Пример HTML-страницы
Полковник

Лагуна-3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

84 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пришло время открывать новую тему, про постгарантийные ремонты машины.

 

Машинке скоро 4 года и уже больше 60 тысяч. Это тот возвраст и пробег, когда о гарантии можно забыть. Да и о FTS можно порой не сильно запариваться.
Что такое FTS, спросите Вы?

 

А вот что такое FTS помогли расшифровать опытные форумчане

 

Программа FTS также нацелена на помощь клиентам в послегарантийный период и предусматривает иную более гибкую схему применения.
Цель: Охватить дилеров, ранее не принимавших участие в программе помощи клиентам в послегарантийный период.
Программа FTS – коммерческое участие производителя в оплате ремонтных работ после окончания срока контрактной гарантии на автомобиль, с целью повышения уровня и качества обслуживания клиентов, удовлетворения их обоснованных претензий, поддержания репутации марки RENAULT, сохранения и расширения клиентуры.

 

Обязательное условие применения программы - предъявление клиентом гарантийной книжки с отметками о прохождении всех регулярных технических обслуживаний за весь период эксплуатации автомобиля и подтверждение дилером наличия производственного брака.

 

Возмещение расходов дилеров производится в соответствии с таблицей определения доли участия RENAULT в оплате ремонта в зависимости от пробега автомобиля и срока эксплуатации автомобиля (см. Приложение). Остальная часть расходов по ремонту распределяется между дилером и клиентом по их взаимной договоренности.
Все ремонты по программе помощи клиентам подлежат обязательному согласованию процента участия RENAULT с отделом гарантии.
Замененные детали автомобилей, оплаченные в соответствии с Программой помощи, должны храниться на складе дилера согласно общим правилам гарантии.
Доля участия (%) производителя в зависимости от срока эксплуатации и пробега определяется дилерами по двум таблицам:

 

Таблица №1 применяется для:
• Двигателей
• Трансмиссий
• Турбокомпрессоров
• ТНВД

 

Таблица №2 применяется для:
• Навесного оборудования двигателей
• Электронных блоков
• Элементов системы кондиционера и отопителя
• Электростеклоподъемников
• Электрических зеркал

 

Внимание!
Список не является исчерпывающим, в частных случаях могут рассматриваться и другие элементы автомобиля.
Программа помощи не распространяется на расходные детали, кузовные детали, детали подвески и рулевого управления, детали системы выпуска отработавших газов, и элементы отделки салона.

 

Почему, спросите Вы? А изучите внимательно табличку. Когда машине 4 года - 48 месяцев и пробег за 60 тысяч, скидки по многим вещам приближаются к 20-30 процентам. Имея у дилера постоянную скидку 15%, можно периодически не тратить время, на какие то доп согласования по FTS.
Машина переходит уже в разряд обслуживаемой за свои кровные. Это как мужик за 40. Уже не юноша, но еще и не старичок. Может обеспечить себя, но и вроде все работает. Хотя, какие то первые проблемки могут выползать. Вот о них то и пойдет в этой теме речь.

post-3-1337928704_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. При прохождении ТО-60 ( Машине исполнилось три с половиной года) и пробег пробег 59 448 км было выявлено, что у машинки есть небольшая течь антифриза. Не, он практически не уходил. Вернее, убыль сильно незаметная. С учетом межсервисного пробега в 10 тысяч и добавления ).1 литра антифриза при прохождении ТО, убыль была вовсе не заметна. Однако, при внимательном осмотре при прохождении ТО, были обнаружены небольшие засахареные подтеки антифриза. И выдана рекомендация, заменить маслоохладитель с прокладкой. Можно было бы и не париться, а ездить и внимательно следить за уровнем. Но, наверное это не в моем характере. Машину я планирую эксплуатировать долго. В ней должно быть все идеально. А риски в дальних дорогах мне нужны. Вообщем, маслоохладитель был заказан и поменян 12 апреля 2012 года, при пробеге машины 60 068 км. Сам он на вложеной картинке. Там же и реферанс и местоположение.

 

77 00 736 647 - Уплотнительное кольцо, резиновое - 628,15 руб
82 00 806 731 - Теплообменник масленого фильтра BTO -6451,50 руб
Итого по запчастям: 7 079,65 руб.
Что по работам. Нормочас у дилера сейчас 1600 рублей.
0643 LIII - ДО сн.-уст. водомасл. охл.дв. - 0,7 нч - 952,0 руб.
2310 LIII - ОО уд.воз.сист.хлодн.конт.двиг. - 0,6 нч - 816,0 руб.
Итого по работам: 1768,0 руб.

 

А всего на круг вышло 8 847,65 руб.
Скажу сразу, что был заранее предупрежден, что после замены надо обязательно последить за уровнем антифриза. И предупреждение было не напрасным. Не сразу, но с появышением температур на улице, периодически пересаживаясь с Лагуны на Эспас и с Эспаса на Лагуну, обнаружил, что вместо максимума в бачке у меня минимум. Тут же обратился в сервис. Была проведена опрессовка. В бачек дали давление и выявили, что дело уже в ослабших штатных хомутах патрубков, которые приходят на сам маслоохладитель и которые при замене сильно ослабли. При наборе температур, давлением, антифриз немного выдавливало. Хомуты были заменены.
2 хомута 12-22 общей стоимостью 76,5о руб.
Ради интереса. Если бы рассматривать работу проверку системы холодного контура двигателя у дилера, то это обошлось бы
1140 LIII ОО пров. сист. холодн. конт. двиг. - 1 нч - 1360, руб.
Но, эта операция была естествено проведена по гарантии.

post-3-1337928983_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, спросите Вы? А изучите внимательно табличку.

Борис, а можно разъяснить? Что внутри таблички за цифра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а можно разъяснить? Что внутри таблички за цифра?
Процент возможного участия Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процент возможного участия Рено.

Тогда чем таблица 1 от 2 отличается?

 

Мне получается по первой таблице предлагали замену обшивки сиденья с 50% скидкой при возрасте менее 3х лет и пробеге более 100ткм. Правда даже так денежная цена получается не логичной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. И дошли руки описать вторую неиправность, которой я занимался уже на этой неделе. Скажу сразу. Львиная доля Лагуноводов даже не столкнется с ней. Но! Я очень часто мою машину. Как минимум два раза в неделю. А то и три. Влага, влага, влага...
После очередной мойки обнаружил, что система "свободные руки" работает неадекватно. В чем это проявлялось?
На открытие автоматом начал срабатывать только багажник и передняя правая дверь. Несколько дней машину не мыл. Держалось тепло и солнышко. Все заработало. Опять помыл машинку и опять повтор. Когда машинка просыхала, какие то двери начинали работать на открытие, какие то нет. Помыл машину и вперед на диагностику.
Она выявила, что необходима замена осования ручки задней правой двери и крышечки датчика магнитной карты на правой двери. В наличии часть была в Питере, а часть только во Франции. Заказали и привезли очень быстро, за неделю. Записался к дилеру и опять обнаружил, что еду к нему на полностью исправной машине. Все работает. Приехал, машина прошла технологическую мойку и как результат... Я смог гуляющую неисправность продемонстрировать мастеру приемщику. Смог продемонстрировать даже в динамике, так как пока шло согласование участи Рено по FTS с менеджером по гарантии, часть дверей заработала.
Было принято решение, загнать машину, облить ее еще раз под давлением и сразу же подключив Клип, провести еще раз диагностику.
Она только подтвердила результаты предыдущей диагностики.
Вобщем, была произведена замена заднего оптического датчика. Теперь немного цифр и фоток, для интересующихся. Участие Рено по FTS - 20%

 

По работам:

 

7006 LIII - Снятие-Установка обивки задней боковой. Откл. Эл. Куз. - 0,2 нч - 256,0 руб
(Н)МАН0003 - Диагностика в соотв с признаком неиспр. - 0,5 нч - 640,0 руб
3923 LIII - ОО Замена нар. руч. бок. откл. эл. куз. - 0,4 нч - 512,0 руб.
Итого по работам, с учетом 20% скидки 1408,0 руб.

 

По запчастям:

 

77 03 072 051 - Заклепка DE 4 - 80,8 руб.
82 00 008 498 Крышка датчика магнитной карты на правой двери М1/L70- 497,6 руб.
82 00 299 149 Основание наружной ручки двери (правой) пер ТО(с функцией свободные руки) - 4 885,6 руб
Итого по запччастям, с учетом 20% скидки: 5 464,0 руб.

 

Ну и в Итоге, затрачено 6 872,0 руб.
Теперь, пара тройка фоток.
Само стеклышко, на котором сзади обнаружено помутнение

 

i-14600.jpg

 

i-14609.jpg

Раскрывающийся текст
s-14610.JPG

 

И основание ручки, в котором то и находится сам оптический датчик

 

i-14603.jpg

 

Надо сказать, что французы тут хитрецы. Сам датчик, при снятом основании ручки, прекрасно выщелкивается из основания ручки. Могли бы рассматривать как отдельную деталь. И поставлять отдельно, а не целиком все в сборе.
Вот как это выглядит отдельно

 

i-14606.jpg

 

i-14608.jpg

 

Ну и если внимательно присмотреться (под спойлером), в глазке оптического датчика видны капельки воды. Что и было причиной неисправности всей системы.

Раскрывающийся текст
s-14606.JPG

 

Теперь, все работает, все исправно, я доволен. Машину мыть реже все равно не буду. Но все щщелочки на ручках, пролил водооталкивающей силиконовой смазкой.
Удачи всем на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда чем таблица 1 от 2 отличается?

 

Мне получается по первой таблице предлагали замену обшивки сиденья с 50% скидкой при возрасте менее 3х лет и пробеге более 100ткм. Правда даже так денежная цена получается не логичной.

 


Читай текст. В тексте все есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай текст. В тексте все есть!

Прочитал, спасибо. Но тогда всё равно не окончательная, а ещё подвержена частному рассмотрению ...

 

Внимание!
Список не является исчерпывающим, в частных случаях могут рассматриваться и другие элементы автомобиля.
Программа помощи не распространяется на расходные детали, кузовные детали, детали подвески и рулевого управления, детали системы выпуска отработавших газов, и элементы отделки салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал, спасибо. Но тогда всё равно не окончательная, а ещё подвержена частному рассмотрению ...

 

Так и есть. Все подобные вопросы решаются с менеджером по гарантии. А тот, в свою очередь, решает с Автофрамосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрыл я кстати, ради интереса этот датчик. Мнда. Вода везде дырочку найдет. Все мокрое. Плата аж подгнившая. Не фоткал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а датчик куда дел?

 

Валялся дома если еще не выбросил. Но он уже ни на что не годен. Разобран на составные части и практически разломан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

2. И дошли руки описать вторую неиправность, которой я занимался уже на этой неделе. Скажу сразу. Львиная доля Лагуноводов даже не столкнется с ней. Но! Я очень часто мою машину. Как минимум два раза в неделю. А то и три. Влага, влага, влага...
После очередной мойки обнаружил, что система "свободные руки" работает неадекватно. В чем это проявлялось?
На открытие автоматом начал срабатывать только багажник и передняя правая дверь. Несколько дней машину не мыл. Держалось тепло и солнышко. Все заработало. Опять помыл машинку и опять повтор. Когда машинка просыхала, какие то двери начинали работать на открытие, какие то нет. Помыл машину и вперед на диагностику.
Она выявила, что необходима замена осования ручки задней правой двери и крышечки датчика магнитной карты на правой двери.....

Спасибо! Очень интересное описание.
Могу добавить, что у меня в Лагуне-3 (бывшей) были аналогичные проблемы с замками. Начались они после того, когда я в новогодние каникулы 2009/2010 г. в мороз за 30 град. на машине, которая имела вид хорошего сугроба, заехал в подземный паркинг Ситимаркета в Иматре. За время шопинга этот сугроб растаял, потом я выехал на мороз и начались проблемы с ручками. К весне была ситуация - замок иногда барахлит, машина постоит на солнце и проблема исчезает.
По гарантии заменили неисправные замки. ПАЦ все прекрасно продиагностировал, заказ детали (но срок поставки - месяц). Поэтому, поскольку неисправность "плавающая", то взял за привычку - при парковке на чужой територии проверять факт закрытия дверей.
Похоже, что в Лагуне это слабый элемент, нужно дополнительно герметизировать, как Вы и сделали.
Но вопрос - что такое "82 00 008 498 Крышка датчика магнитной карты на правой двери" ?
Откуда взялась магнитная карта? Скорее - она "радио-карта". Хотя, конечно, радио - это электромагнитные волны. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.
Но вопрос - что такое "82 00 008 498 Крышка датчика магнитной карты на правой двери" ?
Откуда взялась магнитная карта? Скорее - она "радио-карта". Хотя, конечно, радио - это электромагнитные волны.

 

Так это стеклышко, дословно называет диаложис и документы дилера.

 

Да, датчики и разьемы в ручках, слабое место Лагуна-3, Меган и Сценик-2. На более поздних моделях - Меган-3, Флуэнс, похоже проблема учтена и решена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это стеклышко, дословно называет диаложис и документы дилера.

 

Да, датчики и разьемы в ручках, слабое место Лагуна-3, Меган и Сценик-2. На более поздних моделях - Меган-3, Флуэнс, похоже проблема учтена и решена.

 

доброго время суток! извините за вопрос: у меня за все время былодвадцать одна машина. сейчас рено гранд сценик чему несказанно раб ,пока.что за водо отталкивающая жидккость и куда она заливается? спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за водо отталкивающая жидккость и куда она заливается? спасибо.

 

Обычная силиконовая смазка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Машинке 4 года. Машинка продолжает только радовать и за это я решил ее и себя немного порадовать.
Перед осенне-зимним сезоном сделал машине восстановительную, абразивную олировку и покрытие защитным слоем. Состав защитного слоя был выбран и приобретен в Германии. У нас я его даже не видел. Видимо очень дороги для нашего рынка. Стоил он 50 евро. Состав двухкомпонентный и обещает защиту кузова, аж целых 9 месяцев. Вот и решил проверить, насколько это правда.
SONAX Premium Class Nano paint coating - http://www.sonaxpress.com/News2/Care-insur...o-paint-coating
В коробке шли две баночки с составами, две тряпки из микрофибры, губки для работы и диск с видео, на котором все подробно расписано, как с составами работать и как они сами работают.
Само видео, кому интересно, можно посмотреть вот здесь
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

 


Предварительно я отвез видео в Петровский Автоцентр, они его изучили и сказали, пригоняй машину в работу. Сделаем.

 

И вот, сам результат их работы, правда на следующий день.

 

i-16021.jpg

 

i-16026.jpg

 

i-16025.jpg

 

i-16022.jpg

 

i-16024.jpg

 


Машинка блестит, покрытие как у новой. Не, есть конечно на нем мелкие недочетики. Всеж 4 года не проходят даром. Но, в целом тименно как новая.
Во что обошлась работа в Петровском Автоцентре?
1. Абразивная полировка кузова - 4,5 нормочаса х 1600 - скидка и в итоге = 5400 руб
2. Покрытие защитным слоем - 0,7 нормочаса х 1600 = 840 руб.
Итого за работы 6240,0 рублей.
Машину в работу я сдал в 9 утра, а в 6 вечера получил. Все прошло очень даже организовано. Пока я доволен. Да и состава осталось на еще одну обработку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6200 - это без учета стоимости твоего состава?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6200 - это без учета стоимости твоего состава?

 


Да. А сама обработка составом, если ты обратил внимание, всего 840 рублей.
В стоимость же восстановительной, абразивной полировки входят профессиональные составы WINS, которыми работает Петровский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//// Да и состава осталось на еще одну обработку.

продашь? :)
ЗЫ: блестит в сумерках действительно как новая.. Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь желательно "нежно" машину мыть, чтобы быстро защитный слой не смыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продашь? :)
ЗЫ: блестит в сумерках действительно как новая..

 

Смеешся? Машину не продам. А состав, если тебе реально надо, подарю. А если нет, то папин Дастер обработаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эспасу оставь ;)

Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эспасу оставьте ;)

 


Эспас очень большой и на него точно остатка не хватит. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да моя вроде и бы и без того должна как новая выйти :D

Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да моя вроде и бы и без того должна как новая выйти :D

 

Даже не сомневаюсь в этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прочистили дренажную трубку бензобака в Лоранте - отверстие было забито :)
Так что рекомендую владельцам 3-шек заморочиться на этот счёт.

 

p.s. Ну все же зря настроили АКПП на режим экономии топлива. Какая же она резвая если ехать в ручном режиме. Для интереса посмотрел на текущий расход если в ручном ехать на 5ой или в автоматическом режиме(значит в основном на 6-ой) - разница где-то 1 литр выходит всего лишь. Скорость при этом была от 90 до 130. По МКАД ехал и тестировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Странно, но что-то нет сообщения о датчике положения фар (переднего). Очень хлипкая конструкция... я про тягу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но что-то нет сообщения о датчике положения фар (переднего). Очень хлипкая конструкция... я про тягу.

 


Четыре с лишним года эксплуатации. Два были с очень снежными зимами. Тяги все целы. Видать аккуратно езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Отдал машину в ремонт. Вдруг, в один момент, начали щелкать поворотные подшипники.
И чито то с водительской дверной ручкой. Перестала по морозу открывать снаружи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чито то с водительской дверной ручкой. Перестала по морозу открывать снаружи.

Тоже иногда такое стало происходить.
А в целом все работает хорошо. Вот недавно 4800 км пробежала по Европе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже иногда такое стало происходить.
А в целом все работает хорошо. Вот недавно 4800 км пробежала по Европе.

 

У меня только после ночной проморозки. Потом прогревается машина и даже после стоянки у работы открываетт без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже иногда такое стало происходить.
А в целом все работает хорошо. Вот недавно 4800 км пробежала по Европе.

 


Приговорили активатор замка.
Когда прийдет, поменяют. А пока, чтобы не мучиться, оставил машину в сервисе и перемещаюсь на Эспасе.
Опорники оперативненько поменяли. Не шибко много они отходили. Что то чуть больше 70 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приговорили активатор замка.
Когда прийдет, поменяют. А пока, чтобы не мучиться, оставил машину в сервисе и перемещаюсь на Эспасе.
Опорники оперативненько поменяли. Не шибко много они отходили. Что то чуть больше 70 тысяч.

Нда, подшипники что то слабо отработали...
Про ручку: может просто погода менялась с сырой на морозную, вот где то и прихватывало!? Дать отогреться и просохнуть, может и прошло бы. У Вас машина осталась в сервисе (не думаю, что внутри стоит). Попросите, пусть на ночь загонят вовнутрь, а утром попробуют работоспособность ручки. Может и не нужна замена :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, подшипники что то слабо отработали...
Про ручку: может просто погода менялась с сырой на морозную, вот где то и прихватывало!? Дать отогреться и просохнуть, может и прошло бы. У Вас машина осталась в сервисе (не думаю, что внутри стоит). Попросите, пусть на ночь загонят вовнутрь, а утром попробуют работоспособность ручки. Может и не нужна замена :hmmm:

 

Это все и пробовали. И потом, КАТЕК опытный и он рассказал, что уже были прецеденты с такой неисправностью. И возюкался, просушивал... Когда начинает доходить активатор замка, все эти возюканья не помогают. А так, машину там и отогревали и морозили несколько часов при минус десяти, при этом смотрели клипом, что покажет...
Короче, активатор на замену и нефиг маяться. Машина должна работать безотказно, а не подводить в самые неожиданные моменты. Это мой подход. Я не экономлю на спичках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Немного отчитаюсь в подробностях о тех неисправностях, которые несколько неожиданно выползли на пятом году эксплуатации машины. Я о них выше и кратко отписался, но появилась минутка и настроение, чтобы описать детали устранения неисправностей. Возможно, кому то будет полезно.
1. Неисправность вылезла неожиданно при пробеге 70 543 км, спустя тысячу после прохождения ТО70. Ей ничего не предвещало и ТО наряд ли могло выявить ее заблаговременно. Вечером, в жуткий снегопада, при наличии снежной каши на дороге, неожиданно и довольно сильно, при любых вращениях руля появились сильные щелчки и стуки. При чем, как на малых вращениях руля, так и на больших. Но, только при довольно резком вращении руля. При плавных поворотах на ровной дороге щелков и стуков не было.
Как и мной, так и Горбуновым Александром (дистанционно) было высказано предположение, что проблема в опорных подшипниках- верхних опорах амортизаторов.
Записался сразу и на следующее утро в сервис. А опорники на всякий случай, заблаговременно и оперативно были перемещены дилером из Шушар в Металлострой.
Удивительно, но с утра, при поездке в Металлострой, щелчков почти не было. При приезде в сервис, машина была помыта и тщательно отслушана. Щелчки все же обнаружены и вынесен вердикт. Надо менять верхние опоры амортизаторов, что и было достаточно оперативно сделано.
Во что это вылилось?
По запчастям
- 54 32 565 57R Подшипник опорный передний амортизатора BTO/JZ0 - 2 штуки по 2 989,0 руб (без скидки) = (2 х 2 989,0) - 15% = 5 081,0 руб.

Раскрывающийся текст
s-16145.JPG

По работам
- М0004 Проверка износа передней и задней подвески - 0,5 нч х 1600 - скидка = 680,0 руб
- 3371 ОО верхняя опора амортизатора сн. и уст. х 2 -1,4 нч х 1600 - скидка = 1904,0 руб
- 3464 ОО передняя и задние подвески проверка геометрии - 1,4 нч х 1600 - скидка = 1632,0 руб
- 3465 ОО передняя и задние подвески юстировка - 0,3 нч х 1600 - скидка = 408,0 руб
Итого: 9 705,0 руб.

 

Ну и дошли руки у меня отмыть старые опорники, разобрать и посмотреть в реале и на натуре, что в них и как!
i-16156.jpg
Вращение отмытых опорников вызывало вопросы. Один вращался много хуже тругого. Но оно было вполне терпимо.

 

Раскрывающийся текст
s-16157.JPG

 

Берем обычную плоскую отвертку с жалом пошире и по кругу, вообщем то не применяя особых уссилий, отщелкиваем верхнюю, белую, пластиковую крышку опорника. Делается это ооочень легко и не занимает и минуты.

 

i-16146.jpg

 

i-16147.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрыв опрник мы уже можем оценить его состояние.

 

i-16148.jpg
Даже беглый осмотр показывает, что в обойме подшипника нет и половины шариков скольжения. Куда они делись, одному богу известно. Но их там нет. На фото под спойлером это видно куда лучше.

 

Раскрывающийся текст
s-16149.JPG

 

s-16150.JPG

 

Надо сказать, что вскрытие второй верхней опоры показало, что шарики все на месте. Но в опре тоже полно грязи и смазка уже в плохом состоянии.

 

Ради интереса я вынул и саму обойму, в которой вставлены сами шарики скольжения и убедился, что снять, подобрать все недостающие шарики, вычистить все части обойм подшипника, заполнить недостающими шариками, смазать по новой, не представляет особого труда. Лишь бы шарики нужного размера подобрать.

 

i-16153.jpg

Раскрывающийся текст

Обойима первой опры, в которой нет и половины шариков
s-16153.JPG

 

Обойма второй опоры, полностью целая
s-16154.JPG

 


Собрать в обратном порядке подшипник, одна минута. Причем, белая пластиковая крышка очень хорошо защелкивается обратно. Так что, для особо экономных есть поле для деятельности и прекрасная возможность сэкономить на стоимости запчасти.

 

По другим неисправностям отчитаюсь ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Как говорится, ни дня без какой нибудь проблемки. 4 года машинка не приносила вообще никаких проблем, а тут они как то кучно упали на меня. Надо отдать должное, что все это не проблемы, а мелкие неприятности, не обездвиживающие машину и не мешающие на ней ездить. НО, я привык чтобы в машине все было идеально.
Только я поменял опорники, не прошло и пары дней, как бац... !
Ехал вечером по городу, на важную для меня встречу. Думы думал. Никуда не спешил, ехал ровненько и неторопясь. Периодически толкаясь в пробке. Т тут как БАЦ!

 

i-16167.jpg

 

На самом деле все есть на фотке. Загорается неожиданно и при ровном, медленном движении Чек Антиполюшен Систем, ярко оранжевое окно БК, а к нему в плюс оранжевый ключик и оранжевый значёк двигателя (под спойлером крупно)

 

Раскрывающийся текст
s-16168.JPG

 

Машина при этом прекрасно продолжала ехать и проблем не приносила. Конечно же, настроение это на встрече немного подпортило и уносило в думы, а что же с машиной не так?
Сразу после встречи "звонок другу" и запись на следующее утро на диагностику к дилеру в Металлострое.
С утра поехал и машина была оперативно отремонтирована.
Что это было и во что вылилось по деньгам?

 

0311 ЭБУ общ функц проверка 0,3 нч х 1600 - скидка = 408,0 руб.
Ele002 Диагностика в соответствии с алгоритмом по коду ошибки 0,5 нч х 1600,0 - скидка = 680,0 руб
1318 ОО Электромагнитный клапан продувки абсорбера снятие и установка 0,2 х 1600,0 - скидка = 272,0 руб

 

82 00660 851 Клапан абсорбера топливных паров - 2088,0 - скидка = 1774,8 руб

 

Итого затрачено на диагностику и ремонт: 3134,8 руб.

 

Клапана на месте не было, но Горбунов Александр не поленился, вскочил в машину, смотался за ним из Металлостроя в Шушары. И мне его оперативно поменяли. Времени я потерял не много.
Для особо интересующихся, фотки клапана привожу.

 

i-16159.jpg

 

i-16161.jpg

 

i-16162.jpg

 

Произошло это при пробеге 70 845 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и до кучи.
3. При замене опорников была кардинально ликвидирована еще одна неисправность, которая стала проявляться в морозы по утрам. Водительская дверь отказывалась открываться. Только по утрам, когда машина кардинально промерзала. В течении дня дверь таки открывалась. Но, с утра машина на функцию Свободные руки срабатывала и с передней двери. Замки все открывались, кроме передней левой двери. То бишь, свободные руки по всем дверям реагировали, но активатор водительской двери работал только в прогретом состоянии. Это было крайне неудобно. Каждое утро я открывал машину с заднего сиденья. Меня это достало и я отогнал машину на диагностику. Вердикт КАТЕКом был вынесен быстро. Он уже сталкивался с этой проблемой на другой Лагуне. Сталкивался и даже старался лечить. Надо отдать должное. что и сейчас, замок предварительно был продут, смазан и на сутки машину я оставлял дилеру промораживаться, благо есть еще на чем ездить. Вердикт был прост. Можно помучиться, в тепле будет работать еще какое то время. А мучаться я не хочу. Все должно работать и приносить удовольствие.

 

В итоге, замена.
5481 ОО замок передней двери снятие и установка 0,6 нч х 1600 - скидка =816,0 руб.
80 50 100 04R Замок передней левой двери BTO - 7 135,0 - скидка = 6064,75
77 03 072 337 Заклепка черная D=5 2 шт 2 х 85 - скидка = 144,5 руб
Итого по работам (Диагностика вошла в посты выше): 7 025,3 руб.

 

Фото самой детали привожу. Ее еще не разбирал, но на днях, будет свободное время и я поразбираю детальку, на предмет неисправности.

 

i-16182.jpg

 

i-16174.jpg

 

i-16175.jpg

 

А деталь то еще несет маркировку Ниссан! Можно смотреть аналоги по Ниссану. Возможно будет выигрыш в цене. Такие примеры уже были и они не единичны.
i-16176.jpg

 

i-16180.jpg

 

i-16181.jpg

 

i-16173.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она просто поняла, что ты не собираешься от неё избавлятся и решила подлатать себя ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она просто поняла, что ты не собираешься от неё избавлятся и решила подлатать себя ;)

 


Год еще планирую на ней ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел фотографии подшипников и вспомнил, что давным-давно, когда ездил на Рено 21 делал точно так :

Надо сказать, что вскрытие второй верхней опоры показало, что шарики все на месте. Но в опре тоже полно грязи и смазка уже в плохом состоянии.

 

Ради интереса я вынул и саму обойму, в которой вставлены сами шарики скольжения и убедился, что снять, подобрать все недостающие шарики, вычистить все части обойм подшипника, заполнить недостающими шариками, смазать по новой, не представляет особого труда. Лишь бы шарики нужного размера подобрать.


Да же интересно, что ни чего не поменялось в конструкции опорников. :hmmm:
Теперь буду ждать отчёта о "вскрытии" замка, уж очень он похож на тот, что на заднем люке на Лагуне. Иногда не хочет нормально работать, а банальное смазывание не имеет должного эффекта. Ну и подскажу сыну, как с этим проще "бороться" , он больше ездит на Лагуне.
И за отчёты - спасибо! Изменено пользователем laguna36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел фотографии подшипников и вспомнил, что давным-давно, когда ездил на Рено 21 делал точно так :

 

Да же интересно, что ни чего не поменялось в конструкции опорников. :hmmm:
Теперь буду ждать отчёта о "вскрытии" замка, уж очень он похож на тот, что на заднем люке на Лагуне. Иногда не хочет нормально работать, а банальное смазывание не имеет должного эффекта. Ну и подскажу сыну, как с этим проще "бороться" , он больше ездит на Лагуне.
И за отчёты - спасибо!

 

Будете смеяться. Но замок у меня изъявила желание разобрать жена. Не знаю, претворит ли в жизнь, но добро даде но. Правда, при одном условии. Все фотографировать. Поживем, увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться. Но замок у меня изъявила желание разобрать жена. Не знаю, претворит ли в жизнь, но добро даде но. Правда, при одном условии. Все фотографировать. Поживем, увидим.

Могу только пожелать удачи! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ехал в темноте, машина слева начала прижимать к поребрику. Мне бы притормозить и пропустить ее, а я решил что вписываюсь и прохожу. Чутка не рассчитал. Справа поребрик был подзанесен снежной кашей и грязью. Там то я правым передним колесом что то и зацепил. Пропорол его боковину, по длинне 5-7 см. Дальше стал в этой темноте и грязи менять правое переднее колесо. Снял, подумал что надо его подложить под порог. Тут звонок по телефону. Отвлекся и на автомате закинул снятое колесо (по ходу разговаривая по телефону) в багажник. Пока шел ставить запаску, хррряяяяясть, И машина упала с домкрата.
Фото развалившегося штатного домкрата прилагаю.

 

i-16193.jpg

 

Дальше были танцы с бубнами и мучения по поднятию машины с полуразвалтвшимся домкратом, причем с постановкой в нештатные места. Пришлось запихивать домкрат куда получится. Как итог, замят порог в двухх местах. Замят не хило.

 

i-16189.jpg

 

i-16197.jpg

 

Благо, есть страховка, Справка из ГИБДД получена. Завтра еду сдавать машинку в ремонт, в Петровский Автоцентр. Заодно воспользуюсь УУУ - услугой удаленного урегулирования убытков. Вот пока что так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи себе подкатной. Место занимает, зато не падает с него машина и не так гемморойно поднимать авто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи себе подкатной. Место занимает, зато не падает с него машина и не так гемморойно поднимать авто)

 

Куплю. Это первый сломанный штатный домкрат Рено, с 98 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю. Это первый сломанный штатный домкрат Рено, с 98 года.

А у меня вот больше одного подъема ни один реношный домкрат не выдержал. Пластиковая втулка сворачивается на раз.
Или ты не пользовался раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот больше одного подъема ни один реношный домкрат не выдержал. Пластиковая втулка сворачивается на раз.
Или ты не пользовался раньше?

 


Пользовался и не раз. Аккуратно пользовался. Сейчас сказалась спешка и неаккуратность. Не домкрат виноват, а я сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-ееее... Сочуствую.
Сломавшийся домкрат... Да - редкий случай. Я честно говоря не слышал про такое.

 

Желаю поскорее все починить и исправить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация