Пример HTML-страницы
Анри

Рено создает премиальный брэнд?!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

295 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

И ещё обходятся Бентли, Бугатти, Ламбоджини и мелочь совсем - Поршем...

 

Я вообще-то про новые создаваемые бренды говорил. Покупать как ФВГ - другое дело РР или Ягуары и т.п. всякие. Порше сам хотел ФВГ прикупить, но не смог... А уж Ламборгини и пр Б..., надеюсь не тот сегмент куда Рено новый бренд запускать хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то про новые создаваемые бренды говорил.

Ауди - новый бренд созданный ФВ? Ок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать... Я сейчас у япов в принципе не вижу машину, которую я бы захотел и сердцем и умом... Везде или компромисс, или ценник такой, что уже хочется смотреть на запад а не на восток:))))) Даже Хонда, которая всегда держалась особняком, сдаёт позиции в сторону маректологов...

 

Ну тут как сказать - приоритеты у всех разные, безусловно. Дорожает все. Желание угодить всем - тоже у всех практически. Так что - фиг его знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауди - новый бренд созданный ФВ? Ок...

 

Рено создает бренд, а ФВГ нет, тем временем бренд Ауди пользует и ещё покупает бренды.
Неужели сложно понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........Ведь есть же Инфинити (типа спортивный премиум) - в плотном альянсе и Мерседес (типа солидный премиум) - в менее плотном альянсе. ...
............
Топовые модели Рено (и кстати Талисман, который для Китая пока, мне нравится) есть хорошее предложение многого в автомобиле за нормальную цену.
........

Талисман (он же удлинёный Самсунг SM7) весьма дОрог (в Китае 40 000 евра).

 

Кстати: Рено присутствует и в сегменте грузовиков. :to_become_senile: И весьма не последнее место по продажам.
Да и в спорте есть достижения.

 

А что нет :telephone: или верх автомобилестроения это логан :telephone:

Лично для меня - Бентли. :punk:

 

Конечно НЕТ!
Вот такое вот овно делали в середине 90х

 


А Рено в середине 90х ИЗОБРЕЛО Мегана!


Экскурс в историю (основные легковые модели автомобилей):

 

Toyota - ткачи
1936 Появился первый автомобиль компании - седан "Toyoda AA".
1937 28 августа основана компания Toyota Motor Co. Ltd.

 

Daihatsu - грузовики
В 1919 году появились два прототипа грузовика будущего Daihatsu. .... первый серийный автомобиль появился только в 1930 году
1951 Основание компании: Хатсудоки Сейзо, занимавшаяся выпуском автотехники, ..
1957 Начало выпуска популярной в Японии модели микроавтомобиля "Midget".
1974 Компания, попавшая под опеку "Toyota", изменила название на DaihatsuMotor.

 

Suzuki - ткачи
К 1954 году Судзуки производила 6,000 мотоциклов в месяц и официально изменила название фирмы на Suzuki Motor Co. Ltd.
В 1955 году был выпущен автомобиль модели "Suzulight".

 

Subaru - авиация
История автомобиля Subaru началась в 1958 г., когда японским концерном "Fuji Heavy Industries", занимавшимся выпуском реактивных самолетов, был с нуля спроектирован легковой автомобиль. Первый в истории концерна автомобиль назывался Subaru 360.

 

Honda - велосипеды/мопеды
Хонда пришел на автомобильный рынок в 1970 с автомобилем "Сивик".

 

Nissan - автомобили
1914 г. - три инженера Ден, Аояма и Такеучи, работавшие в компании Kwaishinsha Motor Car в г. Токио, сконструировали легковой автомобиль, который назвали по первым буквам своих имен - DAT.
1916 г. - производство перенеслось из Токио в Осаку ... предприятие производит грузовые автомобили.
1931 г. - принято решение о возобновлении выпуска легковых автомобилей. Появилась модель Datson, ...

 

Renault
В 1906 году по улицам Парижа ездило уже более 250 экипажей Renault, мощный, двухцилиндровый мотор которых разгонял их до скорости 35 км/час.
В годы I мировой войны, ..Renault стал главным поставщиком тяжелых грузовиков, артиллерийских тягачей и танков для Антанты. ..
После окончания войны, фирма Renault занял ведущее месте на рынке легковых автомобилей. В 1925 и 1935 годах автомобили с эмблемой Renault занимали первые места в автогонках Монте-Карло. ....

 

......
........ поскольку немного поизучав вкусную и манящую тему под названием БМВ и пообщавшись с парой людей, которые на них реально ездят - я понял, что для того, чтобы это был "действительно" БМВ ценик даже на трешку "рисуется", как ты любишь говорить - ближе к 2 миллионам :)

И при этом на "трёшке" сидения из кожзама и запаски нет (только тюбик с герметиком). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено создает бренд, а ФВГ нет, тем временем бренд Ауди пользует и ещё покупает бренды.
Неужели сложно понять...

Вроде как не создаёт, а поднимает свои забытые. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати: Рено присутствует и в сегменте грузовиков. :to_become_senile: И весьма не последнее место по продажам.

Это не то рено что у вас
Лично для меня - Бентли. :punk:

ога, а чего не космический корабль :telephone:
Экскурс в историю (основные легковые модели автомобилей):

думаете остальные не могут открыть педивикию :telephone:
И при этом на "трёшке" сидения из кожзама
и запаски нет (только тюбик с герметиком). :)

сейчас у всех молодой дерьмантин
да, запаска как раз влияет очень на управляемость :don-t_mention: и сильно волнует владельцев бмв, так что они завидуют владельцам рено :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно НЕТ!
Вот такое вот овно делали в середине 90х

 

baf2da1f.jpg


А что в этом автомобиле хорошего? :hmmm: Цена? Удобства? Проходимость? Экономичность?
А каков тираж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

 

 

А зачем он мне? Да и речь шла о машинах. ;)

 

 

Я специально выделил (для наглядности) года образования марок и выпуски автомобилей.

 

 

По весне (а в большинстве регионов России круглогодично) наши "дороги" подразумевают наличие запаски. :to_become_senile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в этом автомобиле хорошего? :hmmm: Цена? Удобства? Проходимость? Экономичность?
А каков тираж?

а ну да, по таким критериям, лучше логана машины нет

 

А зачем он мне? Да и речь шла о машинах. ;)

так по цене одинаково :don-t_mention:

 

По весне (а в большинстве регионов России круглогодично) наши "дороги" подразумевают наличие запаски. :to_become_senile:

не знаю как в мск, а в спб, мне запаска за последние лет за 7 понадобилась один раз и то на каде :don-t_mention: , а в России ни разу :don-t_mention:
не проблема вообщем то и кинуть если путешествие дальнее :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при этом на "трёшке" сидения из кожзама и запаски нет (только тюбик с герметиком). :)

 


Ну не знаю-не знаю - приятнаятам кожа. И едет машина так, что хочется вней ехать и ехать. И дело, кстати, не только в скорости - а вообщев ощущениях :)

 

Но за удовольствие надо платить. Я лично - не могу пока платить столько и не стесняюсь признать, что по-хорошему завидую тем кто может. А не делаю вид, что мне такая машина не нужна потому что она не практична :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при этом на "трёшке" сидения из кожзама и запаски нет (только тюбик с герметиком). :)

У нас на работе коллега купила БМВ Х1, так у неё шины с какой то там "технологией" (забыл, как называется), говорит, можно 40 км на спущенном ехать. Ну так и накой ей эта запаска... :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при этом на "трёшке" сидения из кожзама и запаски нет (только тюбик с герметиком). :)

А в Рено из кожи машонки бегемота вероятно?:)))) Только одно НО... У Баварцев можно заказать натуральную кожу а у Рено нет (ну по крайней мере в РФ). Хотя тряпка у них мне нравится больше...
Ну а RunFlat хорошая штука... Главное что бы прокол был не в 100 км от ближайшего шиномонтажа:)))) А то ползти долго придётся... Хотя на докатке особо не зажжёшь тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Рено из кожи машонки бегемота вероятно?:)))) Только одно НО... У Баварцев можно заказать натуральную кожу а у Рено нет (ну по крайней мере в РФ). Хотя тряпка у них мне нравится больше...

Не только мне, а многим кажется, что БМВ по качеству салона проигрывает и МБ и Ауди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талисман (он же удлинёный Самсунг SM7) весьма дОрог (в Китае 40 000 евра).

 

В Китае все модели Renault дороги (т.к. пошлины ввозные там побольше российских будут, особенно на мотор 2.5 и выше).

 

Цены на Renault в Китае (для удобства в долларах)

 

Mégane CC 2.0i 16v 143 CV Fashion Navy Edition CVT $59 144

Scénic 2.0i 16v 143 CV Fashion 6v $32 623
Scénic 2.0i 16v 143 CV Fashion CVT $35 229
Scénic 2.0i 16v 143 CV Comfort CVT $36 608
Scénic 2.0i 16v 143 CV Luxe Navy CVT $37 682
Scénic 2.0i 16v 143 CV Premium Navy CVT $39 061

Grand Scénic 2.0i 16v 143 CV Comfort CVT $37 682
Grand Scénic 2.0i 16v 143 CV Luxe Navy CVT $39 061

Laguna Coupé 2.0i Turbo 170 CV Luxe Navy Aut $55 158

Fluence 2.0i 16v 143 CV Standar CVT $25 417
Fluence 2.0i 16v 143 CV Fashion CVT $27 564
Fluence 2.0i 16v 143 CV Luxe Navy CVT $30 017

Latitude 2.0i 16v 143 CV Fashion CVT $31 243
Latitude 2.0i 16v 143 CV Luxe Navy CVT $36 762
Latitude 2.5i 16v 180 CV Luxe Navy Aut $41 361
Latitude 2.5i 16v 180 CV Premium Navy Aut $44 887

Taliman 2.5i 16v 190 CV Luxury AUT $48 873
Taliman 2.5i 16v 190 CV Flagship AUT $53 165
Taliman 2.5i 16v 190 CV Nappa Flagship AUT $56 538
Taliman 3.5i V6 258 CV Executive AUT $73 401
Taliman 3.5i V6 258 CV Nappa Executive AUT ¥484 800 $74 321

Koleos 2WD 2.5i 16v 170 CV Urban CVT $35 106
Koleos 2WD 2.5i 16v 170 CV Comfort Navy CVT $39 521
Koleos 2WD 2.5i 16v 170 CV Luxe Navy CVT $42 587

Koleos 4WD 2.5i 16v 170 CV Urban CVT $38 142
Koleos 4WD 2.5i 16v 170 CV Comfort Navy CVT $42 434
Koleos 4WD 2.5i 16v 170 CV Luxe Navy CVT $45 500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только мне, а многим кажется, что БМВ по качеству салона проигрывает и МБ и Ауди

 

Не считаю так. У них просто стиль ИМХО - простота и лакончиность. В то время как у Мерса и Ауди - сто тысяч рычажкой и кнопочек. Может поэтому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считаю так. У них просто стиль ИМХО - простота и лакончиность. В то время как у Мерса и Ауди - сто тысяч рычажкой и кнопочек. Может поэтому?

Стиль и качество разные вещи. Качество "кожи" и пластиковых деталей - я об этом говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только мне, а многим кажется, что БМВ по качеству салона проигрывает и МБ и Ауди

Нужно сравнивать сравниваемое... Т.е уровень комплектаций и оснащения. Просто в 90% случаев БМВ покупают в нетоповых вариантах... Хотя я тут когда то писал про ощущения от Е купе, который был явно в самом бюджетном (если такое применимо) варианте... Хотя безоговорочно, трёшка в Е90 сильно уступает и W204 и А4 в А8 пластиком и фенечками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сравнивать сравниваемое... Т.е уровень комплектаций и оснащения. Просто в 90% случаев БМВ покупают в нетоповых вариантах... Хотя я тут когда то писал про ощущения от Е купе, который был явно в самом бюджетном (если такое применимо) варианте... Хотя безоговорочно, трёшка в Е90 сильно уступает и W204 и А4 в А8 пластиком и фенечками...

 

Мне лично салоны БМВ в данный момент нравятся куда больше. чем у Ауди и Мерса. Дргуое делО, что и БМВ - есть непостижимые вещи. Например, смотрели с приятелем X1 в салон. Были потрясены тем, что двери у него захлопываются легонько с таким дребезжащим звуком - почти как в Жигулях когда-то. Может показалось кончено :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Китае все модели Renault дороги (т.к. пошлины ввозные там побольше российских будут, особенно на мотор 2.5 и выше).

 

Taliman 3.5i V6 258 CV Executive AUT $73 401
Taliman 3.5i V6 258 CV Nappa Executive AUT ¥484 800 $74 321

Koleos 4WD 2.5i 16v 170 CV Urban CVT $38 142
Koleos 4WD 2.5i 16v 170 CV Comfort Navy CVT $42 434
Koleos 4WD 2.5i 16v 170 CV Luxe Navy CVT $45 500


Цена на Колеос чуть дороже нашей, тогда можно предположить что и цена на Талисман тоже немного дороже нашей.
Тогда я думаю Талисман на наш рынок нет смысла выводить, по таким ценам его не продашь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на Колеос чуть дороже нашей, тогда можно предположить что и цена на Талисман тоже немного дороже нашей.
Тогда я думаю Талисман на наш рынок нет смысла выводить, по таким ценам его не продашь.

 

у них разная таможня, Koleos с этого года в Китае собирается уже (или вот вот) крупноузоловой сборкой.
Скорее всего в следующем году начнут собирать Китае и Talisman (тогда и цену подровняют)

 

я через пару минут скину цены в Южной Кореи на Латитьюд, Талисман и Колеос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены в Южной Кореи (для удобства в долларах)

 

Fluence
sm3 new 1,6 PE (m/t)-----------$11 368
sm3 new 1,6 bva PE -----------$12 773
sm3 new 1,6 SE (m/t)-----------$12 389
sm3 new 1,6 bva SE -----------$13 794
sm3 new 1,6 SE black (m/t)-----------$13 326
sm3 new 1,6 bva SE black-----------$14 731
sm3 new 1,6 bva LE Exclusive-----------$15 582
sm3 new 1,6 bva RE -----------$16 306
sm3 new 2,0 cvt SE -----------$14 390
sm3 new 2,0 cvt LE Exclusive-----------$16 179
sm3 new 2,0 cvt RE -----------$16 902

 

Latitude
sm5 2,0 cvt RE-----------$18 605
sm5 2,0 cvt SE-----------$19 542
sm5 2,0 cvt SE +-----------$20 989
sm5 2,0 cvt XE-----------$21 330
sm5 2,0 cvt LE-----------$22 267
sm5 2,0 cvt RE-----------$23 629
sm5 2,5 bva SE +-----------$23 501
sm5 2,5 bva RE-----------$25 502

 

Talisman
sm7 new 2,5 bva SE-----------$25 894
sm7 new 2,5 bva LE-----------$26 958
sm7 new 2,5 bva RE-----------$29 206
sm7 new 3,5 bva SE-----------$29 138
sm7 new 3,5 bva LE-----------$30 705
sm7 new 3,5 bva RE-----------$32 612

 

Koleos
qm5 2,0 dCi bva SE-----------$22 352
qm5 2,0 dCi bva LE-----------$23 672
qm5 2,0 dCi bva LE+-----------$24 651
qm5 2,0 dCi bva RE-----------$25 886
qm5 2,5 cvt SE25-----------$20 308
qm5 2,5 cvt LE25-----------$21 628
qm5 2,5 cvt LE25+-----------$22 607
qm5 2,5 cvt RE25-----------$23 842
qm5 4x4 2,0 dCi bva SE-----------$23 842
qm5 4x4 2,0 dCi bva LE-----------$25 162
qm5 4x4 2,0 dCi bva RE-----------$27 376

Изменено пользователем dzial25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены в Южной Кореи (для удобства в долларах)

Ну и цены :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и цены :( :( :(

дык свой производитель :don-t_mention:
я бы взял qm5 4x4 2,0 dCi bva RE-----------$27 376
и без ромбика Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык свой производитель :don-t_mention:
я бы взял qm5 4x4 2,0 dCi bva RE-----------$27 376
и без ромбика

В том и дело что не свой, они на 80% принадлежат Рено.
А у нас Лада Гранта стоит дороже чем в Европе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и цены :( :( :(

 

если я опубликую здесь цены на Hyndai в Южной Кореи - многие вообще за валидолом потянутся

 

Это показывает чего можно добиться если развивать свой автопром, может и Россия к этому придет.
и Renault будет производить по полному циклу Fluence, Latitude и Talisman в России - и продавать по южнокорейским ценам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и дело что не свой, они на 80% принадлежат Рено.
А у нас Лада Гранта стоит дороже чем в Европе.

форд тоже принадлежит, но считается свой как и логан :don-t_mention:

 

и Renault будет производить по полному циклу Fluence, Latitude и Talisman в России - и продавать по южнокорейским ценам :)

ога, щазззз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Рено из кожи машонки бегемота вероятно?:)))) Только одно НО... У Баварцев можно заказать натуральную кожу а у Рено нет (ну по крайней мере в РФ). Хотя тряпка у них мне нравится больше...
Ну а RunFlat хорошая штука... Главное что бы прокол был не в 100 км от ближайшего шиномонтажа:)))) А то ползти долго придётся... Хотя на докатке особо не зажжёшь тоже...

 


Насколько я помню, на БМВ идут мишленовские самонесущие шины Zero Pressure. В зависимости от маркировки ZP или ZPsr, на них можно двигаться со скоростью 80 км/ч в первом случае на расстояние 80 км, во втором случае на 30 км. Ремонтировать их можно только один раз, но перебортировать покрышку можно не на каждом шиномонтаже, т.к. не везде есть необходимое оборудование. В основном с этими шинами справятся в крупном шинном центре, который может себе позволить более дорогой станок с фиксированным монтажным роликом и "третьей лапой". Для большей эффективности Мишлен рекомендует использовать специальный инструмент для поддержания верхнего борта в основании при замене шин. Обычные "ларьки" которые стоят по трассам, как правило, ничего подобного не умеют. Поэтому доползти до ближаейшего шиномонтожа скорее всего будет недостаточно, нужен ближайший специализированный шиномонтаж.
У меня жена на трассе "Скандинавия" в апреле этого года не могла отремонтировать колесо на Колеосе. Лучшее, что ей смогли сделать, это на грузовом шиномонтаже поставить запаску. Поэтому езда без запаски в нашей стране пока удовольствие для крупных городов, на трассе все же лучше иметь хотя бы докатку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому езда без запаски в нашей стране пока удовольствие для крупных городов, на трассе все же лучше иметь хотя бы докатку.

Безоговорочно... Один раз в Воронеже искали 18ю покрышку... ЛЮБУЮ!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю-не знаю - приятнаятам кожа. И едет машина так, что хочется вней ехать и ехать. И дело, кстати, не только в скорости - а вообщев ощущениях :)

 

Но за удовольствие надо платить. Я лично - не могу пока платить столько и не стесняюсь признать, что по-хорошему завидую тем кто может. А не делаю вид, что мне такая машина не нужна потому что она не практична :)

 

Анри!

 

Поверьте, что есть много "непремиальных" машин которые доставят не меньше удовольствия от вождения, и множество "премиальных", которые разочаровывают при езде на них. Главное определитесь с приоритетами, что для Вас важнее, автомобиль определенной марки, или конкретные ездовые качества. Не сомневаюсь, что тогда и бюджет у Вас на этот автомобиль найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безоговорочно... Один раз в Воронеже искали 18ю покрышку... ЛЮБУЮ!:)))))

 

Да, и забыл еще при одну особенность самонесущих шин. Мнение о том, что на них можно ездить, пробив все четыре, в корне неверное. Движение в случае, если пробито более одного колеса, категорически запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри!

 

Поверьте, что есть много "непремиальных" машин которые доставят не меньше удовольствия от вождения


Если говорим о баварской 3ке с мотором, то кто же? Хотя бы потому что задний привод + хороший мотор... А подвеску там ещё не убили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри!

 

Поверьте, что есть много "непремиальных" машин которые доставят не меньше удовольствия от вождения, и множество "премиальных", которые разочаровывают при езде на них. Главное определитесь с приоритетами, что для Вас важнее, автомобиль определенной марки, или конкретные ездовые качества. Не сомневаюсь, что тогда и бюджет у Вас на этот автомобиль найдется.

 

Интересный вопрос. Давайте рассмотрим на примере БМВ, раз уж заговорили.
На мой безусловно неискушенный взгляд есть три машины, которые могут быть (сугубо субъективно конечно) сопоставими с БМв в части удовольствия от вождения.

 

1. Альфа-Ромео
2. Сааб
3. Субару
Ну Субару - наверное не премиум. Альфа и Сааб - почти премиум

 


Какой на Ваш взгляд непремиальный автомобиль может конкурировать с БМВ в части вот этого самого удовольствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой на Ваш взгляд непремиальный автомобиль может конкурировать с БМВ в части вот этого самого удовольствия?

Да тот же Меган РС или Клио РС легко будет конкурировать по этой части :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тот же Меган РС или Клио РС легко будет конкурировать по этой части :don-t_mention:

Ну про БМВ тут разговор не идёт уже... ПП и ЗП - нереально сравнивать...
А вот про Альфу и Рено Спорт... Я бы поспорил:))))) На треке как минимум:))))) CААБ машина несколько иной философии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорим о баварской 3ке с мотором, то кто же? Хотя бы потому что задний привод + хороший мотор... А подвеску там ещё не убили...

 

Юра! Чем так примечателен мотор 2,0 136 л.с. на "пустом" автомобиле при цене вопроса 1,2 млн. Времена 6-ти цилиндровых 2-х литровок, действительно хороших моторв, давно прошли. Задний привод для большинства современных водителей хорош только при наличии активных систем безопасности, котрые жестко держат автомобиль в узде. Новая тройка наверное одна из самых удачных моделей БМВ за последнее время, но реальный драйв там появляется только начиная с версии 325i c двигателем 218 л.с., либо мощнее. Остальные версии - это просто хороший автомобиль, причем с не очень комфортной в наших условиях подвеской. Таких сейчас пруд пруди. Тот же Пассат 2,0 TSI, если нравятся немецкие машины, доставит не меньше удовольствия, да и сохранит деньги в кармане. Выбирая за примерно одни и те же деньги 210 л.с. от VW, или 136 л.с. от БМВ, я проголосую за Пассат. В общем, как я уже писал, надо ставить приоритеты для себя, тогда найдется машина под любой бюджет. Анри нравится как едет БМВ 3-ей серии, но не нравиться бюджет, пусть попробует Пассат или Инсигнию, при меньшем бюджете он может получить не меньше удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос. Давайте рассмотрим на примере БМВ, раз уж заговорили.
На мой безусловно неискушенный взгляд есть три машины, которые могут быть (сугубо субъективно конечно) сопоставими с БМв в части удовольствия от вождения.

 

1. Альфа-Ромео
2. Сааб
3. Субару
Ну Субару - наверное не премиум. Альфа и Сааб - почти премиум

 


Какой на Ваш взгляд непремиальный автомобиль может конкурировать с БМВ в части вот этого самого удовольствия?

 

Альфа перестала быть "премиумом" после Второй мировой войны. Скорее, как и у Субару она имеет налет некой спортивности и легендарности. СААБ, как и Вольво тоже имеют несколько странное позиционирование. Выше массовых марок, но без престижности большой немецкой тройки и Ягуара. Интересно, что с этой же проблемой столкнулись Лексус и Инфинити в Европе. Вроде как машины дорогие, а престижу нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но реальный драйв там появляется только начиная с версии 325i

Ну если говорим про 90й и ранее - ДА! А на 2,0 даже 36й кузов не ехал!:))))) Несмотря на М50...
А вот у F30 2,0 дутый... 184л.с для 320й и.... И он же, но 245л.с для 328й:))))) ... Но это один хрен не то уже... Я правда в F30 сидел, но не ездил... Материалы, дизайн, отделка лучше чем у 90го, и ценник лучше! Но моторы....:))))) Им осталось ещё привод сменить, и всё в угоду пиплу:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что с этой же проблемой столкнулись Лексус и Инфинити в Европе. Вроде как машины дорогие, а престижу нет :)

 

Да.... Любопытно. Честно говоря не знал. Получается, что европейцы в этой части - такие же консерваторы, как и мы - немецкяа тройка. Хотя в РОссии-то тот же Лексус и Инфините - вроде бы однозначно считаются престижными/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... Любопытно. Честно говоря не знал. Получается, что европейцы в этой части - такие же консерваторы, как и мы - немецкяа тройка. Хотя в РОссии-то тот же Лексус и Инфините - вроде бы однозначно считаются престижными/

 

Я постоянно в этой теме пытаюсь обратить внимание всех, что нельзя о имидже и позиционировании марок судить только с точки зрения российского автомобилиста. Мир очень разнообразен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... Любопытно. Честно говоря не знал. Получается, что европейцы в этой части - такие же консерваторы, как и мы - немецкяа тройка. Хотя в РОссии-то тот же Лексус и Инфините - вроде бы однозначно считаются престижными/

Именно так... Да и в Америце не сказать что сильно престижны они... Там в основном наши соотечественники на них ездят:)))) Исторически у них (ну кроме суперкаров) престижны BMW, MB, SAAB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня лично взгляд на премиальность и престижность - довольно простой. Я не считаю, что клин светом сошелся только на немецкой тройке. Те же Инфинити, Лексус, да другие машины типа того же Сааба, Альфы, Хонды - почему нет. Вполне престижно :)

 

Другое дело, что есть какое-то внутреннее ощущение, что есть что-то верхзнего уровня, потом некая золотая середина. А вот снизу - что-то совсем непрестижное и непремиальное :)

Короче - хорошо бы все-таки идея Рено с этим брендом удалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так... Да и в Америце не сказать что сильно престижны они... Там в основном наши соотечественники на них ездят:)))) Исторически у них (ну кроме суперкаров) престижны BMW, MB, SAAB

 

Юра!

 

Бывая последние несколько лет в Америке каждый год и общаясь в профессиональной среде, позволю себе не согласиться. Лексус престижная марка в США, причем одна из самых успешных. У них самый высокий уровень лояльности клиентов среди всех брендов, не только премиальных. Из японского "премиума" в США хуже всего себя чувствует Инфинити, американцы до сих пор до конца не определили свое отношение к этой марке. Хорошо спозиционирована в Америке Акура, которая почти неизвестна россиянам. Из европейцев однозначно премиальной машиной считают BMW, и эта марка очень популярна. Для меня неожиданностью было то, что седаны от Мерседеса до Е-класса включительно, считаются престижными, но женскими машинами, в отличие от их внедорожников, которые тоже популярны. И интересный момент, который я узнал в последней поездке в Лас-Вегас. Оказывается, в западной части США почти премиальным имджем обладает Пассат СС, на этот кузов приходятся почти все продажи этой модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра!

 

Бывая последние несколько лет в Америке каждый год и общаясь в профессиональной среде, позволю себе не согласиться. Лексус престижная марка в США, причем одна из самых успешных. У них самый высокий уровень лояльности клиентов среди всех брендов, не только премиальных. Из японского "премиума" в США хуже всего себя чувствует Инфинити, американцы до сих пор до конца не определили свое отношение к этой марке. Хорошо спозиционирована в Америке Акура, которая почти неизвестна россиянам. Из европейцев однозначно премиальной машиной считают BMW, и эта марка очень популярна. Для меня неожиданностью было то, что седаны от Мерседеса до Е-класса включительно, считаются престижными, но женскими машинами, в отличие от их внедорожников, которые тоже популярны. И интересный момент, который я узнал в последней поездке в Лас-Вегас. Оказывается, в западной части США почти премиальным имджем обладает Пассат СС, на этот кузов приходятся почти все продажи этой модели.

 

Очень интересно. А с чем связываются проблемы с позциионированием Инфинити? Просто очень любопытно - поскольку логика-то и идея у них абсолютно такая же как у Лексуса и Акуры.
А Сааб и Вольво? Как они эти марки воспринимают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос, что такое престижность, так и не ответили. Думаю, что тут смешаны престижность и популярность. Из продаваемости машин никак не вытекает престижность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра!

 

Бывая последние несколько лет в Америке каждый год и общаясь в профессиональной среде, позволю себе не согласиться. Лексус престижная марка в США, причем одна из самых успешных. У них самый высокий уровень лояльности клиентов среди всех брендов, не только премиальных. Из японского "премиума" в США хуже всего себя чувствует Инфинити, американцы до сих пор до конца не определили свое отношение к этой марке. Хорошо спозиционирована в Америке Акура, которая почти неизвестна россиянам. Из европейцев однозначно премиальной машиной считают BMW, и эта марка очень популярна. Для меня неожиданностью было то, что седаны от Мерседеса до Е-класса включительно, считаются престижными, но женскими машинами, в отличие от их внедорожников, которые тоже популярны. И интересный момент, который я узнал в последней поездке в Лас-Вегас. Оказывается, в западной части США почти премиальным имджем обладает Пассат СС, на этот кузов приходятся почти все продажи этой модели.


Ну престижность и лояльность вещь разная... Но соглашусь, если у тебя есть данные по целевой аудитории Лексуса в США...
Инфинь - там, простите меня толерантные, ниггакар... Акура... Это отдельный разговор. ТАМ у её покупателей имидж отмороженных сапрцмэнов... Кстати Акруа в Мск известна давно и хорошо. Её даже хондовские официалы на заказ привозили и ставили на собственную гарантию. Серенько, но делали. А в этом году Акура официально приходит. MDX, если они ценник поставят вменяемый - будет хитом. И было бы неплохо, если бы повезли RDX... Ну очень приятная машинка:))))
На счёт МБ не скажу. А по Баварцам у них испокон века 3ки для детей (состоятельных), 5ки - ни туда ни сюда. Машина - это 7 и 6... Причём в одной семье могут быть и 6 и 7 одновременно, и 7 - женская, а 6 мужская:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. А с чем связываются проблемы с позциионированием Инфинити? Просто очень любопытно - поскольку логика-то и идея у них абсолютно такая же как у Лексуса и Акуры.
А Сааб и Вольво? Как они эти марки воспринимают?

Инфинь - 20" хром бэкспин, унц-унц... Такая аудитория... Приподнятый рэпер, выросший из Хамера...
СААБ - машина успешного адвоката или банкира среднего звена. Который без понтярства для 911й карреры. (хотя для поездки в клуб каррера может и быть) но СААБ для поездок на работу... Вольво. Сейчас не знаю. Раньше авто для яйцеголовых... Типа безопасность прежде всего и т.д... Кстати! Кобейн ездил на Вольво:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос, что такое престижность, так и не ответили. Думаю, что тут смешаны престижность и популярность. Из продаваемости машин никак не вытекает престижность.

 

Вот, что говорят об этом словари:
Викисловарь
Прести́ж (от фр. prestige, первоначальное значение — обаяние, очарование, от лат. praestigium — иллюзия, обман чувств) — известность кого-либо или чего-либо, основанная на высокой оценке и уважении в обществе.

 

Философский словарь
Престижность- оценкаобществом, социальной группой, личностью как своего положения, так и места других субъектов в ценностной социальной картине общества. Большое значение имеет исследование несоответствия между претензией субъекта на П. и реальным престижем в социальной системе. Разрыв между тем и другим может составлять существенный элемент конструктивной напряженности, быть движущей силой определенных видов деятельности. Социальныйпрестиж может быть измерен по любому культурно значимому признаку: красоте, должности, богатству, доступу к каналам дефицита, принадлежности к определенной социальной группе И т. д. По разным показателям результат может быть различным. При этом сами признаки могут составлять некоторую иерархию. Представления о П. разных групп в условияхраскола могут исключать друг друга. Например, в одних группах продвижение вверх по иерархии бюрократических ступеней может оцениваться позитивно, в других - отрицательно в связи с непрестижностью в определенных социальных группах "начальства". Разрыв между желаемым и реальным престижем дает импульс либо творчеству, направленному на ликвидацию этого разрыва, на достижение желаемой П. например, на повышение квалификации, приобретение коллекции марок и т. д. либо - антимедиации, пассивности, отчуждению. П. - мощное средство социальных изменений, Будучи содержанием вектора конструктивной напряженности П. может постоянно стимулировать человека на любые формы позитивной для общества активности, но также быть направленным и на негативные цели, например достижение П. в банде гангстеров. В расколотом обществе П. может попасть в заколдованный круг, т. е., с одной. стороны, рост престижных механизмов в экономике может быть необходим для экономического прогресса, тогда как сам по себе этот процесс может вызывать негативную реакцию в определенной части общества, т. е. понижать П. именно в этой сфере деятельности. Переход от одного этапа к последующему связан с существенным перераспределением П. в картине ценностей общества. Например, переход к авторитарному идеалу связан с общим повышением П. вышестоящего руководства, тогда как переход к соборному идеалу связан с повышением П. низов. Социальная катастрофа может рассматриваться как такое перераспределение П. в обществе, когда социальная структура, социальные отношения не выдерживают и разрушаются, т. е. социокультурное противоречие между содержавшимся в культуре представлением о П. и возможностью воплотить соответствующие этому П. социальные отношения достигают необратимого порога.

 


Таким образом, высокая оценка и уважение безусловно не связаны с объемом продаж. Например, Ягуар престижен, но продается так себе. Проблема в том, что без объемов продаж в современном мире не выжить. Поэтому премиальные марки делают все возможное, чтобы приблизится по объемам к массовым. Отсюда и активный их приход в младшие классы и новые сегменты рынка. Надо заметить, что в последние годы граница между брендами размывается и премиум становится доступнее, хотя это уже не те автомобили, точнее не тех классов. Например, Мерседес А-класса (я про предыдущую модель, с новой еще не знаком) - это престижно и премиально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфинь - 20" хром бэкспин, унц-унц... Такая аудитория... Приподнятый рэпер, выросший из Хамера...
СААБ - машина успешного адвоката или банкира среднего звена. Который без понтярства для 911й карреры. (хотя для поездки в клуб каррера может и быть) но СААБ для поездок на работу... Вольво. Сейчас не знаю. Раньше авто для яйцеголовых... Типа безопасность прежде всего и т.д... Кстати! Кобейн ездил на Вольво:))))

 

У Инфинити в начале весь модельный ряд имел аналоги в модельном ряду Ниссана, и это не удалось так хорошо замаскировать, как это сделал Лексус. С появлением модельного ряда последних лет, который тоже частично имеет аналоги, ситуация улучшилась. Еще одним фактором стало то, что у Ниссана в США всегда был имидж более непритязательного автомобиля, нежели Тойотоа, и тем более Хонда. Честно говоря, про СААБ в США трудно, что-то сказать. Их там днем с огнем не сыщешь, все же бренд давно умирает. Также очень мало Ренджей, хотя бренд уважаемый, зато Х5 и Х6 очень популярны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А факторов, влияющих на отношение к маркам дйесвтительно много.
Вот, скажем, интересный пример.

 


Генерал ВВС Израиля отказался ездить на Volkswagen из-за холокоста

 

Генерал-майор ВВС Израиля Амир Эшель, родственники которого были убиты нацистами во время Второй мировой войны, отказался ездить на предоставленной ему машине марки Volkswagen, сообщает The Yeshiva World News.

 

Автомобиль был предоставлен Эшелю в соответствии с уставом после получения им нового воинского звания. Узнав о том, что ему предстоит ездить на Volkswagen Passat, офицер попросил поменять машину на Chevrolet Malibu, сообщает El Mundo.

 

В 2003 году Эшель, родственники

 

Источник: www.gazeta.ru

 

сам я в Израиле не был, но где-то читал, что там очень любят и уважают Субару - потому что эта компания была первой японской компанией, которая стала продавать машины в Израиле и Вольво - не знаю почему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация