Пример HTML-страницы
Symbol

Сроки замены

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:
Машина 2003 (в эксплуатации с февраля 04) пробег 35 000.
В книжке рено написано, что ремень ГРМ надо менять каждые 60 тык или раз в 4 года.
Интересует мнение надо ли его менять строго кода 4 года пройдет или можно смело ездить до 60 тык. Мастера СТО говорят рекомендовано заменить и в том числе антифриз и тормозуху

 

Вопрос возникает а реально как действительно дела обстоят?
Т.к. лишний раз переплачивать за замену заведомо рабочих узлов/жидкостей не очень хочется в силу того что авто эксплуатируется не очень много.

 

Кто что думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал в теме СТО-5

 

Тоже задавался таким вопросом, так как взял 4х летку с пробегом 24000. Заметил, что в инете все говорят менять, а лично (ОВОД, Реноультра) говорят можно ездить...

 

Вобщем Я ездил 6 лет до 60000 км. Фото ремня выкладывал.
Но каждый решает сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень ГРМ заменить обязательно. ИМХО.
Тормозную жидкость, к примеру :), не менял на предыдущей машине ни разу.... так и продал (в прошлом году Тойота 93 года выпуска).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозную жидкость надо менять раз в 2 года вне зависимости от пробега - гигроскопична.
Антифриз - тут сложнее, очень сильно зависит от качества, но менять не реже, чем раз в 5 лет.
Моторное масло тоже стареет, даже если машина стоит.

 


...
Тормозную жидкость, к примеру :), не менял на предыдущей машине ни разу....

Повезло, что трубки не успели прогнить и длинных спусков на тормозах не было ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно официалы каждые два года не меняют тормозуху по крайней мере никто такого не говорил и операцию такую при ТО они не делают в книжке у Рено лишь сказано о 120 тыках и 4 годах.

 

Хм... может официалы специально так делают :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно официалы каждые два года не меняют тормозуху по крайней мере никто такого не говорил и операцию такую при ТО они не делают в книжке у Рено лишь сказано о 120 тыках и 4 годах.

 

Хм... может официалы специально так делают :blink:

 

Смотрим здесь. Операция по замене тормозной жидкости, входит в ТО Комплекс- сервис 90. У меня это не более трех лет. Но Леша прав, Тормозуха гигроскопична и странно что ее не рекомендуют менять раз в два года. Но не глупее нас французы. Нет так нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил сегодня ребятам из ультры - скзали все просто померьте на плотность тормозуху если хреново то менять если нет оставляй и ездий :D
С тосолом осталось выяснить и все можно успокоиться :D
Хотя перед зимой я наеврное его менять все же не буду и так на улице дубняк будет а вот по весне в самый раз :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил сегодня ребятам из ультры - скзали все просто померьте на плотность тормозуху если хреново то менять если нет оставляй и ездий :D

Хм, делал у них ТО 90, тормозуху мне не меняли, вот мозгоклюи :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина ездит уже 6 лет на одной тормозухе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, делал у них ТО 90, тормозуху мне не меняли, вот мозгоклюи :angry:

 

Да и мне на ТО-90 в "Авиньоне" не меняли, точно помню! Странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно помню, что Петровский Автоцентр проводил даже бесплатную акцию, по проверке антифриза, тормозухи и освещения машины. Просто обычно, многие как то неадекватно реагируют на бесплатные акции и считают их разводом. Я же активно пользуюсь этими акциями и не жалею. Зато знаю всегда, что у меня и как. И если участия моей машинки в такой акции дилер мне говорит что что то надо сделать, то я делаю (хотя могу и не делать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще лучше ГРМ поменять. Ведь его замена выходит порядка 8000 рублей. А вот при его обрыве. Работа выходит намного больше. Максимум (сейчас делаем это)- замена головы: Работа по замене 8000 рублей, Снять поставить навесное на голову порядка 4000, сама ГБЦ- 45000 новая, мы ставим клиенту б/у за 18000 рублей, туда же замену ГРМ и помпы. А если это делать у дилера!? То я думаю раза в два подороже выйдет. А ради чего? Поставить на 1 год позже новый ГРМ и Помпу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще лучше ГРМ поменять. Ведь его замена выходит порядка 8000 рублей. А вот при его обрыве. Работа выходит намного больше. Максимум (сейчас делаем это)- замена головы: Работа по замене 8000 рублей, Снять поставить навесное на голову порядка 4000, сама ГБЦ- 45000 новая, мы ставим клиенту б/у за 18000 рублей, туда же замену ГРМ и помпы. А если это делать у дилера!? То я думаю раза в два подороже выйдет. А ради чего? Поставить на 1 год позже новый ГРМ и Помпу....

 

По ремню полностью согласен - тут без варинатов
А вот с жидкостями не понятка (как мне кажется лучше замерить и если всев норме то какой смысл менять?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ремню полностью согласен - тут без варинатов
А вот с жидкостями не понятка (как мне кажется лучше замерить и если всев норме то какой смысл менять?)

 

На самом деле Тормозную лучше поменять! А антифриз можно и подождать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация