Пример HTML-страницы
Artyom

Booking.com

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

197 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пользовались этим сервисом бронирования?
Я да, и как - то не задумывался о том, что Букинг пересылает в отель полные данные моей кредитки.
Хорошо хоть эта карточка была чисто под туризм, и я особо ей не пользуюсь. Но блин, получается отели хранят данные карт клиентов :(
и какой-нибудь нерадивый сотрудник запросто может снять ваши деньги.
Что теперь делать? Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался при заказе номеров в Риме и Венеции.
Каким образом они могут воспользоваться моими данными и снять деньги?
Зачем им так подставляться? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык сам же сказал - карта под задачу используется... ну и пользуй дальше, кидай деньги на нее только когда надо...
Вообще строго для покупок имеет смысл держать отдельную карту.
По поводу букинга - надо почитать, пересылают ли они действительно эти данные, или ты платишь им, а они потом сами взаиморасчеты делают с отелями...

 


Зачем им так подставляться

это не аргумент для воров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался при заказе номеров в Риме и Венеции.
Каким образом они могут воспользоваться моими данными и снять деньги?
Зачем им так подставляться? :telephone:

Как каким образом - ты же все данные карты, в том числе и секретный код пишешь - а они (Букинг) его присылают в отель. Ну и сотрудники отеля знают данные твоей карты.

 

По поводу букинга - надо почитать, пересылают ли они действительно эти данные, или ты платишь им, а они потом сами взаиморасчеты делают с отелями...

 

 

это не аргумент для воров...


Пересылают, представители отелей это подтвердили :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы платежные системы запрещают хранить CVV коды. :(
Такой прокол в безопасности, я в шоке
post-2289-1345793140_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как каким образом - ты же все данные карты, в том числе и секретный код пишешь - а они (Букинг) его присылают в отель. Ну и сотрудники отеля знают данные твоей карты.

Я понимаю, если бы у меня там были миллионы и гостиница была бы липовой и букингу было бы плевать, имея свою долю с этого. Это у нас возможно, но не думаю, что компания, занимающаяся таким бизнесом, будет ставить на карту свое существование из-за какой-то мелочи. Секретный код - это CVV?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовались этим сервисом бронирования?
Я да, и как - то не задумывался о том, что Букинг пересылает в отель полные данные моей кредитки.
Хорошо хоть эта карточка была чисто под туризм, и я особо ей не пользуюсь. Но блин, получается отели хранят данные карт клиентов :(
и какой-нибудь нерадивый сотрудник запросто может снять ваши деньги.
Что теперь делать? Как быть?

 

Пользуюсь Букингом лет 5-6, активно раз, 7-9 в году, проблем никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, если бы у меня там были миллионы и гостиница была бы липовой и букингу было бы плевать, имея свою долю с этого. Это у нас возможно, но не думаю, что компания, занимающаяся таким бизнесом, будет ставить на карту свое существование из-за какой-то мелочи. Секретный код - это CVV?

Гостиницы могут быть хорошими и уважаемыми, но вот "в семье не без урода" сотрудники могут оказаться воришками.
И я да - находил отзывы, что снимали у людей деньги с этих карт, через он-лайн покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секретный код - это CVV?

секретный код на карте не пишут.
CVV - на обратной стороне карты над или под лентой три последних цифры -код проверки подлинности карты.
200px-CVC2SampleVisa.png Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не ездил по путевкам и всегда бронирую на Букинге:)

 

Хотите совет)? Введите пару неверных цифр в номере карты, а все остальное, как есть.
Букинг примет, а отель не сможет преавторизацию пройти. И деньги на карте целы в исходном состоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите совет)? Введите пару неверных цифр в номере карты, а все остальное, как есть.
Букинг примет, а отель не сможет преавторизацию пройти. И деньги на карте целы в исходном состоянии

а нафига козе баян?
просто иметь для этих целей карту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не ездил по путевкам и всегда бронирую на Букинге:)

 

Хотите совет)? Введите пару неверных цифр в номере карты, а все остальное, как есть.
Букинг примет, а отель не сможет преавторизацию пройти. И деньги на карте целы в исходном состоянии


Как правило "хорошие" предложения подразумевают сразу списывание денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гостиницы могут быть хорошими и уважаемыми, но вот "в семье не без урода" сотрудники могут оказаться воришками.
И я да - находил отзывы, что снимали у людей деньги с этих карт, через он-лайн покупки.

От этого нигде не застрахуешься :don-t_mention:
секретный код на карте не пишут.

PIN-код на карте не пишут, но имелся в виду, как я понял, именно CVV
Хотите совет)? Введите пару неверных цифр в номере карты, а все остальное, как есть.
Букинг примет, а отель не сможет преавторизацию пройти. И деньги на карте целы в исходном состоянии

Как они тогда переведут деньги на счет отеля? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

секретный код на карте не пишут.
CVV - на обратной стороне карты над или под лентой три последних цифры -код проверки подлинности карты.
200px-CVC2SampleVisa.png

Елка, ну ты точно ещё не проснулась )))
Во-первых, бобидилдер - поняла шутку юмора? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Букингом лет 5-6, активно раз, 7-9 в году, проблем никогда не было.

Плюсану...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовались этим сервисом бронирования?
Я да, и как - то не задумывался о том, что Букинг пересылает в отель полные данные моей кредитки.
Хорошо хоть эта карточка была чисто под туризм, и я особо ей не пользуюсь. Но блин, получается отели хранят данные карт клиентов :(
и какой-нибудь нерадивый сотрудник запросто может снять ваши деньги.
Что теперь делать? Как быть?

 

В марте этого года заказали через них отличнейший отель в Стамбуле - по просто замечтельной цене.
Насколько я понимаю - внесение депозита через карты - это распрорстраненная международня практика. Хотя, безусловно мошеннические схемы могут попасться всегда и везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, бобидилдер - поняла шутку юмора? ))))

нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не отговариваю, просто знайте что, данные вашей карты есть у сотрудников отелей.

 

нет :(

http://slovari.yandex.ru/dildo/%D0%BF%D0%B...%D0%B4/#lingvo/ :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mosking:

теперь проснулась! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не отговариваю, просто знайте что, данные вашей карты есть у сотрудников отелей.

 

Они могут быть у любого человека, который подержал вашу карту в руках, т.е. в любом магазине, в котором вы ей расплачивались. Не надо давть всем подряд карту, на которой у вас много денег, заведите кредитку с небольшим лимитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они могут быть у любого человека, который подержал вашу карту в руках, т.е. в любом магазине, в котором вы ей расплачивались. Не надо давть всем подряд карту, на которой у вас много денег, заведите кредитку с небольшим лимитом.

Это да, но в отелях хранятся распечатки ваших данных. И доступ к ним могут иметь большее кол-во людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом они могут воспользоваться моими данными и снять деньги?

 


PIN-код на карте не пишут, но имелся в виду, как я понял, именно CVV

 

да имелся ввиду CVV, для покупок через интернет достаточно номера карты, срок действия,имя и CVV
у меня так у подруги, молодой человек за ночь, пока она спала, сделал кучу покупок своим родственникам ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как они тогда переведут деньги на счет отеля?

Они не являются юридическим посредником. Все расчеты идут напрямую. Отель может запросить преавторизацию в ручном порядке. Или просто забить на это.

 

Как правило "хорошие" предложения подразумевают сразу списывание денег

Я пользуюсь схемой бронирования за 4-6 месяцев. Посему даже хорошие идут без предоплаты.
А если Вы имеете в виду горячие, то они там есть всегда и да, сразу оплачивать надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да имелся ввиду CVV, для покупок через интернет достаточно номера карты, срок действия,имя и CVV
у меня так у подруги, молодой человек за ночь, пока она спала, сделал кучу покупок своим родственникам ....

У меня, как правило, всегда запрашивается еще и одноразовый пароль. Только пару раз при оплате Интернета и телефона не запросили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь схемой бронирования за 4-6 месяцев. Посему даже хорошие идут без предоплаты.

Я тоже. Где-то снимают сразу всю сумму, где-то уже на месте при расчете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, как правило, всегда запрашивается еще и одноразовый пароль

Аналогично:) И это правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, как правило, всегда запрашивается еще и одноразовый пароль. Только пару раз при оплате Интернета и телефона не запросили.

это где запрос такой был?
или у тебя запрашивали ключ на транзакцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, но в отелях хранятся распечатки ваших данных. И доступ к ним могут иметь большее кол-во людей.

 

Каждый день в любом отеле картами расплачивается больше людей, чем бронируют номера через интернет, при этом нечестные сотрудники могут получать данные всех карт. Обезопасить себя можно только ограничением лимита по карте и установкой sms -оповещения об операциях , либо вообще не платить картой нигде и никогда. Но в современном мире жить без использования карт очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это где запрос такой был?
или у тебя запрашивали ключ на транзакцию?

Это эмитент создает такой функционал на своем сервере. Фактически буфер между магазином и обращением в платежную систему.

 

в современном мире жить без использования карт очень сложно

Вообще никак нельзя, если мы о развитом обществе говорим. Будущее за 100%ным безналом Изменено пользователем renov-ins

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это эмитент создает такой функционал на своем сервере. Фактически буфер между магазином и обращением в платежную систему.

с таким не сталкивалась. запрос на мобилу приходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не являются юридическим посредником. Все расчеты идут напрямую.

Тем более, если ввести неверный номер карты, то сделка не состоится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это где запрос такой был?
или у тебя запрашивали ключ на транзакцию?

Везде. И при покупке товаров и при покупке ж/д и авиа билетов и при любых операциях через сбербанк-онлайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, как правило, всегда запрашивается еще и одноразовый пароль. Только пару раз при оплате Интернета и телефона не запросили.

 

В случае сняти штрафа за незаезд, Букинг может снять эти деньги без подтверждения транзакции, через запрос в банк. Поэтому они принимают только кредитные карты, дебетовой гарантировать бронирование отеля нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким не сталкивалась. запрос на мобилу приходит?

На мобилу приходит код, а в браузере отображается интерфейс эмитента с полем для ввода кода. Код действует 5-10 минут в зависимости от банка

 

 

Тем более, если ввести неверный номер карты, то сделка не состоится

Состоится. Данные карты - всего лишь некая имитация гарантии бронирования/заезда.
Сделка происходит в отеле уже при выезде. Изменено пользователем renov-ins

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде. И при покупке товаров и при покупке ж/д билетов и при любых операциях через сбербанк-онлайн

у Юникредит и УралСиба есть одноразовые ключи для транзакций.
у СитиБанка надо созваниваться с оператором для подтверждения.
но ни один он-лайн магазин пока не запрашивал у меня одноразовый ключ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделка происходит в отеле уже при выезде.

Не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Юникредит и УралСиба есть одноразовые ключи для транзакций.
у СитиБанка надо созваниваться с оператором для подтверждения.
но ни один он-лайн магазин пока не запрашивал у меня одноразовый ключ.

Видимо, зависит от платежной системы, через которую проводится транзакция.

 

У меня не запрашивали при оплате Интернета один раз и один раз при покупке билетов в кинотеатр. Во всех остальных случаях вводил пароль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это где запрос такой был?
или у тебя запрашивали ключ на транзакцию?

У него Сбер. Он без СМС подтверждения не проводит транзакцию... Сити тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у СитиБанка надо созваниваться с оператором для подтверждения.
но ни один он-лайн магазин пока не запрашивал у меня одноразовый ключ.

Это новость для меня:)))) Никогда никуда не звонил, но после команды оплатить, выскакивает окно в которое предлагают (Сити) ввести одноразовый СМС пароль... Причём в разных серьёзных платёжных системах... А если где то предлагают заполнить "свою" форму оплаты - идут лесом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него Сбер. Он без СМС подтверждения не проводит транзакцию... Сити тоже...

И не только если через сберонлайн проходит транзакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз пользовался букингом, никаких проблем не возникало с карточкой.
Кстати несколько интересных вещей про него :
Во-первых, что-то в нем сделали такое, что не позволяет неверные данные карточки ввести ( для страховки, как выше писалось), у меня бронь прошла только тогда, когда все цифры были введены правильно.
Во-вторых, забронировав гостиницу за 4-5 месяцев не факт, что сэкономите. Я бронировал в начале года на июнь, а заглянув за месяц до поездки удивился тому, что цена за мой номер стала на сто с лишним евро меньше.
И в-третьих, в прошлом году через тот же букинг нашел гостиницу, забронировал, а потом нашел сайт той гостиницы и посмотрел сколько напрямую стоит номер. Оказалось, что меньше где-то на полтиник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовались этим сервисом бронирования?
Да, регулярно. Очень довольна. Предложения часто идут со скидкой на 10-20% от цены номерного фонда самих гостиниц (например, в Самбуле так было в прошлом году).
можно давать данные сдохшей карточки :)
Отнюдь не у всех такой вариант пройдёт. Многие проверяют наличие денежных средств на карте (забыла, как называется у банкиров этот термин).
Речь в данной ситуации об оплате при заселении. Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь уже много-много лет. Нареканий пока нет. Вводить неверные цифры банковской карты, пробовал, не проходит этот фокус, а вот понравившийся номер вполне может уйти, пока вы там списываетесь, что да как...Ну а номера банковской карты действительно могут срисовать где угодно. Завел себе Qiwi, держна на ней сумму, только для оплаты нужной покупки. Ну или кредитные карты, так сказать где деньги не мои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Завел себе Qiwi, держна на ней сумму, только для оплаты нужной покупки. Ну или кредитные карты, так сказать где деньги не мои
"КУКУРУЗА" - тоже отличный выход. Недавно завела себе эту Macter Card, прочитав о ней в теме о eBay.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовались этим сервисом бронирования?
Я да, и как - то не задумывался о том, что Букинг пересылает в отель полные данные моей кредитки.
Хорошо хоть эта карточка была чисто под туризм, и я особо ей не пользуюсь. Но блин, получается отели хранят данные карт клиентов :(
и какой-нибудь нерадивый сотрудник запросто может снять ваши деньги.
Что теперь делать? Как быть?

 

За балансом следить по смс и если что оспаривать транзакцию.
Ну еще cvv код при перевыпуске карты меняется, типа поможет))

 

И карточка под туризм это гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, когда бронировал гостиницу в Питере на набережной Фонтанки, в прошедшие новогодние праздник,(Маркуша, привет;) мало того, что анкету им надо заполнить с данными карты, так еще и скан карты с двух сторон прислать. Каково, а?))
Но в итоге рискнул виртуальной картой, уж много плюсов было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, забронировав гостиницу за 4-5 месяцев не факт, что сэкономите. Я бронировал в начале года на июнь, а заглянув за месяц до поездки удивился тому, что цена за мой номер стала на сто с лишним евро меньше.
И в-третьих, в прошлом году через тот же букинг нашел гостиницу, забронировал, а потом нашел сайт той гостиницы и посмотрел сколько напрямую стоит номер. Оказалось, что меньше где-то на полтиник...

Но все-таки обычно всё хорошее уже раскупают ближе к поздке :( . Может быть, в последний момент пробовать, но это если на пару дней, а двухнедельный отпуск и испортить жалко, и переплачивать за что-то приличное.

 

Напрямую они не должны продавать дешевле. В принципе, можно в Букинг сообщить.

 

Ну или кредитные карты, так сказать где деньги не мои.

А какая разница? Всё равно на тебе числятся.

 

Мне вот Юникредит настойчиво предлагает застраховать деньги, но не очень понимаю: если доказанно списала не я, и так должны вернуть деньги, а если не доказать - то как страховку будут выплачивать? Или это при краже карты? Но поскольку они и так смски с паролями присылают, отказываюсь :don-t_mention: .

 

ЗЫ. Проблем пока, ТТТ, не было, хотя приходилось высылать данные карты даже в отель в Стамбуле, когда выяснилось, что та, на которую бронировала, не кредитная :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картами и букингом пользуюсь более 5 лет, в год совершаем 5-7 поездок, в основном - Финляндию, страны Балтии, Швеция, Германия.
Обычно поездки (особенно летние, т.е. длительные) планируем за полгода и более, например июльское путешествие верстаем в декабре-январе.
Процедура такова.
Находим "якорные" отели/санатории и бронируем их. На варианты "низкая цена без возможности отмены" не идем, за полгода все может измениться.
Отслеживаем цены. Если цены снижаются, то сначала бронируем на второго члена семьи по более низкой цене, а потом анулируем первую бронь, поскольку у нас с женой разные фамилии, то отель и букинг ничего не подозревают :)
Потом бронируем "промежуточные точки", тоже их отслеживаем. При необходимости - перебронируем.
Ранее мы для бронирования держали специальные карты (банка ВТБ-24), на которых было по 5 тыс.руб. (чуть больше 100 евро), на случай, если отель захочет провести преавторизацию карты, то на ней деньги есть. Но за карты платить по 700 руб в год было жалко, поэтому пользуемся для бронирования основными кредитными картами Сбербанка.
Проблем пока не было, хотя следовало бы завести виртуальные карты.
За все время с нас сняли предварительно деньги только один раз - за первые сутки (в небольшом отеле в Тарту), причем при отъезде сняли деньги за все время. Девушке на ресепшене показали, что деньги за одни сутки уже сняли, поэтому потребовали, чтобы они вернули преавторизованную сумму. В течение пары минут деньги вернули.
Отсюда следует, что отель может снять со Сберовской карты и без нашего согласия (ввода одноразового пароля) только по имеющимся данным по карте - номеру, имени картхолдера и CVC2 (где их хваленая технология 3-D Secure/MasterCard SecureCode , если ее можно обойти!).

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация