Пример HTML-страницы
Volna

Как я покупал РЕНО с завода и остался жив

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Долго рассказывать не буду про мытарство и кидалово в салонах. Это касается и официалов. Очередь от 3 до 9 месяцев. Комплектацию не навязывают, а просто втюхивают без вариантов. Нашел через знакомых работника завода. Хочу говорю Сандеру Степ темную. Нет вопросов говорит-завтра представлю варианты-приедешь на завод и выберешь. Выпишу на себя-очередь как раз подошла. На следующий день по звонку еду к заводу "выбирать машину". Оплата по безналу после выбора машины и так далее. Подводят меня к Логану) )) белому! Твоя машина. и начинают рассказывать как они ее руками собирали-языком вылизывали. Просто суперкар а не Логан. Говорю-мне же Сандерку. Ответ-бери эту. Слушай меня-бери эту. Сандеро нет. Будет через 3 месяца. Сначала все прилично потом до угроз и сжимания кулаков и выкриков отборных ругательств. (нас двое-их собирается толпа работяг с негодующим взглядом. Оказывается мы должны им 100 тысяч но сойдемся и на 50. (Это за то, что показали машину которую я не заказывал. Я не из слабого десятка-но среди белого дня.. Думайте сами связываться ли с работягами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чем закончилось то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чем закончилось то?

ноги унесли. кстати-Логан в базовой у них 495 тысяч без их комиссии. До встречи обещали 350 за базовую. Тот же развод что и салон. Так что, друзья, разницы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ноги унесли. кстати-Логан в базовой у них 495 тысяч без их комиссии. До встречи обещали 350 за базовую. Тот же развод что и салон.

Так может это завуалированный развод, как ВАЗ салонах, типа "доплатите НДС после подписания договора".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмеялся.
Давно замечено - когда французы попадают в Россию - они очень быстро обрусевают :) и перенимают наши худшие стороны.
Смотрю - Автофрамос - успешно перенимает опыт АвтоВаза - в лучших, так сказать еще советских традициях.

 

Глядишь, скоро отстояв очередь на чудо-современные-"автомобили" сандеро, логан и дастер - надо будет еще давать на лапу мастеру в сервисе, чтоб он вас в очередь на ремонт записал. Но это уже будет следующий этап :)

Изменено пользователем Борис Витальевич
убрано цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Вам, кстати рекомендовал в соседнем разделе "Задай вопрос представителю Автофрамоса" - пообсуждать данную тему.
Правда, судя, по интенсивности овтветов в данной теме :) представители уважаемого завода очень заняты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю - Автофрамос - успешно перенимает опыт АвтоВаза - в лучших, так сказать еще советских традициях.

 

Россиянина порой, не изменишь. Ментальность отдельных людей, осталпсь в совдепии. Как и то желание, купить из под полы и с задней двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго рассказывать не буду про мытарство и кидалово в салонах.

Ну коль так сильно упёрлось в Сандеро то, ну поузнавай наличия в салонах Белорусии... Купи там, если они есть живые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россиянина порой, не изменишь. Ментальность отдельных людей, осталпсь в совдепии. Как и то желание, купить из под полы и с задней двери.

 


Согласен - тут процесс взаимный - один хочет купить с заднего двора, другой - продать с заднего двора. Спрос рождает предложение и наоборот.
ИМХО - выход только один - максимально открыто говорить о проблеме и лечить ее публично. Потому, как репутация производителя безусловно страдает от таких вещей, как навязывание опций и так далее.
Более того, например 10 дилеров могут работать нормально, а два - творить какие-то вещи. А пострадают в итоге все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще будет обидно, если хорошая в общем идея - производить хорошие недорогие автомобли в РФ, наткнется на советский менталитет работников отрасли. В краткосрочной перспективе на продаже не повлияет конечно, а вот в долгосорчной - наверное Рено не хочет стать Жигулями в советском смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну коль так сильно упёрлось в Сандеро то, ну поузнавай наличия в салонах Белорусии... Купи там, если они есть живые...

..только две цены,поинтересовался у менеджеров салона...ответ;
Добрый день!

 

Благодарим Вас за интерес к марке Renault.

 

Мы продаем автомобили гражданам и юридическим лицам Республики Беларусь, с последующей регистрацией на территории Республики Беларусь и обслуживанием на нашем сервисе.

 

Вы можете купить автомобиль Renault у ближайшего к Вам российского дилера. (www.renault.ru)

Изменено пользователем absorber

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volna,
А кто рабочие? Русские или из Средней Азии?

 

Сейчас такой дефицит машин? Сандеро тоже в очереди надо стоять? А на Логан очередь есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про продажи машин с завода слышал только про ВАЗ и Рено.
Думаю, что рабочие Автофрамоса таким не занимаются. Так же как и Фрамос не продает машины с конвейера.
Почему Я так уверен? Побывав на производстве фрамоса, я увидел, что там уже не сборка на коленке, а вполне нормальное производство.
Значит любая машина должна пройти предпродажную подготовку. Как минимум, чтобы снять с нее всякие транспортировочные проставки. Конечно, на первый взгляд можно не устанавливать на заводе, но это будет дороже.
Да и в 50 метрах от завода естьа втосалон, куда любой работник может заглянуть и прикупить себе машинку.
Так что народ не видитесь вы на халяву. Скорее всего это та же братва, что и продает рено в серых салонах. В итоге выдет в несколько раз дороже.
По моему на этом форуме народ писал как в таком салоне мегана взяли. В итоге вышло в 1,5 раза дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про продажи машин с завода слышал только про ВАЗ и Рено.
Думаю, что рабочие Автофрамоса таким не занимаются. Так же как и Фрамос не продает машины с конвейера.
Почему Я так уверен? Побывав на производстве фрамоса, я увидел, что там уже не сборка на коленке, а вполне нормальное производство.
Значит любая машина должна пройти предпродажную подготовку. Как минимум, чтобы снять с нее всякие транспортировочные проставки. Конечно, на первый взгляд можно не устанавливать на заводе, но это будет дороже.
Да и в 50 метрах от завода естьа втосалон, куда любой работник может заглянуть и прикупить себе машинку.
Так что народ не видитесь вы на халяву. Скорее всего это та же братва, что и продает рено в серых салонах. В итоге выдет в несколько раз дороже.
По моему на этом форуме народ писал как в таком салоне мегана взяли. В итоге вышло в 1,5 раза дороже.

 

Работники завода Рено в Москве могут купить в год несколько машин на специальных условиях. Такая привелегия у сотрудников предприятий Рено во всем мире. Считается, что эти машины будет использоваться самим сотрудником и его родственниками. Для этого на заводе есть отдел продаж сотрудникам. К сожалению, у нас все как всегда, и некоторые рабочие спекулируют этими машинами. Знаю, что на заводе пытаются с этим бороться, но думаю, что победить это можно только одним способом: увеличением производства, и соответственно исчезновением дефицита. Через год, другой проблема уйдет. Только не надо забывать, что дело не только в том, что отдельные работники завода пытаются нажиться на собственных привелегиях, но в тех, кто поддерживает этот спрос. Ведь автор темы специально искал "левый" выход, ну и нашел соответствующих персонажей.... Это при том, что в Москве 12 дилеров у которых можно без проблем заказать Сандеро Степвей. Правда подождать надо будет около 4-х месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...думаю, что победить это можно только одним способом: увеличением производства, и соответственно исчезновением дефицита.

Эдуард, попутный вопрос. Шойгу активно предлагает перенести Автофрамос в м/о, отняв завод у Москвы. Какие мнения есть на этот счет у руководства. Знаю, что расширяться в Москве не дадут больше, а спрос на продукцию есть. Может в м/о будет второй завод или что-то дополнительное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, попутный вопрос. Шойгу активно предлагает перенести Автофрамос в м/о, отняв завод у Москвы. Какие мнения есть на этот счет у руководства. Знаю, что расширяться в Москве не дадут больше, а спрос на продукцию есть. Может в м/о будет второй завод или что-то дополнительное?

 

У французов аренда земли на 49 лет.
Осталось гдето лет 30 подождать.
;):P

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прочитал только сейчас - рассказ автора не просто жесть - кино блин - не вериться до сих пор что такое в реале могло произойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал только сейчас - рассказ автора не просто жесть - кино блин - не вериться до сих пор что такое в реале могло произойти

 

Вот и мне, в принципе, так и не верится в достоверность этого рассказа...
Без обид, просто моё мнение.

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У французов аренда земли на 49 лет.
Осталось гдето лет 30 подождать.
;):P

У французов-то может и 49 лет аренды. Но арендуют они в России. Если неугодны кому-нить из царьков станут, снесут к чертям, а недовольных пересажают.

 

Забыли наверное, как рекламные конструкции сносились? За одну ночь, без предупреждений. Или как сейчас торговые палатки меняют? Или может быть, как гаражи сносят вместе с машинами, а все ценное разворовывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ищеш на свою ж... приключений то всегда найдёш ! Найдется знакомый знакомого который договорится о похоронах тёщи в кремлёвской стене например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как происходит постановка таким автомобилей на гарантию.Или при покупке данного а/м можно стать исключительно *2 собственником*?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация