Пример HTML-страницы
iCE

Skoda Superb или сага о надежности Рено

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

168 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только что звонил ДЕНу в Ренамакс, попросил рассказать про вторую фазу Мегана не чтобы впарить, а как есть по честноку. Его ответ - нихера они не исправили и не сделали - фазики летят новыми на каждой второй машине, опорники тоже, фонари плавятся. У них даже сейчас идет разбирательство - чувак отказывается от машины после второй подряд замены фонаря. Его вердикт - машина не стоит того. Лагуна беспроблемнее в разы! Есессно не факт что все это непременно случится с тобой, но то что это русская рулетка с большим шансом получить пулю в лоб не радует! По Меганам больше всего красных НОТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут уже, видимо, как повезёт...

 

Но у машин других марок тоже косяков хватает. Чем сложнее конструкция - тем сложнее добиться от неё требуемой надёжности. Слишком много элементов, за которыми надо уследить. А сроки разработки нового автомобиля обычно максимально возможно ускоряют, поэтому кое-какие мелочи остаются незамеченными в ходе традиционных испытаний.

 

Мы просто ездим на Рено, поэтому о косяках Рено знаем. Но это не значит, что другие не ломаются.

 

От "фонарной болезни" уже есть средство - светодиодные лампочки стоп-сигналов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смеши. Статистика Дэна и ADAC отличается на порядки.
Я тебе кстати в противовес могу привести мнение Колпакова Владислава, который постоянно ведет свой анализ по з.ч. Оно сильно отличается от мнения Дэна. И скорее совпадает с тем что выдал АДАК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смеши. Статистика Дэна и ADAC отличается на порядки.
Я тебе кстати в противовес могу привести мнение Колпакова Владислава, который постоянно ведет свой анализ по з.ч. Оно сильно отличается от мнения Дэна. И скорее совпадает с тем что выдал АДАК.

 

Ну значит у вас и у Колпакова все машинки как на подбор, а к нам в Москву идет сплошной шлак! Мнени Дениса, как начальника сервиса и который каждый день сталкивается с гарантийными машинами для меня гораздо весомее, чем некий абстрактный ADAC который я пощупать не могу. А тут есть реальные факты, которые говорят не в пользу Мегана. Один наш Vladimir G там днюет и ночует! Сколько всего по нотам уже поменял!

 

Борь ... если есть желание могу выяснить количество отказов Меганов (новых) за последние пол-года? Или тебя такая статистика тоже не убедит? Если тебе повезло и у тебя один из беспроблемный авто из десятка других - это не показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнени Дениса, как начальника сервиса и который каждый день сталкивается с гарантийными машинами для меня гораздо весомее, чем некий абстрактный ADAC который я пощупать не могу.

Ну, так ведь и Колпаков - это не мифическое создание, собирающее данные мифических Меганов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут есть реальные факты, которые говорят не в пользу Мегана. Один наш Vladimir G там днюет и ночует! Сколько всего по нотам уже поменял!

 


Хм. Рассматриваешь только ту инфу которую хочешь? Мой Мег те не пример, статистика по заказываемым з.ч. другого дилера не пример, Адак не пример. Каждый хочет слышать то, что хочет слышать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так ведь и Колпаков - это не мифическое создание, собирающее данные мифических Меганов.

 

Читай выше - видимо Колпакову идет только отборный товар лично от Гона :lol: Денису мне нет оснований не доверять. Хаять машинки просто так он не будет, ему их продавать нужно, а не застой учинять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Рассматриваешь только ту инфу которую хочешь? Мой Мег те не пример, статистика по заказываемым з.ч. другого дилера не пример, Адак не пример. Каждый хочет слышать то, что хочет слышать. :)

 

почему не пример - читайте лучше то что я пишу. Видимо повезло! Лотерея, ты вытащил счастливый билет, а Владимир нет.

 

Давайте еще представителей СТО-5 спросим? Павел у нас тут как раз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай выше - видимо Колпакову идет только отборный товар лично от Гона :lol: Денису мне нет оснований не доверять. Хаять машинки просто так он не будет, ему их продавать нужно, а не застой учинять.

 

Это уже не аргументы, а смешные отговорки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже не аргументы, а смешные отговорки. :)

 

Там смайлик стоит если не видел. Щас нам СТО-5 еще статистику по отказам предоставит :) Или ты будешь продолжать настаивать на том что у тебя и Колпакова все ништяк? :lol:

 

PS короче не стоит все это выеденного яйца... опять каждый кулик свое болто хвалит ... еще никогда не слышал от человека ничего плохого про свою машинку - ибо свое это свое, любимое! даже если ломается постоянно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то фазики и опорники до сих пор болезнь!

 

Добрый день.

 

Чистые цифры:

 

За последний год (период 14.08.2006 - 14.08.2007) в Петровском Автоцентре продано в 2 раза меньше шестерен фаз газораспределения и в 2,7 раза меньше опорных подшипников семейства Megane II, чем за аналогичный период, но годом раньше (с 14.08.2005 по 14.08.2006). В то-же время, автомобилей Megane II продано в 2 раза больше.
При этом следует учесть, что с января этого года у нас функционирует второй механический цех, позволивший повысить пропускную способность сервиса на 30% (соответственно продажи з/ч) и по статистике основная масса замен этих "болячек" машины первой фазы.

 

Простая арифметика позволит Вам понять, насколько повысилась надежность автомобилей.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

 

P.S. Спрашивать сервис-менов о надежности машин - пустое дело, так как они имеют дело только с машинами требующими ремонта, исправные машины приезжают только на ТО, и руководители сервисов с ними проблем и контактов не имеют. А потому и не помнят о их существовании. Простой пример - один из членов клуба - наш постоянный клиент и все сотрудники Петровского Автоцентра помнят всё, что и на каких пробегах ломалось на его недавно проданном Symbol. С другой стороны, никто не помнит какой пробег на машине уважаемого Полковника... :lol:

 

К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Владиславом и Борей. Делать вывод о надежности машины по словам сервисменов последнее дело. Про любые машины и всегда человек работающий на сервисе этой марке отзывается нелестно, будь то Форд, Тойота, Рено или Мерседес... Только статистика может дать более менее объективную картину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда только эту переписку не распихивали, уже даже мысль потерял. хочу лишь сказать про нелюбимые автоизданиями опелевские нефиксируемые переключатели - после года обладания астрой нахожу эту вещь черезвычайно удобной, и мне очень нехватает этого на других автомобиля. Это как коробка автомат после ручки - гораздо удобней, и прилагаешь совершенно незначительные усилия для перестроения и поворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что Сильвер пять раз уже задние фонари менял, и именно на мегане - это разве ни о чем не говорит?

 

Вот у меня жена в свое время в ГАЗовском техцентре работала, так потом думала, что Волги - это просто ведра с гайками, и что у них болезнь - задние мосты, потому что к ним приезжали как раз по гарантийной замене моста.

 

А вот потом купили себе-таки Волгу, и ничего - отличная машина. Ничего не ломалось вообще. Я на ней больше года отъездил вообще безо всяких проблем. Ничего не гудело, ничего не менял.

 

Так что каждый сервис видит свои машины, и видит их именно сломавшимися, а вот какой процент от общего количества машин этой марки - это уже неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приятель взял тест Мазды 6, а после тестовой поездки мне сказал:
"нахрена мне такая машина, я семейный человек, а в ней только все кости растрясешь"...

 

Ну это, Борь, если только он и все его домашние из одних костей и состоят! :D

 

... и взял за 27,5 Опель Вектру. :lol: Она мягче"...

 

Принцесса на горошине просто отдыхает перед таким заявлением твоего друга. :)

 

... и места в ней больше. Комфортнее. "

 

С какой стати вдруг?

 

Вот данные: Мазда6/ Меган2/Опель Вектра - длина, ширина, высота, колесная база

 

4690/4498/4611, 1780/1777/1798, 1435/1460/?, 2675/2686/2700

 

Разве такая разница в размерах существено заметна? Просто придирки. А про комфортность ваще говорить не буду, т.к. это понятие растяжимое и ни в какие рамки не укладывается. Мне было комфортно и в М2, и в М6 тоже нравится. :)

 

P.S. Не знаю, насколько Октавия отличается от СуперБ по размерам, но то, что Октавия короче М2, если мерить от края торпедо до спинки заднего сидения на 10 см, гарантирую. У соседа по даче была, пока ее от театра не угнали, и я спецом замерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда только эту переписку не распихивали, уже даже мысль потерял. хочу лишь сказать про нелюбимые автоизданиями опелевские нефиксируемые переключатели - после года обладания астрой нахожу эту вещь черезвычайно удобной, и мне очень нехватает этого на других автомобиля. Это как коробка автомат после ручки - гораздо удобней, и прилагаешь совершенно незначительные усилия для перестроения и поворота.

Привыкнуть можно ко всему.
Вопрос в другом - зачем было изобретать велосипед?
И почему на BMW аналогичные поворотники не провоцируют ошибок?

 

Может в будущих поколениях Opel несколько изменит настройки, было бы неплохо. Но от покупки, например, Астры OPC (если отбросить ходовые качества и ужасную обзорность) меня отбили бы не поворотники, а это замороченное управление всем барахлом на центральной консоли. Дико неудобно. Опять-таки, привыкнуть можно, но зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот данные: Мазда6/ Меган2/Опель Вектра - длина, ширина, высота, колесная база

 

4690/4498/4611, 1780/1777/1798, 1435/1460/?, 2675/2686/2700

 

Разве такая разница в размерах существено заметна? Просто придирки. А про комфортность ваще говорить не буду, т.к. это понятие растяжимое и ни в какие рамки не укладывается. Мне было комфортно и в М2, и в М6 тоже нравится.


На самом деле разница в 25мм довольна существенна... Другое дело что ширина машины, не равно ширина заднего дивана...

 

По моему мнению Европейские машины на порядок более комфортны чем Японские. Но у Япошек другие козыри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой пример - один из членов клуба - наш постоянный клиент и все сотрудники Петровского Автоцентра помнят всё, что и на каких пробегах ломалось на его недавно проданном Symbol.

И именно этим примером вы сами себя загнали в ловушку ;) : готов спорить что всех поломок моего (бывшего) Символа в ПА не знают! Дело в том, что качество дорогих оригинальных запчастей намного ниже качества дешевых аналогов! Когда я эту тему "просек", то перестал закупать з.ч. в официальных сервисах :P , а банально "поменял по кругу" все на не официальном, после чего все проблемы и кончились :) . Это я к тому, что статистика по проданным зап. частям тоже не может быть бесспорным аргументом: может, народ зная о траблах (из инета итп.), стал закупаться неоригиналом ;) ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что качество дорогих оригинальных запчастей намного ниже качества дешевых аналогов!

 

Как это можно объяснить хотя бы в теории. То что аммо koni могут быть круче аммо kayaba но с накруткой за лейбл Рено (про каябу из головы, не знаю точно кто там) еще можно понять, но вот чтобы равнозначные продукты отличающиеся наличием или отсутствием рено партнамбера отличались по качеству - крайне сомнительно. Да и где взять такое большое количество некачественных деталей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот чтобы равнозначные продукты отличающиеся наличием или отсутствием рено партнамбера отличались по качеству - крайне сомнительно. Да и где взять такое большое количество некачественных деталей?

ИМХО все очень просто: ресурс оригинала СПЕЦИАЛЬНО снижен для обеспечения движухи ден.знаков после продажи авто, причем это относится практически ко всем автопроизводителям, не только к Рено :( . Насчет сравнения качества утверждаю из собственного опыта: 3 пары оригинальных рулевых тяг отработали не более 15 ткм каждая (90 уе за шт.). После чего были поставлены тяги по 15 баков за шт. и я вообще забыл о том, что такая деталь присутствует в подвеске ;) Также были заменены на неоригинал шаровые, сайлент-блоки итп. Единственное что стоит ставить только оригинальное - тормоза(колодки и диски). Пусть у них ресурс и поменьше, но тормозят ощутимо лучше (да и цена не намного дороже неоригинала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, почитай Меган Клуб, и ты поймешь, что твое предположение не совсем верно. Понятно, что часть покупается неоригинала. Только учти, что фаза2 пошла с середины 2006 года. И не будут люди покупать з.ч, когда действует гарантия. А у Владислава общая статистика по з.ч (включая гарантийные). Да и потом сами цифры проанализируй. Продали машин вдвое больше, а опорников понадобилось вдвое меньше. Пусть половина купила неоригинал, но все равно падение в два раза.
Ты можешь сказать, что фаза-2 слишком молода чтобы себя проявить. И опять не соглашусь. Опорники летели и на 7 тыс. и 10 тысяч ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И именно этим примером вы сами себя загнали в ловушку ;) : готов спорить что всех поломок моего (бывшего) Символа в ПА не знают!

 

Добрый день!

 

Иван, а почему Вы решили, что речь идет о Вашем (бывшем) Symbol? :huh: Я думаю, что не следует спорить, не зная даже о чем споришь...

 

Пункт номер два: не следует путать запасные части от Symbol и Megane II, тем более настолько принципиально разные, как рулевые наконечники и тяги(у корпоративных клиентов, к слову сказать они "ходят" на Symbol по 75-90 тысяч км) и шестерни изменения фаз газораспределения. Я уже предостерегал Вас от подобных обобщений при обсуждении сцепления Symbol и Megane II, но, к сожалению, Вы не прислушались и выдаете желаемое (Вами) за действителльность.

 

В третьих, как верно заметил Полковник, владельцам гарантийных Megane II не резон ездить и за свои деньги покупать неоригинал.

 

Надеюсь на понимание.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО все очень просто: ресурс оригинала СПЕЦИАЛЬНО снижен для обеспечения движухи ден.знаков после продажи авто, причем это относится практически ко всем автопроизводителям, не только к Рено

 

Это очень серьёзное утверждение, и если у Вас есть веские факты в пользу этого, потрудитесь привести их. В противном случае, мне кажется, Вам лучше взять свои слова обратно, так как они граничат с клеветой на мирового производителя, дорожащего своей репутацией.

 

Прошу отнестись к моим словам с пониманием, так как данное утверждение высказано Вами не в частной беседе, а на публичном интернет-ресурсе. Дальнейшую полемику я поддерживать не намерен, и еще раз надеюсь на Ваше понимание.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более настолько принципиально разные, как рулевые наконечники и тяги(у корпоративных клиентов, к слову сказать они "ходят" на Symbol по 75-90 тысяч км)

А им принципиально другие машины поставляются? :huh:
Потому что у большинства знакомых Символоводов рулевые - это больной вопрос, лечение которого приходится на 30-40 тысячах. Как сказали в сервисе, мне тоже скоро предстоит решать такие проблемы.
Кстати, Владислав, скажите, пожалуйста, а каков гарантийный пробег рулевых тяг и наконечников?
Потому что, одна знакомая пменяла их на 45 тысячах, так как ей сказали, что гарантия заканчивается в 40000. Мне, когда я звонил в сервис (МРС), сказали, что гарантия на них до 60 тыс. А когда я лично приехал в этот сервис, то мне сказали, что гарантия признается только до 30000 км. Я запутался, кому верить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот в чем согласен с Денисом (GraDen), то в том, что нет единого понимания ограничения по гарантии. Мне по опорникам тоже назывли ограничение и 20 тысяч и 30 тысяч и просто два года без ограничения пробега. В итоге я его поменял там, где не было отказано в гарантии.
Такое впечатление, что Фрамос так Дилеров сталкивает лбами. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде бы про шкоду надо :huh: ..шкода-суперб-полный отстой B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая ответы г-на Колпакова я словно читаю рекламные проспекты по Рено :lol: Количество поломок снизилось, количество продаж выросло, мы самые лучшие! :lol: Не верю! Ей богу тоже самое мне говорят простые манагеры, задача которых впарить авто! А человек который уже 10 лет занимается Рено говорит что как было гуано, так гуано и осталось! Причем ему нет смысла мне врать! Если посчитать даже количество людей из нашего клуба кто к Денису вРенамакс с проблемамаи приезжал уже неплохая статистика получится и это те, кто на гарантии! Фонари как плавились так и плавятся, на новых машинах по нескольку раз менять приходится. А дилерам и сервисам есессно приятнее вести другую статистику - нарядную и красивую :) И я никогда не поверю что у Рено действительно все супер! Вон товарищ Гон и Ниссан успел испохабить!!! Примьера ну настолько ненадежный автомобиль, что просто пипец!!! А все почему ... да потому что унифицирована с Рено по полной программе! Она даже в Европе из-за этого не пошла и сейчас снята с производства. Короче г-н Гон дал всем прикурить. А то что качество запчастей сейчас падает - это факт! Машины расчитаны на 3 года эксплуататции и за это время нужно основательно подоить покупателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А им принципиально другие машины поставляются?

 

Да нет, точно такие-же... стоковые.

 


, скажите, пожалуйста, а каков гарантийный пробег рулевых тяг и наконечников?

 

Как я неоднократно говорил, гарантия - есть признание дефекта производителя. Таким образом не совсем корректно привязываться к пробегу. Например, если вся подвеска в идеальном состоянии, нет следов удара подвески, а один рулевой наконечник имеет люфт выше допустимого - прямое указание на то, что имеет место брак. Если же вся подвеска в среднем состоянии и рулевые тяги и наконечники имееют одинаковый люфт - первый признак того, что водитель активно штурмовал трамвайные ресьсы и бордюры. О какой гарантии тут вести речь? Если вы не согласны с заключениями наших специалистов, Вы всегда можете провести независимую экспертизу. Правда, как показал опыт нескольких подобных дел по всей России - экспертиза не находит дефектов производства, только естественный износ. Вы же технарь, вспомните теорию надежности и наработки на отказ, там всё это подробно разбиралось.

 

Мне, когда я звонил в сервис (МРС), сказали, что гарантия на них до 60 тыс. А когда я лично приехал в этот сервис, то мне сказали, что гарантия признается только до 30000 км. Я запутался, кому верить...

 

Я не знаю, что за сервис МРС, и не могу отвечать за их действия.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

 

P.S.
А тема вроде была про Шкоду...

 

К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая ответы г-на Колпакова я словно читаю рекламные проспекты по Рено :lol:

 

Если честно, то читая твои посты, удивляюсь тому, что до сих пор на Рено ездишь. Срочно продавай не медля машину, покупай что то другое (не Рено). :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Рулевых тяг и наконечников согласен на 100%!!!
Я на Р19 поменял их все на 40 тысячах. Сейчас на Логане был на ТО-2, пробег 21300, мне сказали что правая тяга пока в зеленой зоне, но за ней надо последить...
По моему мнению подвеска, тем более подготовленная для России, должна служить 60000 вообще без вопросов.

 

Борь, хочу заступиться за Айса. Ты не прав. Здоровая критика совершенно нормальна. Он ведь действительно правильно все говорит. Примьеры и правда полное г. по качеству. И Рено далеко от идеала, при чем самая проблемная машина получается Меган, который типа флагман... И факт остается фактом, Рено старше 3-ех лет резко теряет в цене, это рынок объективно реагирует именно на качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чем самая проблемная машина получается Меган, который типа флагман...

Флагман вроде у них Волосатис...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, хочу заступиться за Айса. Ты не прав. Здоровая критика совершенно нормальна. Он ведь действительно правильно все говорит. Примьеры и правда полное г. по качеству. И Рено далеко от идеала, при чем самая проблемная машина получается Меган, который типа флагман... И факт остается фактом, Рено старше 3-ех лет резко теряет в цене, это рынок объективно реагирует именно на качество.

 


Жень, у меня на работе целый парк уже новых машин разных марок. Я сагу могу написать уже про надежность по Судзуки , Вольво , Опелю, Митсубиси, Тойоте. Сравнивая, мне просто смешно читать заявы что у Рено качество г...
Скорее я соглашусь с заявлением, что происходит общемировое падение качества собираемых машин, связанное с конкуренцией (гонкой по выпуску новых моделей). Аналогичное происходило с мобильными телефонами. Качество их упало ниже плинтуса, а навороченность выросла донельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.С. В догонку, отдельная сага получится и про сервисы этих и не только этих марок. И поверьте, Реношный сервис будет в лидерах по качеству. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то читая твои посты, удивляюсь тому, что до сих пор на Рено ездишь. Срочно продавай не медля машину, покупай что то другое (не Рено). :lol::lol::lol:

 

Я сейчас говорю конкретно про Меган - качество не удовлетворительное! По крайней мере для машины этой ценовой группы. Символ гораздо надежнее! По сравнению с Меганом так вообще беспроблемное авто. Лагуна кстати гораздо надежнее Мегана, хотя тоже косяки есть. Вообщем надо смело признать, что Меган оказался неудачным в этом плане, хотя сама по себе машина интересная.

 

На счет качества сервисов остальных производителей. У всех в линейки есть проблемные авто. Ниссан всегда славился надежностью, но Премьера это полнейший шлак! Так же как и Альмера Классик, которая вовсем не Альмера, а Самсунг СМ3. У Тойоты не все впорядке с Авенсисом. У Митсу прошлый Лансер тот еще фрукт. У всех есть свои косяки и у Рено это бесспорно Меган.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас говорю конкретно про Меган - качество не удовлетворительное!

 

В том то все и дело, что проведены серьезные работы над ошибками и это подтверждается цифрами и статистикой, которую ты рассматривать отказываешся. Просто ярлык прилепили, а посмотреть и проанализировать дальше не хотим. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то все и дело, что проведены серьезные работы над ошибками и это подтверждается цифрами и статистикой, которую ты рассматривать отказываешся. Просто ярлык прилепили, а посмотреть и проанализировать дальше не хотим. B)

 

Борь, ты так рьяно защищаешь Меган. Создается впечатление что ты как минимум с продажи каждой машины имеешь процент :lol: Ща мы на эту темку опросничек замутим!

 

вот опросничек http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st=0#entry80718

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, ты так рьяно защищаешь Меган. Создается впечатление что ты как минимум с продажи каждой машины имеешь процент :lol: Ща мы на эту темку опросничек замутим!

 

Неплохо бы иметь. Я не отказался бы :lol::lol::lol:

 

А если серьезно, то на Мегане я езжу и просто трезво оцениваю что с ним и как. Я знаю все косяки которые у меня вылезли с машиной. Знаю аналоги абсолютно таких же косяков по другим маркам.
Многие кричат например, что качество подвески у Мега гавно, а я на 45 тысячах провел диагностику у двух дилеров (не пожалел денег ради эксперимента). Ответ был таков, "у Вашей машины подвеска в идеальном состоянии, видимо достаточно аккуратно ездите". И это с учетом того что у меня двухлитровик и нагрузка на подвеску выше чем при движках 1,6. Слышал я такое же и про подвеску Символов, однако у меня опять же проблем с ней не было. Странное совпадение. Везучий я? Скорее нет, скорее просто я действительно езжу аккуратно, хотя езжу немало (30-34 тысячи в год) и езжу по тем же дорогам. Для справки, средняя моя скорость по компьютеру 26 км/час, что для Питера нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы иметь. Я не отказался бы :lol::lol::lol:

 

А если серьезно, то на Мегане я езжу и просто трезво оцениваю что с ним и как. Я знаю все косяки которые у меня вылезли с машиной. Знаю аналоги абсолютно таких же косяков по другим маркам.
Многие кричат например, что качество подвески у Мега гавно, а я на 45 тысячах провел диагностику у двух дилеров (не пожалел денег ради эксперимента). Ответ был таков, "у Вашей машины подвеска в идеальном состоянии, видимо достаточно аккуратно ездите". Слышал я такое же и про подвеску Символов, однако у меня опять же проблем с ней не было. Странное совпадение. Везучий я? Скорее нет, скорее просто я действительно езжу аккуратно, хотя езжу немало (30-34 тысячи в год) и езжу по тем же дорогам. Для справки, средняя моя скорость по компьютеру 26 км/час, что для Питера нормально.

 

Вот ... тут мы можем отметить что подвеска у Рено очень комфортная, что у Символа, что у Мегана и поэтому зачастую провоцирует погонять по колдобинам, люкам и трамвайным путям - не для того чтобы убить ее, а потому что подвеска никак себя не проявляет на неровностях, все скрадывает. Вот и создается впечатления неубиваемости. Быть может в твоем случае именно то, что ты аккуратный водитель и играет свою роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я неоднократно говорил, гарантия - есть признание дефекта производителя. Таким образом не совсем корректно привязываться к пробегу. Например, если вся подвеска в идеальном состоянии, нет следов удара подвески, а один рулевой наконечник имеет люфт выше допустимого - прямое указание на то, что имеет место брак.

Чтоо-о-о?!!! В таком случае, господин Колпаков, Вы либо "возьмите свои слова обратно", либо верните мне, пожалуйста, бабло!!! :angry:

 

Когда я приехал в ПА на ТО15 у меня вся подвеска, кроме рулевых тяг, была в отличном состоянии! И что мне сказал Ваш сервис в ответ на просьбу поменять по гарантии?!!!! :angry::angry::angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоо-о-о?!!! В таком случае, господин Колпаков, Вы либо "возьмите свои слова обратно", либо верните мне, пожалуйста, бабло!!! :angry:

 

Когда я приехал в ПА на ТО15 у меня вся подвеска, кроме рулевых тяг, была в отличном состоянии! И что мне сказал Ваш сервис в ответ на просьбу поменять по гарантии?!!!! :angry::angry::angry:


Даже так? :) Ну видимо поэтому статистика по гарантийным ремонтам такая радужная ;) по гарантии стараются не менять :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видимо поэтому статистика по гарантийным ремонтам такая радужная ;) по гарантии стараются не менять :lol:

У Ниссана теперь такая же фигня, стараются по гарантии ничего не делать и снимают с гарантии при малейших отклонениях, поэтому статистика супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видимо поэтому статистика по гарантийным ремонтам такая радужная ;) по гарантии стараются не менять :lol:

 

У Ниссана теперь такая же фигня, стараются по гарантии ничего не делать и снимают с гарантии при малейших отклонениях, поэтому статистика супер.

 

Про Ниссан я вкурсах :) Хотел Примеру брать ... благо не совершил сего безрассудного поступка. А все почему? Альянс с Рено плотный :) Испохабили японскую марку. А раньше Ниссан был один из самых надежных! Максима в 31 и 32 кузове эталон надежности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Ниссан я вкурсах :) Хотел Примеру брать ... благо не совершил сего безрассудного поступка. А все почему? Альянс с Рено плотный :) Испохабили японскую марку.

Ну по сравнению с примерой у меня машинка даже очень надежная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В защиту Рено-Ниссан скажу что Дженерал-моторс еще хуже, они теперь по гарантии вообще ничего не меняют, а на большинство узлов вообще гарантия действует только 1 год, а не два...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не надо обобщать про надежность, как той или иной марки в целом.
Есть удачные по надежности отдельные модели у РЕНО , есть такие же примеры и у других производителей.
Если решим менять машину классом повыше, то и модель надо будет выбирать тщательнее. Не из того, что нравится, а то, что удачнее себя зарекомендовало. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если решим менять машину классом повыше, то и модель надо будет выбирать тщательнее. Не из того, что нравится, а то, что удачнее себя зарекомендовало. :unsure:

 

К сожалению это так :( Вот мне очень нравилась Примера - как выяснилось полное гэ. Потом я фанател от Цитрона С5, не машина а космос! Тоже как выяснилось огромные проблемы с электроникой, а он ею напичкана по самое небалуйся. Авенсис тоже понравился ... тоже попа, большинство отказов у Тойоты именно на Авенсис приходится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авенсис отличный автомобиль. То что на него больше поломок приходится скорей говорит о его популярности, либо о том что остальные тойоты еще надежней. Вот уж где слон для любителей классики, так это в авенсисе. Очень симпатична мне эта машинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующем классе однозначно взял бы Аккорд. Очень мне нравится этот автомобиль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авенсис отличный автомобиль. То что на него больше поломок приходится скорей говорит о его популярности, либо о том что остальные тойоты еще надежней. Вот уж где слон для любителей классики, так это в авенсисе. Очень симпатична мне эта машинка.

 

Да супер авто, не спорю. Но у них поголовная течь рейки :( И с электроникой панели приборов какой-то кошмар. Мультиплекс глючит. Все было бы ничего, по гарантии они меняют и делают. Но запись в сервис в Москве на Тойя сервис за месяц вперед!!!!! А по гарантии они не шибко чешутся менять, машинка может и пару недель простоять в сервисе ожидая запчасти :( А вообще Тойка сейчас нумеро уно по надежности - Камри рулез форевер! Но не по моим финансам пока к сожалению :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камри новая для меня была тоже писком, до тех пор пока не пошел машины смотреть. Ну что сказать - много машины за мало денег, чудес небывает. А снружи да - неплохо. Вот авенсис честный автомобиль за свои деньги. Похожие с камри чувства посетили после теста ниссан теаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация