силами или АМТ,Ренаультра. Ошибки в работе бывают и у меня и у них, когда у них, это более неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Работаю сам в диллерстве, скажу сразу, что на ТО меняется только масло и филтра + визуальный осмотр всего остального, работы по регламенту выполняются около 30%, отсюда вывод, есдить к диллеру ради гарантии. Есть и обратная сторона, когда, действительно, диллер выручает владельца, но это не часто. А вообще лучше договориться с мастером-приемщиком, тогда он проконтролирует процесс обслуживания, сделает вам скидки и прочее, если приемщик сразу не по нраву, то лучше сменить на другого мастера, они парни шаристые!

 

Всем удачи и счастливого пути!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На гарантии (Осталось меньше 7000км)
2. Не является. Косячат везде и все. И гарантия у неофициальных сервисов уже не уступает официальным при меньшей стоимости работ.
3. Качество - бонально. Много качественных сервисов и неофициальных и даже гаражных.
Ищу в сервисах другое - отношение к клиенту(Без потери качества).
Или скорее комплексно, по критериям: цена , качество. отношение.

Изменено пользователем Geo82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работы по регламенту выполняются около 30%
...есдить к диллеру ради гарантии

Интересные в Твери дилеры... :hmmm:
Работаю сам в диллерстве
Кем, если не секрет? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю сам в диллерстве

 


Кем, если не секрет? :telephone:

И какую марку представляешь, если не секрет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Считаю диллеров необоснованной выкачкой денег, за исключением гарантийных случаев. Понятие качество-относительное. как я сам-НЕ СДЕЛАЕТ НИКТО. Русский так воспитан, делать всё и везде спустя рукава. А платить дармоедам не хочу и не буду. Ни кого не хочу обидеть. Не пинайте сильно. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю диллеров необоснованной выкачкой денег, за исключением гарантийных случаев. Понятие качество-относительное. как я сам-НЕ СДЕЛАЕТ НИКТО. Русский так воспитан, делать всё и везде спустя рукава. А платить дармоедам не хочу и не буду. Ни кого не хочу обидеть. Не пинайте сильно. ИМХО.

То что касается диллеров у меня такое же отношение. У нас в стране это просто выкачивание денег а лупят они не по детски. То что касается качества выполняемых работ могу сказать одно РУЧКУ У НИХ НЕ С ТОГО МЕСТА РАСТУТ . Может где то и по другому но не у нас это я вам про РБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас мастеров.....не много а очень много,и не важно дизель или бензин.И везде по разному,менял ремни у дилера-понравилось,всё на уровне(типа европейский),но и цены европейские всё в евро да доларях. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.дилеры не назначают цены
2.косячат везде и у дилеров и в других сервисах. и в рф и в европе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю диллеров...

То что касается диллеров...

Кто это такие? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV открепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация