Пример HTML-страницы
Якус

Проблема с включением передач

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте . У меня такая проблема... Сутра завёлся , как обычно , прорел двигатель , сел и поехал . Катаясь по городу с каждым разом ( в течении дня ) начал замечать , что хуже и хуже включаются передачи . ( по началу первая и задняя , потом вторая , пятая ) Хуже это значит очень плохо , не с первого раза и порыкивала , как будто не до конца выжато сцепление . К концу дня хотел загнать машину в гараж и , всё же , не смог ваабще включить первую передачу ( да и не только первую ) . Нашёл только один выход : заглушил машину , завёл на выжатом сцеплении при включеной передаче ( при чём без проблем , как ничего и не было ) и поехал , с трудом включая 2 и 3 . Заезжая в гараж заднюю пришлось врубать таким же способом . Спасибо что выслушали ... Грешу на педаль сцепления , но почему при заглушеной включается ок и при заводке машины "не ведёт" ( так сказать ) ?!

Изменено пользователем Якус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Вашему сцеплению пришел каюк! Разваливается выжимная корзина, либо диск износился....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Вашему сцеплению пришел каюк! Разваливается выжимная корзина, либо диск износился....

не пугайте человека. вытянулся сверх доступного трос сцепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Самое интересное в этой проблеме то , что сутра ( примерно 1 час ) езжу хорошо . А потом , начинают плохо включаться . Сегодня подъезжал к дому , на 2 передаче выжал сцепление , а машина потихоньку продолжала ехать . ( как будто ведёт сцепление ) как то так....... Боюсь гнать в автосервис , цены кошмар
А как проверит трос растянулся или нет ??? На сколько мне известно педаль сцепления как бы сама натягивает этот трос ( на старой рено 19 как то менял педаль , с устройством познакомился )

Изменено пользователем Якус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ход вилки сцепления должен быть 17-18 мм. Если так и есть то значит нажимной диск однозначно под замену (лепестки уже не рабочие).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как проверит трос растянулся или нет ??? На сколько мне известно педаль сцепления как бы сама натягивает этот трос ( на старой рено 19 как то менял педаль , с устройством познакомился )

педаль тянет трос до определённого предела. после его вытяжки сверх нормы натяжник перестаёт компенсировать удлинение троса. уменьшение хода вилки и то что сцепление ведёт одни из признаков вытяжки троса. я бы не грешил на лепестки. они как правило не один диск переживают. честно говоря счас сам езжу с вытянутым. чтоб компенсировать вытяжку троса я на него одел клемму аккума между тросом и ухом коробки. она с прорезью одевать хорошо. попробуй, поможет. значит точно трос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , что не пропускаете мимо ушей проблему
Заменил трос сцепления ( удивился ,что он стоил всего 60 000 бел . руб ) . Сразу ( 2 дня ) вроде всё было практически идеально , только задняя слегка порыкивала (совсем чуть чуть ) потом начала повторяться та же хрень . Проверил на сколько в сантиметрах выжимается сцепление - что то около 1.5 - 1.6 мм .( маловато вроде ) Но заметил такое явление ( прям как НЛО :mosking: ) : после выжима этих 1.5 - 1.6 мм у педали остаётся небольшой ход и при дожиме резинка , которая установлена на тросике и упирается в упор с отверстием , как бы сжимается на милиметра 3 . Как бы это лучше объяснить.................. Может пока двигатель холодный резинка эта тоже холодная и менее эластичная ( скажем твёрдая ) и в это время происходит дожим этих 3 мм . А когда двигатель нагревается , от него и резинка и становится мягкой . Как ещё объяснить , что сутра всё в полном порядке , а после нескольких часов ( даже меньше ) езды н а ч и н а е т с я .Сам понимаю , что написал не очень понятно , но старался :blush1: . Короче сказать проблемма не решена ( но это точно не трос , он заменён на новый ) осталось сцепление и педаль . Ужас как не хочется снимать движок . Может у кого ещё какие мысли будут ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резинка , которая установлена на тросике упирается в упор с отверстием , как бы сжимается на милиметра 3.

может попробовать вместо резинки поставить пластиковую шайбу (что-нибудь пожестче) :-) вдруг поможет.
Чтоб не скрежетала задняя, попробуй сначала включить вторую, а потом заднюю. Даже на новых Логанах такая проблемка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то сдаётся мне что у вас либо длина троса с новья больше чем надо, либо что то с механизмом выбора зазоров на педали. Другого том ничего больше нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня к вечеру попробую исключить поломку механизма натяжения троса (поломку педали ) . Выложу фото . Длина троса нового я думаю будет нормальной , а то получится , что и старый и новый трос растянуты . Пока исхожу из того ,что трос новый и с ним всё в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может попробовать вместо резинки поставить пластиковую шайбу (что-нибудь пожестче) :-) вдруг поможет.
Чтоб не скрежетала задняя, попробуй сначала включить вторую, а потом заднюю. Даже на новых Логанах такая проблемка.

Вот и я об этом подумываю . Сначала проверю педаль . Попробую перед задней включить 2 ( спасибо за советик ) Изменено пользователем Якус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался я до машины . Снял педаль сцепления ( кстати без особо тяжких усилий ) . Оказалось , что механизм практически новый . Фотки с телефона , качество "не ахти" . Я так понимаю , что проблемму с педалью тоже можно исключить . Совет со второй передачей очень помогает при включении задней ( даже нет признаков рычания ) . Положил прокладку между той резинкой , про которую писал выше и тросиком - стало лучше . Фото в след. сообщении

post-23119-1344021632_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сюда всунул прокладочку толщиной 3-4 мм .

post-23119-1344022306_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом подумываю . Сначала проверю педаль . Попробую перед задней включить 2 ( спасибо за советик )

если все нормально а задняя хреново то необходимо настраивать кулису. атроса и новые бывают говно. у меня такой раз попался. через два дня выкинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сюда всунул прокладочку толщиной 3-4 мм .

я туда если трос вытягивается а ездить надо клемму от акума сую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри кулису,там наверное гайка ослабла и из-за этого плохо втыкаются передачи.Настраивать трудно но можно,наверное где то и тема была тут,давно на сайте не был.Я сам настраивал кулису,поднимал на домкрате машину со стороны руля.На стоячей все передачи нормально втыкаются а как поехал то не все передачи втыкаются.Где то и в мануале написано про настройку кулису.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Разобрал и проблемку решил . Изнасился выжимной подшипник . Путём замены решилось . Осталась небольшая проблемка : иногда задняя передача врубается с рычаньем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал и проблемку решил . Изнасился выжимной подшипник . Путём замены решилось . Осталась небольшая проблемка : иногда задняя передача врубается с рычаньем

а в чём это выразилось??? подшипник может развалиться, заклинить, начать шуметь (появилась выработка). но износится???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выразилось в том , что поверхность которая прижимается к карзине реально была вся потрёпана , не ровная . А на карзине прямо ямка образовалась в месте , где дотрагивается подшипник . Вот так вот ... Да , менял вместе с корзиной и диском

Изменено пользователем Якус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выразилось в том , что поверхность которая прижимается к карзине реально была вся потрёпана , не ровная . А на карзине прямо ямка образовалась в месте , где дотрагивается подшипник . Вот так вот ... Да , менял вместе с корзиной и диском

лепестки вытирает часто. а вот с подшипником первый раз столкнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте добавить!!!Мучался я с такой проблемой долгое время!!!И решил её как было сказано выше, подложив под тросик шайбу!!И ещё не знаю как у вас но у меня не было регулеровочного болта педали. потом в книжке увидел и себе поставил, это, в комплексе с ручной подтяжкой тросика решило окончатель всё проблему!!!
И кстате, там в нутри корпуса коробки (где упирается вилка выжимного), есть пластмассовый колпачёк, из-за него тоже может вилка не отходить на нужное расстояние!!!Если что можно поменять с наружи, не снимая коробку!!!
Спасибо за внимание, эти все процедуры мне помогли!!!_0)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластмассовый колпачёк можно поменять с наружи, не снимая коробку!!!

Это что, правда? места хватит? и каким инструментом? я бы себе поменял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация