Пример HTML-страницы
Plohish

Поездка в СТО-5

96 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прочитал ваши положительные отзывы и решил воспользоваться услугами СТО-5. Возникли подозрения на бензонасос. При уровне бензина меньше пол бака машина перестала ехать. Заправляешь полный бак и всё становится нормально. По телефону мастер согласился, что возможно дело в нём, сказал: приезжайте, вынем насос почистим сетку, проверим давление на рампе. Позвонил во вторник, сказали, что в четверг могу подъехать. Отлично! Приехал, выделили мастера, который будет мной заниматься. (правда периодически он занимался другой машиной).
«Открывайте багажник, ща мы его достанем». Открываю, мастер ищет насос. Опа, а его там нет! Ну значит под сиденьем. Думаю: нормально, неужели они не знают где он находится в Мегане2??? Ладно, всё бывает, хотя насторожило… Нашли насос, вытащили. «А как он разбирается?» Я прифигел…Вы вообще то его когда-нибудь видели??? Разбирали??? После того как мастер-приёмщик Алексей стал интересоваться у коллег разбирается ли насос или нет, обойдя весь сервис, стало мне страшно… Пришли к выводу, что разобрать и почистить его нельзя.. Профессионалы блин… (по телефону говорили совсем другое) Ну что, говорю, ставим всё на место, раз уж вы ничего не можете сделать, а сам решил поговорить с руководством. Нашёл Павла Беленко. Сообщил проблему, пошли разбираться. По дороге встретили мужчину (к сожалению не знаю как его зовут).
-Насос на меган? Да, не разбирается. Помыть? Можно попытаться помыть, не разбирая. Мастер мыл бак? НЕТ??? А Насос? Тоже нет???
Говорю, а давайте давление померяем?
Не вопрос!
Подходим к мастеру: Нужно померить давление.
- Не можем, манометр не работает, причём давно…
?!?! «;%###/….
Удручает то, что по телефону всё могли, а на деле нет!

 

САМОЕ СТРАШНОЕ!

 

Ну ладно, нет так нет. Поеду куда-нибудь ещё.. Тем более денег с меня не взяли и Павел проводил до охраны, для беспрепятственного выезда.
Ехать мне в Королёв, примерно 50 км. Выезжаю на МКАД, проезжаю 10 км машина перестаёт ехать. «ТВОЮ ДИВИЗИЮ!! Неужели в сервисе нельзя было сломаться???»
Ну ладно, знаем мы как лечить бензонасос, тем более запасся канистрой с бензином (не зря!) Кое-как переместился в правый ряд, заливаю бензин. Едем дальше… Проехал ещё 5 км. Опять не тянет… Во блин!!! Кое-как дотянул до заправки: «Полный бак плиз!» Вроде опять едет, но не больше 3 тыс. оборотов, не страшно, главное домой доехать. Перед гаражом машина прекратила вообще передвигать, ну слава богу, дома не так страшно…
В гараже стало интересно, что же он так быстро сдох? Поднимаю сиденье, снимаю крышку: «Ё-маё!!!! ВСЁ в бензине!!! А один штекер и вовсе НЕ ПОДСОЕДИНЁН!!!»
Фото на телефон, но более менее видно:
8d14d2181a19.jpg
8ae269455eda.jpg
32fa20eefe23.jpg
1,2 - всё блестит, не мудрено, в бензине!
3,4 - неподсоединённый штекер и разъём

 

Звоню Павлу: «Я сейчас не могу говорить и тем более что-то сделать. Завтра позвоню…»
Ну что ж, ждём..

 

Вот так, и это сервис который, типа, работает при АВТОФРАМОСЕ!
Не ожидал я от вас такой подставы друзья!!! Ну никак не ожидал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой пробег у машины? Когда ждать "подставы" подобной на Мегане 2? :)

 

З.Ы. Имхо, в Москве нет ни одного нормального сервиса Рено, кроме Ренаультры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой пробег у машины? Когда ждать "подставы" подобной на Мегане 2? :)

 

З.Ы. Имхо, в Москве нет ни одного нормального сервиса Рено, кроме Ренаультры...


Это точно. Я был в автомировском сервисе - мне не понравилось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой пробег у машины? Когда ждать "подставы" подобной на Мегане 2? :)

 

З.Ы. Имхо, в Москве нет ни одного нормального сервиса Рено, кроме Ренаультры...

 

Пробег 87тыс. Когда подставу ждать? Не знаю... Старался всегда заправляться на нормальных заправках, в частности на BP. Когда вынули насос, не сказал бы что он был очень грязным.. так, пыль небольшая...
Понравилось: мастер вынул насос и поставил его на землю... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...............З.Ы. Имхо, в Москве нет ни одного нормального сервиса Рено, кроме Ренаультры...

Ренаультра абсолютно такое же место как все! Не больше-не меньше! Отвечаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренаультра абсолютно такое же место как все! Не больше-не меньше! Отвечаю!

Там хотя бы люди Рено знают, как облупленных.

 

Ни одного негативного отзыва у меня нет. Хотя я там обслуживаю уже третью машину на протяжении последних двух лет.

 

Clio II 1.6 Dynamique
Clio II Renault Sport 172 (за которую даже официалы не все берутся)
Megane II Sedan 1.6

 

И все свои последующие Рено буду обслуживать только там.

 

 

Пробег 87тыс. Когда подставу ждать? Не знаю...

Понял, спасибо.
Я всё равно на 85 ткм продавать буду (сейчас 60372).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 87тыс. Когда подставу ждать? Не знаю... Старался всегда заправляться на нормальных заправках, в частности на BP.

Наталья на BP-ных заправках тоже заправлялась..... Теперь проблема с Лагуной.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья на BP-ных заправках тоже заправлялась..... Теперь проблема с Лагуной.....

Да, забыл добавить. BP избегаю, как огня. Ни одна машина на их бензине толком не едет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну впринципе такое могло случиться на любом сервисе. Везде есть свои дураки.

 

В Ренамаксе впринципе меня всегда и все устраивает, ну кроме цены :) но зато уверен что все сделают качественно, хотя и у них косяки бывали (с другими одноклубниками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........................

Да они Рено знают видимо лучше, но у меня опыт общения негативный остался(был пару раз), а живу я в 5 мин. езды от них. Стараюсь это место избегать...
Ренаультра обычный гараж для своих. Не надо петь им дифирамбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл добавить. BP избегаю, как огня. Ни одна машина на их бензине толком не едет...

 

Мне нравится BP тем, что заправил полный бак и заплатил, удобно. На ТНК часто обманывают. Вы когда-нибудь видели заправку BP без очереди? Я никогда! Считаю, что это показатель...
Вопрос сейчас не окачесте бензина, тем более на BP заправляюсь 99% ...

 

Да они Рено знают видимо лучше, но у меня опыт общения негативный остался(был пару раз), а живу я в 5 мин. езды от них. Стараюсь это место избегать...
Ренаультра обычный гараж для своих. Не надо петь им дифирамбы.

 

Да, в знание Рено они сильны, согласен.
Косяки бывают у всех, это тоже верно. Но чтоб так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов прощать сервису очень многие косяки. Везде люди и всем свойственно ошибаться и не знать чего то.
Нооооо. Я не прощу НИ ОДНОМУ сервису свою безопасность. То что там было все в бензине и рядом был не состыкованый разьем, чревато взрывом или пожаром.
:angry::angry::angry:
И такую залепуху простить ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает для чего существует зелёный разъём? Странно что я вообще уехал оттуда, хотя машина завеласть только с 6-го раза... Мне казалось, что бензин должен сразу накачаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И такую залепуху простить ....

 

Данный случай нужно очень тщательно проверять! И есессно если повинен конкретный человек, то он должен понести наказание, а сервис как минимум извиниться и не на словах, а натурой ибо если бы коротнуло ... но не будем о плохом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный случай нужно очень тщательно проверять! И есессно если повинен конкретный человек, то он должен понести наказание, а сервис как минимум извиниться и не на словах, а натурой ибо если бы коротнуло ... но не будем о плохом

 

Это конечно всё хорошо, но как мне на сервис ехать? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно всё хорошо, но как мне на сервис ехать? :blink:

 

Эвакуатор до СТО-5 (возможно даже за их счет) и пусть по крайней мере все востановят как было и разбираются в проблеме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ходил с вашей притензией к мастерам! Вот что могу сказать:
1. По поводу багажника. К вам подходил не тот мастер который должен был делать вам машину. Этот мастер не занимается рено! Он занимается ремонтом двигателей. И окозался случайно с вашей машиной.
2. Действительно те кто снимал не знали, что этот насос разбирается, все знать не возможно. Но это не ваши проблшемы. Поэтому мы вам и сняли вам насос и поставили назад бесплатно!
3. Давление не получилось померить из-за не исправного манометра. Когда он вышел из строя слесаря не сообщили отделу закупок. Это наша вина!
4. По поводу последствий.
Та фишка которую как вы говорите забыли вставить, на самом деле и не должна была никуда быть подсоеденена. То что у вас было в бензине это из за того что отсоединяли шланги от насоса, и из шланга обратки пролилось немного бензина.
А то что машина стала еще хуже ехать это скорее всего ближе к замене насоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос разборный 100%.
Можно поменять только моторчик, поставить от 10-ки 16-ти клапанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та фишка которую как вы говорите забыли вставить, на самом деле и не должна была никуда быть подсоеденена.

Как-то странно... зачем же она нужна?

 

Вообще я сам уже не мало денег оставил в СТО-5, и по началу мне нравилось все - и качество работ, и цены, и отношение. Единственное - далековато от метро.
Но сейчас видимо они поднабрали известность и уже не так сильно "облизывают" клиентов, как по началу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ходил с вашей притензией к мастерам! Вот что могу сказать:
1. По поводу багажника. К вам подходил не тот мастер который должен был делать вам машину. Этот мастер не занимается рено! Он занимается ремонтом двигателей. И окозался случайно с вашей машиной.

Подходило 2 мастера, 2-й занимался разборкой.

 

2. Действительно те кто снимал не знали, что этот насос разбирается, все знать не возможно. Но это не ваши проблшемы. Поэтому мы вам и сняли вам насос и поставили назад бесплатно!

Мне мужчина показался авторитетным, который сказал, что мотор неразборный. Всё знать нельзя, согласен. Но согласитесь, у 2-го мегана ваши мастера насосы не снимали и не ремонтировали..

 

3. Давление не получилось померить из-за не исправного манометра. Когда он вышел из строя слесаря не сообщили отделу закупок. Это наша вина!

Да, причём по телефону и во вторник и в среду и в четрерг мне сказали, что вы можете проверить давление.

 

4. По поводу последствий.
Та фишка которую как вы говорите забыли вставить, на самом деле и не должна была никуда быть подсоеденена. То что у вас было в бензине это из за того что отсоединяли шланги от насоса, и из шланга обратки пролилось немного бензина.
А то что машина стала еще хуже ехать это скорее всего ближе к замене насоса.

 

Во-первых, уважающий себя мастер уберёт остатки бензина (это безопасность!), во-вторых "немного бензина" испарилось бы само собой за 1,5 часа, сегодня постараюсь завести машину и посмотреть сочится ли он. В третьих на счёт клемы постараюсь спросить в другом месте, честно говоря, мне странно, что её туда протянули для красоты, но всё может быть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос разборный 100%.
Можно поменять только моторчик, поставить от 10-ки 16-ти клапанной.

 

Если можно то делайте! Можно и мотор от десятки поставить! Но кто потом за это будет отвечать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда....дела...

 


Согласна с Полковником:

Я готов прощать сервису очень многие косяки. Везде люди и всем свойственно ошибаться и не знать чего то.
Нооооо. Я не прощу НИ ОДНОМУ сервису свою безопасность. То что там было все в бензине и рядом был не состыкованый разьем, чревато взрывом или пожаром.
:angry::angry::angry:
И такую залепуху простить ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходило 2 мастера, 2-й занимался разборкой.
Мне мужчина показался авторитетным, который сказал, что мотор неразборный. Всё знать нельзя, согласен. Но согласитесь, у 2-го мегана ваши мастера насосы не снимали и не ремонтировали..
Да, причём по телефону и во вторник и в среду и в четрерг мне сказали, что вы можете проверить давление.
Во-первых, уважающий себя мастер уберёт остатки бензина (это безопасность!), во-вторых "немного бензина" испарилось бы само собой за 1,5 часа, сегодня постараюсь завести машину и посмотреть сочится ли он. В третьих на счёт клемы постараюсь спросить в другом месте, честно говоря, мне странно, что её туда протянули для красоты, но всё может быть..

 

Остатки бензина ни как не могли вызвать пожара или взрыва! Так как элементы бензанасоса сделаны изначально не пожароопасными. А остатки полнустью убрать не возможно.
МЫ не снимаем с себя ни какой ответственности и всегда отвечаем за свои ошибки. Поэтому что бы не флудить тут. А докопаться доистинны. Вот что предлагаю. Вы привозите к нам ваш автомобиль (эвакуатор, своим ходом, на буксире). Мы смотрим и если выясняется наша вина. То компенсируем вам все расходы. И возращаем все в первоночальное состояние. Далее вы можете поменять насос у нас. Можете поменять или отремонтировать в другом месте.
Заниматься ремонтом мы не будем-это главная наша ошибка что мы согласились. В данной ситуации можно только заменить бензонасос т.к. он не ремонтно пригоден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остатки бензина ни как не могли вызвать пожара или взрыва! Так как элементы бензанасоса сделаны изначально не пожароопасными. А остатки полнустью убрать не возможно.

 

Остатки бензина убрать элементарно. ВЕТОШЬ!!!
И поверьте, но именно те самые пары при достаточном количества воздуха могут воспламениться элементарно.

 

Вы гарантируете что на фишках Нет питания? достаточно чтобы там был запитан один провод на +, а минусом выступит металическое днище, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остатки бензина ни как не могли вызвать пожара или взрыва! Так как элементы бензанасоса сделаны изначально не пожароопасными. А остатки полнустью убрать не возможно.

 

Павел, почему невозможно? Может на картинке не очень хорошо видно, но он был полностью в бензине!

 

Касаемо разъёма, дилер сказал, что не знает для чего он предназначен, жду ответа от Фрамоса.

 

Заниматься ремонтом мы не будем-это главная наша ошибка что мы согласились. В данной ситуации можно только заменить бензонасос т.к. он не ремонтно пригоден.

 

Вы не согласились, вы предложили мне решить проблему, чего сделать не смогли. Я вас не упрашивал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренаультра абсолютно такое же место как все! Не больше-не меньше! Отвечаю!

да в ультре хотя бы знают где насос находится... и опорники... а в сто-5 хотел опорники поменять, а они даже не знают что они не вверху как у всех, а под пружиной, потом говорят сход-развал делать... хотя по телефону реномакс развеял мои сомнеия и сказал что сход-развал после замены опорных подшипников не делается! Хорошо вовремя свалил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, почему невозможно? Может на картинке не очень хорошо видно, но он был полностью в бензине!

 

Касаемо разъёма, дилер сказал, что не знает для чего он предназначен, жду ответа от Фрамоса.
Вы не согласились, вы предложили мне решить проблему, чего сделать не смогли. Я вас не упрашивал!

 

Я не могу ничего сказать! Давайте сделаем как я предложил!

 

Из разговора с мастерами понял: они сказали что посмотрят в чем проблема. Ведь как можно сказть что решишь проблему не зная что за проблема. После осмотра выяснилось что ремнтироваться она не может и вам предложили его поменять! А про бензин меня и самого этот вопрос интересует! Поэтому и хочу что бы вы к нам подъехали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу ничего сказать! Давайте сделаем как я предложил!

 

Из разговора с мастерами понял: они сказали что посмотрят в чем проблема. Ведь как можно сказть что решишь проблему не зная что за проблема. После осмотра выяснилось что ремнтироваться она не может и вам предложили его поменять! А про бензин меня и самого этот вопрос интересует! Поэтому и хочу что бы вы к нам подъехали!

 

Вы должны были знать, что насос не разбирается, а не эксперементировать над моей машиной.
Боюсь, что подъехать к вам на эвакуаторе для того, что бы просто посмотреть для меня будет накладно. Поеду в другой сервис. Жаль, что в Реноультре очередь большая :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы должны были знать, что насос не разбирается, а не эксперементировать над моей машиной.
Боюсь, что подъехать к вам на эвакуаторе для того, что бы просто посмотреть для меня будет накладно. Поеду в другой сервис. Жаль, что в Реноультре очередь большая :(
.
зря ты так... подъедь к 10 завтра они не откажут... Проверено... покрайней мере посмотрят!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю, что разборку бензонасоса Рено не допускает и требует его менять. Его ремонт с разборкой возможен, но это уже дело каждого делать так или нет. Либо станция берет на себя ответственность предлагая его разобрать и попробовать почистить и починить, либо владелец, который хочет это сделать. Такова формальная сторона вопроса по бензонасосу.

 

З.С. Интересует и принципиально важно, есть ли питание на фишках. Если нет, то можно считать что слесари просто грязнули и не умеют работать чисто. Если питание есть, то это уже совсем другой коленкор. И тот кто такую халатность допустил, ИМХО должен быть оооооочень серьезно наказан, т.к. поставил под большой риск владельца машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.
зря ты так... подъедь к 10 завтра они не откажут... Проверено... покрайней мере посмотрят!!!

 

Как думаешь сколько стоит на эвакуаторе приехать к ним из Королёва? Знаю, что погрузка\выгрузка 2000р. А смысл? Уверен, что скажут насос менять в сборе.
Кстати, прокладка через которую может подтекать бензин является одноразовой и стоит 1500р, причём достать её тоже не так то просто.

 

2 Полковник. Смешно, но официалы сказали, что могут разобрать и почистить сетку. Причём чистить её нужно только ультразвуком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаешь сколько стоит на эвакуаторе приехать к ним из Королёва? Знаю, что погрузка\выгрузка 2000р. А смысл? Уверен, что скажут насос менять в сборе.
Кстати, прокладка через которую может подтекать бензин является одноразовой и стоит 1500р, причём достать её тоже не так то просто.

 

2 Полковник. Смешно, но официалы сказали, что могут разобрать и промыть сетку. Причём промывать её нужно только ультразвуком.


Ну тогда меняй насос... либо ночью на тросе... благо у них авто там оставлять можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда меняй насос... либо ночью на тросе... благо у них авто там оставлять можно...

 

Где угодно только не в СТО-5! Уж извините за прямоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что удивительно. Что здесь, что на автору время от времени появляются заинтересованные люди. Т.е жаждущие клиентов. Через некоторое время они огребают по полной шишек и уходят. Как правило все разборки полётов в конфе заканчиваются на фразах типа - ты их начальник, вот ты и виноват...
Некоторое исключение составляет Ренаультра. Вероятно потому, что они не ищут ни клиентов ни партнёрских программ. Ребята просто молча работают:)
Так же никогда не понимал людей ищущих правды через инет. Есть проблема? Съезди и реши её... Просто я так думаю что у 99% сервисов нет особого интереса до инетсообществ. Машин, чьи владельцы неохвачены клубами и вообще инетом масса, и они как ездили туда, так и будут ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Полковник. Смешно, но официалы сказали, что могут разобрать и почистить сетку. Причём чистить её нужно только ультразвуком.

 

Ммм. Кто то из официалов неправ. Кто, не берусь судить. Я спецом звонил и выяснял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть правда в словах Lee :)
Согласен. Но дело сервиса решать, нужны мы им как клиенты или нет.
А наше дело решать, ремонтироваться там или там.

 

З.С. Но и молчать про косяки неправильно. Я промолчу, ты промолчишь, он промолчит...
И что дальше будет. Сервис не сделает выводов, а кто то обожжется на кривом сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть правда в словах Lee :)
Согласен. Но дело сервиса решать, нужны мы им как клиенты или нет.
А наше дело решать, ремонтироваться там или там.

 

З.С. Но и молчать про косяки неправильно. Я промолчу, ты промолчишь, он промолчит...
И что дальше будет. Сервис не сделает выводов, а кто то обожжется на кривом сервисе.


Дело в том, что сервис выводов делать не будет:) Посчитай линейку иерархии... Тот кто на самом верху он класть хотел на все клубы, тот кто посерёдке, и возможно процентом заинтересован в клиентах не имеет полномочий дрючить мастера, а мастеру ему вообще накласть на инет:) Мастер он может либо законтачиться с клиентом, либо нет:))))
Я не знаю, хорошо это или плохо, но в любом месте куда бы я не приезжал, я сначала пытаюсь найти подход к людям. И когда он найден то проблем уже не бывает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, хорошо это или плохо, но в любом месте куда бы я не приезжал, я сначала пытаюсь найти подход к людям. И когда он найден то проблем уже не бывает:)

 

Я тоже. +1. :)
А если бывают, то все решается быстро и полюбовно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже. +1. :)
А если бывают, то все решается быстро и полюбовно. :)

Банально инь - янь:))))) Мудрость жизни типа:))))
Можно прошибать лбом стену. И возможности к этому есть не плохие... Можно напрячь своих юристов и т.д... А зачем? Доброе слово и кошке приятно. Просто поговори с человеком, стань приятным собеседником. И он сделает для тебя всё. Даже через голову прыгнет. Т.к он устал от тех, кто вот лбом...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я повторюсь еще раз! От проблемы мы не уходим и готовы ее решить ( говорю про бензин на насосе). Но для этого нужно к нам приехать! А о каком качестве работ можно говорить когда за них клиент не заплатил! И мы шли на встречу клиента со смыслом экономии его денег! Мы покупаем дешевые детали не для того что бы нам меньше заработать, а для того что бы это было выгоднее клиенту. И никогда мы не предлогаем самый дорогой ремонт. Мы начинаем его со стороны меньших потерь. Наши мастера никогда не разбирали насос от мегана, а только меняли. И они не взяли денег за то что не смогли сделать! То что там оказался бензин причин может быть много! И как можно согласится со своей ошибкой не выяснив ее причины. А для этого я предложил приехать к нам, любым способом. И если вина выявится наша то мы готовы оплатить приезд. Поэтому вопрос о том как попал туда бензин остается открытым, и глупо его обсуждать! Да наш косяк в том что клиента уверили что мы почистим сетку. (хотя мастер обычно такого не говорит не будь в этом уверен), Наш косяк что у нас оказался сломанный манометр! В этом НАША ВИНА! Все остальное не понятно! Поэтому предлагаю закрыть эту тему до выяснения причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаешь сколько стоит на эвакуаторе приехать к ним из Королёва? Знаю, что погрузка\выгрузка 2000р. А смысл? Уверен, что скажут насос менять в сборе.

 


Опиши ситуацию и задай вопросы у них на форуме www.renaultra.ru (или по телефону)
Хотя последнее время они его посещают не чаще одного раза в неделю, такое впечатление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опиши ситуацию и задай вопросы у них на форуме www.renaultra.ru (или по телефону)
Хотя последнее время они его посещают не чаще одного раза в неделю, такое впечатление...

 

Звоню каждый день, уже даже не представляюсь, узнают :D . Пока все вечера заняты (только так можно попасть без очереди), да и говорят что пару мастеров приболело... Если сегодня не попаду, поеду к официалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет замены или ремонта насоса:

 

на предыдущей моей Лагуне, позапрошлой зимой в дикие морозы накрылся бензонасос...
я ее на эвакуаторе отвезла в сервис не специализирующийся ни на какой марке, находится он на Минской напротив мечети. Мне выдали диагноз: замена!... :( , потом его сняли, посмотрели, позвонили мне и сказали : можем и починить :) и починили.
Это обошлось мне тогда около 9000 руб вместе с работой, в которую входила промывка инжектора заодно. Когда как сам бензонасос стоит...(не помню сколько ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моей просьбе Владислав Колпаков порылся и ответил на вопрос, за что ему большое спасибо.
" зеленый разъем подключается к газовой системе, если она установлена на заводе. коса универсальная. Было бы ГБО пыло бы питание."
Так что безопасности ИМХО угрозы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моей просьбе Владислав Колпаков порылся и ответил на вопрос, за что ему большое спасибо.
" зеленый разъем подключается к газовой системе, если она установлена на заводе. коса универсальная. Было бы ГБО пыло бы питание."
Так что безопасности ИМХО угрозы не было.

 

Спасибо за разъяснение, будем знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я повторюсь еще раз! В этом НАША ВИНА!

Просто как совет. Никогда не стоит оправдываться в инете. Есть клиент, есть трабл - сначала всё решите, а потом, коль будет желание расскажите....
Я не берусь обсуждать данную ситуацию. Не знаю как и что там у вас было с решением финансовых вопросов. Но... Я хорошо знаком с ситуацией - Хотим уехать на неделю в 5* за 600 грина, или - а нам бы сервер за 800... Всегда в таких случаях клиент останется недоволен! Просто на вашу ситуацию у меня есть возможность взглянуть с обоих сторон "прилавка":))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Проблема с появлением бензина на крышке насоса может быть следствием того, что работы по снятию-установке выполнялись слишком долго.В этом случае возможны два варианта: прокладка рассохлась - ей хватает 30 минут, либо топливный бак "повело", ему тоже этого времени достаточно. В любом случае - покажет только "вскрытие", в чем истинная причина. Если в данном случае бензин на крышке - это следствие небрежности механника, это пол-беды, а если он элементарно не знаком с технологией ремонта - СТО-5 следует задуматься над допуском таких работников к проведению потенциально опасных ремонтов. Вы все ухватились за разъём, но задумайтесь: если бы на заднем сиденье кто-то закурил? (бензобак и насос находятся прямо под сиденьем, и концентрация паров бензина там должна быть максимальной).

 

Желаю обеим сторонам придти к мирному решению проблемы и "оживлению" машинки.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТО-5 в сотрудничестве с Автофрамосом занималось, только кузовщиной. Восстанавливала битые новые машины, которые АФ не мог в состоянии отремонтировать. С чего они вдруг наработают опыт по ремонту остального не знаю. Расположенность в непосредственной близости с АФ ещё ни о чём не говорит. В первую очередь это бывший сервис Москвич, я бы так сказал, нежели Рено.
Достаточно быть аккуратным слесарем, чтобы провести такую лёгкую операцию по снятию-установке насоса. Пусть даже это будет маляр. Отсутствие на сервисе манометра наводит на мысль. Как и чем ремонтируют. На коленке? Вы хотите сэкономить? На чем?
Для поиска неофициальных сервисов можно воспользоваться поисковиком. Неправильно полагать, что неофициал будет ремонтировать только одну марку. Скорее он будет ремонтировать по стране изготовителю. Например только французкие, только японские или только американские.
СТО-5 и Ренаультра скорее исключение из правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация