Пример HTML-страницы
Vitalik86

сценик дроссельная заслонка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

помогите все облазил нигде не нашел! как снять дроссельную заслонку на сценике 2.0 f4r 2001 г. уменя есть ТЕХНИЧЕСКАЯ НОТА 3323A но на деле все по-другому, не так как описывается в ней. вроде все болты открутил- но впускной коллектор и корпус воздушного фильтра шатаются лишь и никуда их сдвинуть невозможно. а еще везде пишут что электромагнитный клапан фазорегулятора снимается откручиванием гайки на 10. вот смотрю я на свой- и вижу что и в помине нет никакой гайки. тупо фишка на нем а он сам кругленький металлический. могу завтра выложить фото своего двигла если поможет. ну а началось все классически- двигатель запускается утром часто со второго раза. первый раз стартер маслает, а такое ощущение что нет искры или топливо не поступает. вот и ищу проблему- почистил датчик коленвала, абсолютного давления, давления во впускном коллекторе. теперь вот хочу почистить шаговый двигатель холостого хода и заслонку. но что бы почистить датчик холостого хода, надо снять впускной коллектор и дроссельную заслонку. а как?заранее спс. да и еще. обратный клапан в топливном насосе стоит? как его проверить? может бенз вытекает из системы?

Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корпус фильтра крепится двумя болтами сверху... вы их открутили полагаю... потом корпус снимается с заслонки назад("сидит" на уплотнительном кольце, так же надо отсоединить патрубок от клапана ХХ). далее сама заслонка крепится к двигателю двумя болтами сзади... их как я понимаю не открутили(раз не сняли корпус фильтра)... а пока вы неоткрутите заслонку вы и коллектор не снимите... заслонка так же "сидит" в коллекторе на уплотнительном кольце и может сниматься с усилием...

 

как-то так. кстати в приведенной вами техноте все это описано.

Изменено пользователем tcs1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А два этих болта (длинных) крепления корпуса воздушного фильтра вытащил ? У меня на 1.6 тоже шатался и не выходил, пока их не достал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А два этих болта (длинных) крепления корпуса воздушного фильтра вытащил ? У меня на 1.6 тоже шатался и не выходил, пока их не достал.

я окрутил два болта крепления коллектора сверху (ну и остальные которые спереди) и один длинный болт слева, который корпус возд. фильтра держит. второго длинного болта ненашел. вообщем я так понимаю надо корпус фильтра с большим усилием толкать от себя в сторону салона? но болта сзади я нашел только три. два как в техноте на картинке а который длинный, слева, он вообще в этой техноте необозначен. вечером еще сделаю фотки выложу. пока что неполучается. скажите люди а как можно на слух определить что есть подсос воздуха в заслонке или коллекторе? и может ли из за этого машина утром заводиться со второго раза? Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и еще. обратный клапан в топливном насосе стоит? как его проверить? может бенз вытекает из системы?

нет, по идее обратный клапан должен стоять на топливной рампе, и именно от него идёт трубка обратки на бак...
по-пробуй перед тем как заводить, пару-тройку раз, (пожужжать бензонасосом,) если поможет, возможно он, но это как одна из причин, может и топливный фильтр быть забит и насос уже не развивать положенного давления....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 677
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanlkr
    Новый пользователь
    Bogdanlkr
    Регистрация