Пример HTML-страницы
CUCEKHET

Каков Ваш средний расход топлива?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

96 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

:shok: офигеть, Тань ты похоже вообще всегда стоишь :)

Почти, утром доезжаю до работы за пол часа (ехать 10 км.), обратно еду около часа, т.е. средняя скорость получается примерно 15 км./ч.
Прошлой зимой расход был около 26 л/100 км. (на обкатке).
Меня тоже удивляет, когда пишут расход гораздо меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти, утром доезжаю до работы за пол часа (ехать 10 км.), обратно еду около часа, т.е. средняя скорость получается примерно 15 км./ч.
Прошлой зимой расход был около 26 л/100 км. (на обкатке).
Меня тоже удивляет, когда пишут расход гораздо меньше.

При 15 км/ч. расход топлива наверное нормальный в пределах 20 литров, зимой конечно более. Я езжу на работу три раза в неделю за 120 км. от города, скорость зимой 80-100 км/ч. , расход у меня 9,5 литров (95 Экто+). По времени добираюсь максимум (от дома до офиса) 1,5 часа. Если-б не проезжать по касательной ешё один городишко, то доехал-бы за час. Вот вопрос - что лучше, час с лишним толкатся в пробках, или пилить с постоянной скоростью тёмным лесом это-же время? :weakbench: Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос - что лучше, час с лишним толкатся в пробках, или пилить с постоянной скоростью тёмным лесом это-же время? :weakbench:

 

Вопрос риторический, расход топлива будет явно отличаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос риторический, расход топлива будет явно отличаться :)

Вы не указали свой режим езды в банере - город/за город?
А я имел ввиду, что легче, стоять и толкатся в пробках на не очень большое расстояние, либо ехать (часто) за городом по темноте (утро/вечер) по не понятному покрытию, против слепящих тебя фар. За примерно один и тотже времянной отрезок. :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так легче по трассе час ехать, именно ехать...
Сегодня больше часа в пробке провел, ехал не там, где обычно... Тяжко... Сочуствовал тем, кто вынужден там ездить ежедневно...

 


А там нет возможности указать... Город/Трасса у меня 70 к 30, только это оффтоп, т.к. у меня Меган ;)
Ср. скорость падает до 38 сейчас, расход увеличился до 10.3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня больше часа в пробке провел, ехал не там, где обычно... Тяжко...

Сочувствую... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

92. был 10,5 литров. сейчас 8,6. перестала кататься по пробкам. расход уменшился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(95 Экто+).

Ты всегда на нём ездил?
Мне может быть и показалось, но расход на 95+ меньше. За городом, уточнюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты всегда на нём ездил?
Мне может быть и показалось, но расход на 95+ меньше. За городом, уточнюсь.

Последние пол года лью постоянно (85% времени), могу даже (если колонка 95+ занята) и 98 плеснуть. Как писал ранее, ТО-4 (замена свечей, фильтра топлива) не повлиял на расход не как! Если катить строго 90, то расход будет 8,5 литров. Но это не получается, хотя-бы из-за частых обгонов медленных машин в попутном направлении. И да, загрузка автомобиля - два человека. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... :(

 

Не подглядывай))
Я жителям ш энтузиастов сочувствовал, а сам довольный был и на то есть причины))

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент расход 21,5 литра :beee: это с автозапуском, и плюс вот уже два дня с работы, а это 3 км добираюсь за 1ч10мин. Пробки однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 Баллов - пешком быстрее...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас по предновогоним московским пробкам расход вырос до невиданных ранее 15 л/100 км. Средняя скорость упала до 17 км/ч

 

И это на 2.5 v6
Не понимаю как вы умудряетесь по 20л расход делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 литров летом было, притопить я люблю )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Меня это тоже устраивает, хотя последнее время встречаю чаще, бывало до трёх за день
Расход сейчас при средней скорости 18,6 км/ч составляет 15,9 не обнулял последние 7000 км с августа

Парни здравствуйте ! Я так понимаю латик жрёт во время обкатки , да ? Кто может конкретно сказать сколько км обкатка у латика , у меня 2л движка 2тс км на спидометре кушает 17л по городу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни здравствуйте ! Я так понимаю латик жрёт во время обкатки , да ? Кто может конкретно сказать сколько км обкатка у латика , у меня 2л движка 2тс км на спидометре кушает 17л по городу.

В этом году снега почти нет, морозы тоже пару недель постояли может поэтому и расход упал по сравнению с прошлым годом сейчас при средней скорости 24,1 расход 13,8 л. на сотку.
Цитата(Yukon59 @ 26.12.2013, 21:12) *
На данный момент расход 21,5 литра

Да вам сударь пешком ходить будет быстрее и экономичнее.

 

MR.RYLOFF не подскажите что это (Reno Latityd)

Изменено пользователем Batushkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Только цифры, реальность, и ничего более.

 

ec48486c1946.jpg

 

426fc74d1bd2.jpg

 

a69a3100b830.jpg

 

f371c4e7a691.jpg

 

0706431456cb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только цифры, реальность, и ничего более.

Это данные за какой пробег после сброса БК?
Уж слишком средняя скорость большая. Значит, исключительно трассовый режим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это данные за какой пробег после сброса БК?
Уж слишком средняя скорость большая. Значит, исключительно трассовый режим?

7 242 км. ведь фото есть. И да в основном трасса но в городах скорость 40 и 30, а их не мало, почти треть Польши ограничение 40 и плюс серпантины в горах особенно Италия, там вообще местами жуть, круто, да и не разъехаться одному приходится пятится задом до островка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это ключ горит и движочек, а ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 242 км. ведь фото есть. И да в основном трасса но в городах скорость 40 и 30, а их не мало, почти треть Польши ограничение 40 и плюс серпантины в горах особенно Италия, там вообще местами жуть, круто, да и не разъехаться одному приходится пятится задом до островка.

Просто, чтобы средня скорость была выше 70-ти, то максимальная частенько должна быть выше 150-ти, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, что у меня с машиной случилось, но стала последнее время меньше жрать:))) по Москве с редкими выездами в подмосковье за последние 3000 км средний расход 11.4 литра на 100 км.. Раньше в районе 13 было =)) может пробок меньше стало.... или хрен его знает:)) Двиг 2.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, что у меня с машиной случилось, но стала последнее время меньше жрать:))) по Москве с редкими выездами в подмосковье за последние 3000 км средний расход 11.4 литра на 100 км.. Раньше в районе 13 было =)) может пробок меньше стало.... или хрен его знает:)) Двиг 2.5

 

Mag13-а при езде на вариаторе-вообще был бы в шоке,от расхода :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это ключ горит и движочек, а ? :)

Залил в Белоруссии уже по возращению 92 бензин, при въезде в Лен. область загорелась надпись о проверки системы очистки, что-то связанное с выхлопом.
Просто, чтобы средня скорость была выше 70-ти, то максимальная частенько должна быть выше 150-ти, по-моему.

Бывало и за 160 но редко, в основном ехал 130 чтоб меньше на бензине попадать 1,87 €. за литр в Италии да ещё и дороги платные, сильно гнать накладно.
не знаю, что у меня с машиной случилось, но стала последнее время меньше жрать:))) по Москве с редкими выездами в подмосковье за последние 3000 км средний расход 11.4 литра на 100 км.. Раньше в районе 13 было =)) может пробок меньше стало.... или хрен его знает:)) Двиг 2.5

Пробок стало меньше это точно, но скоро сентябрь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mag13-а при езде на вариаторе-вообще был бы в шоке,от расхода :don-t_mention:

 

ага, наверное он бы не жрал бы бензин, а вырабатывать бы начал :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, наверное он бы не жрал бы бензин, а вырабатывать бы начал :rolleyes:

 

Ах да я же забыл-твой принцип-На Вариаторе не ездил,но говорят Гавно :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сопсна, после трассового пробега решил предоставить цыпферки.

 

Латитуд 2.5, резина зимняя. Бензин 95+

 

Город 14.5-17л\100км в зависимости от пробок.
Трасса(монотонно, без разгонов и обгонов, расход на 550км пробега) при средней 94км\ч(99% времени на лимитере 110км\ч) расход по БК 8.9л/100км(по калькуляции заправленные литры\пробег 9.63л\100км)
Трасса(монотонно, без обгонов, изредка меняя ограничение со 110 до 130, пробег 500км) при средней 104км\ч(лимитер 110-130) расход по БК 9.2\100км(по калькуляции 9,65)

 

Борткомп врет, причем беспощадно и нелогично)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картинке видно "калькуляцию". Заправляю только полный бак, толко самостоятельно, так что погрешность в пределах литра с 70 заправленных.

 

Большой расход - только город. Когда меньше 14 - смешанный. Меньше 11 - чистая трасса.

post-7306-1417019661_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос - что лучше, час с лишним толкаться в пробках, или пилить с постоянной скоростью тёмным лесом это-же время?

Вопрос кстати интересный - год ездил по короткому маршруту - 13 км до работы (час-полтора), 13 км с работы (час, очень редко два) - средня скорость была 13-15 км... ну и расход редко когда падал меньше 16л/100км. В среднем 18, а то и до 20... пару раз вообще показал 25/100... я был просто в шоке. Нотик мой 1,4 МКПП никогда больше 11,5/100, в каких бы пробках я не стоял не показывал. Затраты на бензин - не менее 1000 рублей в неделю.
Год назад фирма переехала в Переделкино - туда 35 км и обратно столько же. По времени - туда 40-50 минут, летом иногда и за 30 минут добирался... обратно 1-10...1-30. По затратам - 1200 в неделю. Скажу честно - лучше пусть дальше - но ехать, чем 10 км - но постоянно в пробках.
С приходом морозов расход подрос где то на литр - если последнее время мне удавалось держать 11 с небольшим на сотню, то сейчас уже 12/100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картинке видно "калькуляцию". Заправляю только полный бак, толко самостоятельно, так что погрешность в пределах литра с 70 заправленных.

 

Большой расход - только город. Когда меньше 14 - смешанный. Меньше 11 - чистая трасса.

 

я у себя тоже как то пару раз считал реальный расход по чекам и сравнивал с борт компом. У меня получилось, что комп показывает меньше на 0.2-0.3 литра примерно.

 

А по теме у меня сейчас средняя 28.7, расход 12.7л =))) В основном Москва, без сильных стоячих пробок, и один раз на 50 км по трассе. этот расход держится последнюю 1000 км уже. Мне кажется чуть упал после чип-тюнинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо чип для атмо мотора дает?
Автомат не перешивается при этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а чо чип для атмо мотора дает?
Автомат не перешивается при этом?

 

автомат нет, но чип дает заметный прирост:)) даже в КЛИПе на графиках крутящего момента существенная прибавка - замерял до чипа - в районе 230 нм момент, после чипа в районе 290 нм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автомат нет, но чип дает заметный прирост:)) даже в КЛИПе на графиках крутящего момента существенная прибавка - замерял до чипа - в районе 230 нм момент, после чипа в районе 290 нм

 

А не получится разнобоя в связке-двигатель-автомат?И двигатель на износ работать не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не получится разнобоя в связке-двигатель-автомат?И двигатель на износ работать не будет?

Связка автомат двигатель стала работать еще лучше:-) автомат адаптировался и норм работает. Износа тоже не будет, т.к. эти же двигатели ставятся на инфинити где они с завода имеют больше 220 лошадей, так что думаю все должно быть ок, тем более не всегда де с тапкой в полу едешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 31 по 12 января расход был 12.2
Сейчас вырос до 14.1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Приветствую всех! Тема уже давно не обновлялась, но проходил мимо и решил отписаться.

Товарищи, не нужно так рьяно верить в показатели борткомпьютера и заморачиваться на циферках! Моей первой машинкой была Рено Клио 3 (поэтому и регистрация сохранилась здесь :)), у меня был движок 1.6 113 л.с., так вот зимой мне бортовик показывал 14-16 л/100. Следующей машиной была Киа Рио, там тоже стояла 4-ступ. АКПП, движок 1.6, но лошадок чуть поболее - 123, расход зимой показывала в районе 12-13 л/сотню. Но основным моментом хочу выделить, что на обеих катался из Москвы в Орловскую обл. на расстояние 430 км. Средняя скорость одинаковая, а вот расход нет: Клюшка - не удалось опустить ниже 7,4-7,8, а Рио - 6,5-6,7. Однако в сумме разницы было никакой, что я на одной чуть больше косаря заливал (не учитываем объем бензобака сейчас), что на другой. На обеих я дозаправлялся на одной и той же заправке под Ельцом. Сейчас у меня Октавия 1.8 180 л.с., и расход у нее по борткомпу (и по паспорту) гораздо ниже, после поездки показывал 5,7-6,0 л/100 но дозаправлялся я все на той же заправке :))) По своим ощущениям я не могу сказать, что моя Клюшка кушала гораздо больше Окташки, хотя зимой у первой расход мог подскакивать до 14-16, а у второй - 12. Также хочу отметить, что от бензина расход зависит 100%, ибо 95 уходит медленнее, чем 92, но именно не в режиме московских пробок. Уже долгое время заливаю Лук95Экто, и расход понижается точно! Тестировал: по трассе можно выиграть до 1,5-2,0 л/100. Приэтом и динамика авто улучшается в сравнении с обычным 95, не говоря уже про 92. НЕ советую заливать Газпромовский G-Drive, да и вообще лично проверял даже на разных АЗС - расход этого топлива выше на 1-2 литра по сравнению с Лук и ТНК. Также очень советую попробовать Shell V-Power, правда заправок не так много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Последнюю неделю расход уверенно держится на 18.5 литрах... Проклятый НГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 10.12.2015 at 10:19, god1941 сказал:

Последнюю неделю расход уверенно держится на 18.5 литрах... Проклятый НГ

Это пипец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Artyom сказал:

Это пипец!

Это Латитуд)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, god1941 сказал:

Это Латитуд)))

Понятно почему Ниссан не ставит АКПП на этот движок, только Вариатор 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну не знаю, у меня расход подрос конечно по пробкам этим, но подрос до уровня 14.1 литр на сотку и больше не растет. С менее напряженным трафиком расход по москве в районе 13 литров, иногда меньше. Аналогично у приятеля жрет и теана с вариатором, особо разницы нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

залил полный бак.

ездил.

как только стрелка датчика дошла до красной зоны, но лампочка еще не загорелась, заправился "до полного" - 57,79л.

средний расход за 607,7 км (примерно 200км город и 400км трасса) = 9,52 л/100км фактический, бортовой комп показывает расход 9,2 л/100км.

Renault Latitude 2,0. запись для статистики, фото оставлю здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Двигатель 2.5

Средняя скорость 58 км/ч

Расход 9.4

бензин от Лукойла 95+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 564
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ларгуз
    Новый пользователь
    Ларгуз
    Регистрация