Пример HTML-страницы
BORGORD

расход дизельного топлива

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

392 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

только такие данные и будут полными для оценки расхода

 

Не факт что ТОЛЬКО такие :D Но принцип понятен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодрого времени суток!интересует у кого какой расход топлива(ПОКАЗАНИЯ БОРТОВИКА) при частых пробках и при движении на пониженных передачах.
мой бортовик кажет не менее 11литров при средней скорости 12 км в час
жду ответов господа форумчане!!!!!!!

 

Чем выше средняя скорость,тем меньше расход.При 12 км не удивлён.Выйди за город и дай ей коксу,расход будет меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6,3 л/100км, средняя скорость 53.5км/ч, съедено 477.7 литров, на 7570.4 км

 

Средняя скорость у тебя хороша!!!У меня 35.Расход 4,4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня 8,5 на 100 в городе при средней скорости 35 км.ч. а по трассе при большом пробеге 6 литров ровно .... надеюсь что замена клапана РОГ что то даст :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодрого времени суток!интересует у кого какой расход топлива(ПОКАЗАНИЯ БОРТОВИКА) при частых пробках и при движении на пониженных передачах.
мой бортовик кажет не менее 11литров при средней скорости 12 км в час
жду ответов господа форумчане!!!!!!!
Ты сильно не растраивайся!
Посмотри внимательно в "профиль отвечающих : у тебя 1,9дци , а у большинства отвечающих 1,5дци.
У тебя декларированный расход 7,5л/100 , а у 1,5 декларированный расход 6,4л/100 по городу.
Делай сам выводы.
Следи за давлением в шинах , за чистотой воздушного фильтра , реже езди с опущенными стёклами ( дают увеличение расхода +4% ) , выработай экономичный стиль езды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сильно не растраивайся!
Посмотри внимательно в "профиль отвечающих : у тебя 1,9дци , а у большинства отвечающих 1,5дци.
У тебя декларированный расход 7,5л/100 , а у 1,5 декларированный расход 6,4л/100 по городу.
Делай сам выводы.
Следи за давлением в шинах , за чистотой воздушного фильтра , реже езди с опущенными стёклами ( дают увеличение расхода +4% ) , выработай экономичный стиль езды.

Да совершенно верно. Я как -то и не обратил внимания на обьемы дизелеЙ.
Буду внимателен!!спасибо за советы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чё не понятно по городу показывает аж 9.8 литра!
Заехал седня на диагностику комп показывает что всё в норме.
Мастер сказал возможно из за солярки, заправляюсь на одной и той же Газпромовской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чё не понятно по городу показывает аж 9.8 литра!
Заехал седня на диагностику комп показывает что всё в норме.
Мастер сказал возможно из за солярки, заправляюсь на одной и той же Газпромовской.

Какая средняя скорость и работает ли кондиционер :to_become_senile:
У меня сейчас в жару 9 по городу правда двигатель практически не глушу. Кондер работает на приделе своих возможностей.
Сегодня гонял в Киев туда и обратно в городе +34 на трассе +31 расход в городе был 9.3 по трассе 5.2. Общий город трасса получил 5.5 :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом по городу 5,4-5,6л/100 км
По трассе 4,1-4,3л/100км при средней скорости 74-76 км/ч
Заправляюсь только на Лукойл, хотя пришлось заправиться на Несте в Финляндии.Машина просто полетела,хотя и раньше не жаловался.Солярка за границей явно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая средняя скорость и работает ли кондиционер :to_become_senile:
У меня сейчас в жару 9 по городу правда двигатель практически не глушу. Кондер работает на приделе своих возможностей.
Сегодня гонял в Киев туда и обратно в городе +34 на трассе +31 расход в городе был 9.3 по трассе 5.2. Общий город трасса получил 5.5 :rtfm:

 


Ну средняя километров 40 в час кондер работает но на половину.
У тебя то еще нормально, я думаю если учесть что движок по больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну средняя километров 40 в час кондер работает но на половину.
У тебя то еще нормально, я думаю если учесть что движок по больше.

Ты не забывай про кондер его крутить надо. Для мало объемных движков это очень большая нагрузка расход взлетает существенно. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не забывай про кондер его крутить надо. Для мало объемных движков это очень большая нагрузка расход взлетает существенно. :to_become_senile:

 


Хорошо попробую день поездить без кондера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо попробую день поездить без кондера.

Скинь по нулям и открой окошки. Почувствуешь сразу разницу не только в расходе но и в разгоне. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинь по нулям и открой окошки. Почувствуешь сразу разницу не только в расходе но и в разгоне. :to_become_senile:

 

 

Даааа!
Хорошо завтра попробую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинь по нулям и открой окошки. Почувствуешь сразу разницу не только в расходе но и в разгоне. :to_become_senile:

 

А перед тем как ездить с открытыми окошками и с выключенным кондеем, стоит порыть подшивку За Рулем!
Они проводили анализ расхода при такой езде. Оказалось, что экономии минимум. Экономия достигается при выключенном кондее и к сожалению, при поднятых при этом окошках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А перед тем как ездить с открытыми окошками и с выключенным кондеем, стоит порыть подшивку За Рулем!
Они проводили анализ расхода при такой езде. Оказалось, что экономии минимум. Экономия достигается при выключенном кондее и к сожалению, при поднятых при этом окошках!

Боря на трассе да но не в пробках по городу где средняя скорость не превышает 30 км.ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну средняя километров 40 в час

 


Боря на трассе да но не в пробках по городу где средняя скорость не превышает 30 км.ч.

 

Ну если средняя 40 это пробки, то я балерина!
Это не пробки, это прекрасное движение!!!!
И открытые окна, ооох как будут влиять на расход.
Если че, то у меня средняя по БК - 16 км/час. И это таки пробки, со скоростями на которых уже открытые окна ни на что не повлияют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Киеве умудрился разрядить аккумулятор в ноль :rofl:
В машине стоял холодильник работал всю дорогу от Гомеля до Киева. Приехав на место заглушил двигатель холодильник продолжал работать. Через каждые 15-20 минут нажимал кнопу старт что бы продолжал работать от прикуривателя . Через 2.5-3 часа смотрю потухла панель. Аккумулятор сдох. :mosking: Благо не далеко оказался гипермаркет в котором есть отдел авто товаров. Купил провода 15 минут и машина ожила. :sun_bespectacled:
Некогда бы не подумал что холодильник так может посадить аккумулятор. В -30 этой зимой крутил и заводил с пол оборота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некогда бы не подумал что холодильник так может посадить аккумулятор.

 

Знакома ситуация, на днях пришлось с толкоча заводить :) а всего то постоял 2.5 часа с компом и музыкой ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакома ситуация, на днях пришлось с толкоча заводить :) а всего то постоял 2.5 часа с компом и музыкой ....
Система Стоп=Старт в таких ситуациях себя оправдывает полностью : как только падает напряжение она сама заводит двигатель и идёт зарядка АКБ.
Сам стал невольным испытателем системы : подъехал к переезду как только авто остановилось и была поставлена нейтралка и отпущено сцепление = двигатель заглох ( к этому я был уже привыкший ) , климат и радио продолжали работать , габариты с ближним светом горели.Очень долго толкали составы и вдруг двигатель сам - без нажатия на сцепление - завёлся , вторично он неглох - открыли переезд.
Ещё выяснил что С=С система следит за разряженостью АКБ , за температурой в салоне установленной на климате и её поддерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если средняя 40 это пробки, то я балерина!
Это не пробки, это прекрасное движение!!!!

Борь,не всегда.Пока вылезешь из города за МКАД--не один час пройдёт в режиме "тыр-пыр",потом на свободной дороге скорость уходит за 200(кидайте помидорами) далеко...Итог:средняя тоже около 40,но ни разу ни скажу,что "это прекрасное движение".
Про расход(тоже дизель) : меньше 10-11л не выходит никогда. :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система Стоп=Старт в таких ситуациях себя оправдывает полностью : как только падает напряжение она сама заводит двигатель и идёт зарядка АКБ.
Сам стал невольным испытателем системы : подъехал к переезду как только авто остановилось и была поставлена нейтралка и отпущено сцепление = двигатель заглох ( к этому я был уже привыкший ) , климат и радио продолжали работать , габариты с ближним светом горели.Очень долго толкали составы и вдруг двигатель сам - без нажатия на сцепление - завёлся , вторично он неглох - открыли переезд.
Ещё выяснил что С=С система следит за разряженостью АКБ , за температурой в салоне установленной на климате и её поддерживает.

что =то не понял??
остановились и сам двиг заглох.
аккум.подразрядился и двиг сам запустился???так что-ли?
но зто при вкл. освещении и климате .
т.е кнопку старт- стоп не трогали??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь,не всегда.Пока вылезешь из города за МКАД--не один час пройдёт в режиме "тыр-пыр",потом на свободной дороге скорость уходит за 200(кидайте помидорами) далеко...Итог:средняя тоже около 40,но ни разу ни скажу,что "это прекрасное движение".
Про расход(тоже дизель) : меньше 10-11л не выходит никогда. :popcorm:

сегодня ездил из красногорска до мытищь до авторазборки.потолкался в пробках довольно прилично по мкаду
средняя скорость 37 км.ч расход 7.1 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система Стоп=Старт в таких ситуациях себя оправдывает полностью : как только падает напряжение она сама заводит двигатель и идёт зарядка АКБ.
Сам стал невольным испытателем системы : подъехал к переезду как только авто остановилось и была поставлена нейтралка и отпущено сцепление = двигатель заглох ( к этому я был уже привыкший ) , климат и радио продолжали работать , габариты с ближним светом горели.Очень долго толкали составы и вдруг двигатель сам - без нажатия на сцепление - завёлся , вторично он неглох - открыли переезд.
Ещё выяснил что С=С система следит за разряженостью АКБ , за температурой в салоне установленной на климате и её поддерживает.

 

Озадачил ...
У меня так точно не работает, как подключить или у тебя это работает на scenic III !?

Изменено пользователем TAXIst

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что =то не понял??
остановились и сам двиг заглох.
аккум.подразрядился и двиг сам запустился???так что-ли?
но зто при вкл. освещении и климате .
т.е кнопку старт- стоп не трогали??
Впринцыпе да !
Система Стоп-Старт работает следующим образом : подъехали к светофору остановились ( авто стоит на нейтрали и педаль сцепления ненажата,на тормоз можно) двигатель заглох ; как только выжимаете сцепление он сам заводится ( на кнопку старта нажимать ненадо ).
Эта система сама следид за установленной температурой в салоне : если холодно двигатель не глохнет , если жарко пролжает работать климат.Пока после длительной стоянки АКБ не подзадядится и двигатель не прогреется система двигатель не глушет.Когда двигатель глушит система световые приборы продолжают работать.
Были случаи при троганье : вспешке резко отпустили сцепление двигатель заглох - для заводки прсто выжимаешь сцепление и он заводится.
Система сама считает сколько раз был запуск и после 80000 циклов требует обслуживания - замены стартера , следит за заряженностью АКБ.
Всё это сделано для ЕВРО-5 : уменьшение расхода и меньший выхлоп.
Я заметил что такой системой сейчас оборудованы все авто разных фирм имеющие в своём названии модели BLUE.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачил ...
У меня так точно не работает, как подключить или у тебя это работает на scenic III !?
У меня написано в профиле какая сейчас машина и какой двигатель. Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А перед тем как ездить с открытыми окошками и с выключенным кондеем, стоит порыть подшивку За Рулем!
Они проводили анализ расхода при такой езде. Оказалось, что экономии минимум. Экономия достигается при выключенном кондее и к сожалению, при поднятых при этом окошках!

Эту статью имели ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту статью имели ввиду?
Можно проще открой книжку - инструкцию по эксплуатации и там есть рисунок : резкое нажатие на педаль газ +расход топлива , спущенные покрышки +расход топлива , открытое окно +4%расход топлива.
Это всё есть в книжках на любом языке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впринцыпе да !
Система Стоп-Старт работает следующим образом : подъехали к светофору остановились ( авто стоит на нейтрали и педаль сцепления ненажата,на тормоз можно) двигатель заглох ; как только выжимаете сцепление он сам заводится ( на кнопку старта нажимать ненадо ).
Эта система сама следид за установленной температурой в салоне : если холодно двигатель не глохнет , если жарко пролжает работать климат.Пока после длительной стоянки АКБ не подзадядится и двигатель не прогреется система двигатель не глушет.Когда двигатель глушит система световые приборы продолжают работать.
Были случаи при троганье : вспешке резко отпустили сцепление двигатель заглох - для заводки прсто выжимаешь сцепление и он заводится.
Система сама считает сколько раз был запуск и после 80000 циклов требует обслуживания - замены стартера , следит за заряженностью АКБ.
Всё это сделано для ЕВРО-5 : уменьшение расхода и меньший выхлоп.
Я заметил что такой системой сейчас оборудованы все авто разных фирм имеющие в своём названии модели BLUE.

интересную машину придумали французские конструкторы -инженеры.
спасибо за инфу .обязат .попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Москва-Краснодар на одном баке. :renault_forever:

 

34cfe2dfe144.jpg

 

ef0d69a709d1.jpg

 

8581551a8399.jpg

 

Постоянно работал кондей, круиз-контроль - 80%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял датчик температуры выхода с турбины, почистил ЕГР - расход упал до 5.8 по городу, был 6.5-6.6

 

З.Ы. И динамика разгона улучшилась

Изменено пользователем TAXIst

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего вдруг решил всем этим заняться? Были предпосылки? Особенно интересует датчик температуры выхода с турбины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего вдруг решил всем этим заняться? Были предпосылки? Особенно интересует датчик температуры выхода с турбины.

 

Накрылся датчик (3500 рублей), следом ошибка инжектора, соответственно не работает Круиз :wall: а без него я запарился ездить. Так вот, что бы поменять датчик, по техноте, надо снимать первый катализатор, тот что после турбины стоит а это :shok: , легче было ЕГР разобрать и нормально открутить датчик, заодно и почистили ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо снимать катализатор, тот что после турбины стоит а это :shok: , легче было ЕГР разобрать и нормально открутить датчик, заодно и почистили ....
У меня на Гранд Сценике 1,5дци когда снимали в капремонт турбину всё прочистили и средний расход по городу устантвился 4,7л/100км.
После продажи через месяц общался с новым владельцем средний расход у него был 4,9л/100км,а он молодой парень с замашкамиэкстримального вождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Гранд Сценике 1,5дци когда снимали в капремонт турбину всё прочистили и средний расход по городу устантвился 4,7л/100км.
После продажи через месяц общался с новым владельцем средний расход у него был 4,9л/100км,а он молодой парень с замашкамиэкстримального вождения.

 


4.7л/100км ...не знаю, либо зажевик у меня так душит машинку, либо цифры не реальные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.7л/100км ...не знаю, либо зажевик у меня так душит машинку, либо цифры не реальные

скорее всего второе....по городу литр только на светофорах уйдёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего второе....по городу литр только на светофорах уйдёт
Много раз проверенно - всё реально. Сажевого фильтра небыло срождения. маршрут прокладывал и прокладываю в объезд пробок , на этом и выигрываю : и по времени по деньгам. Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз проверенно - всё реально.

Значит у вас салярка "жирнее" и светофоры всегда зелёные....какая средняя скорость по городу получалась при замерах расхода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у вас салярка "жирнее" и светофоры всегда зелёные....какая средняя скорость по городу получалась при замерах расхода?
Ну жирнее или нет незнаю , а ЕВРО-4 везде.
Средняя скорость примерно ( могу и ошибиться - на этот показатель особенно необращаю внимания ) 32-36км/час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у вас салярка "жирнее" и светофоры всегда зелёные....какая средняя скорость по городу получалась при замерах расхода?

 

Машина у меня другая,но моторчик похож.Средняя скорость 33-36,расход 4,2.Сын прокатился- у него 5,0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну жирнее или нет незнаю , а ЕВРО-4 везде.
Средняя скорость примерно ( могу и ошибиться - на этот показатель особенно необращаю внимания ) 32-36км/час.

У ребят из Риги совсем другие условия эксплуатации-еуропа,блин!Воздух чище,солярка лучше и качественней.А в Москве кислород только по воскресеньям а с соляркой как попадёшь-можно евро4 а можно и евро2 найти название на бензоколонке не значит качество в баке,да и любят не долить.У меня город 7-7.5л,загород5-5.5л.Но бывало и с ТОНАРОМ на хвосте 4.0 при скорости 110-120км/ч!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накрылся датчик (3500 рублей), следом ошибка инжектора, соответственно не работает Круиз :wall: а без него я запарился ездить. Так вот, что бы поменять датчик, по техноте, надо снимать первый катализатор, тот что после турбины стоит а это :shok: , легче было ЕГР разобрать и нормально открутить датчик, заодно и почистили ....

post-24266-1346095304_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все полторашки про 1.9 говорите про 1.9 была тема открыта

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял: датчик температуры в корпус турбины вкручен, а над ними дроссельный узел с клапанном ЕГР?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял: датчик температуры в корпус турбины вкручен, а над ними дроссельный узел с клапанном ЕГР?

датчик температуры в турбине стоит на машинах с сажевым фильтром,а вообще для сажи их напихали аж 4 штуки http://clip2net.com/s/2fhiO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начало хотел вырубить сажевик, но когда подняли на подъемнике и я заглянул в выхлопную трубу, честно, проникся заботой о природе, труба внутри чистая, весь метал виден, никакого черного налета, как у всех бензинок и дизелей, ноль - полный ноль сажи!!! Надо вообще на Все автомобили ставить это "чудо"

Изменено пользователем TAXIst

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп сейчас показывает 7.5, но езжу не медленно. Ездил на азовское море проехал 2800 км, сожрал 180 литров. Итого средний расход 6.4 по трассе шёл от 120-150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп сейчас показывает 7.5, но езжу не медленно. Ездил на азовское море проехал 2800 км, сожрал 180 литров. Итого средний расход 6.4 по трассе шёл от 120-150

очень похоже на правду,применительно к себе.....по городу если гашетку придавливать меньше 7 не получается,по трассе после 120 расход сильно увеличивается,хотя верю что по трассе можно и в 5л уложится,но это уже очень спокойный стиль на круизе до 110км( этим летом езда в Крым,что-б не напрягаться на гаи по спидометру на круизе 114 км/ч по gps 108-109,расход 5,2,если на круизе 80-90 то судя по мгновенному расходу то больше 4,5 не уйдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень похоже на правду,применительно к себе.....по городу если гашетку придавливать меньше 7 не получается,по трассе после 120 расход сильно увеличивается,хотя верю что по трассе можно и в 5л уложится,но это уже очень спокойный стиль на круизе до 110км( этим летом езда в Крым,что-б не напрягаться на гаи по спидометру на круизе 114 км/ч по gps 108-109,расход 5,2,если на круизе 80-90 то судя по мгновенному расходу то больше 4,5 не уйдёт.

 

ездил на днях под Вязьму, на круг 500 км вышло, ехал на круизе 114км/ч -110км/ч по GPS -мгновенный расход, туда с народом, 4.5-5.7, обратно 4.3-5.2 но на 5 передачи, на шестой больше, точных цифр не помню, но точно знаю самый маленький расход и лучший разгон в диапозоне 2500-2800 об.мин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все полторашки про 1.9 говорите про 1.9 была тема открыта

Ездил в Крым - средняя 84 км/ч , расход 6.3 л ( климат включён постоянно на 22 градуса) . Зимой в основном город - 7.5 л , средняя 32-36 км /ч. Ну , это с коробкой автомат и двигатель 130 л.с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация