Пример HTML-страницы
Андрей Антонов

Eberspacher и Webasto автономные отопители

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мыл Трафик, пассажир, купленный на днях, когда добрался до днища, обнаружил маленькую выхлопную трубу и устройство за защитным металлическим колпаком. Eberspacher – подумал Штирлиц.
Трафик у меня бензин любит, соответственно стоит HYDRONIC B5W SC (бензиновый компактный)
foto-products_11.jpg

 

Теперь думаю, как с ним жить. Понимаю, что хорошо, но хочется ещё лучше, а именно сделать ручное управление. Минитаймер для Eberspacher Hydronic. Можно сделать и дистанционное управление, но это будет дороже.

 

foto-products_72.jpg

 

Вообще думаю его снять и погонять на самодельном стенде, информация есть в Интернете, проверить работу и подключение электронного управления.

 


 

Важное преимущество жидкостных отопителей в том, что они способны обогревать не только кабину и кузов, но и двигатель. Поэтому уже никогда не понадобится холодные запуски двигателя, приводящие к его преждевременному износу.
Размеры прибора в мм.

 

products_47.jpg

 

HYDRONIC B4W SC Ступени нагрева

Напряжение, В 12
Мощность нагрева, Вт Большая - 4300 Малая - 1500
Расход воды, м3/час 900 ± 100 при давлении 0,1 бар
Потребяемая эл.мощность, Вт Большая - 48 Малая - 22
Расход топлива, л/час Большая - 0,60 Малая - 0,20
Размеры: Дл x Шир x Выс, мм 220 x 86 x 160
Вес, кг 2,7

 

Для прогрева двигателя зимой, запускаем холодным и некоторое время гоняем его на холостых оборотах, расходуя топливо, ждём, когда он прогреется и когда станет теплее в кабине, оттают стекла. Может для удобства и экономии целесообразно поставить жидкостный отопитель?

 

Готовь Eberspacher летом…! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Здраствуйте,а меня на трафике этой зимой подогреватель перестал включаться,трафик ензиновый 2007года.Что за беда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,а меня на трафике этой зимой подогреватель перестал включаться,трафик ензиновый 2007года.Что за беда?

сломался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не работает, Трафик бензин 2007 года. Пока он мне и не нужен, на ходу быстро прогревается и жарко в салоне, а на стоянке я в машине подолгу и не сижу. Зима теплая в этом сезоне. Весной займусь вопросом ремонта HYDRONIC. В планах сделать автономный режим.
Лучше обратится к спецам, они сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока он мне и не нужен, на ходу быстро прогревается и жарко в салоне, а на стоянке я в машине подолгу и не сижу. Зима теплая в этом сезоне.

Если бы он не работал, то на ходу авто остывало, скорее всего он перестал включаться при прогреве. В идеале ты заводишь авто, а он начинает вонять и жужжать. Когда умирает, то включается после прогрева. Без этой штуки в сильный мороз смерть в салоне.
Включаться он начинал примерно +5, расход увеличивался на 1-1,5л. Тепло печки убирал на 2 деления даже в мороз. Изменено пользователем алексей 456

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 597
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Janecer
    Новый пользователь
    Janecer
    Регистрация