Пример HTML-страницы
Bar2000

Стеклоподъемник на сеньке

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, сегодня сломался стеклоподъемник электрический,
Развалилась пластмассовый держатель, его реально заменить ,а то в сервисе предлагают менять
стеклоподъемник целиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще то стеклоподъёмник действительно поставляется только в сборе! Можно попробовать по разборкам поискать, но я сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, еще один недостаток, что ломается маленькая штучка, а менять приходиться агрегат целиком (стеклоподъемник, патрубок возд. фильтра, электрозеркала) и кажется это еще не всё. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так, в принципе, на всех автомобилях зарубежного производства!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так, в принципе, на всех автомобилях зарубежного производства!!!

Все-таки и им есть чем у нас поучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки и им есть чем у нас поучиться.

Вы в принципе не правы.Это нам есть чему поучится у капиталистов.Выбрав автомобиль зарубежного производства Вы тем самым проголосовали за их качество и сервис обслуживания .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сегодня сломался стеклоподъемник электрический,
Развалилась пластмассовый держатель, его реально заменить ,а то в сервисе предлагают менять
стеклоподъемник целиком

Сочувствую, это еще одно больное место Сенек. :(
На заказ 2000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в гараже доконца все снял и ситуация не радостная, под замену тросики и пластиковая хрень вверху, попробую конечно по частям заменить, а вопрос где под заказ за 2000 можно взять, т.к. у себя в городе во владимире) мне сказали 11 т.р. , если реально за 2, то я бы взял не думаю, а за 11 еще попробую починить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сегодня сломался стеклоподъемник электрический,
Развалилась пластмассовый держатель, его реально заменить ,а то в сервисе предлагают менять
стеклоподъемник целиком

Случилась 5 дней назад та же беда, так же предложили заменить все вместе, в итоге разобрал платиковый держатель склеил паксиполом предварительно усилив этот пластиковый элемент металлическим уголком, так же смазал стойку по которой ходит стеклоподъемник так как она почему то не была смазана, сейчас все работает лутчше чем было в выходные собираюсь разобрать все двери и смазать эти стойки так как мне кажется что причина поломки именно в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У меня навернулся стеклоподъемник задней левой двери. Сегодня был в Петровском. Говорят - 15800 под заказ :slap:. Пока вроде как то там стекло заклинили и кнопку отключили, так что стекло не падает, но говорят, что решение временное. Самому ковыряться нет ни времени, ни желания, ни умения.
Никаких свежих мыслей на этот счет? Может какие аналоги появились? И еще они чем-то отличаются: правый от левого, передний от заднего? Есть ли смысл искать на разборках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сегодня сломался стеклоподъемник электрический,
Развалилась пластмассовый держатель, его реально заменить ,а то в сервисе предлагают менять
стеклоподъемник целиком
:punish: "Хлипкость" этого узла : стеклоподъёмника ; заложена в его конструкцию изначально!!!! Посмотрите внимательно инструкцию по эксплуатации , там в разделе " вождение" есть напоминание с картинкой : открытое - опущенное стекло = + 5% увеличение расхода топлива.Они считают что надо ездить с поднятыми стёклами и включенным климатом ( он кстати включается автоматом ),если нет то с кодеем!!!
Уже за два года мы привыкли что окна постоянно закрыты и работает климат. И ничего!!
Когда в прошлом году были на Украине летом было забавно наблюдать : подъезжает к светофору "крутая тачка"черного цвета из всех открытых окон торчат потные лица и высунутые руки , а мы на Сени с поднятыми стёклами и в нормальном самочувствии - без пота!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:punish: Посмотрите внимательно инструкцию по эксплуатации , там в разделе " вождение" есть напоминание с картинкой : открытое - опущенное стекло = + 5% увеличение расхода топлива.Они считают что надо ездить с поднятыми стёклами и включенным климатом ( он кстати включается автоматом ),если нет то с кодеем!!!
Уже за два года мы привыкли что окна постоянно закрыты и работает климат. И ничего!!

 

Не совсем уловил связь с поломкой. Но я пользовался этим подъемником считанное число раз. Это окно всегда закрыто. А тут - садимся в машину, хлопнули дверью и стеклышко убежало вниз. Пытаюсь поднять - моторчик жужжит, а стекло не поднимается. Поднял ручками, а оно опять убежало. Непривычно, конечно было ехать с открытым окном, но ничего - до Питера доехал и даже почти не замерз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем уловил связь с поломкой. Но я пользовался этим подъемником считанное число раз. Это окно всегда закрыто. А тут - садимся в машину, хлопнули дверью и стеклышко убежало вниз. Пытаюсь поднять - моторчик жужжит, а стекло не поднимается. Поднял ручками, а оно опять убежало. Непривычно, конечно было ехать с открытым окном, но ничего - до Питера доехал и даже почти не замерз.

 

Про стекло подъемники на форуме обсуждали очень подробно. Например здесь...
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%F2%E5%EA%EB%EE
Пол года назад тоже упало стекло купил пластмаски пара на две передних двери обошлась 650руб, (комплект 2 шт.), а дядя Вася к которому посоветовали обратиться, возле гаража перебрал всю энту хрень, что то нахимичил с тросиком, и ВСЕ ЗАРАБОТАЛО. Дяде Васе отдал за работу 1100. Он реношные стекло подъемники лечит на ура! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стекло подъемники на форуме обсуждали очень подробно. Например здесь...
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%F2%E5%EA%EB%EE

Спасибо, тему не видел. Попробую пойти этим же путем. Только вот че-то не понял:
Там все номера есть! (Держатель стекла: 77 01 209 365 - передняя пара; 77 01 209 366 - задняя пара.)

Это на экзисте очепятка? Или это так и называется?
7701 209 366 Держатель заднего стеклоочистителя
7701 209 365 Ремкомплект стеклоподъёмника

И еще настораживает один момент: может получиться так, что после того как туда слазили ребята из СЦ, я не смогу разобраться как там чего было. Да к тому же они сказали, что якобы там все тросики сильно запутаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так поезжай с этими детальками в другой Сервис. Они тебе и сделают. Мне помниться обошлось в 900 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще настораживает один момент: может получиться так, что после того как туда слазили ребята из СЦ, я не смогу разобраться как там чего было. Да к тому же они сказали, что якобы там все тросики сильно запутаны.

 

Я заказывал не сам лично в экзисте, а в простом магазине зап.частей для иномарок в г. Алексине, по моему они через экзист работают.
Открыли по детальную картинку двери, нашли то что я показал (распечатанную с форума фотку крежа с номерами) и через две недели привезли.
Мастер который делал, с тросиком дольше всего возился, говорил что возможно придется заменить их, но ему удалось распутать, расправить, обошлось без замены.
Чтоб разобраться после мастеров как там было, снять все на видео или фото, а вообще они уже смотрели или заочно приговорили тросик?
Дело в том, что у меня упало стекло под Новый год 22.12.2009, 24.12.2009 был в Туле разобрали посмотрели замерзли, а делал я его только в марте когда потеплело, мастер работает в г.Тула и его гараж завален всяким г... машину не загонишь, а на морозе -20 мерзнуть еще раз не хотелось, поэтому подождал тепла. Кнопку стекло подъемника за это время, то и дело туда сюда пассажиры дергали, а стекло на подпорках держалось, достаточно крепко :mosking: И вроде как обошлось!!! :victory: Если захотят сделают, если только не лень с этим возится. При желание можно и самому разобраться, у меня были трудности с разборкой двери боялся поломать крепежи, но Василий разобрал , как буд-то Сценики2 каждый день разбирает! Когда я смотрел на эту процедуру, думалось иногда, что он дверь оторвет, но ничего обошлось :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сегодня сломался стеклоподъемник электрический,
Развалилась пластмассовый держатель, его реально заменить ,а то в сервисе предлагают менять
стеклоподъемник целиком

 

доброго времени суток!
не знаю как у Вас?!?, А у нас В Гродно(Беларусь) уже есть кулибины которые вытачивют такие жен детальки только из стали. за ремонт 2-х стеклоподьемников в вытачиванием держателей и салахок, которые бегают по направляющим, а так же с заменой тросиков и шлангов тросиков я отдал 40$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, сегодня сломался стеклоподъемник электрический,
Развалилась пластмассовый держатель, его реально заменить ,а то в сервисе предлагают менять
стеклоподъемник целиком

Это которая по направляющей ездит со стеклом?Если ДА,то есть такая з/ч в ЭКСИСТЕ,код попозже,Наизусть не помню,но посмотрю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

77 01 209 366 - код
346 руб в exist.ru

Изменено пользователем kolamba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник:
На Сеньке 2 кнопки стеклоподъемника - основной блок на вод. двери и одиночные на прочих дверях - подсвечиваются?
А то у меня горит только один символ на водительской двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет в питере такого дядю Васю?
у меня оба задних стекла иммобилизированы - одно клинит где то на 2/3, другое не трогал - его бруском зафиксировали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот и меня постигла сия участь. Одлнажды при закрытия стекла что-то внутри сказало хррррр и все. Вниз идет, наверх нет.
Разобрал - да, пластиковая деталь (верхняя) разлетелась. Вернее от нее что-то отвалилось (несколько кусочков). Я их все собрал в пакетик на предмет попытаться склеить. Но для этого же надо остатки детальки снять со стеклоподъемника. А как это делать ? И как ваще заменять это элемент на новый. Видимо нужно как-то стекло освободить от креплений (как раз от этих пластиковых штук). А как обратно ? Нужно какое-то определеное положение выставлять ? Как-то настраивать ?
Кто менял - отпишите пожалста

 

пысы: ремкомплект заказал по номеру, указанному выше, но вот думаю мож попробовать восстановить детальку, а заодно потренироваться в разборке этого узла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, сегодня у меня случилась беда со стеклоподъемником, сломалась вот эта пластиковая деталь (фото)
2188.jpg
Собственно вопрос, какой у неё номер? Судя по фото, код что скидывали выше на деталь- это для второго сценика, у меня первый. Ещё один вопрос, опишите пожалуйста процедуру установки стеклоподъёмника, опустить стекло в сымый низ и трос до самого нижнего положения смотать и потом устанавливать эту пластмастку в стекло или как-то по другому?
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сегодня у меня случилась беда со стеклоподъемником, сломалась вот эта пластиковая деталь (фото)
2188.jpg
Собственно вопрос, какой у неё номер? Судя по фото, код что скидывали выше на деталь- это для второго сценика, у меня первый. Ещё один вопрос, опишите пожалуйста процедуру установки стеклоподъёмника, опустить стекло в сымый низ и трос до самого нижнего положения смотать и потом устанавливать эту пластмастку в стекло или как-то по другому?
Спасибо

Тоже заказал по постам вверху детали - оказались от второго (ну да пусть будут - вдруг пригодятся). А починил сам - прикрепил верхнюю деталь полосками металлическими. И заодно смазал направляющую.
А ставить - опустил двигающуюся часть стеклоподъемника в самый низ. Стекло наверх. Запихнул на положенное место стеклоподъемник. Опустил стекло и запихнул (с трудом) пластиковую пимпочку в предназначенное для этого отверстие в стекле :) Прикрутил стеклоподъемник. Пощелкал кнопочкой туда-сюда. Порадовался восстановлению работы

 

пысы: потом только заметил - у вас на картинке именно движущаяся часть, а у меня была сломана верхняя неподвижная. Но процедура установки все равно одинаковая :)

Изменено пользователем pashka_j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший магазинчик.но они не оригинальные - неизвестно как себя будет вести эта пластмасса в жизни...может быть лучше на разборке купить за 250-300р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая сломалась в лагуне-сам все запаял- это несложно и надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приключилась беда((
Переезжал через трубу по диагонали. Ну и тут хруст. В итоге по диагонали оба стеклоподъемника развалились(((
С передним все понятно, надо купить комплект о котором уже писали (кстати он подходит для первого сценика). Но и то тросик слетел в колеса моторчика, не понятно как все это поправить. Может кто подскажет как это сделать?
А на задней двери все серьезней. Попытался закрыть окно а у меня штурь вылез из под общивки. Там все по другому как на переднем. Бывает ли комплект для заднего стекла? И как это все менять? Там места на много меньше чем на переднем.
Буду рад любым советам!

Изменено пользователем ВлаВас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток. Была проблема с обрывам троса на стеклоподъёмнике перед левый и сломан был верхний направляющий. Так вот, если сломана в этом устройстве любая часть кроме пластмасс. направляющего (который поднимает стекло) без дяди васи не обойтись. 3 раза пробовал заменить трос, там всё на миллиметры считать надо, даже тросик с рынка не подойдёт (у него сгнивает за год) и т.д. Ездил в минск (для кого из беларашки) парень сделал за пол часа! Много запчасей есть в наличии и недорого в районе 35-40 $ + Т О.+375291190852
+375298660859
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1210085

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Была проблема с обрывам троса на стеклоподъёмнике перед левый и сломан был верхний направляющий...

Ситуация один в один с моей )), плюс зажевало тросики, да и подпортило слегка катушку.
...Так вот, если сломана в этом устройстве любая часть кроме пластмасс. направляющего (который поднимает стекло) без дяди васи не обойтись. ...

Без дяди Васи обошелся следующим образом. Заказал здесь ремкомплект. Через 18 дней с момента заказа получил на почте.
Всё подошло идеально. Заменил только то, что вышло из строя.
Результат:

 

3218187m.jpg

 

3271434m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня навернулся стеклоподъемник задней левой двери. Сегодня был в Петровском. Говорят - 15800 под заказ :slap:. Пока вроде как то там стекло заклинили и кнопку отключили, так что стекло не падает, но говорят, что решение временное. Самому ковыряться нет ни времени, ни желания, ни умения.
Никаких свежих мыслей на этот счет? Может какие аналоги появились? И еще они чем-то отличаются: правый от левого, передний от заднего? Есть ли смысл искать на разборках?

 

Люди, расскажите как снять обшивку задней двери, у меня не работает её центральный замок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая сломалась в лагуне-сам все запаял- это несложно и надежно.
совершенно не надежно..ломалась еще несколько раз после пропайки...купил новую в фиксаге.ру за 380р.
Кстати. у меня есть ремкомплекты левого переднего стеклоподъемника на Лагуну 2 Ф 2 по 1200р.. Изменено пользователем praktik13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Люди, подскажите, пожалуйста, по переднему левому стеклоподъемнику (который с авто-режимом).
Предыстория такова, что машина каким-то образом немного пропускает в себя воду. После дождей или таяния снега немного воды скапливается под ковролином под ковриком водителя (т.е. сверху ковролин сухой, но если его отогнуть, то под ним мокро). Найти источник попадания воды не смог ни я, ни мастера (такие мастера, видимо). Т.е. даже толком не ясно , попадает вода снизу при движении от брызг из под колес или попадает сверху от дождя или талового снега. Чтоб эта вода хотя бы сама вытекала, я снял заглушку в днище под местом скопления воды - сейчас эта вода сама вытекает через отверстие от заглушки.    
Но вот после очередного дождя левый передний стеклоподъемник начал чудить - он стал сам открывать и сразу закрывать окно. Причем перестал реагировать на кнопку. Потом это окно остановилось примерно посередине, и все , стоит, кнопка так же не функционирует. Я уже думаю - как машину оставить на стоянке с открытым окном? Потом как-то окно ожило и поперло вверх, я словил момент когда оно добралось доверху, и выключил зажигание. Окно закрыто, уффф, оказывается закрытое окно может радовать! )) После этого вынул предохранитель, отвечающий за работу стеклоподъемника и поехал к мастерам.
Мастера обнаружили, что разъем (который то ли в крыле, то ли в двери) весь мокрый, они его просушили, обработали специальным спреем, и работа стеклоподъемника нормализовалась. А течь воды не нашли. 
Прошел еще дождь, и я гляжу - снова ожило это же стекло, живет своей жизнью. Я опять предохранитель достал, т.е. пока стекло не открывается.
Подскажите, у кого было что-то подобное, связанное с протеканием воды? Как победить воду? И где этот разъем находится (в двери или в крыле), через который идет проводка стеклоподъемника и который может намокать?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу тросика - ставил  велосипедный (но там вроде их 2 типа по количеству жил .  мне просто придарили а вот с задних тормозов или переключателя передач велосипедный-невкурсе) ,зажимал обычной гаечкой расклёпанной-но возможно есть и заводские зажимы какието в велозапчастях.  но незабыть главное 2 пружинки которые стоят возле редуктора-иначе вырвет трос или чтонить сломает из пластика (обычно пружинка валяется внизу в двери при обрыве троса.)

самому тоже надо именно левый задний да както недоходят рука  .  вообще нет его-снял предыдущий хозяин. но судя но инету их было 2 типа -один червячной передачей поднятие и на тросике(как передний но меньшего размера )-с меган 1 неподходит (внешне похож но по креплению сильно отличается).только сени надо искать.

кнопки подьёмников на дверях -подсвечиваются. внутри стоят лампочки с длинными выводами-которые накручиваются на контакты на пластиковом оранжевом светофильтре .  аккуратно снимается подвижная часть кнопки-под низом пластиковый светофильтр-он вынимается просто вверх вытянув.   но вот лампочки искал долго -нашёл в половину меньше размером.(слабо просвечивают)-тогда просто просверлил отверстие в светофильтре-в него вставил колбу,также накрутил на контакты- и подсветка стала ярче.

(в магазинах таких нет лампочек-а вот на авторынке показал образец-нашли )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2017 в 00:19, nikolaj-lukin сказал:

И где этот разъем находится (в двери или в крыле), через который идет проводка стеклоподъемника и который может намокать?  

Достаточно открыть дверь и увидеть этот разъём. Чёрная гофра с чёрной колодкой на кузове.

Изменено пользователем Фанатик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация