Пример HTML-страницы
Вахтер

Электрический стояночный тормоз

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

625 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

совершенно верно! на ауди пять раз паяли рвет

 

Отписываюсь.
Электрик сказал, что рвёт из-за пайки, так как при вибрации эластичный провод обрывается в месте перехода в более жёскую спайку. Всё должно быть обжато или хорошо скручено - вибрация, блин! Поменял клеммы внутри разъёма с обжатыми проводами (см по 30 каждый), скрутил и под термоусадочные трубки. Петлю проводов, для верности, закрепил, чтоб меньше болталась. Работает. Ошибку снял. Время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После снятия кода ошибки второй раз заметил изменение в алгоритме стояночного тормоза. Раньше снять со стояночного тормоза можно было только стронув машину с места. Теперь можно снять кнопкой (нажатием вниз) в двух вариантах: 1. Пущенный двигатель, положение ручки Р, нажата педаль тормоза; 2. заглушенный двигатель, вставленная карта, ручка в D или R, нажата педаль тормоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yvladislav, А ручное смешанное отключение (рукой и при трогании) возможно ри контроле запрограммировал специалист, что снимал ошибку? Там же автопостановка на ручник так же устанавливается одной галочкой или полностью ручное управление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... возможно ри контроле запрограммировал специалист, что снимал ошибку?...

 

Возможно, хотя я не видел, чтобы он ставил какие-либо галочки в настройках тормоза, только ответил на запрос снять ошибку или нет. Жаль я не попросил автопостановку :-((. Эта функция кажется удобной. Во всяком случае автоснятие удобно.

Изменено пользователем yvladislav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, хотя я не видел, чтобы он ставил какие-либо галочки в настройках тормоза, только ответил на запрос снять ошибку или нет. Жаль я не попросил автопостановку :-((. Эта функция кажется удобной. Во всяком случае автоснятие удобно.

У меня нет функции автопостановки (и при АКПП не вижу в нем смысла). А вот автоснятие есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль я не попросил автопостановку :-((. Эта функция кажется удобной. Во всяком случае автоснятие удобно.

Хе. Так же думал до недавнего времени. Читал же мою мрачную историю :(
http://www.club-renault.ru/forum/Renault-A...hno-t45177.html

 

GraDen, Она есть такая функция, но активируется по просьбе в дилерском центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал же мою мрачную историю :(

 

Да, поэтому и решил отписаться по изменению алгоритма работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня на форум зашол еще один товарищь с проблемой оторваных проводов от концевика. ручного тормоза.
Так вот че я подумал : может для прфилактики запаять этот концевик ,в месте стыка проводов и штекера? тоесть есть такой пистолет ( незнаю как он называеться) в него вставляеться прозрачный стержень и все это дело запаеваеться и прчем запаеваеться намертво( проверено годами у меня на уличной антене провода такой ерундой запаяны лет 10 уже ,и все держиться)
Что на это скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря полез я сегодня к штекеру посмотрел и зделал вывод что он находиться в неудачном месте.любая ветка.налипшая грязь.налипший а затем на утро застывший снег. эти провода может оборвать.Также туда поподает влага что может привести к окислению а затем к обрыву проводи.и также что ище непонравилось так это то что сам штекер не большой а провода к нему подходят очень толстые и жосткие.
1541535.jpg
1541539.jpg
короче вот что получилось .как потеплеет для красоты черной изалентой еще замотаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря полез я сегодня к штекеру посмотрел и зделал вывод что он находиться в неудачном месте.любая ветка.налипшая грязь.налипший а затем на утро застывший снег. эти провода может оборвать.Также туда поподает влага что может привести к окислению а затем к обрыву проводи.и также что ище непонравилось так это то что сам штекер не большой а провода к нему подходят очень толстые и жосткие.
короче вот что получилось .как потеплеет для красоты черной изалентой еще замотаю

 


Тоже подумываю над тем, что бы так сделать :D Вот только узнаю адрес электрика в Киеве того у которого делал yvladislav... и потом, или так же заделаю как у вас на рисунке, или как посоветует электрик...термоусадочную трубку на 2 эти провода...спрятать их подальше по возможности,закрепить...на месте уже буду смотреть... моя проблема напомню такая же :

Здравствуйте уважаемые форумчане, столкнулся с такой проблемой...Ставлю как обычно Сценик на ручник, открываю дверь, а на табло Stop Vehichle, сажусь обратно, захлопываю дверь,а на табло надпись уже Check Parking Brake и мигает кнопка включения ручника возле селектора переключения передач...почитал руководство...форум...поигрался с постановкой и снятием ручника пару раз...аналогичная ситуация... провели диагностику...диагноз поставили такой : "заменить проводку на эл. ручник с правой стороны (оборван в разъёме) " Подняли Сценик , показывают мне оборваный провод (фотографии прикрепляю к сообщению) и говорят что тут ничего не поделаешь нужно менять разъём целиком со всеми проводами,он якобы идёт комплектом, сам разъём не разборный и никак нельзя припаять провод обратно...копались при мне 15 минут в Диалоджисе и сказали 4000 грн.(500 у.е.) комплект, то есть на правую и левую сторону...

post-24241-1357754431_thumb.jpg

Изменено пользователем airtwist1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче вот что получилось .как потеплеет для красоты черной изалентой еще замотаю

Выглядет неплохо, но, думаю, может оборваться там где закончиться новое уплотнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядет неплохо, но, думаю, может оборваться там где закончиться новое уплотнение

Черт его знает( ну вообще эта штука хорошо липнет если предварительно обезжиреть поверхность)
Специально на разрыв проверять не буду :mosking: .но так на душе более спокойно,да и еще один из критериев запайки это то что теперь туда нет доступа влаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1544453.jpg
1544455.jpg
это 2 фотографии двух разных машин с одной проблемой.обратите внимание что срезан и там и там один и тотже провод в одном и томже месте у основания фишки и причем в двух случаях с водительской стороны.
Как я предпо провод срезаеться той частью которую я обвел зеленым и я предпологаю что срезает в момент когда мы скачем по ямам или едем в загруженом состоянии.
Авторы фоток колитесь(вспоминайте )при каких ситуациях это произошло.кочки. ямы.были ли вы гружонные?ну то что это не веткой оторвало это 100 процентов.так как оторвалобы 2 провода.и вырвало бы с потрохами

Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного, езда по трассе. Хотя момент травмы определить сложно: датчик срабатывает при постановке на ручник, а не на ходу.
Все же, думаю, причина в вибрации. Сильно уж гуляет жгут проводов, вот и перегибается.

Изменено пользователем yvladislav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот теперь подумываю загрузить друзяк в машину и посмотреть как меняеться( и меняеться ли вообще ) растояние от провода до того места которое я отметил зеленым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же, думаю, причина в вибрации. Сильно уж гуляет жгут проводов, вот и перегибается.

Ну если причина всетаки в этом то тогда то что я зделал( запоял) должно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это 2 фотографии двух разных машин с одной проблемой.обратите внимание что срезан и там и там один и тотже провод в одном и томже месте у основания фишки и причем в двух случаях с водительской стороны.
Как я предпо провод срезаеться той частью которую я обвел зеленым и я предпологаю что срезает в момент когда мы скачем по ямам или едем в загруженом состоянии.
Авторы фоток колитесь(вспоминайте )при каких ситуациях это произошло.кочки. ямы.были ли вы гружонные?ну то что это не веткой оторвало это 100 процентов.так как оторвалобы 2 провода.и вырвало бы с потрохами

 

Вторая фотка моя)) Только что вспомнил,ехал в тот день,в салоне было 4 человека, попал на проспекте то ли на выступ в асфальте... машина подпрыгнула немного... и потом как раз остановился минут через 15...поставил на ручник и ошибка...возможно и срезало на выступе,тем более скорость была километров 70 ...в сервисе так и сказали "как срезало"...

Изменено пользователем airtwist1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в сервисе так и сказали "как срезало"...

Ну что тут скажешь дело хреново с балкой автомобиля сильно не намудришь.короче говоря потеплеет немного полезу еще посмотрю мож че придумаю. а сейчас в гараже сыро и противно и мрачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно полюбому докопаться до причины - ведь если срезает балкой то это дефект конструкции и гарантийный ремонт, а не колхоз.
Я так понимаю нужно хорошо пригрузить зад (людьми, кирпичами и т.п) и фоткать расположение разъема относительно балки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно полюбому докопаться до причины - ведь если срезает балкой то это дефект конструкции и гарантийный ремонт, а не колхоз.
Я так понимаю нужно хорошо пригрузить зад (людьми, кирпичами и т.п) и фоткать расположение разъема относительно балки.

Я не думаю что из этого чтото выйдет, так как просто загрузить машину этого мало ее надо еще и раскачать и в момент косания сфоткать.А самое главное что рено скорее всего будет морозиться так как. Замена балки это дорогостоющее удовольствие , да и ктомуже надо изменить немного ее форму а они на это не пойдут так как конвеер запущен и он работает и там уже тысячи готовых балок лежит, не будут же они их выбрасывать. А если даже когдато и пойдет отзывная компания то мы к этому времени уже несколько раз успеем продать своего сценика. Так что легче самому сколхозить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю сначала провести нужные исследования, учитывая что они достаточно просты. А как поведет себя Рено - это следующий вопрос. К тому же возможно достаточно будет подровнять острый край балки болгаркой :-) Но не сильно хочется жить с ощущением что в ямку въезжать нельзя, загружать на полную нельзя... Форумы тем и полезны что позвляют предупредить проблему на основе чужого опыта :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно будет подровнять острый край балки болгаркой :-)

увы но этим помойму не отделаешся. срезает не торцом балки а боковой частью.но это только первое предположение точно смогу сказать когда еще раз осматрю все под нагрузкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошёл 5 тыс. после ремонта. Только вернулся из Закопане (2,5 тыс.). Полёт нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Констатирую факт.Вчера Паркуясь, глушу движок,ставлю на ручник- Бац сообщение проверьте тормоз. Индикация на кнопке ручника и на тфт дисплее значки "Р" начали мигать+звуковой сигнал. :hmmm: В общем звук при активации/де активации тормоза есть сами знаете какой, так вот с водительской стороны он отсутствовал. на дисплее сообщения (проверить тормоз + stop vehicle). :wild: забил на сообщение поехал прокатился пару км. нажимаю ручник все работает. че за хрень не знаю.провода все на месте ни че не оторвано. теперь блин думаю вкл. ли лишний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Констатирую факт.Вчера Паркуясь, глушу движок,ставлю на ручник- Бац сообщение проверьте тормоз. Индикация на кнопке ручника и на тфт дисплее значки "Р" начали мигать+звуковой сигнал. :hmmm: В общем звук при активации/де активации тормоза есть сами знаете какой, так вот с водительской стороны он отсутствовал. на дисплее сообщения (проверить тормоз + stop vehicle). :wild: забил на сообщение поехал прокатился пару км. нажимаю ручник все работает. че за хрень не знаю.провода все на месте ни че не оторвано. теперь блин думаю вкл. ли лишний раз.

Возможно отламывается уже, проверь провода у разьема сзади, их хорошо видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

дак все таки как буксировать третий сценник при зажатом ручнике, как снять с ручника если нет напряжения в сети, да и помоему не снимешь с ручника пока не заведешь машину) при работающем двигателе если нажать на тормоз и кнопку вниз то снимется с ручника, а вот на заглушеном не пробывал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак все таки как буксировать третий сценник при зажатом ручнике
Никак! Звонить в "Renault assistance" и вызывать эвакуатор!
как снять с ручника если нет напряжения в сети
Если нет напряжения, например, АБК отключена, то с стояночного тормоза не снять!
да и помоему не снимешь с ручника пока не заведешь машину) при работающем двигателе если нажать на тормоз и кнопку вниз то снимется с ручника, а вот на заглушеном не пробывал!!!
Чтобы снять, достаточно включить зажигание, т.е. вставить карту в приемник. Заводить не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, у меня таже история оторваный провод именно тот, что и в предыдущих постах. Кто нибудь решил эту проблему на сервисе утверждали, что заменили провод с фишкой через 3000 таже история провод оборван прямо под фишку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было. Сначало просто припаял. Оторвало. Второй раз нарастил провода и надежно закрепил сами провода к балке. Пока больше нервало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Еще 15 тысяч пройдено.
При замене привода лючка бензобака ( по гарантии) выскочила ошибка стояночного тормоза. Сняли программно, работает нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня столкнулся с такой же проблемой (обрыв провода на заднем левом суппорте, пробег 26ooo км.). Оборвался где-то между двумя остановками на АЗС. На первой заправке все было в норме, а вот остановившись на второй мне комп написал: "Check parking brake". Дорога - асфальт, ехал один без нагрузки, на ветки и дорожный мусор не наезжал.
Отсюда вопрос: это гарантийный случай или нет? Я так понимаю здесь такая проблема у многих, а значит, как мне думается, конструктив у Рено получился не совсем удачный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что это я на пенек наехал, замена платная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же мне кажется это такой конструктив неудачный. В противном случае как можно объяснить тот факт, что абсолютно у всех провод рвется на левом суппорте! Если бы это были ветки/камни/мусор, то обрыв был бы случайный относительно левого и правого суппорта. Кто что думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же мне кажется это такой конструктив неудачный. В противном случае как можно объяснить тот факт, что абсолютно у всех провод рвется на левом суппорте! Если бы это были ветки/камни/мусор, то обрыв был бы случайный относительно левого и правого суппорта. Кто что думает?

Что значит кто что думает?это уже обсудили на первой странице,даже с фотками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Поскольку в разделе Scenic-III образовалось как минимум 4 темы, в которых обсуждаются вопросы касающихся работе электронного ручника и обсуждения эти тесно переплетаются между собой, я принял решение объединить эти темы в одну: "Электронный стояночный тормоз: неисправности и особенности работы"
Осталось еще несколько сообщений о ручнике в других темах, постепенно постараюсь их тоже перенести сюда.

 

Обсуждение вопросов, связанных с разведением задних колодок для их замены осталось в теме Тормозные колодки и диски, особенности замены и ремонта
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было ни разу электронного стояночного тормоза.
При прохождении ТО, есть процедура, когда на ходу надо поставить машину на ручной тормоз.
Я вот думаю, для электронного томроза не вредно ставить его на ходу?

А ты его и не поставишь на ходу на стояночный тормоз, так как он при движении, автоматически снимаеться.
:to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты его и не поставишь на ходу на стояночный тормоз, так как он при движении, автоматически снимаеться.
:to_become_senile:

 


А ты попробуй на ходу кнопочку вверх подыми и держи, притормаживает... :lol:

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй на ходу кнопочку вверх подыми и держи, притормаживает... :lol:

Ты это реально или шутишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это реально или шутишь?

Реально тормозит, если держать курок, но довольно жестко, поэтому я бы не стал этим пользоваться за исключением экстренных случаев при отказе основных тормозов.

 

Еще немного по теме:
Был у меня недавно такой случай: еду я из сервиса после замены вариатора и вдруг на экране загорается "Braking system fault" и STOP. Скорость небольшая около 60 км/ч, но движение плотное. Жму на педаль - вроде тормозит, но мне показалось, что плохо (наверное со страху). Дергаю ручник и получаю "Parking brake fault" и ручник не включается. Когда скорость упала ручник все равно не включался. В итоге тормоза нормально сработали, но испугался я не на шутку!
Основные тормоза оказались в порядке, глюк был чисто программный.
После этого высыпалось еще куча ошибок по всем системам, кроме двигателя и КПП. Оказалось, что это следствие неправильного конфигурирования ЭБУ после замены вариатора. После перепрограммирования всех (или почти всех) систем все работает нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй на ходу кнопочку вверх подыми и держи, притормаживает... :lol:

Надо будет зимой попробовать , естественно на свободной площадке с запасом места для заноса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй на ходу кнопочку вверх подыми и держи, притормаживает... :lol:

может и так, но я думаю, что эта система не предусмотрена для насильного держания. У стояночного тормоза другие задачи. А держанием можно неисправность вызвать наверное... :telephone::renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это реально или шутишь?

 

Это я реально, пробовал. Если вверх подержать тормозит, но резковато.... Потом отпускаешь и все нормально

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без ручника зимой никак, на месте не развернешься :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без ручника зимой никак, на месте не развернешься :)

А адреналинчику прибавить в заносе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А адреналинчику прибавить в заносе!!!

Интересно а как себя поведет ESP ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по честному, глупо мне кажется на Сценике пятаки крутить, не та машина. Так что лучше электронный ручник не насиловать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а как себя поведет ESP ?

Если на льду вывернуть руль до упора и подкинуть газку, то машина начинает крутиться вокруг заднего внутреннего колеса почти на месте без всякого ручника. Предполагаю, что это как раз ESP колесо подтормаживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а как себя поведет ESP ?

ЕСП на льду, в крутом спровоцированном заносе, превращается из помощника во врага, который превращает ваши адекватные реакции в неадекватное поведение машины.
В таких случаях лучше всего ЕСП отключать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСП на льду, в крутом спровоцированном заносе, превращается из помощника во врага, который превращает ваши адекватные реакции в неадекватное поведение машины.
В таких случаях лучше всего ЕСП отключать

 

ну не знаю, пару раз катался час-полтора по залитой льдом пустой парковке и вынес для себя следующее: сделать лучше, чем электроника - невозможно. машина просто едет в нужную сторону, отчаянно хрумкая всеми суппортами. человек так не сможет сделать хотя бы потому, что он не в состоянии притормозить одно колесо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, пару раз катался час-полтора по залитой льдом пустой парковке и вынес для себя следующее: сделать лучше, чем электроника - невозможно. машина просто едет в нужную сторону, отчаянно хрумкая всеми суппортами. человек так не сможет сделать хотя бы потому, что он не в состоянии притормозить одно колесо.

Человек сделает так, как ему самому захочется крутануть, боком, юзом. А если он не умеет ездить в заносе, тогда совсем другой компот - ЕСП без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 420
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FredCiz
    Новый пользователь
    FredCiz
    Регистрация