Пример HTML-страницы
Стрекоза

Кангу в лизинг

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу: пока ничего не ясно, темы открываю, чтобы в принципе обсудить ситуацию - реально такое или нет.
Лизинг, как всем известно, это долгосрочная аренда с последующим выкупом.
Еще раз скажу: пока ничего не знаю, но, возможно, с сентября машина моя (Кангу II, этого года, пробег 7-10 тыщ) будет простаивать - три месяца точно, возможно, и дольше.
В этой связи интересно: реально найти человека (ессно, лучше отсюда с форума, проверенного, а не с с активностью в одно сообщение), которому я вручила свою машинку вроде как напрокат, а там, глядишь, и совсем бы продала.
И еще: если это не бесплатно (лизинг, по крайней мере, предусматривает платежи), то не будет ли наглостью в моем случае получать 15 тыр в месяц (ибо машина кредитная :blush1: и именно такой платеж в месяц)?
Если пишу глупость, сильно не ругайте :blush2: .
Возможно, я ее просто продам тогда (но опять же человек должен быть отсюда и мне доверять - ибо получится сначала деньги, а "вечером стулья". Так как ПТС в банке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лизинг - это финансовая аренда. по закону участвуют юр. лица. ну или ип.

 

В этой связи интересно: реально найти человека (ессно, лучше отсюда с форума, проверенного, а не с с активностью в одно сообщение), которому я вручила свою машинку вроде как напрокат, а там, глядишь, и совсем бы продала.
И еще: если это не бесплатно

 


это аренда с правом выкупа. заключаеться договорчик и вперед. минусов больше чем плюсов. могут убить машину за 3 месяца, погнуть и тд.
опять же, щасливый обладатель гденибуть накосячит (камеры, дтп с большим ущербом, собъет когонибуть). ответчиком будет собственник ТС. потому как с арендатора полюбому взять нечего будет.
прежде чем рисковать, лучше харашо подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... минусов больше чем плюсов. могут убить машину за 3 месяца, погнуть и тд.
опять же, щасливый обладатель гденибуть накосячит (камеры, дтп с большим ущербом, собъет когонибуть). ответчиком будет собственник ТС. потому как с арендатора полюбому взять нечего будет.
прежде чем рисковать, лучше харашо подумать.

Подпишусь под каждым словом.
После прочтения первого поста именно такие мысли в голове и всплыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять же, щасливый обладатель гденибуть накосячит (камеры, дтп с большим ущербом, собъет когонибуть). ответчиком будет собственник ТС. потому как с арендатора полюбому взять нечего будет.
прежде чем рисковать, лучше харашо подумать.

 

Дык каска есть, если погнут. Насчет "собьет" я как-то не подумала - это ужасно, конечно. Ну, и что посоветуете? Жаба давит - на полгода машину бросать, да еще каждый месяц отмусоливать 15 тысяч.
При том, что гаража нет, и на гараж денег нет :hmmm: .
Продать, а весной опять купить? - это как-то радикально :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда-то я покупал в лизинг и в кредит. тоже бывали такие мысли
если б у вас был дастер я смело взял бы вашу машину))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда-то я покупал в лизинг и в кредит. тоже бывали такие мысли
если б у вас был дастер я смело взял бы вашу машину))

 

Нет, Дастер был отвергнут в последнюю минуту, можно сказать, из-за его "невмещабельности" (в моем понимании, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык каска есть, если погнут.

а если синий погнет?
Жаба давит - на полгода машину бросать, да еще каждый месяц отмусоливать 15 тысяч.
При том, что гаража нет, и на гараж денег нет .

в гараже он быстрее сгниет, чем на стоянке
Продать, а весной опять купить? - это как-то радикально

продать. загасить кредит. в селдующий раз уже наверное легче дадут. часть осаги вернуть и каски.

 

платежи по кредиту 6х15 тыр=90. надо щитать за сколько машина уйдет. и сколько будет потеряно. может оказаться что пятнаху в месяц дешевле платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то если каска есть. разбить его в тоталь. страховку отправить кредит гасить. остатки перекупам отдать. еще и заработать можно.

 

или каждый месяц элемент какой нибуть царапать. тыщ по 7-8 будет капать легко со страховой. всяко легче платить)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с ранее написавшими, отдавать кому то это очень сомнительное дело. Проще всего наверное выплачивать кредит, т.к. продажа авто скорее всего не погасит сумму кредита, авто как новый уже не продашь.... Хотя можно попробовать продать, а вдруг....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя можно попробовать продать, а вдруг....

Вдруг так можно продать например Дастер, но не Кангу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу: пока ничего не ясно, темы открываю, чтобы в принципе обсудить ситуацию - реально такое или нет.
Лизинг, как всем известно, это долгосрочная аренда с последующим выкупом.
Еще раз скажу: пока ничего не знаю, но, возможно, с сентября машина моя (Кангу II, этого года, пробег 7-10 тыщ) будет простаивать - три месяца точно, возможно, и дольше.
В этой связи интересно: реально найти человека (ессно, лучше отсюда с форума, проверенного, а не с с активностью в одно сообщение), которому я вручила свою машинку вроде как напрокат, а там, глядишь, и совсем бы продала.
И еще: если это не бесплатно (лизинг, по крайней мере, предусматривает платежи), то не будет ли наглостью в моем случае получать 15 тыр в месяц (ибо машина кредитная :blush1: и именно такой платеж в месяц)?
Если пишу глупость, сильно не ругайте :blush2: .
Возможно, я ее просто продам тогда (но опять же человек должен быть отсюда и мне доверять - ибо получится сначала деньги, а "вечером стулья". Так как ПТС в банке

 

При продаже, цена вопроса? Она грузовая?

Изменено пользователем twincam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При продаже, цена вопроса? Она грузовая?

 

На грани продажи, скажем так. Но с нюансами (см.выше). Нет, не грузовая (в смысле стекла сзади), а так-то еще какая грузовая :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, мне возможно будет интересно(аренда для себя). Как с ремонтом расквитаюсь, буду понимать что у меня с финансами...

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, мне возможно будет интересно(аренда для себя). Как с ремонтом расквитаюсь, буду понимать что у меня с финансами...

 

Ок, пиши в личку тогда. Я сейчас все равно до 11-го уезжаю :to_become_senile: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация