Пример HTML-страницы
штирлиц1945

как открыть сценик

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

47 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

как открыть рено сценик если аккумулятор сдох!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключом.Замочная скважина в двери есть?

Изменено пользователем Gluhar'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключом

 

ключ проворачивается а дверь не открывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключом.Замочная скважина в двери есть?

Не в тему... Всё хочу спросить. Что у тебя за мотор в машине?

 

Renault Scenic 1.8 16V (116 Hp) 2002 г.в. Неужто F4P?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключ проворачивается а дверь не открывает.

Если так по всем дверям, включая заднюю ( я не знаю как оно в Сцениках по количеству личинок) то значит кто то ДО тебя решил так обезопаситься от угона:)))))) Теперь, вероятно или искать тех, кто умеет линейкой, или ставить машину на яму, открывать капот, и подключать другую батарею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему... Всё хочу спросить. Что у тебя за мотор в машине?

 

Renault Scenic 1.8 16V (116 Hp) 2002 г.в. Неужто F4P?!

 

рено гранд сценик 2008 1.5 дизель.(106)

Изменено пользователем штирлиц1945

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужто F4P?!

Он самый. :offtopic:
Когда катался на опеле, дома хранил проволочину, толщиной с сигарету, и ломик.Но там было проще.Здесь...Специалисты в помощь :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый. :offtopic:
Когда катался на опеле, дома хранил проволочину, толщиной с сигарету, и ломик.Но там было проще.Здесь...Специалисты в помощь :unsure:

у меня была такая проблема
выломал левую решотку капота( либо с верха начни либо снизу. что бы остались часть собачек) и плоскогубцами потянул тросик замка капота
потом чисто приклеиваешь решотку на место
потом замени личины замка и замок зажигания, что бы такое не повторилось Изменено пользователем alexey392

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рено гранд сценик 2008 1.5 дизель.(106)

Снять левое колесо,защиту (переднюю ее часть) добраться до плюсовой клемы и подать на нее + 12 от зарядного и минус на кузов авто. Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять левое колесо,защиту (переднюю ее часть) добраться до плюсовой клемы и подать на нее + 12 от зарядного и минус на кузов авто.

оба варианта подходят
мой вариант, если нет ничего под рукой из инструмента нормального

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять левое колесо,защиту (переднюю ее часть) добраться до плюсовой клемы и подать на нее + 12 от зарядного и минус на кузов авто.

 

Если аккумулятор под сиденьем, то хрен до него доберешся. Надо к стартеру пробираться, к нему провод напрямую с аккума идет, толстый который. Вот на него и подавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю точно как они это делают, но видел как вскрывают дверь практически в любой машине за минуту. вроде отгибают ее немного и проволочиной изнутри за ручку... попробуй

Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это деструктивный метод. Угонщикам годится, а вот автору наверное не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в инете видео есть ,как открывать проволокой и веревкой. Сам не пробовал. Однако, когда как то ночью позвонила знакомая и попросила помочь - объяснил по телефону. Она нашла видео за 5 минут, еще 10 потребовалось на открывание двери. правда машина отечественная, но принцип тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега на работе поехал на своей Волге в Питер, а там что-то с сигналкой случилось, а с самими замками уже с неделю как что-то случилось и они закрывалися только изнутри, либо от сигналки.
Недалеко стоял экипаж ГАИ, они посоветовали фирму, открывающую машины, дали телефон. Приехал мальчик на Оке, проверил все документы на машину и паспорт (убедился, что машина действительно его), потом просунул в щель что-то типа сдутого резинового мячика, а потом просто чуть подкачал мячик. Получается, что мячик немного оттянул рамку двери со стеклом, как появилась щель, в нее просунул спецальную петельку, одел на пимпочку и открыл дверь. Для Сценика такой способ в чистом виде не подходит, но как вариант, чтобы рамку стекла чуть оттянуть вполне. А дальше дернуть за внутреннюю ручку двери - дело техники.

 

В свое время у друзей вскрывал Гетц - поехали на природу, они вышли из машины, а ключи в машине остались - машина и закрылась. Сначала начали прикидывать, какое стекло дешевле, чтобы разбить, но в итоге, при помощи простой отвертки и шампура(!) я открыл машину буквально за минуту. Она конечно начала верещать, но это уже не важно - мы доступ в салон получили. Знаю точно, что аналогичным образом можно открыть Ланос, Нексию, Акцент, скорее всего все не самые свежие Опели тоже. Про другие сказать ничего определенного не могу, надо конструкцию изучить. Предположу, что наверняка и в Сценике надо чего-нибудь засунуть рядом со стеклом и где-нибудь начать, что-нибудь подцепить во внутренностях замка и он откроется, но для этого надо увдеть внутренности и понять как именно они работают. С Гетсом так получилось потому что на предыдущем Ланосе я двери сам разбирал и видел конструкцию внутернностей замка, представлял, где и что именно там находится. А сама конструкция у Гетца и Ланоса оказалась абсолютно идентична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это деструктивный метод. Угонщикам годится, а вот автору наверное не подойдет.

 

любой способ хорош если принес пользу. спасибо за участие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна металлическая линейка длинной не менее 40 см, на конце подрезать в виде крючка, оттягиваете резинку стекла и между стеклом и резинкой просовываете в районе замка. Потихоньку опускаете примерно по длинне до замка и при упоре пытаетесь продавить, если не получится, то подцепить.
Я по молодости много тачек повскрывал и сейчас друзья зовут, если в машину не попасть. Попробуйте, сразу не получится, но минут за десять точно откроете, только документы рядом держите, а то меня забрали раз за помощь коллеге по работе, она ушла в магазин, я вскрывал ее машину и полицмены подъехали и увезли меня, потом коллега приехала и объяснила им, что это ее просьба была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если аккумулятор под сиденьем, то хрен до него доберешся. Надо к стартеру пробираться, к нему провод напрямую с аккума идет, толстый который. Вот на него и подавать.

Если учесть что у автора Сценик 2008г, то АКБ в моторном отсеке слева по "полету" стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хочешь ни чего ломать, позвони в свою справочную и спроси фирмы которые занимаются вскрытием машин. Приедут к машине и все сделают. Услуга стоит от 500 рублей в зависимости от марки. Это у нас так...в Воронеже.

 

Посмотрел по карте где находится твой город... проще с Латвии человека привезти или самому...

 

Вот можно посмотреть -

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна металлическая линейка длинной не менее 40 см, на конце подрезать в виде крючка, оттягиваете резинку стекла и между стеклом и резинкой просовываете в районе замка. Потихоньку опускаете примерно по длинне до замка и при упоре пытаетесь продавить, если не получится, то подцепить.
Я по молодости много тачек повскрывал и сейчас друзья зовут, если в машину не попасть. Попробуйте, сразу не получится, но минут за десять точно откроете, только документы рядом держите, а то меня забрали раз за помощь коллеге по работе, она ушла в магазин, я вскрывал ее машину и полицмены подъехали и увезли меня, потом коллега приехала и объяснила им, что это ее просьба была.

Таким способом ВАЗовские модели вскрываются за 5 секунд. Сам раньше свою 10-ку при подобной ситуации вскрывал, потом соседяму по двору вскрывал...
Народ начал коситься :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учесть что у автора Сценик 2008г, то АКБ в моторном отсеке слева по "полету" стоит.

 

Я же пишу "если". Типа универсальный совет. Да и когда батарейка под капотом стоит - не всегда к ней доберешься. Я вот одно время на Ауди-100 катался, так там аккумулятор стоит так, что и при открытом капоте к нему не больно удобно с проводами подлезать, а при закрытом - однозначно никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

аккуратно снять решетки у капота,я пробовал плоской не толстой отверткой просунуть снизу, там защелки. когда все снял там будет видно 2 гайки на13 по одной с каждой стороны, это замок который держит петлю капота, отвернуть и постораться снять со шпилек замочек и пробывать шатать капот, вобщем так я больше мучился с гайками к ним не совсем удобно подобраться, а так все получилось!!! зарядил аккумулятор и все в путь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А линейкой что цеплять или жать?Если вытянуть кнопочку блокировки,то на Семёнах их нет... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккуратно снять решетки у капота,я пробовал плоской не толстой отверткой просунуть снизу, там защелки. когда все снял там будет видно 2 гайки на13 по одной с каждой стороны, это замок который держит петлю капота, отвернуть и постораться снять со шпилек замочек и пробывать шатать капот, вобщем так я больше мучился с гайками к ним не совсем удобно подобраться, а так все получилось!!! зарядил аккумулятор и все в путь)

Тогда уж проще снять защиту двигателя снизу в передней части (сзади необязательно) и добраться до троса замка открывания капота. Надо знать, куда смотреть и куда совать крючок, но вполне реально! Дернул за тросик - капот открылся. И, при этом, все цело, ничего клеить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот меня такой вопрос заинтересовал.:практически на всех авто есть замок в крышке багажника ,а на моем сценике нету.так у всех или только у моего сценика?
а заинтересован тем ,почему не кто не советует открыть замок этот и забравщись в салон дернуть ручку капота для снятия акб и подзаряда???что у всех 2 сцеников нет такого замка????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот меня такой вопрос заинтересовал.:практически на всех авто есть замок в крышке багажника ,а на моем сценике нету.так у всех или только у моего сценика?
а заинтересован тем ,почему не кто не советует открыть замок этот и забравщись в салон дернуть ручку капота для снятия акб и подзаряда???что у всех 2 сцеников нет такого замка????

В сценике только один внешний замок - в двери водителя.
На случай отказа электропривода или посадки аккумулятора пятая дверь открывается изнутри салона сдвигаением специального язычка около петли замка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сценике только один внешний замок - в двери водителя.
На случай отказа электропривода или посадки аккумулятора пятая дверь открывается изнутри салона сдвигаением специального язычка около петли замка.

спасибо не знал!!!!но и этот спец .язычок не обнаружил .по подробнее можете обрисовать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо не знал!!!!но и этот спец .язычок не обнаружил .по подробнее можете обрисовать??

На водительской ручке в правом углу есть значек типа молоточек под ним есть щелка, а из чип карты вынимается как раз такой молоточек и в щелку пихается, вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо не знал!!!!

 

Мануал скачайте и прочтите!
http://www.club-renault.ru/index.php?name=...view&id=231

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мануал скачайте и прочтите!
http://www.club-renault.ru/index.php?name=...view&id=231

скачивается но не открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как открыть рено сценик если аккумулятор сдох!?

Так всё таки как открыл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот одно время на Ауди-100 катался, так там аккумулятор стоит так, что и при открытом капоте к нему не больно удобно с проводами подлезать, а при закрытом - однозначно никак.

У меня на сотке он стоял под задним сиденьем, так что с капота добраться вообще без вариантов. Да и 12 в. куда попало не сунешь, т.к. ЦЗ там пневматический :D.

 

По теме.
Фигня открыть, расскажите как закрыть машину если АКБ унес на зарядку домой, а машина на улице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме.
Фигня открыть, расскажите как закрыть машину если АКБ унес на зарядку домой, а машина на улице?

Пока АКБ стоИт в авто открываешь дверь водителя и нажимаешь кнопку ЦЗ. затем снимаешь АКБ, захлопываешь водит. дверь и ключом её закрываешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме.
Фигня открыть, расскажите как закрыть машину если АКБ унес на зарядку домой, а машина на улице?

Закрыл машину с открытым капотом, отключил аккумулятор, захлопнул капот и все.
Потом ключом открыл водительскую дверь, дернул ручку замка капота, вставил аккумулятор и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыл машину с открытым капотом, отключил аккумулятор, захлопнул капот и все.
Потом ключом открыл водительскую дверь, дернул ручку замка капота, вставил аккумулятор и все.

+1 всегда так делаю когда нужно бывает.!!! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на сотке он стоял под задним сиденьем, так что с капота добраться вообще без вариантов. Да и 12 в. куда попало не сунешь, т.к. ЦЗ там пневматический :D.

 

По теме.
Фигня открыть, расскажите как закрыть машину если АКБ унес на зарядку домой, а машина на улице?


в а4 96г.в.достал уже этот компрессор постоянно глючит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно сигналка криво подключена. Прикол в том, что открывая водительскую дверь открывалась и пассажирская передняя. :cry:
Надо сказать, чтобы посмотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sorry:

Наверно сигналка криво подключена. Прикол в том, что открывая водительскую дверь открывалась и пассажирская передняя. :cry:
Надо сказать, чтобы посмотрели.

все -таки не по теме..открывает все 4 двери и закрывает также.а вот бак и багажник отдельная история ---живут своей жизнью.
а вот по теме:ставил доп.сигналку,чтоб зимой во время прогрева авто зад не морозить а спокойно пить чай .кофе!!!!!!
когда крышку замка снимал(на водит .двери.), поставил не верно и в итоге потерял.заказал через экзист .жду.(100р.) Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скачивается но не открывается.

 


Акробат ридер поставьте и все файлы pdf всегда Вам будут доступны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Тогда уж проще снять защиту двигателя снизу в передней части (сзади необязательно) и добраться до троса замка открывания капота. Надо знать, куда смотреть и куда совать крючок, но вполне реально! Дернул за тросик - капот открылся. И, при этом, все цело, ничего клеить не надо.

это в идеале,а если машина стоит на улице, темень вокруг потому что на севере полярные ночи бывают по 4 месяца), да еще и снега навалило так что кулак под бампер не залезет, как в моем случае. это я так регистратор оставил в новый год работать ну и пару дней))) а ключ не проворачивается в двери почему то колом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Снять левое колесо,защиту (переднюю ее часть) добраться до плюсовой клемы и подать на нее + 12 от зарядного и минус на кузов авто.

 

двигатель же заведен и работает. заблокировалась во время прогревка когда отошел на 10 мин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня была такая проблема
выломал левую решотку капота( либо с верха начни либо снизу. что бы остались часть собачек) и плоскогубцами потянул тросик замка капота
потом чисто приклеиваешь решотку на место
потом замени личины замка и замок зажигания, что бы такое не повторилось

 

Вытаскивал обе решетки - до тросика добраться не реально...
Так что, этот метод если и действует, то не на всех сцениках.
В конечном итоге, вышел из ситуации, поддомкратив машину и повесив провода от зарядного
устройства к проводу стартера и на массу...

 

Хотя, думаю, с проволокой или линейкой было бы проще, но таковых в гараже не нашлось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
В 22.05.2012 at 12:06, штирлиц1945 сказал:

как открыть рено сценик если аккумулятор сдох!?

 

У меня Рено Сценик2004г. Сел аккумулятор , а ключом не открыть. Я вывесил машину так чтобы можно было подлезть под неё, снял защиту пластмассовую, взял зарядное устройство минус на массу кузова автомобиля, а плюс подал на клемму стартёра к которой крепится плюсовой провод с аккумулятора, рукой не достать ,поэтому добирался проволокой к которой подключил плюс с зарядного. Нужно только коснуться чтобы цепь замкнулась, второй помошник нажмёт кнопку открывания двери на брелке. Таким способом я открыл свою машину. А через решотку доступа к тросику и замку нет, всё закрыто, только зря сломал, прочитал совет называется.

Изменено пользователем Baykal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капот прекрасно из-под машины открывается. Открывал сам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2017 at 08:01, Baykal сказал:

У меня Рено Сценик2004г. Сел аккумулятор , а ключом не открыть. Я вывесил машину так чтобы можно было подлезть под неё, снял защиту пластмассовую, взял зарядное устройство минус на массу кузова автомобиля, а плюс подал на клемму стартёра к которой крепится плюсовой провод с аккумулятора, рукой не достать ,поэтому добирался проволокой к которой подключил плюс с зарядного. Нужно только коснуться чтобы цепь замкнулась, второй помошник нажмёт кнопку открывания двери на брелке. Таким способом я открыл свою машину. А через решотку доступа к тросику и замку нет, всё закрыто, только зря сломал, прочитал совет называется.

А что с ключем случилось, почему им не воспользовались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

личинка ржавеет, если ключом периодически не пользоваться. я в последний раз с WDшкой еле открыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, 13march сказал:

личинка ржавеет, если ключом периодически не пользоваться. я в последний раз с WDшкой еле открыл.

надо для профилактике силиконом смазывать, наверняка ведь резинки зимой смазываете и туда брызнуть не проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 677
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanlkr
    Новый пользователь
    Bogdanlkr
    Регистрация