Пример HTML-страницы
Анри

Рено создает премиальный брэнд?!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

295 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Границы временные имеет смысл рассматривать внутри памяти какого то поколения. Либо создавать их практически с нуля.
Кто РЕАЛЬНО помнит эти бренды, дабы вложить в них деньги при покупке? Узкий круг любителей автоистории. Для прочих это пустой звук, еще одна вывеска в мире автопрома, причем непонятная, ибо ценности и генеральная линия этого бренда пока что будут только бумажной декларацией, а прочее предлагается испытать на себе.
Считаетет людей с многоноликовым состоянием это должно увлечь? Разумеется несколько оригиналов найдется всегда, вопрос о том, имеет ли коммерческий смысл вся эта затея, либо это просто красивый ход на публику...

 


Вы так и не уточнили, о каких рынках может идти речь. Россия? Так у нас Рено в 98 году, было еще редкостью. Большой редкостью. И тот кто их покупал, слыл большим оригиналом. И за это время, хоть и сформировался определенный тренд, но вовсе не поздно формировать здесь и новый. Но надо ли? Большой вопрос. В Европе? Так там полно людей из поколоний, которые помнят и знают машины и более чем сорокалетней давности.
Кто такие люди с "с многоноликовым состоянием" и сколько ноликов должно быть? У нас? В Европе? И потом, премиальность имхо тоже подозревает относительно ограниченную распространенность. Красивые ходы на публику, тоже формируют имидж. А это очень даже не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем разобраться.

 

В конце 19-го - начале 20-го века, когда стали появляться автомобили - ЛЮБАЯ марка была по определению премиальной, потому что автомобиль, как техническое средство был нереально дорог и доступен только сильным мира всего. Многих из тех марок. которые тогда правили бал - давно уже нет - Типа какой-нгибудь Хиспана Суиза Де Лореана и т.д.. Но есть и такие, кто остался. Самое интересное, что Рено (которое насколько я помню появилось в 90-е годы 19-го века) - входит в эту когорту, наряду с Мерседесом и Роллс-Ройсом, например. Если мы посмотрим в какой-нибудь дремучий 1915 год - то увидим, что автомобили Рено были в то время, скажем в гараже российского императора. А, допустим. фирмы БМВ, которая сейчас однозначно премиальная - в то время еще вообще не было на свете - она появилась на свет только в 1918 году.

 

Кстати, заметим, что первыми - бюджетные авто стали делать отнюдь не Рено - а Форд. Поскольку именно Генри Форд, поставил своим инженерам задавчу сделать автомобиль, который "американский рабочий может купит на свою зарплату". Потом - тот же путь - повторил Фольксваген. Только там доктору Порше задачу ставил Гитлер - и речь шла о немецком рабочем :)

 

Идем далее. Если бы не Вторая мировая война и национализация - может быть Рено так и осталась бы в премиальном сегменте. Но - жизнь распорядилась другим образом. Хотя при этом - на рубеже 50-60-х годов - у Рено были самые разные машины в т.ч. и спортивные. Вообще - все ведь меняется. Возмьмем, например, Кадиллак. В 50-е - 60-е годы - он был символом роскоши и успеха, причем не только в Америке, но и в Европе. Вспомним, например, романы Чейза - где все миллионеры и крутые гангстеры ездили именно на Кадиллаках. Но... топливный кризис 70-х - адиллак уходит из Европы и... В 80-е -90-е - он уже котируется тольков Америке. Да и то не у всех.

 

А вообще - появление премиального продукта - дело конечно непроcтое. Да - нужно имя и история. Но если за всем этим нет реальных технических изюминок - то далеко не уедешь - вспомним Майбах, производство которого сйечас сворачивают. А с другой стороны - есть Лексус, который прочно вошел в ряды мирового премиума.

 

Что касается Рено - то да - есть в последнее время однозначный перекос в сторону бюджетности. Но почему это должно быть препятствием для создания нового премиального бренда? Речь ведь идет именно об ОТДЕЛЬНОМ бренде. История есть, техническая база - есть (одно производство двигателей для F1 - чего стоит). А то получается Хюндай - у которого вообще не истории, ни автоспорта, ничего - может делать Экуус за 100 000 долларов, а Рено - у которого и история и многое другое - не может? Нелогично как-то получается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра! Ты немного путаешь два автомобиля: серийный Меган RS и существующий в небольшом количестве ультимативный Меган Trophy. Alpine сделан по технологии последнего, и двигатель у них один, только в Alpine помощнее.

Нет. Я знаю что такое Трофи... Я имел в виду что в инете была инфа про RS... Видать журналисты попутали, или не в теме...

 

Но в итоге, как я понял, что Трофи, что этот Альпин - Ниссан... Просто прозвучало от тебя про наработки партнёра по альянсу... Но на круг что тогда ТАМ сделали в Дьепе? Подвеска, трансмиссия, мотор - Ниссан... Адаптировали, перенастроили? Ну это ж тюнинг... Это могла и, например, Элия сделать:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zharuk, а каков звуууук! Уррррчит. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, у него бабла хватит на Морган! (А я даже не знаю, что это такое! :mosking: )

А я даже видел и трогал его:)))) И куплен он был за копейки... (про него а Автоспорте писали когда то) Правда не знаю его нонешнюю судьбу:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так и не уточнили, о каких рынках может идти речь. Россия? Так у нас Рено в 98 году, было еще редкостью. Большой редкостью. И тот кто их покупал, слыл большим оригиналом. И за это время, хоть и сформировался определенный тренд, но вовсе не поздно формировать здесь и новый. Но надо ли? Большой вопрос. В Европе? Так там полно людей из поколоний, которые помнят и знают машины и более чем сорокалетней давности.
Кто такие люди с "с многоноликовым состоянием" и сколько ноликов должно быть? У нас? В Европе? И потом, премиальность имхо тоже подозревает относительно ограниченную распространенность. Красивые ходы на публику, тоже формируют имидж. А это очень даже не мало.

 

Рынки - наверное прежде всего Европа. За океаном Рено мало распространен. В Азии - затрудняюсь сказать, но полагаю тоже что не очень.

 

Кол-во ноликов в доходе - ну хотя бы от миллионера (в десятках млн.). Люди с доходом менее того как правило не покупают машин с шестизначным ценником в евро. Класс сам по себе не особо массовый, плюс не забываем жесткую конкуренцию. У нас то как раз народ более оригинален и часто покупает шикарное авто "на последние".

 

Наверное сейчас нет большого смысла спорить о ходах Рено в этом направление. Имеет смысл дождаться каких то практических шагов (программа как понимаю в кратко-среденесрочной перспективе) и посмотреть результаты старта. Рынок вещь хоть и прогнозируемая, но не до конца - поэтому шанс на успех всегда есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, он взял прошлогоднюю. Кстати, первая информация про Alpine:

 

http://www.renaultsport.com/A-concept-car-...lebrate-50.html

 

с dezir'ом стиль пересекается

post-24809-1338231666_thumb.jpg

post-24809-1338231678_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, посмотрел некоторые цифры. Двигатель 3,5 литра, вес 880 кг, а топливный бак всего 30 литров. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ...........
2. Считаете, что Рено не имеет богатейшей истории? Какая же это ошибка!!! Рекомендую почитать историю Рено. Поскольку Вы явно ее недооцениваете.

Кстати ДА! История у РЕНО в России очень интересная. Эта марка неоднократно пыталась закрепится в России, но только в наше время это ей удалось. :beach:
Мне лично обидно, что при выборе новой модели для строящегося автозавода в Тольяти при выборе между Фиат-124 и Рено-4 (уже тогда переднеприводный) выбрали Фиат лишь из-за .. помощи ком.партии Италии. :(

 

 

з.ы.

 

1907 - 1908 гг. Первый дилер Renault в России: «Акционерное общество постройки экипажей и автомобилей Фрезе и К°» изготовляло кузова и небольшие партии автомобилей с моторами Renault. В 1908 г. на Международной автомобильной выставке в Москве Renault была присуждена золотая медаль за лучшие шасси для городских автомобилей.

 

1913 г. 5 автомобилей Renault в автопарке российского императора Николая II.

 

1914 г. Грузовики Renault в русской армии во время Первой мировой.

 

1916 г. «Русский Рено»: акционерное общество в Петрограде и завод в Рыбинске.

 

1917 - 1919 гг. В. Ленин и Н. Крупская на автомобиле Renault. Общество «Русское Рено» национализировано.

 

1925 – 1928 гг. В 1925 г. Москва закупила 15 первых такси. Машины Renault покоряют русскую интеллигенцию: В.Маяковский привозит из Парижа Renault NN.

 

1960 – 1964 гг. Возобновление сотрудничества с СССР.

 

1968 – 1970 гг. Представительство компании Renault в Москве. В 1970 г. компания Renault заключила с СССР соглашение по развитию автомобильной промышленности на сумму 750 миллионов франков. В результате к 1980 г. около четверти российских автомобилей производились по технологии Renault.

 

1998 - 2003 гг. Создание ОАО «Автофрамос». Сборка автомобилей Renault Megane и Renault 19. В сентябре 2000 г. налажена сборка автомобиля Clio Symbol. Renault на Международной автомобильной выставке МИМС–2000. В 2003 г. Начинается строительство завода.

 

http://www.renault.ru/about-renault/renaul...tory/in-russia/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не совсем верно рассуждать в логике, что весь премиум - этот развод. Да - понты и имя - имеют значеание. Но в сухом остатке - премиальные автомобили это - 1) высококачественные дорогие материалы 2) передовые технологии 3) технические возможности выше среднего 4) и да - имидж и история компании. В принципе - все обычно невооруженным глазом :)

Премиальный автомобиль, это прежде всего высокий уровень комфорта для сидящего на заднем диване и высочайшая степень безопасности, втом числе, возможность бронирования по 5-6 классу, а история марки и материалы имеют второстепенное значение. Премиум и лакшери, тоже разные вещи.

 

Никто не умаляет истории Рено. В данном случае речь идет именно о пресловутом премиум-классе. Может я пропустил какие то вехи, но рассматривая с начала 90-х - у Рено не было машин премиум класса.

Это не вина Renault. После второй мировой, правительство Франции, достаточно чётко разграничила автомобильное производство, где Renault занималась исключительно бюджетным сегментом, Пежо средним, Ситроен бизнес. Поэтому, практически отсутствие у Renault премиума и бизнес класса вполне логично, но у Renault есть возможности и мощности для реализации премиум сегмента. К тому-же им в помощь Daimler (вроде как, 30% Daimler принадлежит Renault), вполне серьезный игрок на этом рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, посмотрел некоторые цифры. Двигатель 3,5 литра, вес 880 кг, а топливный бак всего 30 литров. :unsure:

Видать считают что этого хватит доехать до ближайшего столба:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит забывать, что существует альянс Рено-Ниссан. А у Ниссана есть опыт создания премиального бренда Инфинити.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премиальный автомобиль, это прежде всего высокий уровень комфорта для сидящего на заднем диване и высочайшая степень безопасности, втом числе, возможность бронирования по 5-6 классу, а история марки и материалы имеют второстепенное значение. Премиум и лакшери, тоже разные вещи.

 


Это не вина Renault. После второй мировой, правительство Франции, достаточно чётко разграничила автомобильное производство, где Renault занималась исключительно бюджетным сегментом, Пежо средним, Ситроен бизнес. Поэтому, практически отсутствие у Renault премиума и бизнес класса вполне логично, но у Renault есть возможности и мощности для реализации премиум сегмента. К тому-же им в помощь Daimler (вроде как, 30% Daimler принадлежит Renault), вполне серьезный игрок на этом рынке.

 

Мне кажется ты путаешь - премиальный и представительский. Вот, например, Порше - много у них машин (н кроме Панамеры) где удобно задним селокам :) если только Кайен. А марка-то - премиальгая. А есть Хюндай Экуус - места до фига, бронировать можно. Но вряд ли кто считает марку Хюндай премиальной.

 

Насчет разделения сегментов между Рено, Пежо и Ситроен на урвоне французского правительства - не слышал. Тем более, что Рено - госконценр, а Пежо-Ситроен - вроде бы частный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премиум и лакшери, тоже разные вещи.

Не затруднит растолковать значения и понятия этих иноземных слов крестьянину?:))

 

Смотрю вот отели в Египте, каждый 3й, ну 4й, обязательно лакшери... А вот в Портофино 3 - 4 звезды....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не затруднит растолковать значения и понятия этих иноземных слов крестьянину?:))

 

Смотрю вот отели в Египте, каждый 3й, ну 4й, обязательно лакшери... А вот в Портофино 3 - 4 звезды....

 

Это что :) Я вот как-то видел в метро рекламу жилого комплекса в Подмосковье - за точность не ручаюсь, но звучало как-то типа

 

"элитный жилой комплекс - Коммунарка сити" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что :) Я вот как-то видел в метро рекламу жилого комплекса в Подмосковье - за точность не ручаюсь, но звучало как-то типа

 

"элитный жилой комплекс - Коммунарка сити" :)


дадада... Нахабино Plaza :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вряд ли кто считает марку Хюндай премиальной.

По цене,модели Хендай уже на пол корпуса обошли Рено.Так из-за чего же авто можно считать премиум классом?Цены,производителя,используемых материалов,степени продвинутости разработок,PR?
Современные авто,даже в диапазоне от 1,5 млн рублей все больше смахивают на одноразовою зажигалку.Для меня, премиум, равно продвинутость лет на 10 вперед, по сравнению с конкурентами. Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............Так из-за чего же авто можно считать премиум классом?..........

Есть ещё такое понятие как - история марки. Кто-то сразу назвал себя премиальным/люксовым и держал планку качества (и цены) очень высоко, а кто-то добивался просто большого финансового дохода продавая недорогие модели, но большими партиями (и потом добирая деньги на их обслуживании).
Вот только реально премиальных брендов дошло до наших дней мало, а вот те, кто решил "уйти" с "бюджетников" и те, кто недавно вышел на авторынок - амбиции просто фонтанируют. :wild::)
Если говорить конкретно о марке Рено, то считаю, что ей будет сложно в России выбиться в премиальный сегмент, так как дизайн машины специфический, да и имидж "ломовой лошади" уже прилип. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и имидж "ломовой лошади" уже прилип. :to_become_senile:

Отнюдь. В определённых кругах словосочетание Рено Спорт весьма популярно и уважаемо... Но согласен, не в общих массах...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь. В определённых кругах словосочетание Рено Спорт весьма популярно и уважаемо... Но согласен, не в общих массах...:))))

 


Согласись, имидж все равно не создается в один день, а формируется годами.
Я же вижу, как в 98 году, по поводу того что я купил какое то Рено, народ крутил у виска. А теперь, Реношкой никого не удивишь.
Так и с премиумом. Если поставить цель, то можно создать достойные авто и сформировать имидж. Вопрос только в экономической целесообразности. И во времени.
Не Боги горшки обжигают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня, премиум, равно продвинутость лет на 10 вперед, по сравнению с конкурентами.

 

Тогда премиум - это японцы с внутреннего рынка. :don-t_mention:
В начале 2000-х довелось покататься на Альфарде с задней камерой, рисующей траектории, и прочими наворотами. Такого тогда не было ни у Мерседесов, ни у Роллс-Ройсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например, Порше - много у них машин (н кроме Панамеры) где удобно задним селокам :) если только Кайен. А марка-то - премиальгая.

Порше, делает авто класса GT, а не премиум.

 

Но вряд ли кто считает марку Хюндай премиальной.

Стереотипы.
Премиум смотрят не по марке, а конкретной модели.

 

Тем более, что Рено - госконценр, а Пежо-Ситроен - вроде бы частный :)

После войны вся автопромышленность (и не только) Франции, была национализирована, со временем, доля государства уменьшалась, Renault, далеко не на 100% госкомпания.

 

Не затруднит растолковать значения и понятия этих иноземных слов крестьянину?:))

Можно купить ботинки с подошвой из золота и обсыпанных брюликами, будет очень дорого, престижно для персонажей ДОМ-2, абсолютно не удобно, не практично, но это Лакшери (т.е. самое дорогое). Или заказать персонально для себя обувь (размер/колодка) в которой будет максимально комфортно и удобно, это называется премиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласись, имидж все равно не создается в один день, а формируется годами.
Я же вижу, как в 98 году, по поводу того что я купил какое то Рено, народ крутил у виска. А теперь, Реношкой никого не удивишь.

Не совсем так... В 90е 90% населения ездили на пригнанных машинах. А у виска крутили любому человеку купившему не немца из большой тройки и не японца. Т.е Вольво, СААБ, Опель, ВСЕ французы, ВСЕ итальянцы, Ровер и т.д - были непонятными и страшными... В эти годы в РФ только - только стали появляться официалы. Я уже рассказывал тут как поменял заднее стекло на 19ке за 900 грина... Сервисов нет, разборок нет ничего нет. А по немцам и японцам есть всё... Логично было ездить на них... А потом 98й... И народ чуть позже стал глядеть на Мегана за 12килобаксов...
Моё мнение, у Рено сегодня абсолютно суицидный дизайн и политика. Это баварцы могли себе позволить эксперименты с Бэнглом, и то выгнали в итоге... У них приверженных сторонников достаточно. Тех кто простит дизайн за ходовую и моторы. Сейчас они начали себя гробить в угоду экологам... Поглядим что выйдет... Но Рено раньше брали дизайном и комфортом и достойными материалами. Сейчас, опять же моё мнение, этого ничего нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порше, делает авто класса GT, а не премиум.

 

Можно купить ботинки с подошвой из золота и обсыпанных брюликами, будет очень дорого, престижно для персонажей ДОМ-2, абсолютно не удобно, не практично, но это Лакшери (т.е. самое дорогое). Или заказать персонально для себя обувь (размер/колодка) в которой будет максимально комфортно и удобно, это называется премиум.


Мягкое и зелёное путаешь... Бентли Континенталь ГТ... Это ГТ или Премиум?:))))

 

Т.е ставропольский жиголо стайл - это лакшери? Ну т.е я верно сравнил египет и Портофино:)))))

 

Я просто всегда думал что например Тиффани - это лакшери (как я нелюблю это слово!!!! Но приму правила игры) и вот во всей этой лакшери есть ещё отдельная премиум коллекция...

 

У меня есть обувь сделанная на заказ. Но это и не лакшери, и не премиум... Это TVR сдаланный вручную в ангаре близ Блекпула:))))

 

PS
Рома Абрамович - это лакшери... Но ему недоступна некоторая чать недвижемости во Франции, т.к что бы её приобрести нужно быть премиумом, т.е иметь род, котирующийся со средних веков, внезависимости от количества бабла на счёте... Как то так помоему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, у Рено сегодня абсолютно суицидный дизайн и политика. Это баварцы могли себе позволить эксперименты с Бэнглом, и то выгнали в итоге... У них приверженных сторонников достаточно. Тех кто простит дизайн за ходовую и моторы. Сейчас они начали себя гробить в угоду экологам... Поглядим что выйдет... Но Рено раньше брали дизайном и комфортом и достойными материалами. Сейчас, опять же моё мнение, этого ничего нет...

 

Вот если я правильно понимаю - они создавая премиальный брендж и пытаются это исправить.
Логаны, Сандеро, Дастеры - разлетаются, как горячие пирожки. А вот совсем что выше - дело не очень ладится. Во-первых, успех Логанов - отбивает у более обеспечнных и капризных покупателей покупать относительно дорогие Рено, во-вторых, в погоне за экономией - пошел korean style, Самсунг и все-такое.
А вот появление премиального брэнда - ИМХО поможет Рено занимать хорошие позиции в разных нишах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комфортом и достойными материалами.

 

вот это считаю - пока осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, успех Логанов - отбивает у более обеспечнных и капризных покупателей покупать

Нет... Не отбивает же баварская копейка ни у кого желания купить Хашесть?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягкое и зелёное путаешь... Бентли Континенталь ГТ... Это ГТ или Премиум?:))))

Какой-же это премиум если сам производитель определяет как GT? Или скорей всего лакшери GT.

 

Я просто всегда думал что например Тиффани - это лакшери (как я нелюблю это слово!!!! Но приму правила игры) и вот во всей этой лакшери есть ещё отдельная премиум коллекция...

Вроде как выше отмечал, что оценка премиум или лакшери(роскошь), это не общая оценка всей гаммы, а оценка конкретного предмета/модели.

 

PS
Рома Абрамович - это лакшери... Но ему недоступна некоторая чать недвижемости во Франции, т.к что бы её приобрести нужно быть премиумом, т.е иметь род, котирующийся со средних веков, внезависимости от количества бабла на счёте... Как то так помоему....

А в чём здесь премиум? Обычная защита самобытности, культуры страны и в чём-то национальных интересов от проходимцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это считаю - пока осталось.

Позволь не согласиться:))))) Про комфорт не скажу, в новых самсунгорено не ездил... Но материалы на уровне были в годы французских 19ек (причём Европа уже катастрофично из дерьма сделана), они реально по качеству пластика и т.д обходили носка. Сафранов, Сафран Баккара давал фору любому немцу Е класса! Да даже 25я! А сейчас, пардон, овно...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ты путаешь - премиальный и представительский. Вот, например, Порше - много у них машин (н кроме Панамеры) где удобно задним селокам :) если только Кайен. А марка-то - премиальгая. А есть Хюндай Экуус - места до фига, бронировать можно. Но вряд ли кто считает марку Хюндай премиальной.

 

Насчет разделения сегментов между Рено, Пежо и Ситроен на урвоне французского правительства - не слышал. Тем более, что Рено - госконценр, а Пежо-Ситроен - вроде бы частный :)

 

Почитал тему, путаницы безусловно хватает. Премиальный сегмент автомобилей можно еще назвать престижным. Это основной признак премиальности. Раньше премиальным мог быть автомобиль только определенного класса автомобилей, как правило, это были машины класса "E" и выше, либо люксовые спроткары. До сих пор иногда говорят, что Мерседес начинается с Е-класса, а все, что ниже - не Мерседес )) Но для сохранения своей жизнеспособности премиальные производители стали уходить туда, где раньше были только массовые марки. Никого уже не удивляет присутствие БМВ или Ауди в С-классе. В результате все перепуталось. Тем не менее престижность бренда (или модели) остается главным условиям премиального сегмента. При этом качество автомобиля, или его техническое совершенство не имеют значения. Ошибок в этой области "премиумы" делают не меньше, чем массовые производители.
Что касается Рено, то это мировой бренд, с разным образом в разных частях мира. Французы не раз рассказывали мне, что если в свое время, вы подъезжали к закрытой или частной территории на Сафране, то шлагбаум открывался перед вашим автомобилем автоматически. Т.е. в массовом бренде существовала вполне успешная премиальная модель. Сейчас Рено, возвращаясь к истокам, рассчитывает именно на свой традиционный рынок, т.е. Западную Европу. Но это в краткосрочной перспективе. Несложно предположить, что Рено будет менять свой имидж и на новых рынках, таких как Россиия. Если задуматься о появлении у нас Датсуна, и постепенного перевода всей ВАЗ-овской продукции на платформу Рено-Ниссан, то очевидно, что весь начальный сегмент уйдет к этим брендам. Рено останется массовым производителем, но перейдет в более высокий ценовой сегмент, в большей степени конкурируя с теми компаниями, которые имеют сейчас сильный имидж на нашем рынке, например с VW. Все это мое личное мнение, но я думаю, что оно достаточно близко к истине. В такой ситуации, Рено сможет ввести на рынок модели относящиеся к премиальному сектору, которые к тому времени уже смогут получить репутацию в Западной Европе. Безусловно на это понадобиться не один и не два года, но в Рено привыкли мыслить категориями десятилетий, у Карлоса Гона другой маштаб мышления, нежели у нас. То, что это возможно, нам доказывает история Ауди, которая в 70-х годах не имела имиджа престижности, но смогла полностью изменить восприятие марки примерно за 10 лет.
Что касаетя того, что правительство Франции давало указания кому в каком сегменте производить автомобили, то это не очень соответствует действительности. Такое можно написать, если не знать историю марки и забыть про такие послевоенные модели как Caravelle/Floride (1959 г), Frégate (1951 г), Colorale (1950г) - по тем временам это отнюдь не маленькие и не бюджетные модели. Я уже не говорю про более поздние Рено 25 или Рено 30. Просто сразу после войны, когда Европа лежала в руинах, не очень актуальны были лимузины, а французов на колеса посадили Рено 4CV и Ситроен Де Шво. Вспомним, что в те времена БМВ выпускало трехколесную Isetta, такой уж был потребительский спрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет... Не отбивает же баварская копейка ни у кого желания купить Хашесть?:))))

 

Совершенно разные ситуации.

 

Копейка - это для тех, кто, например, мечтает о X5 но пока не может купить. Это вхождение в премиаольную марку. И основная масса продающихся БМВ - наверное все-таки не копейки.

 

А у Рено все наоборот - все покупают Логан, ну максимум Меган. И... а дальше и нет ничего. И решение о создании отдельного премиального бренда - это подтверждает.

 

Копейку позиционируют, как "первый БМВ". А Логан - как первый Рено что-ли? При всем уважении к Логану - это отнюдь не символ приобщения к крпутой марке, а символ того, что денег мало... Сорри, за прямоту - но это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-же это премиум если сам производитель определяет как GT? Или скорей всего лакшери GT.

Ок... BMW 5й серии - это премиум? Вот два слова - да или нет? Без растеканий мыслью по экрану...

 

Про остальное стало скучно, мы просто не понимаем друг - друга... Хотя я попытаюсь ещё раз пояснить. В моём понимании - премиум ближе к слову эксклюзив. А лакшери - это турецкий отель Тельмана Измаилова... Бурж аль араб - 200% лакшери... Но мне ближе премиум 3* отельчика на центральной площади Флоренции...

 

Выписать себе на вечеринку на ДР Дженифер Лопппезз - лакшери... Сгонять в кабак в НьюОрлин, в котором даёт концерт ББ Кинг - премиум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволь не согласиться:))))) Про комфорт не скажу, в новых самсунгорено не ездил... Но материалы на уровне были в годы французских 19ек (причём Европа уже катастрофично из дерьма сделана), они реально по качеству пластика и т.д обходили носка. Сафранов, Сафран Баккара давал фору любому немцу Е класса! Да даже 25я! А сейчас, пардон, овно...:)))))

 

Про Сафран спорить не буду - это да - отдельная тема. Но по краней мере внутренние материалы того же Флюэнса - ИМХО куда качественне, чем у многих конкурентов. Что есть то есть. Даже я не буду это отрицать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Такое можно написать, если не знать историю марки и забыть про такие послевоенные модели как Caravelle/Floride (1959 г), Frégate (1951 г), Colorale (1950г)

Эх... Не Я Ли постоянно тут выкладываю фотографии КРАСАВИЦЫ Каравеллы!!!! :))))) Но, блин, мир изменился... Узкоглазыеазиаты диктуют моду:((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И основная масса продающихся БМВ - наверное все-таки не копейки.

Не поверишь... Именно они:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по краней мере внутренние материалы того же Флюэнса - ИМХО куда качественне, чем у многих конкурентов.

А КТО у него конкуренты? У 19ки прямой и главный конкурент был носок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволь не согласиться:))))) Про комфорт не скажу, в новых самсунгорено не ездил... Но материалы на уровне были в годы французских 19ек (причём Европа уже катастрофично из дерьма сделана), они реально по качеству пластика и т.д обходили носка. Сафранов, Сафран Баккара давал фору любому немцу Е класса! Да даже 25я! А сейчас, пардон, овно...:)))))

 

Юра! Ты дейстительно пишешь о том, на чем не ездил. Когда Лагуну III впервые представили автожурналистам, то немецкий Aotobild поздрави Рено с тем, что они сделали французский "Пассат" и особо отметили качество материалов в салоне. В Латитьюде материалы очень близки к Лагуне, разве, что кожа на сидениях чуть попроще. Колеос тоже хвалят за отделку и комфорт, особенно на фоне одноклассников. Что касется 19-ек, это была отличная машина, но уровень отделки салона не сопоставим с современными требованиями, нынешний ее однокласник - Меган на три уровня выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно разные ситуации.

 

Копейка - это для тех, кто, например, мечтает о X5 но пока не может купить. Это вхождение в премиаольную марку. И основная масса продающихся БМВ - наверное все-таки не копейки.

 

А у Рено все наоборот - все покупают Логан, ну максимум Меган. И... а дальше и нет ничего. И решение о создании отдельного премиального бренда - это подтверждает.

 

Копейку позиционируют, как "первый БМВ". А Логан - как первый Рено что-ли? При всем уважении к Логану - это отнюдь не символ приобщения к крпутой марке, а символ того, что денег мало... Сорри, за прямоту - но это так.

 

У БМВ самая массовая модель тройка, причем сильно опережает другие модели по количеству, я о мировых продажах. Также как у Рено самовая массовая модель в мире сейчас - это Меган, а на втором месте Клио. Пора перестать смотреть через "российский иллюминатор", если речь о решениях, которые компания принимает относительно мировых рынков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра! Ты дейстительно пишешь о том, на чем не ездил. Когда Лагуну III впервые представили автожурналистам, то немецкий Aotobild поздрави Рено с тем, что они сделали французский "Пассат" и особо отметили качество материалов в салоне. В Латитьюде материалы очень близки к Лагуне, разве, что кожа на сидениях чуть попроще. Колеос тоже хвалят за отделку и комфорт, особенно на фоне одноклассников. Что касется 19-ек, это была отличная машина, но уровень отделки салона не сопоставим с современными требованиями, нынешний ее однокласник - Меган на три уровня выше.

В Л3 я сидел... Я даже ездил на GT:)))) У которой подвеска подруливающая:)))) Классная машинка... Только она не самсунг была помоему... И не Ниссан...
И её сняли с производства... Нет?:)))
Латитьюд не щупал, каюсь... Я про Флюс говорил... В Колеосе и сидел и ездил... Кто у него одноклассники? Корейцы?
Это хорошо что ты упомянул Лагуну, вот её ещё сравнивали с немчурой... А всё остальное теперь с КЕМ сравнивают?

 

На счёт 19ки и нового Мегана... Я не знаю про какую ты 19ку... В ней материалы были ЛУЧШЕ чем в Меганах и 1 и 2 и 3.... У меня была 92го года, 1я фаза 3х дверка, комплектация GTS...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А КТО у него конкуренты? У 19ки прямой и главный конкурент был носок...

 

Также, как у немцев есть парочка Гольф/Джетта, у Рено свои Меган и Флюенс. Вот тебе и конкуренты, ничего не изменилось со времен Рено 19, у Мегана и Флюенса все те же конкуренты, весь сегмент "С".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то Колеос тоже хвалят за отделку и комфорт, особенно на фоне одноклассников.

это кто так хвалит :telephone:

 

В Колеосе и сидел и ездил... Кто у него одноклассники? Корейцы?

а японцы уже перестали делать авто :telephone: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подтверждения солов о конкурентах, брат 2 недели назад взял новую машину. Выбирал между Флюенсом 2-х литровым и Октавией 1,8. Причем предпочтение отдавал Флюенсу, и если бы в АЗР Моторс кредитные менеджеры были чуть расторопнее, то его бы и взял. Но не дождался, а уже "горело", в результате взял Октавию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Л3 я сидел... Я даже ездил на GT:)))) У которой подвеска подруливающая:)))) Классная машинка... Только она не самсунг была помоему... И не Ниссан...
И её сняли с производства... Нет?:)))
Латитьюд не щупал, каюсь... Я про Флюс говорил... В Колеосе и сидел и ездил... Кто у него одноклассники? Корейцы?
Это хорошо что ты упомянул Лагуну, вот её ещё сравнивали с немчурой... А всё остальное теперь с КЕМ сравнивают?

 

На счёт 19ки и нового Мегана... Я не знаю про какую ты 19ку... В ней материалы были ЛУЧШЕ чем в Меганах и 1 и 2 и 3.... У меня была 92го года, 1я фаза 3х дверка, комплектация GTS...

 

Юра, только про 19-ку не надо мне рассказывать и про ее материалы! Хочешь сравнить, можем подогнать для сравнения Рено-19 не в самой дешевой комплектации, пригнанную из Европы, и современный Меган II или III. Про дешевые версии Рено 19 я, вообще, не говорю, там уровень нынешнего Логана, сам в свое время ездил, могу сравнить.
Да, и Лагуна не снята с производства. Также как и Колеос сравнивают не только с корейцами, но и японцами, и немцами. Причем и журналисты, и клиенты. Почитай последний тест "АР".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кто так хвалит :telephone:

 

В сравнительных тестах достаточно информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, только про 19-ку не надо мне рассказывать и про ее материалы! Хочешь сравнить, можем подогнать для сравнения Рено-19 не в самой дешевой комплектации, пригнанную из Европы, и современный Меган II или III.

Блин, ну то Ли трава была суше и зеленее, то ли лыжи не едут:)))))

 

В моей 19ке торпедо было из мягкого пластика! Тёмно-серого цвета. Гладкий очень тактильный пластик. Похож на мерседесовский тех лет. В М1 он уже был дубовый... В М2 уровня Клио3 Динамик. Я не ошибаюсь? Чёрный а ля кожа ската... сиденья и двери были обиты толстой тканью, как на спортивных сёдлах тех лет, не велюром (как было в моей Клио 2)... Пластик на дверях был мягкий! Кстати! Я по тем временам не встретил такого салона ни в одной 19ке... А перетрогал я их на разборках массу... Может быть потому что у меня она была скандинавка? Там в родном моторе в картере стоял кипятильник с розеткой:))))
Ладно, забьём... Один хрен, в чём бы я не сидел в салонах из последнего, ценником +/- лимон, мне один хрен ничего не понравилось:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей 19ке торпедо было из мягкого пластика! Тёмно-серого цвета. ...

 


А моей Баккаре ....
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E1%E8%EB%E5%E9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для возврата темы в ее русло, небольшая история. Так сложилось, что почти вся моя семья живет в Австралии. Родной брат и двоюродный племянник молодые люди с хорошим заработком (брат на 14 лет меня младше). Оба эксплуатируют БМВ 3-й серии, у брата уже вторая по счету. Я был у них в гостях, и мы обмывали эту покупку. Сидели в ресторане, и у него припарковался Х5-ый. Я указал на него, и предложил тост, за то, чтобы у них следущий автомобиль был таким же. Родственнички посмотрели на меня как на идиота, и дружно сказали:"Мы, что фермеры или китайцы, чтобы на таком ездить?!!! )))
Вот вам разное восприятие премиальных брендов в рзных странах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 659
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    кпон
    Новый пользователь
    кпон
    Регистрация