Пример HTML-страницы
axel1980

Коврики в Меган 3, в багажник и в салон. Не оригинал

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

120 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

 

Господа и дамы Мегановоды.

 

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь из вас брал коврики в багажник и в салон от NorPlast и NovLine.
Какие у вас остались впечатления? На сколько они хорошо сидят в машине?

 

Код ковриков NorPlast - в салон NPLP06956, в багажник - NPLP6956
Выгледят так -
8568.jpg и 8567.jpg

 

Код ковриков NovLine в салон - NLC4116210, в багажник - NLC4120B16 и NLC4116B11
8330.jpg и 8331.jpg

 

Если честно, разницы не наблюдаю вообще, может это вообще картинки других ковров))

 

Стоит ли брать резиновые (полимерные) или имеет смысл поискать велюровые?? Что из них практичнее?
Это не реклама, мне надо купить для своего авто... а то все еще езжу с бумажками под ногами))

 

Возможно имеет смысл поискать орригинальные или нет? Не в курсе сколько стоят сейчас и какой у них номер/код?
А может вообще универсальные купить и подрезать???

 

Хотелось бы увидеть практичные советы по этому поводу. Спасибо!

Изменено пользователем axel1980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текстильные 7711426795 2500-3000 оригинал у дилера
Резиновые 7711471352 (тоже, кстати, NORPLAST) 2500-3000 у дилера

 

Есть масса контор, которые сошьют Вам текстильные коврики (на форуме в разделе партнеры поищите). Сможете и материал выбрать (степень мохнатости и цвет).

 

Универсальные... я бы не стала, возиться надо + все равно нормально не лягут и будут ерзать.

 

Резиновые или текстиль выбирать Вам, летом езжу с текстильными, зимой с резиновыми. Текстиль нравится больше, но пылесосить приходится чаще.

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вчера купил norline в салон за 1870р
в выходные поставлю отпишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текстильные 7711426795 2500-3000 оригинал у дилера
Резиновые 7711471352 (тоже, кстати, NORPLAST) 2500-3000 у дилера

 

Есть масса контор, которые сошьют Вам текстильные коврики (на форуме в разделе партнеры поищите). Сможете и материал выбрать (степень мохнатости и цвет).

 

Универсальные... я бы не стала, возиться надо + все равно нормально не лягут и будут ерзать.

 

Резиновые или текстиль выбирать Вам, летом езжу с текстильными, зимой с резиновыми. Текстиль нравится больше, но пылесосить приходится чаще.

 

http://www.club-renault.ru/forum/Originaln...III-t42240.html тут фото то, что я через екзист брал!!!!
я все беру через друга, в екзисте (со скидкой)! текстиль взял за рубль, коврик в багажник тоже там буду брать (цена вопроса 1000)!
так как не вижу разницы орг. не орг. если надо будет, могу скинуть телефон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коврики в багажник

Чего такое надо возить в багажнике, чтобы туда нужен был коврик? Уж я и цемент возил, и стройматериалы... Так, бумажку постелишь, да и все.
Или я чего-то не знаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего такое надо возить в багажнике, чтобы туда нужен был коврик? Уж я и цемент возил, и стройматериалы... Так, бумажку постелишь, да и все.
Или я чего-то не знаю?

Простой пример из собственной практики. Потек пакет с молоком. Без коврика - это целая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я пример: плохо закрученная крышка канистры со стеклоомывающей жидкостью, зимней, вылилось ок. двух литров. Воняло знатно. И не сохло. Пришлось забирать текстильную обивку домой и стирать. Коврик был куплен моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего такое надо возить в багажнике, чтобы туда нужен был коврик? Уж я и цемент возил, и стройматериалы... Так, бумажку постелишь, да и все.
Или я чего-то не знаю?

я летом с сыном на озера ездил каждый день . и всякие там круги надувные ,машинки, ведерки и т.д что бы ткань не мокла ,когда вода с игрушек стекает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потек пакет с молоком. Без коврика - это целая проблема

плохо закрученная крышка канистры со стеклоомывающей жидкостью, зимней, вылилось ок. двух литров. Воняло знатно

вода с игрушек стекает

Ясно.
А мне казалось, что там просто коврик снимается - и его можно и постирать, и почистить... :( В Москвиче так было :)
А молоко я как-то в салоне пролил. Теперь обладаю тайным знанием, как победить ужасающие последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.
А мне казалось, что там просто коврик снимается - и его можно и постирать, и почистить...

:( В Москвиче так было :)
А молоко я как-то в салоне пролил. Теперь обладаю тайным знанием, как победить ужасающ

ие последствия.


Я в предыдущей машине, в которой не было этого самого коврика, пролил( так и не понял, что и когда) какую-то бурую жидкость. Что я не делал, а пятно все равно осталось. Это и натолкнуло меня на прибретение коврика для следующей машины.
А вообще-то меня больше в наших машинках волнует проблема брызговиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в предыдущей машине, в которой не было этого самого коврика, пролил( так и не понял, что и когда) какую-то бурую жидкость. Что я не делал, а пятно все равно осталось. Это и натолкнуло меня на прибретение коврика для следующей машины.
А вообще-то меня больше в наших машинках волнует проблема брызговиков.

а я не парюсь! Купил в авто 49 универсальные мягкие ,а то штатные дубовые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не парюсь! Купил в авто 49 универсальные мягкие ,а то штатные дубовые!

А какие, если не секрет? Еще бы фото...Был бы очень благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Код ковриков NovLine в салон - NLC4116210, в багажник - NLC4120B16 и NLC4116B11
8330.jpg и 8331.jpg

 

Если честно, разницы не наблюдаю вообще, может это вообще картинки других ковров))

 

Стоит ли брать резиновые (полимерные) или имеет смысл поискать велюровые??


Использую NovLine в багажнике Clio III, нормальный ковер. Велюровые брать не нужно, резиновые практичнее, особенно зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую NovLine в багажнике Clio III, нормальный ковер. Велюровые брать не нужно, резиновые практичнее, особенно зимой.

согласен полностью! я брал велюр (обрезиненное дно) так как летом велюр, песок вбирает в себя! и ноги не скользят как на резиновом с песком ! а по цене дилеров , я возьму не орг. 2 комплекта (резина +велюр) +в багажник ! вот как то так !и цена вопроса за все примерно 3 300 :popcorm: Изменено пользователем Raptik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил оригинальные резиновые коврики на барахолке (раздел местного сайта) за 1400р (артикул не знаю) Меня устраивают тем что водительский коврик пристёгивается и не ёрзает
есть и минусы 1) у них нет бортов (пока минуса не ощущаю, но возможно он станет таковым зимой) 2) Нет резиновой перемычки между ковриками для задних пассажиров (наверняка когданибудь сядет четвёртый пассажир).

 

P.S. Заказал в екзисте коврик в багажник NPL-P-69-56 NorPlast Коврик багажника черный, полиуретан за 922р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вчера купил norline в салон за 1870р
в выходные поставлю отпишу

отпишитесь о впечатлении :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил оригинальные резиновые коврики на барахолке (раздел местного сайта) за 1400р (артикул не знаю) Меня устраивают тем что водительский коврик пристёгивается и не ёрзает
есть и минусы 1) у них нет бортов (пока минуса не ощущаю, но возможно он станет таковым зимой) 2) Нет резиновой перемычки между ковриками для задних пассажиров (наверняка когданибудь сядет четвёртый пассажир).

 

P.S. Заказал в екзисте коврик в багажник NPL-P-69-56 NorPlast Коврик багажника черный, полиуретан за 922р

 

купил там , такое же корыто в багажник за 800 р. :popcorm:

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил там-же и тодже корыто в багажник за 800 р. :popcorm:

Дак в первопрестольной и сам Аппарат (Автомобиль) дешевле наверное. Доходы больше, товары дешевле, всё справедливо ) Изменено пользователем ivanarama

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак в первопрестольной и сам Аппарат дешевле наверное. Доходы больше, товары дешевле, всё справедливо )

малость не допонял,про аппарат!? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малость не допонял,про аппарат!?

Автомобиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raptik, речь о доставке а/м до дилера (у Рено это стоит денег, остальные производители берут расходы на перевозку а/м на себя)

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raptik, речь о доставке а/м до дилера (у Рено это стоит денег, остальные производители берут расходы на перевозку а/м на себя)

да я знаю об этом ! в Москве примерно я помню нам сказали в салоне632т.р + 4.500 а в Подмосковье нам не чего не сказали, взяли тупо 619 т.р спортик хетч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raptik, а Вы знаете, сколько стоит доставка, например, в Казань? в Челябинск? в Свердловск?

 

счет идет на десятки тысяч рублей... вот и получается, что в Москве дешевле купить и самостоятельно перегнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raptik, а Вы знаете, сколько стоит доставка, например, в Казань? в Челябинск? в Свердловск?

 

счет идет на десятки тысяч рублей... вот и получается, что в Москве дешевле купить и самостоятельно перегнать.

 

у меня есть знакомый, который умудрился купить машину в Курске по цене Москвы!
И еще 1друг в Волгоград из Москвы гоняет машины. И продает 2 раза дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обещал.
В выходные поменял штатные коврики на коврики норлайн.
Скажу сразу у меня европейский универсал, поэтому крепление водительского коврика у нас с вами отличается.
Смутил один факт в комплекте идут какие-то пластмассовые винты, а у меня крепление под шляпку.
Пришлось снять крепления с оригиналов и поставить на эти (прорезав посередине одну не штатную дырочку).
Из минусов: задние коврики не подходят вплотную к салазкам передних сидений, перемычка на задних ковриках не совсем плотно прилегает (может со временем исправился).
Коврики можно сделать было и лучше, но за неимением оригиналов с задней перемычкой, пришлось поставить эти. Моя оценка 4.

post-13560-1346007764_thumb.jpg

post-13560-1346007769_thumb.jpg

post-13560-1346007775_thumb.jpg

post-13560-1346007780_thumb.jpg

post-13560-1346007789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готов подарить старые оригинальные коврики
только у водительского есть дырочка посередине, но она легко закрывается заглушками от ковриков норлайн, + набор креплений ковриков норлайн
передам только в метро, по утрам еду с 8.15 до 8.40 с комсомольской до Шаболовкой.
если будет больше 1-го желающего отдам тому, у кого больше спасибо :)
пишите только в личку, кому надо

post-13560-1346009720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в итоге NorPlast NPL-P-69-56 и Коврик багажника и NPL-Po-69-56 Коврики в салон в экзисте, за оба 2359,68р. - не знаю дорого это или нет.
Коврики легли хорошо, к водительскому коврику есть два винта крепления, правда пока не разобрался как лучше прикрепить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже купил коврик в багажник в экзисте НорПласт NPLP6956 лег как родной. доволен)
купил за 973 руб. срок поставки 1 день.
правда днем ранее цена такого коврика была 800 руб.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

После нескольких месяцев эксплуатации пришлось исправить ещё два косяка ковриков:
1. Часть переднего водительского коврика цепляла педаль сцеплениями и тормоза. Пришлось срезать сантиметр.
2. Задние коврики имеют гладкую поверхность и постоянно сползают под передние сиденья. Пришлось срезать "бортики" у оригинальных (на них с низу пупырышки) и приклеить их на низ задние коврики. Фото во вложении.
Единственный коврик который хорошо лёг это правый передний.

post-13560-1351445095_thumb.jpg

Изменено пользователем Zodiac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный коврик который хорошее лёг это правый водительский.

У тебя праворульный Меган? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я успел заметить, водительский коврик цепляется в том случае, когда он не защелкнут на фиксаторах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя праворульный Меган? :mosking:

Поправил :)
Леворульный дизельный универсал

 

Насколько я успел заметить, водительский коврик цепляется в том случае, когда он не защелкнут на фиксаторах.

Конечно защёлкнул Изменено пользователем Zodiac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто напишет отзыв про коврики Норпласт?
Про Норлайн я написал.
Тогда будет полная картина.

Изменено пользователем Zodiac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто напишет отзыв про коврики Норпласт?
Про Норлайн я написал.
Тогда будет полная картина.

 

я про NorPlast NPL-P-69-56 и NPL-Po-69-56 - могу написать отчет.. только не быстро, не знаю когда у меня свободное время появиться и погода будет солнечная что бы фотки сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

норпластовские ковры как на картинке. Поставил себе. Неплохие, резина (полиуретан?) мягкая, бортики умеренной высоты, не откровенное корыто а-ля "Утро Нечерноземья". Качество хорошее. Водительский коврик крепится на колпачки к двум большим пластиковым саморезам, которые надлежит ввернуть в обшивку. Я еще не ввернул.
Из замечаний - довольно вонючие, домашняя помывка с мылом результата не дала, только после автомойки запах ослаб, но мотивы химической промышленности в атмосфэре салона присутствуют.
Модель от Новлайн взывает опасения своим рельефом. У меня были ковры с подобными чечевицеобразными углублениями, не понравились, в них (выемках) зимой намерзает лед с грязью и выбить его оттуда затруднительно.

Изменено пользователем Саладин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Zodiac', а в багажник коврик покупали? есть какой либо номер этого коврика? и где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Zodiac', а в багажник коврик покупали? есть какой либо номер этого коврика? и где?

Облазит весь инет, обзвонил все магазины - не нашёл.
Если кто найдёт, прошу поделиться магазинчиком.
PS: у нас универсал Изменено пользователем Zodiac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

где найти резиновые коврики в салон..

 

подскажите сайты или где заказать можно..

 

можно и не оригинальные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где бы еще найти резиновые брызговики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупал в экзисте http://www.exist.ru/ NorPlast NPL-P-69-56 и NPL-Po-69-56 за оба в августе 2359,68р.
тема по этому поводу там
http://www.club-renault.ru/forum/Kovriki-v...nal-t43222.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где бы еще найти резиновые брызговики?

да вот тоже озадачился... оригинальные дороговаты (задние что-то около 1900р., передние что-то около 2300р.) и они из жетского пластика...
заказал, принесли - взял в руки, покрутил и отказался от покупки, жесткие, даже я бы сказал дубовые!... один уже такой лопнул заводской передний... надо менять... а задних вообще не было... Изменено пользователем axel1980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот тоже озадачился... оригинальные дороговаты (задние что-то около 1900р., передние что-то около 2300р.) и они из жетского пластика...
заказал, принесли - взял в руки, покрутил и отказался от покупки, жесткие, даже я бы сказал дубовые!... один уже такой лопнул заводской передний... надо менять... а задних вообще не было...

Задними пару раз, сдавая назад, на высокий бордюр слегка наткунлся и они сразу же ломаются. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задними пару раз, сдавая назад, на высокий бордюр слегка наткунлся и они сразу же ломаются.

Хочу как-нибудь на юнону зайти по спрашивать там универсальные резиновые подходящие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот тоже озадачился... оригинальные дороговаты (задние что-то около 1900р., передние что-то около 2300р.) и они из жетского пластика...
заказал, принесли - взял в руки, покрутил и отказался от покупки, жесткие, даже я бы сказал дубовые!... один уже такой лопнул заводской передний... надо менять... а задних вообще не было...

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry977885

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу как-нибудь на юнону зайти по спрашивать там универсальные резиновые подходящие....

Да я на "Юноне" уже не раз спрашивал. Ответ: "Должны подойти".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже купил коврик в багажник в экзисте НорПласт NPLP6956 лег как родной. доволен)
купил за 973 руб. срок поставки 1 день.
правда днем ранее цена такого коврика была 800 руб.....

 


где вы их купили - напишите мне... такие же хотел найти не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил в Экзисте Коврик багажника NorPlast NPL-P-69-56 за 1 000,06 руб. Коврик лег идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брызговики резиновые на задние колеса брал в окее за 200 рублей. Выложу сегодня фотку как смотрятся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал на Логан НорПласт. На Мегане3 НорПластю И на Колеос куплю ТОЖЕ НорПласт!!! Поддержим питерского производителя =)

 

Коврики хорошего качества. Ложатся хорошо. И в багажнике отлично лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация