Пример HTML-страницы
Полковник

Audi А6 3,0 TDI Avant Quattro

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

53 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На форуме не раз проходились о том, что я такой приверженец Рено, что ничего другого не знаю и знать не хочу. Но, в жизни мне приходится очень много ездить по разным странам. Приезжая куда то, я часто беру машины в длительный прокат. И весьма много езжу. Поэтому, могу оценить эти машины со многих точек зрения. В очередной раз, поехав отдыхать, взял в прокат машину, так как колесить по дорогам Германии, Австрии, Италии, предстояло много.
Впереди были многие километры пути по скоростным автобанам, второстепенным дорогам и дорожкам, по горным, крутым серпантинам Альп.
В этот раз выбор пал на Audi А6 3,0 TDI Avant Quattr 2012 года выпуска, с минимальнейшим пробегом 3527 км

 

i-14750.jpgi-14749.jpg

 

i-14715.jpgi-14717.jpg

 

i-14728.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в машине важно в двухнедельном путешествии?
1. Багажник!
Ведь за рулем мужчина, а пассажиры, три женщины, которые любят возить с собой много вещей для светских раутов и вообще, на все случаи жизни.
Как не странно, но для универсала подобного класса, багажник не оказался таким уж большим. Не, мы внатяг в него впихнули три чемодана средних размеров, один небольшой чемодан, и один небольшой рюкзачок. И все! Это предел.
Впихивал я их туда с бооольшим трудом. То бишь, для троих в путешествии, багажника предостаточно, а вот для четверых уже еле еле хватает.
Зато, в багажнике есть полозья, с подвижными кольцами. Когда нужно что то закрепить и места много, это очень удобная приблудка.

 

i-14718.jpgi-14719.jpg

 

2. Навигация.
Оох. Вот эта опция в машине, оказалась выше всяческих похвал. Обычно я езжу в путешествия и беру свою навигацию Гармин. Взял и в этот раз, не желая платить за навигацию прокатной конторе. Да и разбираться в непривычной навигации, на чуждом мне немецком языке, как то напряжно. Взял я навигацию с собой и в этот раз. Но, машина досталась с штатной, встроеной навигацией. По началу, меня она вогнала в ступор. Штатная навигация при заводке машины выдвигала большущий экран и я задался вопросом, как бы этот экран убрать, чтобы разместить свою навигашку. В прокате мне сказали, что этот экран не убирается. И только на второй день езды, я понял, что машины они не знают и это можно таки сделать. А до этого момента я мучился и находил место для размещения своей навигации.

 

i-14753.jpgi-14698.jpg
А убрать ее оказалось проще простого. Просто нажав кнопочку на приборной панели. Естественно, выяснил я это опытным путем, торча в пробке в Берлине и тыркая от скуки все подряд кнопочки.
Но, именно интерес и скучное торчание в пробках, подтолкнуло меня к тому, что штатную навигацию надо все же освоить. Что и было сделано. О чем я ни капли не пожалел.
Оказалось, что штатная навигация, помимо самого основного дисплея имеет и дублирование необходимых указаний, но уже на приборной панели.

 

i-14713.jpgi-14702.jpg

 

Причем, на бороде торпеды есть крутилка, которой быстро проводится масштабирование карты основного дисплея, а на приборной панели. А сам дислей отображает три ближайших и значимых момента, как
- ближайший по курсу движения поворот
- ближайшую по курсу движения заправку
-ближайшую по курсу движения зеленую стоянку
-высоту над уровнем моря (что было весьма актуально при езде по горным серпантинам Альп)
- расстояние до финишной точки и время прибытия в нее
- массштаб
- текущее время.
В то же время, на приборную панель, перед самыми глазами, можно вывести детальное указание, куда и как ехать на ближайшем перекрестке

 

i-14700.jpgi-14708.jpg

 

которое весьма наглядно и точно помогало четко проезжать сложнейшие перекрестки.

 

i-14706.jpgi-14705.jpg

 

Штатная навигашка имеет не сенсорное управление с кучи кнопок на руле, бороде, джостика... Что конечно же перегружает машину кучей разбросаных по разным углам кнопочек и осложняло ее освоение и настройки. Как изменить язык навигации и язык сообщений, я так и не нашел, поэтому на протяжении двух недель я осваивал немецкий язык. Так что, нет худа без добра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь еще несколько весьма актульных вещей для водителя.
4. Обзорность в машине.
Вот тут включаетя один из весьма субьективных факторов, который может кардинально влиять на выбор личной машины для повседневной езды. И скажу сразу, это один из двух факторов, который перечеркивае любое мое желание иметь Ауди А6. Антропометрические данные среднестатистичесого немца, видать сильно отличаются от моих физ данных и делают Ауди А6 не моей машиной. Видать немцы выше. А я со своими 163 см роста не вписываюсь в их психологию конструирования машин! Сразу оговорюсь, что машина имеет микролифты передних сидений и они были выведены в максимально поднятое состояние.
Обзор строго вперед нареканий не имел.

 

i-14701.jpg

 

А вот обзор снятый на уровне моих глаз, вперед налево и вперед направо, это просто ужас!

 

i-14703.jpgi-14748.jpg

 

Высокая боковая линия окна, в связи с этим поднятые практически на уровень моих глаз, весьма большие и удобные боковые зеркала заднего вида, вкупе с передними стойками, заслоняли мне все и вся. Я порой, крутясь в поворотах серпантинов или поворачивая налево и направо в городской толчее, не видел нихрена. Прекрасно понимаю, что это мои проблемы, проблемы маленького человека. Но они, перечеркивают все шикарные иположительные качества данного авто, для меня лично.
И если взгдяд совсем налево или совсем направо, привыкает к высокой линии бокового остекления, то вперед налево или вперед направо (по курсу) уже не приучить никак к тому, что все заслоняет стойки и боковые зеркала.
Да и малорослым детям сзади, этот момент не понравился. Им было бы интереснее ехать и много видеть, а они смотрели на мир, как из амбразур.

 

i-14745.jpgi-14743.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Посадка в салоне.
Это второй минус данной модели до меня. Сиденья скроены на более крупного человека. Куча регулировок. Поясная подпорка регулируемая в двух плоскостях. Микролифт передних сидений. Большие и регулируемые подголовники. Все это, так и не позволило мне за две недели, настроить посадку в комфортный режим. Через 200-300 км езды у меня начинала болеть спина или шея. Подголовники были на уровне темечка и были лишними. Хотелось их убрать вовсе.
Зато, я точно могу сказать, что человеку повыше и покрупнее, в машине будет весьма комфотно! Места как спереди, так и сзади, весьма даже много и машина вполне уютная.

 

i-14723.jpgi-14724.jpg

 

При чем, сзади еще и раздельный, индивидуальный климат контроль. А поставив на заднее седенье детский бустер, вполне комфортно можно посадить назад еще и двоих взрослых людей.

 

i-14725.jpg

 

С обзорностью назад, как раз мой малый рос, большие боковые зеркала на уровне глаз, в купе с камерой заднего вида, делали парковку и обзор, как раз очень удобной и комфортно. Хотя, к парковке по камерам, надо всеж приноовиться и это у меня вышло далеко не в первый день руления данным агрегатом.

 

i-14740.jpgi-14741.jpg

 

6. Движок.

 

i-14731.jpg

 

Ооох, как бы я хотел иметь такой движок в своей машине. Тяги такого турбодизеля хватало выше крыши. Динамика просто шикарная. Больше и не нужно. Причем, как на скоростных и ровнейших автобанах, так и на очень крутых горных серпантинах. Да и расход, выше всяческих похвал. При трассовой езде, средний расход у меня колебался в пределах 6,4- 7,8 литров на сто км. Была у этой машины и экологическая примочка, которую я смог побороть только на второй день. При езде в городе, стоило встать на перекрестке и нажать ногой на тормоз, как машина глохла. А снятие ноги с тормоза, сразу машину заводило. В городе я так и не смог привыкнуть к этому и нашел кнопочку, которая отключала этот экологический режим.

 

7. Подвеска и управляемость.
Подвеска оказалась очень и очень комфортной, в меру жесткой, достаточно мягкой, а для ровных автобанов Германии и Австрии, просто идеальной. Свсем плохих дорог мы на этой машине не познали, поэтому не могу сказать, вытрясала бы машина из нас душу или нет, на наших отвратных дорогах. Но, что то мне подсказывает, что вовсе бы не вытрясала и было бы комфортно.
Руль оказалься даже легче чем в моей Лагуне, но все равно в меру жесткий. А переключений трансмиссии мы и вовсе ни разу не почувствовали.

 

На этой машине мы за две недели, достаточно комфортно и экономично, накрутили более 3600 км. В целом, машиной я остался доволен. А для кого то, такой авто будет недостижимым представлением идеала и комфорта. Но, к великому сожалению, не для меня. Что ж, Рено продолжает оставаться моим выбором, а немецкому автопрому опять придется отказать.

 

Ну и до кучи, если кому интересно, во что обошлась аренда авто такого уровня, на две недели, без ограничения пробега, с полной страховкой (без франшиз) включая страховку стекол и колес, с взятием в одном аэропорту, а возвратом в другом, может посмотреть скан документа. Авто брался в AVIS, через фирму посредник CarDelMar. По факту я заплатил 890 евро, а по документам AVISа это бы вышло много больше!

 

i-14751.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и к вопросу о надежности. На 4-х тысячах пробега, загорелось предупреждение, проверить давление в шинах.

 

i-14710.jpg

 

И это перед самым началом подьема по серпанинам в Альпах. Хм. Хорошо, что ездили мы двумя машинами и во второй выл манометр и компрессор. Выбрали местечко, замерили давление. Оно оказалось в норме. На всякий случай, добавили в каждое колесо по 0,1 атмосфере. Предупреждение так и не погасло. Так и ездили еще не одну тысячу км. Так и машину сдали. Видать какой то из датчиков давления шин глюканул.
На всякий случай, на ближайшей стоянке я проверил то, как обстоит дело с запаской.

 

i-14720.jpgi-14721.jpg

 

И это на машине с минимальнейшим пробегом. Электроника, итить ее так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавный такой треугольничек Diesel в правом нижнем углу приборки. Видимо, чтобы владелец не забывал, какое топливо заливать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавный такой треугольничек Diesel в правом нижнем углу приборки. Видимо, чтобы владелец не забывал, какое топливо заливать)))

 


Машина то, прокатная.
Если интересно. Дизельное топливо в Австрии стоило в районе 1,52-1,56 евро. В Германии чутка подешевле (1,45). В Италии чутка подороже (1,62)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет!

 

По-хорошему даже позавидовал чуть-чуть - по отличным немецким и австрийским дорогам - да еще и на такой машине.
У нас, кстати. универсалы Ауди встречаются крайне редко - а ИМХО зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал с интересом! 5+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вдогонку по поводу немецкого автопрома.
Не знаю, как это объяснить. но все немецкие машины, на которых мне когда либо доводилось ездить (и в качестве водителя и в качестве пассажира) - приятно радуют какой-то собранностью что-ли.

 

вот сейчас в июне нак отджыхе когда были - брал на прокат Опель Корса новую. Вроде бы вообще фитюлька маленькая не сравнимая с Ауди А6. Но - едет зараза как по рельсам, плотненько так, собранно и при этом вполне комфортно. Вот это удивляет - как они этого добиваются даже на бюджетных машинах.
Ну а уж Ауди 6 - вообще представляю себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто брался в AVIS, через фирму посредник CarDelMar. По факту я заплатил 890 евро, а по документам AVISа это бы вышло много больше!

Боря ценник шикарный, мне ненамного дешевле в греции достался только приус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но - едет зараза как по рельсам, плотненько так, собранно и при этом вполне комфортно. Вот это удивляет - как они этого добиваются даже на бюджетных машинах.
Ну а уж Ауди 6 - вообще представляю себе.

 

Каество дорог диктует и настройки подвесок. Ничего удивительного. И собраность их подвесок нельзя сравнивать с лифтоваными подвесками Рено для России. Я ездил на пятерке БМВ по поганеньким дорожкам Сардинии. Эта собраность все кости у меня там вытрясла. Так что, всему свое место и свои причины. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря ценник шикарный, мне ненамного дешевле в греции достался только приус

 


Скажу по секрету. Моя невнимательность стоила мне лишних денег. Я прозевал момент и в итоге, оплатил двойную полную страховку. Одну в Кар Дель Мар, когда бронировал машину, а вторую уже в Ависе.
Отбить эти деньги не смог. Так что, надо быть очень внимательным, когда берем машину и подписываем бумаги.
Когда машину брал, меня в Ависе менеджер вскользь спросил, с полной страховкой? Я отдал перед этим ему ваучер, решил, что вопрос про то, как я бронировал и подтвердил. В итоге, попал на кругленькую суммочку. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя невнимательность стоила мне лишних денег.

а я так за допводителя заплатил :don-t_mention: , меня спросили что вы вдвоем, ну я и сказал, что да :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я так за допводителя заплатил :don-t_mention: , меня спросили что вы вдвоем, ну я и сказал, что да :don-t_mention:

 


В США, для того, чтобы вписать доп водителей, у нас просили еще и их права. Мы только один раз так делали. А потом никогда уже их не вписывали... :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каество дорог диктует и настройки подвесок. Ничего удивительного. И собраность их подвесок нельзя сравнивать с лифтоваными подвесками Рено для России. Я ездил на пятерке БМВ по поганеньким дорожкам Сардинии. Эта собраность все кости у меня там вытрясла. Так что, всему свое место и свои причины. :don-t_mention:

Кстати, о немецкой подвеске. В прошлые выходные были у друзей на даче, справляли День рождения. Я, чтобы не рисковать, поехал без машины. Обратно, нас везли наши знакомые, тоже приезжавшие на День рождения(жена за рулем) на только что купленном новом «Мерседесе С180». Так вот подвеска там настолько мягкая, что мою жену так жутко укачало, что я только и думал как бы не «обновила» она машинку. Когда вышли я высказался в том смысле, что «Мерседес» нам нельзя иметь. Ну жена, конечно же сказала: «Нам это не грозит».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о немецкой подвеске. В прошлые выходные были у друзей на даче, справляли День рождения. Я, чтобы не рисковать, поехал без машины. Обратно, нас везли наши знакомые, тоже приезжавшие на День рождения(жена за рулем) на только что купленном новом «Мерседесе С180». Так вот подвеска там настолько мягкая, что мою жену так жутко укачало, что я только и думал как бы не «обновила» она машинку. Когда вышли я высказался в том смысле, что «Мерседес» нам нельзя иметь. Ну жена, конечно же сказала: «Нам это не грозит».

 

На С-шке не ездил. Ездил на А-ке, Вито и Спринтере. В Спринтере укачало всех моих. В Вито было комфортно.
Я в этот раз бронировал и хотел потестить Мерс Е класса, но досталась таки Авдотья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На С-шке не ездил. Ездил на А-ке, Вито и Спринтере. В Спринтере укачало всех моих. В Вито было комфортно.
Я в этот раз бронировал и хотел потестить Мерс Е класса, но досталась таки Авдотья.

Понимаешь, я как-то никогда и не задумывался на этот счет. А тут..., ладно прокат - можно поменять, но можно ведь и купить новую отличную машину, а родные не смогут в ней ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, я как-то никогда и не задумывался на этот счет. А тут..., ладно прокат - можно поменять, но можно ведь и купить новую отличную машину, а родные не смогут в ней ездить.

Именно это и движет мной, когда я беру в прокат самые разные авто. Это и интерес.
И мало кто может понять, что на данный момент, для меня Рено, это авто сшитый по моему размеру. Да, финансы позволяют иметь что то круче. Но это круче, не одевается и не сидит на мне так, как я бы хотел.
В итоге, есть здоровый компромис, когда устраивает, а чем то приходится жертвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, я как-то никогда и не задумывался на этот счет. А тут..., ладно прокат - можно поменять, но можно ведь и купить новую отличную машину, а родные не смогут в ней ездить.

 

Э-эээээ :) Это ты на Таун Каре не ездил еще :) Вот там укачивает так укачивает.
Безусловно - все очень субъективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-эээээ :) Это ты на Таун Каре не ездил еще :) Вот там укачивает так укачивает.
Безусловно - все очень субъективно.

 


Хе, америкосы вообще все, как крейсера плывущие по большим волнам.
Подвески французов по жесткости, чаще всего, нечто посередине между немцами и америкосами. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-эээээ :) Это ты на Таун Каре не ездил еще :) Вот там укачивает так укачивает.
Безусловно - все очень субъективно.

Ну, понятно, что у всех вестибулярный аппарат разный. Меня-то вообще не укачивает, а вот жену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе, америкосы вообще все, как крейсера плывущие по большим волнам.
Подвески французов по жесткости, чаще всего, нечто посередине между немцами и америкосами. ИМХО.

 


Кстати, да - очень точно подмечено.
Хотя я лично, когда говорю о "собранности", то в больше степени имею ввиду не столько жесткость (жесткие подвески, я кстати, не оченьб люблю), а именно некую упругость, позволяющую сочетать комфорт с точности управления и выверенностью траектории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе, америкосы вообще все, как крейсера плывущие по большим волнам.
Подвески французов по жесткости, чаще всего, нечто посередине между немцами и америкосами. ИМХО.

Кстати, мне показалось, что у моего предыдущего Символа подвеска мягче была( может из-за его возраста), чем у Мегана. В любом случае на Мегане для меня, да и для жены, подвеска очень комфортная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне показалось, что у моего предыдущего Символа подвеска мягче была( может из-за его возраста), чем у Мегана.

 


Однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне показалось, что у моего предыдущего Символа подвеска мягче была( может из-за его возраста), чем у Мегана.

Симбол мягонький очень :to_become_senile: , тебе не показалось!
они все упругие, пока новые... :shutup:

:ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет! :)

 

Кстати, очень удивила трасса до Вены, когда ехал из Будапешта. В Венгрии дорога как зеркало, а после границы по Австрии заплатка на заплатке...
Интересно, а когда машина заводится на каждом светофоре, разве это улучшает экологию?
По-моему при заводке больше всего гадости выделяется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет! :)

 

Кстати, очень удивила трасса до Вены, когда ехал из Будапешта. В Венгрии дорога как зеркало, а после границы по Австрии заплатка на заплатке...
Интересно, а когда машина заводится на каждом светофоре, разве это улучшает экологию?
По-моему при заводке больше всего гадости выделяется...

 

Нее, в Австрии все дороги, по которым мы ездили, были оооочень приличные.
Что касается заводки машины. Думаю, что все просчитано и продумано. Иначе автопроизводитель и не стал заморачиваться подобной системой. Вообще, создавалось впечатление, что машина как компьютер, переходит в состояние сн. При этом, все системы продолжают работать. Только движок не урчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается заводки машины. Думаю, что все просчитано и продумано. Иначе автопроизводитель и не стал заморачиваться подобной системой.

 

А как эта система в пробке себя ведет, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как эта система в пробке себя ведет, интересно?

 

Так и ведет. Пробочек то я в Берлине на этой машине и хватанул, в первые три дня поездки. Стоишь, держишь ногу на тормозе и движочек молчитБ начинаешь чуть чуть приотпускать педаль тормоза и она тут же заводится. Можно чуть тормоз не дожать и она и не заглохнет7 Но, к такому положению мне надо было привыкать, так как я привык к положению полностью нажатой педали тормоза при стоящей машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть особого дискомфорта ты не испытывал? (Хотя ты написал, что отключил эту функцию в итоге...)

 

Я понимаю, что там не дураки сидят :) Но все же при заводке двигателя и его ресурс потребляется сильнее, хотя это все теория...
По нашим пробкам ему придется 100-200 раз заглохнуть-завестись, похоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Довелось мне покататься пару деньков на ауди А-6 ,2,4 вариатор( полный фул 2007 года).
Плюсы: машина пуля,на дороге на любых скоростях как вкопоная идет,бежевый салон.( просто тащюсь от бежевого салона) и как не печально на этом все.
Минусы: пластик торпеды намного хуже чем в рено( практически дубовый), шумоизоляция на 4 и то не дотягивает,хотя в таком авто должна быть гробовая тишина ( предведущие ауди были на много тише), при таком размере авто я не могу сказать что в ней много места,сзади нармально садиться 2 человека между которыми даже дестрофика не впихнеш,что касаеться коленей то при моем росте 1.76 когда я сажусь са собой у меня до спинки сидения остаеться около 4 см а это маловато,багажнник: на кой черт его делать такой длины ,у меня закотился арбуз ближе к сидению так мне пришлось практически залесть в него чтобы дотянуться до него.
это то что я понял за пару дней ,и я думаю что еще в этом авто много плюсов и также минусов но надо подольше покататься,но самое обидное это шумоизоляция меня она огорчила.
Да еще забыл подвеска жосткая просто пипец

Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довелось мне покататься пару деньков на ауди А-6 ,2,4 вариатор( полный фул 2007 года).

 

Такое впечатление, что мы говорим о сильно разных машинах. 2007 и 2012 года.
Шумоизоляция - отлично
Мягкость и собраность подвески- отлично
Пластик - отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что мы говорим о сильно разных машинах. 2007 и 2012 года.
Шумоизоляция - отлично
Мягкость и собраность подвески- отлично
Пластик - отлично

за этой ауди мы поехали в Киев с братом на фольцваген пассат В 5 170 кобыл 2004 года,назад ехали пол пути я на фольце а он на ауди и на оборот по приезду в донецк вдвоем отметили что фольц на порядок тише .в ауди очень хорошо прослушивался движок и шум из под арок.подвеска действительно жосткая я своей пятой точкой чювствовал мельчайшие неровности.а на счет пластика если попробовать потыкать пальцем торпеду мегана,лагуны,сценика- 3- го поколения то разница есть и не в пользу ауди.
А 5 лет между авто это срок большой могли доработать и нераз и салон и торпеду,кстати торпеда внешни отличаеться от фото которые Вы выклали. Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да еще, пару лет назад также было дело но ауди была 2005 года авант кватро помойму 2.7 би турбо,так вот та ауди на порядок тише и пластик в ней был поприятней.

Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати торпеда внешни отличаеться от фото которые Вы выклали.

Ну так... У Сценик 2 и Сценик 3 торпеды тоже отличаются. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 5 лет между авто это срок большой могли доработать и нераз и салон и торпеду,кстати торпеда внешни отличаеться от фото которые Вы выклали.

 

Ну и смысл описаных впечатлений?
Тема же названа очень четко и описывает впечатления от машины последнего поколения и вполне определенной комплектации.
А так, можно дойти до того, что начнем в ней обсуждать прародителей из разряда А100 (селедка)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз выбор пал на Audi А6 3,0 TDI Avant Quattr 2012 года выпуска, с минимальнейшим пробегом 3527 км

А почему Quattr , разве не Quattrо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Quattr , разве не Quattrо ?

о в заголовке не поместилась и ее обрезало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Борис, а где бы Эспас в Европе арендовать? Страну прибытия пока не выбрали - либо Германия, либо Австрия. Порыл у известных фирм - нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а где бы Эспас в Европе арендовать? Страну прибытия пока не выбрали - либо Германия, либо Австрия. Порыл у известных фирм - нету...

 

Не знаю. Рой арендные конторы, В Германии шанс не велик. В Австрии много выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а где бы Эспас в Европе арендовать? Страну прибытия пока не выбрали - либо Германия, либо Австрия. Порыл у известных фирм - нету...

Извращенец ))))))
Бери Ауди Аванат, зачем тебе хРено Эспасе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машины надо тестить, тестить самые разные. собенно, если есть на то возможность и случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извращенец ))))))
Бери Ауди Аванат, зачем тебе хРено Эспасе?

 

6 человек, в эспасе можно в три ряда по 2 сидения. Для предстоящего пробега в 6-8тыщ лучше эспаса ничо не придумал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 человек, в эспасе можно в три ряда по 2 сидения. Для предстоящего пробега в 6-8тыщ лучше эспаса ничо не придумал...

Может дом на колёсах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 человек, в эспасе можно в три ряда по 2 сидения. Для предстоящего пробега в 6-8тыщ лучше эспаса ничо не придумал...

 

Мультивэн или Вито, ты в Германии арендуешь без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультивэн или Вито, ты в Германии арендуешь без проблем.

Вито тошнотворен, в нем даже меня укачивает. Мультивен рассматриваем. Но боимся столкнуться с проблемами на парковке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вито тошнотворен, в нем даже меня укачивает. Мультивен рассматриваем. Но боимся столкнуться с проблемами на парковке.

ээээээээ
с какими проблемами?
эээээ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только с парковкой. По Ителии к примеру, тяжко будет передвигаться.
054e05eac2cb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация