Пример HTML-страницы
ЛЛЛ

Провалы в наборе скорости

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите может кто сталкивался, рено логан 1.6л максимальная комплектация, 2007г пробег 120000км. С год примерно как появились провалы в наборе скорости, точнее если давление на акселератор увеличиваеш машина нормально набирает скорость, а если держиш педальку на одном уровне и едешь с постоянной скоростью машина, начинает клевать носом, обороты падают, если в этот момент бросить педаль газа и вновь нажать то машина выпрыгивает из под пятой точки. Кроме того на холостых бывает что обороты начинают падать сами собой до 500 и ниже, движок начинает троить, а может и не троить но колбасит его конкретно, если дать газу все выравнивается, если нет то через 2 -3 минуты машина сама подбрасывает обороты до 700 а то и до 1000. И самое главное периудами это все проходит само собой, не могу связать с какимито заправками, не вижи вообще никаких закономерностей. Вообщем раньше это не было так навязчиво я особо внимания и не обращал, но недавно она провалилась на обгоне и все это чуть не закончилось очень плохо. А еще бывает и наоборот, при резком наборе скорости, и быстром переключении скоростей если вдруг газанул а другая нога еще не ушла со сцепления может закинуть обороты до 5000-6000тыс и пока вновь на педальку не нажмешь не сбрасывает, причем перед этим надо ее обязательно полностью отпустить. Что это может быть? Дросельную заслонку мыли, датчик ее заменен тока, все ремни и ролики заменены и помпа, свечи и высоковольтные провода заменены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трос газа смотрели.

да вчера был у официалов, трос газа распушен, заменили, промыли дросельную заслонку и сетку бензонасоса, динамика как у новой машины, но на холостых все равно обороты плавают и подтраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вчера был у официалов, трос газа распушен, заменили, промыли дросельную заслонку и сетку бензонасоса, динамика как у новой машины, но на холостых все равно обороты плавают и подтраивает

видимо надо датчик холостого хода менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас звонил мастеру который вчера занимался моей машинкой, поблагодарил что всеж динамика появилась, и про холостые сказал, он ответил что возможно это из-за кондея, посмотрите когда плхолодает как себя машина будет вести, если все равно троить, то на компьтерную диагностику, хотя я уже делал, ошибок нет. Уменя с такими симптомами катушка на шниве умерала, и умерла, в результате на 2х горшках км 40 до ближайшего населенного пункта добирался, как катализатор не взорвался не знаю. может и сейчас она? т.е эбу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас звонил мастеру который вчера занимался моей машинкой, поблагодарил что всеж динамика появилась, и про холостые сказал, он ответил что возможно это из-за кондея, посмотрите когда плхолодает как себя машина будет вести, если все равно троить, то на компьтерную диагностику, хотя я уже делал, ошибок нет. Уменя с такими симптомами катушка на шниве умерала, и умерла, в результате на 2х горшках км 40 до ближайшего населенного пункта добирался, как катализатор не взорвался не знаю. может и сейчас она? т.е эбу

Что то все уважаемые логановоды молчат, неужели никто не сталкивался с такими проблемами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то все уважаемые логановоды молчат, неужели никто не сталкивался с такими проблемами?

Видимо никого не беспокоили подобные проблемы, но все же скажу в чем была причина, может кому поможет, докапался сам, проведя пару ночей в инете, снял катушку зажигания, она снизу вся потрескавшаяся и ржавая, заменил, движок поет на холостых как по мануалу держит 700 оборотов, провалы и троения прекратились, буду рад если кому помжет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня все в точности как Вы описали!!! Чистил дросель, промывал, продувал сетку в бензонасосе, врезал дополнительный фильтр под сиденьем, промывал форсунки, подключали сканер - все в порядке, протирал лобовое стекло, менял наклон антены - ничего не помогает :unsure:
Теперь первым делом загляну под катушку :to_become_senile:
LOGAN 2007 год 1,6 пробег где-то 80 мегаметров

Изменено пользователем ss234

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь первым делом загляну под катушку :to_become_senile:
LOGAN 2007 год 1,6 пробег где-то 80 мегаметров

И что вы там увидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяв в руки пластиковую катушку, подумал, а что тут делать ржавчине? С виду все нормально. Но при внимательном осмотре разглядел еле заметную трещину по всему периметру катушки. Решил заменить. За одно и провода. Удивил разброс цен. Стоимость родной катушки от 1600 до 3200. Естественно взял за 1600. Провода аналог какие-то итальянские, но из польши 600р )) День катался без проблем. Но как описывали выше данную проблему, бывало, что все проходило само собой на пару дней. Так что окончательный вердикт дня через три выложу :renault_forever:

Изменено пользователем ss234

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Извиняюсь за долгое отсутствие, мало свободного времени )) С машиной все хорошо!!!!!! Огромное спасибо автору темы!!!! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 640
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация