Пример HTML-страницы
far100ker

Масло АКПП Клио 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Обязательно ли при замене масла АКПП заливать эльф, рекомендованный дилером? Просто мне предложили какое-то голландское, сказали, что ничем не хуже и по типу подходит, даже есть в списке коробок DP0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне предложили какое-то голландское

Как называется?
Тема о моторном масле рассматривалась на форуме здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спс за линк, но я интересовался маслом АКПП ^_^ .

Изменено пользователем far100ker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно ли при замене масла АКПП заливать эльф, рекомендованный дилером? Просто мне предложили какое-то голландское, сказали, что ничем не хуже и по типу подходит, даже есть в списке коробок DP0.

не обязательно. Но не зная продукта, я бы не рискнула. Все-таки АКПП, как никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно мобил льют вместо эльфа. И он лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно мобил льют вместо эльфа. И он лучше.

Насчет лучше, не знаю, знакомые заливали, разницы не ощутили, чтоб прям лучше было :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет лучше, не знаю, знакомые заливали, разницы не ощутили, чтоб прям лучше было :telephone:

просто многие сервисы используют именно мобил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно ли при замене масла АКПП заливать эльф, рекомендованный дилером? Просто мне предложили какое-то голландское, сказали, что ничем не хуже и по типу подходит, даже есть в списке коробок DP0.

При сливе масла из АКПП в принципе невозможно удалить масло полностью, в трансформаторе и других полостях остаётся примерно половина от полного объёма (около 3 литров). Так что вопрос совместимости масел различных производителей остаётся открытым. Не настолько уж, на мой взгляд, дорогое и дефицитное масло D3 SYN, чтобы экспериментировать со смешиванием разных масел. Цена ошибки весьма высока, а польза от таких опытов весьма сомнительна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При сливе масла из АКПП в принципе невозможно удалить масло полностью, в трансформаторе и других полостях остаётся примерно половина от полного объёма (около 3 литров). Так что вопрос совместимости масел различных производителей остаётся открытым. Не настолько уж, на мой взгляд, дорогое и дефицитное масло D3 SYN, чтобы экспериментировать со смешиванием разных масел. Цена ошибки весьма высока, а польза от таких опытов весьма сомнительна.

А разве полностью нельзя слить масло? На твинге можно. Есть 2 пробки для слива. 1 для частичной замены, 2 можно оставшееся слить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве полностью нельзя слить масло? На твинге можно. Есть 2 пробки для слива. 1 для частичной замены, 2 можно оставшееся слить.

На Твинге то же самое, полный объём масла в АКПП MB1 = 4.5литра, сливается ~ 2.5 литра. Из "бублика" масло слить невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причём тут бублик?
правильно 4.5 л
2.5 это частичная замена масла
оставшиеся 2л это не бублик
это не знаю как называется, вообщем другой отсек в акпп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве полностью нельзя слить масло? На твинге можно. Есть 2 пробки для слива. 1 для частичной замены, 2 можно оставшееся слить.

Как мне ответили уже в нескольких сервисах по работе с АКПП: "Полную замену масла для вашего авто произвести нельзя, т.к. нет переходника для насоса". Что это за переходник и насос я особо разбираться не стал, но так мне ответили уже как минимум в 4 автосервисах специализирующихся на АКПП, везде говорять, что можно сделать только неполную замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Добрый вечер. Господа и Дамы может кто ни будь ответить на такой вопрос. 

Пробег 132700, масло в АКПП ни разу не менялось, но в последнее время при переключении с первой передачи на вторую, коробка слегка толкается, летом была ошибка на панели, диагностика у дилера показала ошибку одного из клапанов, по словам мастера ничего страшного. Знакомые автомобилисты с АКПП советуют поменять масло в коробке аппаратным способом. Звоню в сервисы, там говорят что при таком пробеге лучше не менять масло, т.к. может стать ещё хуже. Как быть.... хочется продлить ресурс АКПП, в то же время страшно...вдруг хуже станет. Посоветуйте плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2017 в 20:52, Trigger Rom сказал:

Звоню в сервисы, там говорят что при таком пробеге лучше не менять масло, т.к. может стать ещё хуже

С чего бы это? Очередной миф (или реальность?) про то что новое масло отмоет куски шлама и они забьют каналы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, namedemon сказал:

С чего бы это? Очередной миф (или реальность?) про то что новое масло отмоет куски шлама и они забьют каналы?

В том то и дело, что я не в курсе миф это или реальность..потому и спрашиваю. Но как факт, аппаратную замену масла в СПБ я не нашёл, только частичная, с выше обозначенными комментариями из серии забьются каналы и тд. и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Trigger Rom сказал:

В том то и дело, что я не в курсе миф это или реальность..потому и спрашиваю. Но как факт, аппаратную замену масла в СПБ я не нашёл, только частичная, с выше обозначенными комментариями из серии забьются каналы и тд. и тп.

Я б поменял частично 2 раза или 3 самостоятельно, через определённый промежуток времени. Грязи бы в коробке больше от этого не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2017 в 21:13, Trigger Rom сказал:

В том то и дело, что я не в курсе миф это или реальность..потому и спрашиваю. Но как факт, аппаратную замену масла в СПБ я не нашёл, только частичная, с выше обозначенными комментариями из серии забьются каналы и тд. и тп.

Масло надо поменять, меняется оно достаточно легко. Недавно менял на пробеге 105 тысяч примерно. Работать акпп стала получше но не существенно. Хуже не стало.

Как менять полно примеров на youtube. 

Изменено пользователем DoberA80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Trigger Rom сказал:

Спасибо. Буду менять)

Заливная пробка находится под нижней частью корпуса под акб и еще мешает трос чтоб ее открутить. Пробка под 4х гранник на 8.  Спереди акпп  есть похожая на заливную пробка под торкс, ее откручивать нельзя. Если открутить потом придется переднюю крышку открывать акпп где гидроблок. 

Если у вас была ошибка по давлению как я понял то в этом и причина рывков, масло конечно влияет но не так как требуемое давление за которое отвечает клапан модуляции. Если рывки достаточно сильные то я бы отправился на замену клапанов и замену масла в какой-нибудь сервис по ремонту акпп. Это наверное около 15 тысяч стоить будет с учетом того что на клио3 к акпп не подобраться, к гидроблоку, замена 2х клапанов и частичная замена масла двойная.   

Изменено пользователем DoberA80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял масло на СТО. Пинаться коробка почти перестала. Посоветовали немного поездить, и потом приехать ещё раз на диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация