Пример HTML-страницы
solo17

Цвет моторного масла дизельного двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Читал на разных других форумах по по поводу того что в дизелях масло темнеет быстрее или чернеет,но мнения расходятся .Хотелось бы узнать у реноводов.Но здесь поиск не помог-создал тему.Я после замены проехал 5000,масло должен сказать не порадовало на цвет,.Масло синтетика Elf 5w40.И чем отличается бензин от дизеля в этом отношении?

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и не на Рено, но на дизеле. После замены масло сразу же черное. А через пару сотен километров - так как и не менял вовсе. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сие принципиально? НУ я про цвет. За все годы езды за рулем, на самых разных авто, я никогда не заморачивался цветом масла. Только менял, как предписывает автопроизводитель. Ну и заливал то, что предписывает автопроизводитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сие принципиально? НУ я про цвет. За все годы езды за рулем, на самых разных авто, я никогда не заморачивался цветом масла. Только менял, как предписывает автопроизводитель. Ну и заливал то, что предписывает автопроизводитель.

Да и я особо не заморачивался,менял и катался ,но связано это с тем что дизель у меня первый,и поэтому просто внимательнее,вернее сравнительнее отношусь к авто.Примерно так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно быть черное. Это нормально.
Ненормально если там есть инородные фракции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно быть черное.

у меня чот за 2 тыщи пробега и коричневое... Да, прозрачность потеряло, на щупе его хорошо видно (по сравнению с новым маслом). Но не почернело ещё... Да, после 8 тыщ сливается чернущее, но тем не менее, чернеет оно не сразу.
Видимо разное значение в слово "черное" вкладываем. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня чот за 2 тыщи пробега и коричневое... Да, прозрачность потеряло, на щупе его хорошо видно (по сравнению с новым маслом). Но не почернело ещё... Да, после 8 тыщ сливается чернущее, но тем не менее, чернеет оно не сразу.
Видимо разное значение в слово "черное" вкладываем. ;)

 

Ну конечно оно не как гуталин - радикально черное. Темно-коричневое, некая прозрачность присутствует.

 

Старение зависит от манеры и режима езды - по пробкам темнеет несколько быстрее.
Еще помнится, если темнеет прямо совсем быстро - косвенный признак предверия помирания колец - идет чрезмерный прорыв газов в картер и масло окисляется слишком быстро, стареет и теряет свойства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне знакомые механики, когда я обратился с подобным вопросом про быстро потемневшее масло сказали: Купил дизель? Забудь про светлое прозрачное масло! Масло после замены потемнеет не больше, чем через 500км!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал на разных других форумах по по поводу того что в дизелях масло темнеет быстрее или чернеет,но мнения расходятся .

 

А можно хоть одну ссылку на мнение, что масло должно остаться прозрачным? Здесь вам все ответили, что темнеет. Я езжу не на первом дизеле много лет и знаю, что темнеет очень быстро. Везде в инете написано, что темнеет. На СТО так специалисты говорят. Вот кто написал обратное? Или это вы сами придумали? Пустая тема. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дизель он и в африке дизель - ему и масло надо лучше и фильтра лучше и все одно сажа есть сажа - мечтаю вот о газодизеле - но пока кто реально делает не нашел - все в теории есть а практики нет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно хоть одну ссылку на мнение, что масло должно остаться прозрачным? Здесь вам все ответили, что темнеет. Я езжу не на первом дизеле много лет и знаю, что темнеет очень быстро. Везде в инете написано, что темнеет. На СТО так специалисты говорят. Вот кто написал обратное? Или это вы сами придумали? Пустая тема. :don-t_mention:

Одним инетом пользуемся ,уважаемый.Зачем мне что-то придумывать..Вы пользуетесь дизелем много лет и знаете что темнеет быстро,у меня он первый-поэтому спросил.Ответ получил именно на том сайте где доверяю людям,заметил что люди серьёзные здесь,и это мне нравиться.Линки я могу нарыть конечно,но стоит ли???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним инетом пользуемся ,уважаемый.Зачем мне что-то придумывать..Вы пользуетесь дизелем много лет и знаете что темнеет быстро,у меня он первый-поэтому спросил.Ответ получил именно на том сайте где доверяю людям,заметил что люди серьёзные здесь,и это мне нравиться.Линки я могу нарыть конечно,но стоит ли???
Хотя нет,вот навскидку пару мнений:
nord_76,
У меня уже 3-я машина грузовая дизельная! Менял раньше масло сам.
После пробега 4 тыс. цвет масло тоже становится черным!!! Так что на цвет масло можно не обращать внимания.
Вот второе:И у меня 3-я машина дизельная. И масло не черное после 5 тыс. Каждый выбирает сам.
--------------------------------------------------
VW-Multivan, 2.5 BPS, 174л.с.,АКПП, 2006г.в.Ну а дальше у них началась драка -масло г..... ит.д. :boxing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя нет,вот навскидку пару мнений:
nord_76,
У меня уже 3-я машина грузовая дизельная! Менял раньше масло сам.
После пробега 4 тыс. цвет масло тоже становится черным!!! Так что на цвет масло можно не обращать внимания.
Вот второе:И у меня 3-я машина дизельная. И масло не черное после 5 тыс. Каждый выбирает сам.
--------------------------------------------------
VW-Multivan, 2.5 BPS, 174л.с.,АКПП, 2006г.в.Ну а дальше у них началась драка -масло г..... ит.д. :boxing:

 

Я же просил ссылки, а не безликие мнения. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же просил ссылки, а не безликие мнения. :don-t_mention:

Ладно,замяли этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Еще помнится, если темнеет прямо совсем быстро - косвенный признак предверия помирания колец - идет чрезмерный прорыв газов в картер и масло окисляется слишком быстро, стареет и теряет свойства.
zя склоняюсь именно к ЭТОМУ мнению...НЕ может так быстро темнеть масло.. т.е. оно РЕАГИРУЕТ с продуктами выброса т.к. с картерными газами которые попадают в масляную систему двумя способами: через кольца или через турбину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была Тойота дизельная, масло чернело сразу после первого запуска, думаю, что многовато старого в полостях оставалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была Тойота дизельная, масло чернело сразу после первого запуска, думаю, что многовато старого в полостях оставалось.
А слабО было "помучать" машину промывочным маслом несколько раз и т.д и потом НЕ сомневаться -ЧТО это остаток масла старого или убитый двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А слабО было "помучать" машину промывочным маслом несколько раз и т.д и потом НЕ сомневаться -ЧТО это остаток масла старого или убитый двигатель.

 

По цвету масла определяется не убитый двигатель а убитое масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По цвету масла определяется не убитый двигатель а убитое масло.

 


Прошлый был Пассат 1.9 дизельный, лил DuraBlend Diesel, темнело где-то к 5 тыс., менялось на 9-10, как получится. В принципе, считал нормальным потеменение, т.к. масло должно мыть. Если светлое, значит не моет, тем более если двиг с приличным пробегом уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

если масло чернеет,это значит, что оно работает, т.е. моет движку изнутри, если не чернеет, то на уй такое масло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Сильно черное - тоже не очень хорошо. А хуже всего - если видны крупные куски чего-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация