Пример HTML-страницы
Попандопуло II Добрый

Навязывание услуг

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сёдня поехал машину застраховать.
А так как она ввезена 15.06.12 то техосмотр не нужен по новому закону она считается новой (авто 2008 г.в.) и до 2015 года спокойно могу ездить без ТО.
Пришел в Росгострах, а мне говорят. - Не а, нужен талон ТО так как авто растаможенно на одного человека а вы уже получается второй хозяин.
Я говорю, - но мне в ГИБДД не дают и говорят чтоб я смело ездил до пятнадцатого года!
А тогда пожалуйста мы тут с одним сервисом договор заключили за 440 рэ пройдите наше ТО. :shok::angry:
Я психанул и сказал что я из принципа ща пойду заплачу гос. пошлину в 300 рэ и пройду ТО в ГИБДД!!!
Вот так ненавязчиво навязывают на доп.услуги первый раз с этим столкнулся.
Застрахуюсь в другой компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига не понял. С какого перепугу для б\у машины с неизвестным прошлым дается "талон" до 2015года?

 

Техосмотр не проходят только новые автомобили, проданные на территории РФ. Остальные даже не сертифицированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмммм. Не понял, какое отношение ко всему этому имеет то, когда ввезена машина?
И как машина аж 2008 года может быть новой? Ей уже 4 года. С каких это пор, на 4-х летнюю машину можно аж 7-мь лет не проходить Техосмотра?!
Пожалуйста, аргументацию с четкими ссылками на законы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что за пошлина 300р? Я в последний раз слышал цифру в 600р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээх!!!!!!!! Яндекс рулит!

 


Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

 

1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:
1) каждые шесть месяцев в отношении следующих транспортных средств:
а) легковые такси;
б) автобусы;
в) грузовые автомобили, предназначенные и оборудованные для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (за исключением места для водителя);
г) специализированные транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные и оборудованные для перевозок опасных грузов;
2) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло более чем семь лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
а) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
в) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
г) мототранспортные средства;
3) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пункте 1 настоящей части):
а) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет более трех тонн пятисот килограмм;
б) транспортные средства, оборудованные в соответствии с законодательством Российской Федерации устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;
в) транспортные средства, предназначенные для обучения управлению транспортными средствами;
4) каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
а) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
в) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
г) мототранспортные средства.
2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства.
3. Сроки, установленные пунктами 1 и 3 части 1 настоящей статьи, исчисляются со дня проведения первого технического осмотра, который проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в году, следующем за годом выпуска в обращение транспортных средств, указанных в данных пунктах.
4. Первый технический осмотр транспортных средств, указанных в части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
5. Владелец транспортного средства обязан представить его для проведения технического осмотра в течение срока действия талона технического осмотра или международного сертификата технического осмотра.
6. Владелец транспортного средства по своему желанию, в том числе при необходимости выезда за пределы Российской Федерации, вправе обращаться за проведением технического осмотра в более короткие сроки, чем сроки, установленные частями 1 и 4 настоящей статьи.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки дать не могу но факты таковы приехал сегодня с утра в ГИБДД загнал машину на осмотр (вин коды проверяют и всё такое)
Полицейский посмотрел в ПТС выданный таможней и сказал,что мне ТО не нужен так как по новым правилам или законам (не знаю уж точно)
авто ввызеные в двенадцатом году из за границы в том числе Б\У считаются как новые и ТО соответственно три года не проходят.
Вот по этому я и поехал к страховщикам. На мой вопрос, а застрахуют ли машину? Полицейский ответил что обязаны.
Что было потом читайте в первом посте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО у нас стоит 300рэ. Постановка на учёт 2000 рэ.
Могу скан квитанции показать.
Да ещё хотел добавить когда приехал опять в ГИБДД я говорю авто не страхуют без талона,я хочу пройти ТО он осмотрел авто заполнил карту осмотра заняло всё 15мин. и послал меня в первое окно.
Там женщина полицейский говорит мне,зачем вам это надо мол вы можете не проходить,я объяснил ситуацию и ей.
Она пошла к начальнику пожимая плечами и в чем то сомневаясь, спрашивать на сколько мне выписать талон и выписала до 2014 года :D;)

Изменено пользователем Попандопуло II Добрый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки дать не могу но факты таковы приехал сегодня с утра в ГИБДД загнал машину на осмотр (вин коды проверяют и всё такое)
Полицейский посмотрел в ПТС выданный таможней и сказал,что мне ТО не нужен так как по новым правилам или законам (не знаю уж точно)
авто ввызеные в двенадцатом году из за границы в том числе Б\У считаются как новые и ТО соответственно три года не проходят.
Вот по этому я и поехал к страховщикам. На мой вопрос, а застрахуют ли машину? Полицейский ответил что обязаны.
Что было потом читайте в первом посте.

Незнание законов не освобождает от разводов. Выше процитировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

god1941,
Да уж!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

god1941,
Да уж!!!

 

Теперь Вы поняли, что поицейский ввел Вас в заблуждение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь Вы поняли, что поицейский ввел Вас в заблуждение?

Что самое неприятное - это сплошь и рядом. Если не читал правил и нововведений, разведут как девочку. А в некоторых случаях представители законопорядка даже не читали ПДД. Знают только таблицу штрафов, и ту не полностью.

 

Вчера мена разводили за высадку пассажира на автобусной остановке(жену покинул до метро) на 1000р. Утверждали, что штраф именно такой. Когда я им показал "книжку", они докопались до моего штатного ксенона. Короче, полчаса времяпотерь. Автобусы останавливались вторым рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ФАС хочет лишить «Росгосстрах» лицензии из-за ОСАГО

 

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ростовской области намерено добиваться отзыва лицензии на продажу полисов ОСАГО у одной из крупнейших страховых компаний России — «Росгосстраха». Об этом со ссылкой на замглавы УФАС Наталью Кожемяко сообщает ИТАР-ТАСС.
Как поясняют в ФАС, на такой шаг ведомство решилось из-за дополнительных услуг, которые «Росгосстрах» систематически навязывал при оформлении полисов ОСАГО: страхования от несчастных случаев, страхования имущества, «Помощи на дороге» и других. По словам Кожемяко, по всей России более 30 территориальных органов УФАС возбуждали дела или выносили компании «Росгосстрах» предупреждение.

 

«На протяжении прошлого года к нам поступило порядка 100 обращений граждан с данной проблемой. В начале года мы выдавали предупреждения компании, чтобы прекратились такие совместные продажи, и потребовали устранить последствия нарушений путем возврата денежных средств, уплаченных заявителями по делу», - сказала Кожемяко. По ее словам, страховая компания оспорила это предписание в суде, но суд первой инстанции оставил предписание УФАС в силе.

 

В настоящее время в ФАС планируют направить ходатайство об отзыве лицензии у «Росгосстраха» в Центробанк.

 

Здесь прочитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за дополнительных услуг, которые «Росгосстрах» систематически навязывал при оформлении полисов ОСАГО

Да они вообще достали уже!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, страховался на второй год в ПА, тоже как-то странно уговаривали купить полис по здоровью или на ремонт квартиры после протечки. И вроде как просят, а то им начальство шею намылит, а мне дороже не станет, цена таже.

 

А если на следующий год уже не будет в туже цену? Может я не хочу страховать здоровье, может я суеверный...
Видимо буду отказываться настойчиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я осагу в росгосе страхую давным давно и ни разу ничего не навязывали.И сын страхует там же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я осагу в росгосе страхую давным давно и ни разу ничего не навязывали.И сын страхует там же..

Это только в Москве и области. Ну, Питер ещё...
У нас РГС уже давно страхует (если захочет) только с навязыванием и никаких бонус-малусов (или как это правильно написать). В последнее время просто отказывают в страховке, ссылаясь на отсутствие бланков. Вовсю работают ребятишки, продающие полисы ОСАГО, купленные где-то в Карелии, с надбавкой в 1000р.
На самом деле - это сговор страховщиков в отместку за отказ Госдумы (или правительства) повышать тарифы на ОСАГО. Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация