Пример HTML-страницы
X-or

Ближний свет не работает :(

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сначала лампы горели. 5 штук за год поменял. А теперь то одна лампа работает, то другая, то обе не работают вовсе. :( Куда капать? Фишки? предохранители? Почему иногда свет есть, а иногда нет? Зависимостей никаких нет, ни от тряски, ни от времени работы. Можешь поехать с правой фарой, по пути она потухнет. Можешь выехать без ближнего, а доедешь до дома уже с левой работающей (вариантов куча). Но в последнее время самый частый вариант: выехал и приехал без ближнего :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может вопрос в стрекозе? может там контакт отходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может вопрос в стрекозе? может там контакт отходит?

Стрекоза не может отвечать только за правый или только за левый свет. Тем более дальний работает. Да и включение выключение много раз этой стрекозой ничего не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я лишь предположил :)
просто в моем случае именно из-за переломившегося контакта на авто ночью врубился ближний свет и высадился аккум :) а! еще и задний дворник врубался при нажатии на тормоз )))) так что я бы не был так категоричен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера подергал провода что в фаре, лампа заработала. фишка лампв точно на месте была. причем, поехал, правая опять перестала работать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема с правой фарой. Думал, что попал на фару. Оказалось, что было достаточно подогнуть контакты в разъёме, в который лампа непосредственно втыкается. Видать от времени ослабли. Симптомы были такие же. Подёргал за лампу/провода, вроде свет есть. Проехал три километра — лампа уже не горит. Думал ещё, что проводок где внутри порвался.

 

Так что попробуй зачистить и подогнуть контакты. У меня после этой операции уже около года нормально всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гагауз Евгений, хорошо, так и сделаю. Прикол в том, что раньше свет нормальный был, но лампы перегорали :( А теперь МАЯК не сгорают, но и не светят :) Видать они лучше скачки напряжения выдерживают. После подгибания поставлю китайские 4300К лампы, погляжу как светят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял бампер, фары. Фишка на ближнем была подпаленая (что с одной стороны, что с другой). Причем у всех фишек именно верхний контакт. Внул контакт, поюлозил по нему железкой, чтобы нагар чуть отодрать, прижал пассатижами и поставил обратно. ВСЁ РАБОТАЕТ! За одно поставил давно приехавшие с Китая белые лампочки (4300К). Еще не понял, нормально светят или нет :) Надо отрегулировать, сделаю этой ночью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, придется повториться, но РЕНО НАУКА О КОНТАКТАХ :laugh:

 

Поздравляю с выздоровлением :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять :( Левая перестала гореть, а через 3 км опять включилась :( Печалька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

После поездки в Крым левая перестала гореть, а правая лампа пергоревшая :( Надо снова разбирать и глядеть все провода и контакты. Маяк не убиваемые, но нихрена не светят. Так хочется поставить дорогие яркие лампы, чтобы безопаснее ночью ездить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прошлый год все мучался тоже на дешевых лампочках. то маяк, то еще какие-то левые китайцы)) и та же проблема- перегарали и ни фига не светили нормально. но все было жалко денег, т.к. перегарало все подряд) по-итогу, в литве купил на скидке фирменные осрам и уже тьфу-тьфу пол года езжу без проблем! светом пользуюсь постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прошлый год все мучался тоже на дешевых лампочках. то маяк, то еще какие-то левые китайцы)) и та же проблема- перегарали и ни фига не светили нормально. но все было жалко денег, т.к. перегарало все подряд) по-итогу, в литве купил на скидке фирменные осрам и уже тьфу-тьфу пол года езжу без проблем! светом пользуюсь постоянно.

я светом пользуюсь всегда (ДХО типа). У меня и стояли осрамы, один сгорел, поменял на осрам. Другой сгорел, поменял на филлипс. Потом новый осрам сгарел, поменял на филлипс. Ну и филлипсы все сдохли :( Маяки не сдохли, но не светили. Китайские белые лампы сдохли. :( Заказал валео +50%. Боюсь ставить, тоже весь сгорят :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с генератором проблем нет?? может это он пережигает все твои лампы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с генератором проблем нет?? может это он пережигает все твои лампы?

напруга 14.9 вольт. много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. конечно,спецы тебе точнее ответят, но мне кажется, что да.. лучше подъедь в любую контору, где стартера чинят и проконсультируйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поиску "часто горят лампы ближнего света" море форумов и море постов. Это не проблема модуса - это проблема людей, у которых она есть, а есть на всех машинах и таких много.

 

Вот что интересного нарыл:
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lacett...151940841/#post

 

Вот такая очень интересная табличка:
88cd7e4002eeeb6c-large.jpg

 

Буду завтра мерить напругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Напряжение на аккумуляторе 15.05в, а на лампах 14.1в :( Осрам указывают срок службы ламп при 13.2, так что 14.1 - это явный перебор. Заказываю регулятор напряжения.

 

з.ы. а можно после гены поставить дополнительный стабилизатор, чтобы с 15вольт резал до 14.4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напряжение на аккуме превышено. Ты это и сам прекрасно понимаешь. 14,4-14,5 максимум для аккума. При превышении, даже при небольшом проходящем токе через аккум, он будет кипеть, назависимо от степени заряженности аккума - гЕну на замЕну :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж не гену, а регулятор напряжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж не гену, а регулятор напряжения.

 

Да, конечно, регулятор... гена на языке крутилось и в рифму ложилось:)

 

Если самодельный стабилизато он же регулятор, то рисковано. У меня регулятор полетел однажды на пассате - так не мог понять, на малых оборотах все норм, а на повышеных лампа давления начинала светиться. Как еще оборудование не спалил...

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация