Пример HTML-страницы
Zodiac

Меган 3 дизель как эксплуатировать

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

820 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Топливные системы как и раньше делфи и сименс - сименс вроде как менее требовательный и вроде как более долговечный...
Есть версии с сажевиком их естественно лучше обходить стороной!

Делфи вроде как перестали ставить. С 2005 вроде. Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажите сервис где смогут оперативно и недорого это сделать, вдруг занесет в Минск за автомобилем?

В Минске хороших специалистов по Рено Много - проще как будете за авто ехать, наберите на мобилочку или напишите тут заранее))))
Пьл были ребята из ростова _ один раз им электроручник передавал на 4 эйспас - а через полтора месяца звонок в 22.00 мол вот мы у твоего дома и нам нужно еще то-то и и это - а на деле они всей семьей пропилили 1700 км без сборов и подготовки - просто сели в машину и поехали покупать авто...

 

И ищи потом ночью гостиницу не дорогую, запчастей целую гору без заявки складывай и т.д - так что лучше заранее пишите))) чем смогу помогу.

 

Делфи вроде как перестали ставить. С 2005 вроде. Или я ошибаюсь?

У меня Клио 3 2006 года - в ней Делфи... Для европы я думаю их и до сих пор ставят - хотя точно х.з.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю пару вопросов к специалистам:
- на К9К 832 есть DPF ?
- какие еще модификации К9К ставят на меганы III ?
- кто-нибудь менял вкладыши на мегане (номера?)
А главное - есть ли опыт беспроблемной эксплуатации дизеля,после Европы (интересен был бы процент)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Минске хороших специалистов по Рено Много - проще как будете за авто ехать, наберите на мобилочку или напишите тут заранее))))
Пьл были ребята из ростова _ один раз им электроручник передавал на 4 эйспас - а через полтора месяца звонок в 22.00 мол вот мы у твоего дома и нам нужно еще то-то и и это - а на деле они всей семьей пропилили 1700 км без сборов и подготовки - просто сели в машину и поехали покупать авто...

 

И ищи потом ночью гостиницу не дорогую, запчастей целую гору без заявки складывай и т.д - так что лучше заранее пишите))) чем смогу помогу.

 


У меня Клио 3 2006 года - в ней Делфи... Для европы я думаю их и до сих пор ставят - хотя точно х.з.

 

Клио3 2008 года.Делфи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главное - есть ли опыт беспроблемной эксплуатации дизеля,после Европы (интересен был бы процент)?

 

Полтора года - проблем ноль. Пробег под 155.000 сейчас. Пришла с пробегом 140.000 (езжу я довольно мало, и спокойно, не гонщик).
Не подводила ни зимой, ни в южную жару.
Вкладыши заменил для проформы - старые были в идеале и еще 100-150 тыс прошли бы спокойно.

 

Собственно это могу сказать не только о моторе, но и о всей машине - за все время заменил только джостик складывания зеркал (его видно до меня часто юзали и я им пользуюсь часто). Цена вопроса 1650 руб. Ну и лампочка в фаре один раз сдохла, но это так - расходник.

 

За все время в подвеске не появилось проблем, хотя дорога иногда бывала тяжелой.
Так что ухоженная машина не разорит в обслуживание и не преподнесет сюрпризов.
Главное такую найти).

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что ухоженная машина не разорит в обслуживание и не преподнесет сюрпризов.
Главное такую найти).

Это точно.
Я за год эксплуатации уже под сотню тысяч вложил в ремонт.
Надоело уже, хотя последнее время, тьфу-тьфу-тьфу, все ОК. Но впечатление от экономичного дизеля сильно подпорчены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно.
Я за год эксплуатации уже под сотню тысяч вложил в ремонт.
Надоело уже, хотя последнее время, тьфу-тьфу-тьфу, все ОК. Но впечатление от экономичного дизеля сильно подпорчены.

 

Именно с двигателем проблемы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно с двигателем проблемы ?

Да. Сначала турбина, потом капиталка. Задолбался уже.
Для себя точно решил, что дизеля в моей жизни уже не будет (ну если только новый).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Сначала турбина, потом капиталка. Задолбался уже.
Для себя точно решил, что дизеля в моей жизни уже не будет (ну если только новый).

Пока ничего ен вкладывал да и запчастей Б.у у нас полно, но то что 4 литра расхода не радуют - с этим согласен на 200%!!!!

 

никакой экономии в БУшном дизеле нет - если брать то новый или почти новый.....

 

Хотя и бензиновые сейчас сложной конструкции делают, но менять каждые 10000 - топливный фильтр ценой 45 у.е или не менять и ждать когда умрет топливный насос - имх не езда а переживания.

 

Так же советую всем обращать внимание на присутствие в автомобиле ТЕНОВ подогрева воздуха - стоят в печке - проверить просто - на холодной машине включите обдув на максимум и температуру - должен подуть теплый, если дует холодный - тенов нет((( И будете потом мучаться...

 

так же не лишним будет если в вашем авто - будет стоять заводской подогрев ОЖ на трех свечах - управляется мозгами авто - короче штука по аналогии с лагуной 2...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех форумчан с наступившим! Не так давно я стал обладателем Мегана 3 дизель, до этого ни разу с дизелями не имел дел. Поэтому прошу помогите, подскажите, растолкуйте.
Опишу 2 проблемки:
1. При работе на холостых иногда проскакивает какой-то быстрый сбой в работе холостых оборотов. (по аналогии с бензиновым движком как-будто иногда пробивает или не дорабатывает одна из свечей) Топливный менял 1500 км назад (оригинал) Саляра зимняя только Лукойл. Что может быть? Пробег по России 5000 км
2. Тут такая ситуация, подскажите, что это за трубка : 1feab28e6e52t.jpg
Идёт она к радиатору и там кончается : d48288983da5t.jpg
Дело в том, что из неё в стыке сочится масло: 8ec67a321602t.jpg
не сильно, типа "потеет". Что это, ТУРБИНА кидается? Что делать?
Кстати в этом сапуне тоже следы масла: a25cd23a8d23t.jpg
Пробег авто 120000 реальный, с Германии сам гнал.
Растолкуйте люди добрые, к чему готовиться?

Изменено пользователем Sinklit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Sinklit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь, все нормально, патрубок с интеркулера, маслянная пленка и должна быть! Т.к. с турбины маслянный туман не избежно попадает в патрубки и интеркулер. Если боитесь за турбину, то первый признак это жор масла и вой под нагрузкой и/или на оборотах. Да и с таким пробегом (если он реальный) за движок не стоит волноваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь, все нормально, патрубок с интеркулера, маслянная пленка и должна быть! Т.к. с турбины маслянный туман не избежно попадает в патрубки и интеркулер. Если боитесь за турбину, то первый признак это жор масла и вой под нагрузкой и/или на оборотах. Да и с таким пробегом (если он реальный) за движок не стоит волноваться.

Спасибо огромное, за 5000 км, что на ней проехал, уровень масла не менялся, а турбина не гудит, примерно после 2000 об/мин появляется лёгкий свист.
Двигатель К9К830.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а турбина не гудит, примерно после 2000 об/мин появляется лёгкий свист.
Двигатель К9К830.

 

Это нормально. При 2000 она выходит на рабочий режим, до этого крутится в холостую. Там вообще есть некий очень узкий диапазон оборотов (в районе 2000, при котором этот свист всегда (небольшой) - обусловленно движением воздуха через крыльчатки - видимо некий эффект "свистка"). При повышении оборотов свист исчезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается "подтраивания" здесь сложнее... Тут надо точнее диагностировать. Посоветовать могу следущее - попробуйте прмыть систему Winns-ом, где то в этом разделе было. Процедура не сложная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При 2000 она выходит на рабочий режим, до этого крутится в холостую. Там вообще есть некий очень узкий диапазон оборотов

а с этого места поподробней пжалста
чо турбина не качает до 2 000 - нафик она ваще тогда ))))) я на бензе больше 2000 не езжу обычно ,а уж на дизеле сам бог послал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается "подтраивания" здесь сложнее... Тут надо точнее диагностировать. Посоветовать могу следущее - попробуйте прмыть систему Winns-ом, где то в этом разделе было. Процедура не сложная.

 

На счёт промыть, давно думаю, но у меня топливная Делфи, а ей (как начитался) вообще не рекомендуется ничего лишнего кроме солярки. Вот и не знаю можно или нет? Кто с Делфи? Заливали ли нет и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ей просто по трассе дать "просраться" км 700? :weakbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с этого места поподробней пжалста
чо турбина не качает до 2 000 - нафик она ваще тогда ))))) я на бензе больше 2000 не езжу обычно ,а уж на дизеле сам бог послал

 

Так оно до 2000 и разгоняется оооочень неспешно. Т.е как обычный дизель. Не турбо) Когда оброты уходят за 2000 - вот вам подхват и разгон.
У любой турбины есть давление наддува - оно достигается при определенных оборотах крыльчатки. Мелкообъемные движки всегда в турбиной "на верхах" - а до этого у них турбоямка. Непрерывным наддувом может похвастаться битурбо - там одна турбина "на низы", вторая "на верх" - поэтому паровозная тяга практически с нуля.

 

Т.е. очень грубо - до 2000 кол-во воздуха поступаемого в двигатель от турбины меньше либо равно такому же объему, если бы это турбины практически не было вообще. При превышении этих оборотов собственно и начинается турбоннаддув - кол-во воздуха, поступаемого в цилиндры больше, чем при естественном притоке.

 

Вы ж надеюсь не думали. что у нас такая тяга исключительно от турбины?) Это больше обусловленно особенностями дизеля, вон многолитровые дизеля прекрасно обходятся без всякого турбо. Турбина дает динамику при резком ускорении - обгоны, езда в горку, под загрузкой и т.п.
Ну и это дань экологии - турбомотор проще вписать в рамки Евро - но это отдельная сказка уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катаюсь на сарайке. Шикарно. Всего 86 сил, а едет на все 120

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Сначала турбина, потом капиталка. Задолбался уже.
Для себя точно решил, что дизеля в моей жизни уже не будет (ну если только новый).

ты не сравнивай. ты ездишь на 10 летнем корче за которым никто не ухаживал.
я ежжа на авто с пробегом 340к. 1.5 130лс
ни капиталки, ни турбины - всё в огне .

 

Пока ничего ен вкладывал да и запчастей Б.у у нас полно, но то что 4 литра расхода не радуют - с этим согласен на 200%!!!!

 

никакой экономии в БУшном дизеле нет - если брать то новый или почти новый.....

 

Хотя и бензиновые сейчас сложной конструкции делают, но менять каждые 10000 - топливный фильтр ценой 45 у.е или не менять и ждать когда умрет топливный насос - имх не езда а переживания.

 

Так же советую всем обращать внимание на присутствие в автомобиле ТЕНОВ подогрева воздуха - стоят в печке - проверить просто - на холодной машине включите обдув на максимум и температуру - должен подуть теплый, если дует холодный - тенов нет((( И будете потом мучаться...

 

так же не лишним будет если в вашем авто - будет стоять заводской подогрев ОЖ на трех свечах - управляется мозгами авто - короче штука по аналогии с лагуной 2...


экономия на бу дизеле колосальная. не сравнить с жрущим и не едущим бензом. то что ты купил авто с дельфи и сидишь как на пороховой бочке это твои личные трудности и не надо алонсо всё валить в кучу. любое ббу авто надо выбирать. вот купил ты сестре бу бензин и что? 12л по городу и никого не обогнать. охрененно. я 170к отьездил регулярно участвуя в гонках и никаких серьезных ремонтов не делал - так и должно быть.
менять топливный каждые 10к - это удел опять же глупцов не подсуетившихся когда выбирали авто, или купивших заведомо трп, например как ты.
Про тэны - они есть у 90% современных рено с климой - но у некоторых тупо перегорели от возраста.
заводской подогрев ож это роскошь и покупать как правило надо отдельно.
будешь поливать дизель грязью изза того что ты купил гавно тачку, ктото там ещё хапнул дешака - ну так и будешь получать подобные ответы.
бредятину ты алонсо несешь да и только.

 

Катаюсь на сарайке. Шикарно. Всего 86 сил, а едет на все 120

и тебя постигнет та же участь что и всех дельфинариев. радость вечной не будет.

 

Добавлю пару вопросов к специалистам:
- на К9К 832 есть DPF ?
- какие еще модификации К9К ставят на меганы III ?
- кто-нибудь менял вкладыши на мегане (номера?)
А главное - есть ли опыт беспроблемной эксплуатации дизеля,после Европы (интересен был бы процент)?

нет нету.
дашь вин скажу какой мотор. 832 наилутший выор. нет сажевика и чипуется хорошо и турба не дорогая на случай гемора
загугли - провернуло шатунный вкладышь и многое прояснится

 

У меня Клио 3 2006 года - в ней Делфи... Для европы я думаю их и до сих пор ставят - хотя точно х.з.

тоесть а в РФ и РБ по твоему дельфи не ставят, так господин знаток? Изменено пользователем arbuzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно до 2000 и разгоняется оооочень неспешно. Т.е как обычный дизель. Не турбо) Когда оброты уходят за 2000 - вот вам подхват и разгон.
У любой турбины есть давление наддува - оно достигается при определенных оборотах крыльчатки. Мелкообъемные движки всегда в турбиной "на верхах" - а до этого у них турбоямка. Непрерывным наддувом может похвастаться битурбо - там одна турбина "на низы", вторая "на верх" - поэтому паровозная тяга практически с нуля.

 

Т.е. очень грубо - до 2000 кол-во воздуха поступаемого в двигатель от турбины меньше либо равно такому же объему, если бы это турбины практически не было вообще. При превышении этих оборотов собственно и начинается турбоннаддув - кол-во воздуха, поступаемого в цилиндры больше, чем при естественном притоке.

 

Вы ж надеюсь не думали. что у нас такая тяга исключительно от турбины?) Это больше обусловленно особенностями дизеля, вон многолитровые дизеля прекрасно обходятся без всякого турбо. Турбина дает динамику при резком ускорении - обгоны, езда в горку, под загрузкой и т.п.
Ну и это дань экологии - турбомотор проще вписать в рамки Евро - но это отдельная сказка уже.


1. много лишних слов - почитайте пропонятие турбояма. кому надо можно без проблемм сделать чтоб с 1500 тянуло.
2. проблемма не в экологии - а в том что либо дотягиваем дизель до бенза или выше, либо всё пересядут на бенз. маркетинг.
по этой прчиине системы прямого впрыска перенесли на легковые с грузовиков добились небывалых кпд.
а про евро нормы - для этого ставили катализатор, сейчас сажевик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тебя постигнет та же участь что и всех дельфинариев. радость вечной не будет.

 


Меган мой только на 2 недели)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. много лишних слов - почитайте пропонятие турбояма. кому надо можно без проблемм сделать чтоб с 1500 тянуло.

 

Наверное если бы было можно без ущерба остальному - давно бы сделали, и причем на конвеере. Чай в Рено не дурее нас с вами...
Я не знаю малообъемных турбомоторов, у которых пуляет с 1500. А колхозный тюнинг с уменьшением ресурса не интересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"вот купил ты сестре бу бензин и что? 12л по городу и никого не обогнать"
+1. Бензинки, у кого даже 1,4, зимой хавают по 11 литров. Да и заливать надо тока 95 с приличных заправок. Динамика тоже оставляет желать лучшего, приходиться крутить, тем самым расход ещё больше становится ((. А тут даже при агрессивном стиле 7-8 литров! Бака хватает на 800 км в городе! На бензе мне на 450 км хватало (фокус 1,6 100 л.с.) Вся проблема - выбрать достойный ухоженный аппарат, что сделать очень сложно! Да, и сложноват он по сравнению с бензом ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. arbuzz, а что можете сказать о движке К9К 830 86 л с? пробег 120 000 км. хотел бы узнать о надёжности и опыте эксплуатации. заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. arbuzz, а что можете сказать о движке К9К 830 86 л с? пробег 120 000 км. хотел бы узнать о надёжности и опыте эксплуатации. заранее спасибо

У меня щас такой) На удивление, едет отлично, тяги вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня щас такой) На удивление, едет отлично, тяги вполне достаточно.

Вот и у меня тьфу тфу, но что то "и тебя постигнет та же участь что и всех дельфинариев. радость вечной не будет." както не радует :console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ух не знаю не знаю - при таком ценнике на солярку + замене фильтров и масла на 10 к - какую экономию можно выжать уж очень она спорна, а клиент на 3.0 Велике вообще сказал что после того как проедется на 3,5 бензине - в своей садится и постоянно ручник проверяет снят ли....

 

Да и сам ведь Женя знаешь - БУшный дизель - это хороший заработок для продавцов и ремонтников - практически такой же как первый снег для кузовщиков, потому как на бензин никому ничего не надо - а на дизель гребут все подчистую....

 

Наверное круто ездить ан К9К купленном в салоне с гарантией - я 2мя руками и ногами за Безгемморойный дизель - но открываешь даже у тебя на сайте раздел Форума Дизель - начитаешься и спать не хочется а про Бензинки всего пару тем - заливаешь по 12 литров в 1,6 с автоматом дешевого 95го зато спишь спокойно и к морозам готовится не нужно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух не знаю не знаю - при таком ценнике на солярку + замене фильтров и масла на 10 к - какую экономию можно выжать уж очень она спорна, а клиент на 3.0 Велике вообще сказал что после того как проедется на 3,5 бензине - в своей садится и постоянно ручник проверяет снят ли....

 

Да и сам ведь Женя знаешь - БУшный дизель - это хороший заработок для продавцов и ремонтников - практически такой же как первый снег для кузовщиков, потому как на бензин никому ничего не надо - а на дизель гребут все подчистую....

 

Наверное круто ездить ан К9К купленном в салоне с гарантией - я 2мя руками и ногами за Безгемморойный дизель - но открываешь даже у тебя на сайте раздел Форума Дизель - начитаешься и спать не хочется а про Бензинки всего пару тем - заливаешь по 12 литров в 1,6 с автоматом дешевого 95го зато спишь спокойно и к морозам готовится не нужно).


эта песня хороша начинай сначала.
смотреть надо воба, а не по твоей политике хапать просто что понравилось и очень дешево отдают.
ты прекрасно знаешь что взял ты гавно тачку с гавно мотором ДЕЛЬФИ.
и ничего с этим алонсо не поделаешь.
были бы у меян распреды на 2.0 u 1.6 бенз которые каждый день просят.
гавно кароче твой бензин простите :)

 

второе - есть такаяже куча народу которая мучается с бензами не меньше чем с дизелями.
опять повторяю - нехрен хапать автохлам с крученым пробегом. у меня через месяц 350к стукнет.
хочу ради прикола снять голову сделать портинг бошки и добиться >150 лс в моем к9к
К9К SIEMENS ЭТО ЛУТШИЙ ИЗ ДОСТУПНЫХ ДИЗЕЛЕЙ НА РЫНКЕ СЕГОДНЯ.
лутше него только M9R но там никак вкладышами не перестраховаться.
знаю точно что ресурс к9к при верной эксплуатации переваливает 500
а если взять авто с пробегом 250 и прошлый хозяин лил эльф который к нам в РБ и к ним в РФ поставляется - то от такого и появляется такое чувство нездоровое мол дизель фигня.
ресурс у негов разы больше и отдача выше. кпд выше. жрет меньше. обслуга тоньше всвязи с наличием чувствительных агрегатов как трубина.

 

[ заливаешь по 12 литров в 1,6 с автоматом дешевого 95го зато спишь спокойно и к морозам готовится не нужно).

ага и езди вокруг заправки причем всегда последним как олень. не. пасибо.
щас ты насоветуешь народ понакупает 1.2 и 1.4 турбобензина.
они ж глупенькие все в сказки что дизель это трактор верят :)

 

-------------------
давно имеются четкие рекомендации какой дизель брать а какой нет.
если у современного дизеля рено или ниссан коробка 5 ступеней - бегом оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если взять авто с пробегом 250 и прошлый хозяин лил эльф который к нам в РБ и к ним в РФ поставляется - то от такого и появляется такое чувство нездоровое мол дизель фигня.

По поводу Эльфа можно поподробнее, что-то не совсем понятно. Просто мне привозят Эльф от оптовых поставщиков на весь северо-запад РФ, знаю точно, что он не паленый.

 

если у современного дизеля рено или ниссан коробка 5 ступеней - бегом оттуда.

И про это немного расшифруйте для общего развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Эльфа можно поподробнее, что-то не совсем понятно. Просто мне привозят Эльф от оптовых поставщиков на весь северо-запад РФ, знаю точно, что он не паленый.

 


И про это немного расшифруйте для общего развития.

 

Arbuzz расшифрует-впору застрелиться .Парень видно знает своё дело ,но значимость свою переоценивает безгранично.Кроме его мегана машин похоже не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arbuzz расшифрует-впору застрелиться .Парень видно знает своё дело ,но значимость свою переоценивает безгранично.Кроме его мегана машин похоже не существует.

Зерна от плевел отделяйте и все. Технической информации от арбуза я доверяю, хотя и сопоставляю ее со своими знаниями. А остальной - можно слушать, можно не слушать, можно обращать на это внимание, а можно и не обращать. Он, в отличие от того же сердюка, все время писал, что двигатель k9k очень неплохой, а сердюк его только помоями поливал (правда, потом перестал. видать помои закончились). А на мой взгляд, нет откровенно плохих двигателей. есть более удачные, есть менее удачные, есть те, которые со временем требуют слишком много внимания и если его не получают. люди "попадают", а есть такие, которые и со временем работают себе и работают, требуя лишь какого-то минимального планового обслуживания. Во всем есть своя специфика и ее надо учитывать.
Вот народ на форуме на k9k меняет вкладыши - это как раз и есть одно из проявлений коллективного разума и некоего минимального объема обслуживания этого двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день участникам форума! Недавно стал обладателем Меган3 дизель 1.5 106л.с.(78) по ПТС на двигле написано 110 почему-то, модификация двигателя K9KJ836 привезенным из Италии. Все в машине нравится и динамика и салон и подвеска. Сейчас думаю масло менять, но в связи с этим возник вопрос какое лить и есть ли сажевый фильтр? Ведь если есть сажевик масло нужно подбирать другое? собираюсь Elf заливать(какие отзывы по этому маслу?). Буду рад ответам знающих людей. На всякий случай VIN укажу, т.к. сам не имею возможности пробить модификацию.( VF1BZ0D0641009232)

Изменено пользователем Реномеган

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Купил меган 3(универсал диз.1.5)2009г.
Сначало хотел Опель в новом корпусе на бензе,но как увидел меган то сразу влюбился,по дизайну он красавец!!!Проехал на нём 3000км.поменял только колодки по кругу,масло.
Оченьрадует расход.Подскожите что нужно поменять,
чтобы не парится в дальнейшем.Вот топлевный фильтр не могу определить какой там стоит,
обращался в магаз эксист там впарили не то.Подскажите пожалуста маркировку кто менял и производителя.Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Купил меган 3(универсал диз.1.5)2009г.
Сначало хотел Опель в новом корпусе на бензе,но как увидел меган то сразу влюбился,по дизайну он красавец!!!Проехал на нём 3000км.поменял только колодки по кругу,масло.
Оченьрадует расход.Подскожите что нужно поменять,
чтобы не парится в дальнейшем.Вот топлевный фильтр не могу определить какой там стоит,
обращался в магаз эксист там впарили не то.Подскажите пожалуста маркировку кто менял и производителя.Спасибо заранее.

модель движка и топливная какие? у меня к9к830, 86 лс, топл. делфи. Тож универсал 3й. менял все фильтры, грм, почистил рог. пробег какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Эльфа можно поподробнее, что-то не совсем понятно. Просто мне привозят Эльф от оптовых поставщиков на весь северо-запад РФ, знаю точно, что он не паленый.

 


И про это немного расшифруйте для общего развития.


по первому пункту. проедь 10к на эльфе сдай на анализ. он уже на 8к сдквается - я проделал это с экселиумом 5в40. фигня эльф этот и мое сугубо личное мнение о том что у производителя есть чёткое разграничение - и все страны восточнее буга получают от европы масло эльф не первого качество. тупо гидрокрекинг низкого сорта с подогнаной вязкостью.

 

по второму.
коробка 5 кпп автоматом означает дельфи. дельфи счастье (по расходу) и горе (по сроку службы и стоимости ремонтов и обслуги) . дельфи - ни мощи ни надежности. какой смысл тогда его брать. вот и бегите ка лутше от 5кпп....

 

Arbuzz расшифрует-впору застрелиться .Парень видно знает своё дело ,но значимость свою переоценивает безгранично.Кроме его мегана машин похоже не существует.

ну так стреляйся. я тебя не заставляю прислушиваться к моему мненрию. это мое личное мнение и ни о каком преувеличении значимости речи не идет.
причем тут значимость - я показываю пример и говорю о том что эти моторы достаточно надежны и имеют запас при надлежащем обслуживании. с мерсовскими двухмилионниками их не надо сравнивать - сравнивать надо с одноклассниками. среди минидизелей это од ин из самых неплохих моторов современности .

 

Добрый день участникам форума! Недавно стал обладателем Меган3 дизель 1.5 106л.с.(78) по ПТС на двигле написано 110 почему-то, модификация двигателя K9KJ836 привезенным из Италии. Все в машине нравится и динамика и салон и подвеска. Сейчас думаю масло менять, но в связи с этим возник вопрос какое лить и есть ли сажевый фильтр? Ведь если есть сажевик масло нужно подбирать другое? собираюсь Elf заливать(какие отзывы по этому маслу?). Буду рад ответам знающих людей. На всякий случай VIN укажу, т.к. сам не имею возможности пробить модификацию.( VF1BZ0D0641009232)

 

ну тут отднозначно сажевый. масло лить только low saps

Изменено пользователем arbuzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модель движка и топливная какие? у меня к9к830, 86 лс, топл. делфи. Тож универсал 3й. менял все фильтры, грм, почистил рог. пробег какой?

Движок - K9K 846.пробег 63000.106л.с из Франции.диагностировал всё.машина живая. VF1KZ0C0542043691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движок - K9K 846.пробег 63000.106л.с из Франции.диагностировал всё.машина живая. VF1KZ0C0542043691

к9к834 у вас стоит не надо путать. если стоит 846 то мотор меняный.
почитай клипом историю регенераций в этом авто.
из сажевого фильтра историю сложно удалять . есть сомнения в пробеге.
либо шагать к дилеру и историю по инцидентам.
думаю узнаешь много нового.
99% что 60-100т смотано. Изменено пользователем arbuzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, интересует информация про двигатель k9k f830, машина рено меган III 1.5 dCi 2009г. (86 л.с.), нужен так же номер топливного фильтра, не разбираюсь как его подобрать(найти), буду признателен за подробные ответы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, интересует информация про двигатель k9k f830, машина рено меган III 1.5 dCi 2009г. (86 л.с.), нужен так же номер топливного фильтра, не разбираюсь как его подобрать(найти), буду признателен за подробные ответы)

ужасный мотор. топливная хлам. мощи нет. тока один плюс - расход
если как бабушке то нормально - а после 200к пробега попадаешь сразу на 60к рублей
фильтр mann wk9012x на всех м3 1.5
если надо ориг номер 8201 046 788

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужасный мотор. топливная хлам. мощи нет. тока один плюс - расход
если как бабушке то нормально - а после 200к пробега попадаешь сразу на 60к рублей
фильтр mann wk9012x на всех м3 1.5
если надо ориг номер 8201 046 788

спасибо, уже хоть что-то известно стало,а что именно(чаще всего) выходит из строя после 200к
топливная хлам,а конкретней если можно?
спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и немного помониторил твой форум(арбузз) ты там про такую движку написал,что "то что надо,нормальный мотор"(с),если вин напишу может расскажешь еще чего более,буду благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, уже хоть что-то известно стало,а что именно(чаще всего) выходит из строя после 200к
топливная хлам,а конкретней если можно?
спасибо.

да нормальный мотор, не заморачивайся, частенько турбина дохнет и вкладыши смотреть нужно, особенно после 200 т.км., а так все нормально работает, если конечно не напортачат где нить на СТО. Изменено пользователем DACK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Расскажите пожалуйста про эти вкладиши поподробшее?
Сколько стоят, что из себя представляют? Сколько может стоить замена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Расскажите пожалуйста про эти вкладиши поподробшее?
Сколько стоят, что из себя представляют? Сколько может стоить замена?

 

Тут целая тема есть, так и называется "Замена вкладышей".
Там все все расписано) Наберите в поиске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите! не знаю как закрыть машину при работающем двигателе, если надо куда-нибудь отойти.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите! не знаю как закрыть машину при работающем двигателе, если надо куда-нибудь отойти.....

Никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак.

Два варианта существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите! не знаю как закрыть машину при работающем двигателе, если надо куда-нибудь отойти.....

Открываешь машину, нажимаешь кнопку блокировки дверей и держишь ее секунд 5 ( должны защелкнуться замки и загореться светодиод ), заводишь машину, вынимаешь карту и захлопываешь дверь. Предварительно проверь работоспособность личинки замка двери. Открывать машину надо будет ключом который встроен в ключ-карту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация