Пример HTML-страницы
Artyom

Booking.com

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

197 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, МарВа сказал:

на сайте авиаперевозчика стоит прежнее время

Почему-то думаю, что перевозчик лучше знает время вылета))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то цитирование не работает -_-

Про случай с Болгарией, как-то аналогий проводить не хочется, но опять пападос на бабки... что печально. 

Пробовать ставить Uber заграницей, это надо хорошо изъясняться на местном диалекте)))

в компании, через которую были куплены билеты уже внесены изменения в электронном виде, они уверяют что вылет изменён. А про перевозчика говорят, что мне попался некомпетентный работник. Главное, что висит время на сайте перевозчика и по нему продаются билеты. 

Никогда такого не было, и вот опять! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, МарВа сказал:

Что-то цитирование не работает -_-

Работает :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

лучше так, чем как в Болгарии...

 

2 часа назад, МарВа сказал:

случай с Болгарией

А что с ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Жарук сказал:

 

А что с ней?

Не могут вернуться туристы. Второй раз билеты вынуждают покупать

10 часов назад, МарВа сказал:

Что-то цитирование не работает -_-

Про случай с Болгарией, как-то аналогий проводить не хочется, но опять пападос на бабки... что печально. 

Пробовать ставить Uber заграницей, это надо хорошо изъясняться на местном диалекте)))

в компании, через которую были куплены билеты уже внесены изменения в электронном виде, они уверяют что вылет изменён. А про перевозчика говорят, что мне попался некомпетентный работник. Главное, что висит время на сайте перевозчика и по нему продаются билеты. 

Никогда такого не было, и вот опять! 

Когда нет заказанного трансфера до гостиницы, мы берём такси прямо в аэропорту. Там всегда есть стоянки с очередью машин и тарифы известны заранее. Они априори дешевле, чем если бронировать заранее такси. Но сама сумма может быть не малой. В Барселоне 36 евро, в Риме 50, но нервы дороже. 

Ещё в Италии пользовался вот этим приложением

5B8DD967-769B-48AD-998B-E8BE6CDAF2AF.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, therapeFt сказал:

 

Когда нет заказанного трансфера до гостиницы, мы берём такси прямо в аэропорту. Там всегда есть стоянки с очередью машин и тарифы известны заранее. Они априори дешевле, чем если бронировать заранее такси. Но сама сумма может быть не малой. В Барселоне 36 евро, в Риме 50, но нервы дороже. 

Ещё в Италии пользовался вот этим приложением

 

Я брала такси только в Барселоне и Базеле, когда ездила одна, цены были не фиксированные, а испанец вообще не туда завез. Меньше 50 евро не выйдет, может быть только больше. Трансфер из отеля как-раз 80. Мне ответил таксист из TripAdvisor. Будет стоять ждать с табличкой, отслеживать рейс и довезет за 50. Еще приписал...

Please do not hesitate to contact me personally if you have any questions or if I can be of any assistance to you. 
 
I look forward to hearing from you 
 
На букинге цены на такси кстати кошерные... я просто алгоритма не знаю. 
Приложение вряд-ли мне поможет, у меня нет интернета на мобильном, то есть какой-то 3 Гб, причем я не знаю откуда он берется. 
Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2018 в 13:45, МарВа сказал:

Я брала такси только в Барселоне и Базеле, когда ездила одна, цены были не фиксированные, а испанец вообще не туда завез. Меньше 50 евро не выйдет, может быть только больше. Трансфер из отеля как-раз 80. Мне ответил таксист из TripAdvisor. Будет стоять ждать с табличкой, отслеживать рейс и довезет за 50. Еще приписал...

Please do not hesitate to contact me personally if you have any questions or if I can be of any assistance to you. 
 
I look forward to hearing from you 
 
На букинге цены на такси кстати кошерные... я просто алгоритма не знаю. 
Приложение вряд-ли мне поможет, у меня нет интернета на мобильном, то есть какой-то 3 Гб, причем я не знаю откуда он берется. 

Вспомнил еще, есть контора KIWI такси. Вроде по всей европе работают. Есть русскоязычные водители...

По деньгам примерно как в аэропорте взять, но тут заказ и встреча с табличкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

Вспомнил еще, есть контора KIWI такси. Вроде по всей европе работают. Есть русскоязычные водители...

По деньгам примерно как в аэропорте взять, но тут заказ и встреча с табличкой

Да бог бы с ними со всеми...^_^, главное что несмотря на девушек в метро, которых ты гладишь по попе, а потом еще и шлепаешь :P у тебя находятся добрые советы для уже недевушек))) 

А если серьёзно :), конечно я гуглила разные варианты. Цены в KIWI такси от аэропорта до туда куда мне надо = ~ 72 евро (на самой простой машине). 

К сожалению, так сложились обстоятельства, что из-за переноса рейсов...сначала обратно в Мск, пришлось бронировать еще день, а потом еще изменили вылет и день коту под хвост. Плюс, можно было доехать на автобусе, но в нынешнем раскладе уже не успеть на рейс. Второй более-менее приемлемый вариант - аренда авто. Но у меня нет международных прав. До этого давали машину по нашим, сейчас правила изменились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

До этого давали машину по нашим, сейчас правила изменились. 

С этого места по-подробнее...)

Кто-то отказывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, therapeFt сказал:

С этого места по-подробнее...)

Кто-то отказывал?

Когда в этом году ставила машину на учёт, рядом со мной оказался настроенный поболтать мужчина (потом оказалось он заболтался и ему надо было совсем на другой этаж), но суть нашего разговора сводилась к тому, что он постоянно продлевает международные права, дескать наши *розовые* не прокатывают. Отдыхает он в Испании и Италии. 

Посмотрела надысь на букинге, в разделе бронирования авто, в условиях сказано следующее: Гражданам не Европейского Союза необходимо иметь международное водительское удостоверение. Оно необходимо также для всех водителей, чье национальное водительское удостоверение напечатано не латиницей.

С одной стороны, мы не граждане Европейского Союза, с другой... что-то я очкую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МарВа сказал:

Когда в этом году ставила машину на учёт, рядом со мной оказался настроенный поболтать мужчина (потом оказалось он заболтался и ему надо было совсем на другой этаж), но суть нашего разговора сводилась к тому, что он постоянно продлевает международные права, дескать наши *розовые* не прокатывают. Отдыхает он в Испании и Италии. 

Посмотрела надысь на букинге, в разделе бронирования авто, в условиях сказано следующее: Гражданам не Европейского Союза необходимо иметь международное водительское удостоверение. Оно необходимо также для всех водителей, чье национальное водительское удостоверение напечатано не латиницей.

С одной стороны, мы не граждане Европейского Союза, с другой... что-то я очкую. 

Маруся, переведи для тупого. Ибо на днях отправляюсь на своём авто как раз таки в Италию... Наши права там не канают?! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KLM сказал:

Маруся, переведи для тупого. Ибо на днях отправляюсь на своём авто как раз таки в Италию... Наши права там не канают?! 

Ты же отправляешься на своём авто, думаю...что канают))) Речь шла про аренду, может просто перестраховываются. 

Вот нагуглила: 

Что нужно для аренды авто в Греции

  1. Водительское удостоверение. В большинстве случаев, для того что бы взять машину в аренду, достаточно обычных пластиковых или ламинированных прав. Но в крупных международных прокатных компаниях на материковой Греции (в аэропорту Афин или Салоники) могут потребовать предъявить Международное Водительское Удостоверение (МВУ) или заверенный перевод водительских прав. Почему иногда прокатчики требуют это МВУ? Да потому что при остановке машины полицией, они могут проверить наличие МВУ. Также при ДТП из-за отсутствия МВУ могут быть проблемы со страховой и с полицией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда на своей машине ездил, оформлял МВУ, но они быстро заканчиваются. Когда брал машину в аренду никогда не отказывали. Розовые права даже скорее соответствуют конвенции, чем предыдущие. 

Но для уверенности конечно лучше МВУ иметь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2018 в 22:47, МарВа сказал:

А если серьёзно :), конечно я гуглила разные варианты. Цены в KIWI такси от аэропорта до туда куда мне надо = ~ 72 евро (на самой простой машине). 

А еще бывает, что в аэропортах организованы шаттлы по гостиницам))) Бронируется заранее через инет.

В Амстердаме (за 17 евро доехали) и Майями такое попадалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, therapeFt сказал:

Когда на своей машине ездил, оформлял МВУ, но они быстро заканчиваются. Когда брал машину в аренду никогда не отказывали. Розовые права даже скорее соответствуют конвенции, чем предыдущие. 

Но для уверенности конечно лучше МВУ иметь

Да, совершенно справедливо, лучше иметь МВУ. Я, когда ездил за границу, всегда МВУ делал, сейчас это еще проще - медсправка не нужна. Но на нашем форуме (и на форуме Винского) периодически возникают споры - нужны ли МВУ или достаточно НВУ, эти споры, кстати, аналогичны спорам о необходимости диагностической карты (поскольку пограничник/таможенник полис ОСАГО не признает).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexandrPolonsky сказал:

эти споры, кстати, аналогичны спорам о необходимости диагностической карты (поскольку пограничник/таможенник полис ОСАГО не признает).  

Эммм... Кроме загранпаспорта и "зелёной карты" доблестные служители охраны границ ни разу ничего более не спрашивали. Правда, это относится только к беларусским и польским служивым, на пересечении их границы. Бордер между РФ и РБ пролетается без остановки, практически.) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Да, совершенно справедливо, лучше иметь МВУ. Я, когда ездил за границу, всегда МВУ делал, сейчас это еще проще - медсправка не нужна. Но на нашем форуме (и на форуме Винского) периодически возникают споры - нужны ли МВУ или достаточно НВУ, эти споры, кстати, аналогичны спорам о необходимости диагностической карты (поскольку пограничник/таможенник полис ОСАГО не признает).  

На счёт медсправки, по-моему, вы не правы, Александр . Нужна она для МВУ и фотографии нужны. Инфа у меня от 2014 года. Я тогда ВУ и МВУ по одной справке получал. МВУ через 3 года закончились. 

Честно говоря, ни разу ни ВУ, ни МВУ никому не показывал, только ВУ оформителям. 

Да что там, я и в трубку никогда не дул за 23 года))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Честно говоря, ни разу ни ВУ, ни МВУ никому не показывал, только ВУ оформителям. 

Да что там, я и в трубку никогда не дул за 23 года))

Док у нас, как пионер - всем водителям пример!:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, therapeFt сказал:

А еще бывает, что в аэропортах организованы шаттлы по гостиницам)))

Эээ...и каждый заказывает нужную ему гостиницу? В аэропорту Корфу..такого точно нет. 

49 минут назад, KLM сказал:

Эммм... Кроме загранпаспорта и "зелёной карты" доблестные служители охраны границ ни разу ничего более не спрашивали. 

Насколько я поняла, МВУ более нужен не для таможни, а при экстраординарных случаях, для оформления страховки. :read:

16 минут назад, KLM сказал:

Док у нас, как пионер - всем водителям пример!:victory:

На доску почёта его! :king:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МарВа сказал:

Насколько я поняла, МВУ более нужен не для таможни, а при экстраординарных случаях, для оформления страховки. :read:

На этот раз я вёл спич о полисе ОСАГО диагностической карте.:) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

На счёт медсправки, по-моему, вы не правы, Александр . Нужна она для МВУ и фотографии нужны. Инфа у меня от 2014 года. Я тогда ВУ и МВУ по одной справке получал. МВУ через 3 года закончились. 

Честно говоря, ни разу ни ВУ, ни МВУ никому не показывал, только ВУ оформителям. 

Да что там, я и в трубку никогда не дул за 23 года))

Да, в 2014-м году медсправка была нужна, она также была нужна и при обмене НВУ (например, девушка меняла фамилию при вступлении в законный брак). А сейчас этого не нужно, новое НВУ выдают на время действия старого без медсправки на 3 года, но не далее срока НВУ. Аналогично и при получении МВУ, нужна только фотография как и на загранпаспорте.

Я ездил заграницу интенсивно с 2004 по 2015 год, ВУ у меня не спрашивали. Впрочем, на форуме Винского лет 10 назад (когда эта тема была озвучена) - были большие дебаты.

1 час назад, KLM сказал:

Эммм... Кроме загранпаспорта и "зелёной карты" доблестные служители охраны границ ни разу ничего более не спрашивали. Правда, это относится только к беларусским и польским служивым, на пересечении их границы. Бордер между РФ и РБ пролетается без остановки, практически.) 

На границе с Латвией требовали диагностическую карту (ДК). Пограничники/таможенники говорили, что им нужно предъявить документ об исправности автомобиля, документ должен содержать фру на английском языке, что автомобиль исправен. А по русски латвийский пограничник (даже с русской фамилией) читает не умеет, вернее - не имеет права. Поэтому наш полис ОСАГО для него - непонятная бумага. И так далее, и заворачивали машины без ДК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexandrPolonsky сказал:

На границе с Латвией требовали диагностическую карту (ДК). Пограничники/таможенники говорили, что им нужно предъявить документ об исправности автомобиля, документ должен содержать фру на английском языке, что автомобиль исправен. А по русски латвийский пограничник (даже с русской фамилией) читает не умеет, вернее - не имеет права. Поэтому наш полис ОСАГО для него - непонятная бумага. И так далее, и заворачивали машины без ДК.

Погранслужба Латвии, видимо, гораздо суровее аналогичных служб Польши, Беларуссии и прочих стран Шенгена.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, KLM сказал:

Погранслужба Латвии, видимо, гораздо суровее аналогичных служб Польши, Беларуссии и прочих стран Шенгена.:)

Более вредная, впрочем - эстонская тоже вредничает. В форуме Винского я об этом говорил. Но - имеют право на такие "вредные" действия, ибо пограничник/таможенник единолично принимает решение - пускать гражданина в Шенген или нет, представляет он (гражданин и/или его автомобиль) опасность для окружающих. А должностные инструкции допускают большую "дельту" и за нее он не выходит.
Вспомним также, как те же поляки не пускали мотоциклистов под надуманными предлогами на пробег, посвященный 9 Мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МарВа сказал:

Эээ...и каждый заказывает нужную ему гостиницу? В аэропорту Корфу..такого точно нет. 

Ну это я так, на будущее. Конечно, эта система в более крупных местах развита.

Да, при оплате через интернет сразу указываешь адрес и название гостиницы и примерное время приьытия

2 часа назад, МарВа сказал:

Насколько я поняла, МВУ более нужен не для таможни, а при экстраординарных случаях,

Именно. Если гаишники местные остановят или не дай бог инцидент ДТП. Вот тут без МВУ могут быть проблемы...

2 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

Я ездил заграницу интенсивно с 2004 по 2015 год, ВУ у меня не спрашивали.

А МВУ спрашивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

Ну это я так, на будущее. Конечно, эта система в более крупных местах развита.

Да, при оплате через интернет сразу указываешь адрес и название гостиницы и примерное время приьытия

Именно. Если гаишники местные остановят или не дай бог инцидент ДТП. Вот тут без МВУ могут быть проблемы...

А МВУ спрашивали?

Нет, не спрашивали никакого водительского удостоверения. Только свидетельство о регистрации транспортного средства и загранпаспорт. Ну и случаев не было. Но, опять же - на всякий случай лучше иметь МВУ, чтобы был нормальный и спокойный отпуск. Наше НВУ в чем-то не соответствует (или не полностью соответствует) требованиям Евросоюза, во всяком случае - есть возможность у полицейского прицепиться.

И на форуме Винского были форумчане, которые говорили, что принципиально не будут оформлять МВУ, наше НВУ соответствует всем требованиям Евросоюза и т.п. А если полиция будет придираться, то он (форумчанин) весь отпуск будет доказывать легитимность НВУ РФ в странах Евросоюза. А это нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МарВа сказал:

В аэропорту Корфу..такого точно нет. 

Может, всё же, таксомотор взять в а/п? Наверняка уж будет. Пусть и дороже. Глядишь ещё и попутчики найдутся - поделите трансферные услуги))

17 минут назад, therapeFt сказал:

А МВУ спрашивали?

Ни разу не спрашивали. Никакого. И про диагностическую карту не припомню чтоб спрашивали. Ни финны, ни эстонцы, ни латыши. 

п.с. хотя латвийскую границу мы через Эстонию пересекали. вспомнил))

В 02.09.2018 в 10:00, KLM сказал:

как раз таки в Италию

Скока км до точки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Скока км до точки?

Мы транзитом через Братиславу.) До неё ровно 2000 км. Там потусуемся два-три дня, и в Бибионе - это километров 600-650 ещё.

"Вот и считай!"(с):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Наше НВУ в чем-то не соответствует (или не полностью соответствует) требованиям Евросоюза, во всяком случае - есть возможность у полицейского прицепиться.

Именно.

Как минимум на "розовом" нигде не обозначено наименование документа, только на русском.

При этом графы и коды граф соответствуют конвенции.

31 минуту назад, Жарук сказал:

Может, всё же, таксомотор взять в а/п?

Если не ошибаюсь, речь идет о трансфере из АП в гостиницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:

Если не ошибаюсь, речь идет о трансфере из АП в гостиницу..

Дык а я о чём?))

8 минут назад, KLM сказал:

Мы транзитом через Братиславу.) До неё ровно 2000 км. Там потусуемся два-три дня, и в Бибионе - это километров 600-650 ещё.

"Вот и считай!"(с):)

До Братиславы одна остановка? Где ночуете? 

Скрытый текст

интересуюсь на перспективу))

Наши друзья сегодня из Римини выехали - погода была неоднозначная. В том году были там же, но в сентябре - погода была ещё более неодназначная)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жарук сказал:

Ды а я о чём?))

36 минут назад, Жарук сказал:

Может, всё же, таксомотор взять в а/п?

Русский язык настолько могуч, что требуются окончания слов))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Русский язык настолько могуч, что требуются окончания слов))

 

Ды(к) и без того дОлжно улавливаться на лету))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

До Братиславы одна остановка? Где ночуете? 

  Скрыть

интересуюсь на перспективу))

Наши друзья сегодня из Римини выехали - погода была неоднозначная. В том году были там же, но в сентябре - погода была ещё более неодназначная)))

Одна. Хотел бы в "Авангарде" остановиться(30 км от Домачёво), но "шея" просит добить до Люблина. Буду думать.)

Скрытый текст

А я только хотел задать сакраментальный вопрос - "С какой целью интересуетесь?":D

Вот пофиг на погоду - терпеть не могу пляжный отдых.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

 

  Скрыть

А я только хотел задать сакраментальный вопрос - "С какой целью интересуетесь?":D

Вот пофиг на погоду - терпеть не могу пляжный отдых.:)

Скрытый текст

А то))

Дык дело даже не в пляже. Ребятам пришлось сапоги резиновые покупать и дождевики. Настолько сильные дожди были. Может регион в плане погоды неудачный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:
  Скрыть

А то))

Дык дело даже не в пляже. Ребятам пришлось сапоги резиновые покупать и дождевики. Настолько сильные дожди были. Может регион в плане погоды неудачный?

Всё равно - пофиг!

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...

Скрытый текст

... когда я ухожу в запой отпуск!:dance:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Ну это я так, на будущее. Конечно, эта система в более крупных местах развита.

Если развита и предлагается, то конечно не стоит игнорировать, невзирая на мой трудный характер:lol: Вот кстати, когда покупала билет на самолет до Базеля, предложили поезд от Цюриха до Базеля..совершенно бесплатно в придачу. 

1 час назад, Жарук сказал:

Может, всё же, таксомотор взять в а/п? Наверняка уж будет. Пусть и дороже. Глядишь ещё и попутчики найдутся - поделите трансферные услуги))

Так я выше писала, что уже вела переписку с таксомотором (который будет встречать в аэропорту). Вот этим На месте брать, кстати дороже выходит. Не думаю, что будут попутчики в заказанном такси.

1 час назад, therapeFt сказал:

Если не ошибаюсь, речь идет о трансфере из АП в гостиницу...

Обратно тоже придется на такси ехать. Никак не выходит на рейсовом автобусе трансфериться, по времени сильное расхождение. 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, therapeFt сказал:

 

Как минимум на "розовом" нигде не обозначено наименование документа, только на русском.

При этом графы и коды граф соответствуют конвенции.

 

Водительское удостоверение россиян полностью соответствует требованиям международной Венской конвенции о дорожном движении, принятой в 1968 году. Она устанавливает единые стандарты дорожных знаков и правил дорожного движения для всех участников. Данная конвенция утверждена почти во всех европейских странах. Довольно часто водители, которые уже обзавелись новыми пластиковыми правами, сталкиваются с определенными проблемами за рубежом. Основные среды них — это непонимание со стороны полицейских. Оно вызвано отсутствием перевода словосочетания «Водительское удостоверение». На старом документе такой перевод был на французском языке. Некоторые компании, что предоставляют машины в аренду, требуют предъявить им права международного образца. Случается такое довольно редко. Международное удостоверение является обязательным только в том случае, когда водитель планирует посетить страну, не подписавшую Венскую конвенцию. Если полицейский отказывается признавать российские права, рекомендуется иметь с собой распечатанную Венскую конвенцию на английском языке или на языке той страны, которую планируется посетить.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nasti_k сказал:

Оно вызвано отсутствием перевода словосочетания «Водительское удостоверение». На старом документе такой перевод был на французском языке

Да, меня вот это в новых правах смущало. Неужели нельзя было повторить как было на "оранжевых".

На счет МВУ интересный подход. Может поэтому их ни разу и не спросили :)

Но то, что графы соответствуют и коды буквенные это факт.

Серега @Polster выкладывал когда-то фото своих немецких прав, они по графам такие же. Теперь на любом языке понятно в какой графе что написано.

Но полицейский вредный может сказать "откуда я знаю, что это НВУ, может это ваш пропуск на работу")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, therapeFt сказал:

Но полицейский вредный может сказать "откуда я знаю, что это НВУ, может это ваш пропуск на работу")))

Может! Особенно, если из некоторых не очень дружественных к нам стран.

Поэтому мой совет - не портить себе поездку, доказывая, что права правильные и соответствуют сухаревской венской конвенции, а положить в бардачок МВУ и спокойно отдыхать. Мы же берем в поездки много ненужных на первый взгляд вещей - это и лекарства "на всякий случай", и теплую/летнюю одежду, обувь, нитки с иголками, да и запаска, скорее всего - не пригодится. Всем отличных поездок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ездила за пределами родины, ни разу не спросили МВУ, всех устраивали и мои , розовееький пластик)))) Причем и в прокат брала машинки и полицейские останавливали с проверкой. МВУ тоже было оформлено красивая такая бумажка, но так и пролежало не востребованным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nasti_k сказал:

Сколько ездила за пределами родины, ни разу не спросили МВУ, всех устраивали и мои , розовееький пластик)))) 

Да, я тоже без проблем брала машины в прокат по розовым правам, но на месте. Поэтому возник вопрос про аренду через booking. В перечне требуемых  документов фигурируют МВУ. В свою очередь booking, предлагает на выбор несколько фирм-арендодателей авто и машину к нужному времени на стоянке аэропорта. В этой связи и спросила здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, МарВа сказал:

Да, я тоже без проблем брала машины в прокат по розовым правам, но на месте. Поэтому возник вопрос про аренду через booking. В перечне требуемых  документов фигурируют МВУ. В свою очередь booking, предлагает на выбор несколько фирм-арендодателей авто и машину к нужному времени на стоянке аэропорта. В этой связи и спросила здесь.

Бронировала машинки и через сайты, заранее. Машинку в аэропорт подгонял представитель фирмы и права использовались не международные, при получении. На букинге написано, что запросят МВУ, для бронирования они не нужны. А по факту можно еще почитать у самого арендодателя на сайте или задать им этот вопрос. про права.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nasti_k сказал:

Бронировала машинки и через сайты, заранее. Машинку в аэропорт подгонял представитель фирмы и права использовались не международные, при получении. На букинге написано, что запросят МВУ, для бронирования они не нужны. А по факту можно еще почитать у самого арендодателя на сайте или задать им этот вопрос. про права.    

Крупные агенства, типа Hertz и т д, работающие через booking запрашивают МВУ. 

Международные права понадобятся россиянам в Греции для аренды авто

 

МОСКВА. 16 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Права международного образца понадобятся с этого года российским туристам в Греции, желающим взять автомобиль в аренду, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Греция

ФОТО: ANEX TOUR

 

Туристам из стран, не входящих в Европейский Союз, теперь разрешено арендовать автомобиль или мотоцикл в Греции, только при наличии сразу двух видов прав – международных и национальных. В случае нарушения правил туристы, которые управляют транспортным средством без международного свидетельства и компания, которая отдала им автомобиль в аренду, будут оштрафованы, а арендованный транспорт — конфискован.

Как пояснили в АТОР, в Греции есть закон, который предусматривает наличие международных прав как дополнения к основному водительскому удостоверению, но он не был в активном действии.

"Однако в связи с тем, что гражданам третьих стран, в том числе, россиянам, арендующим машины в странах ЕС, очень часто в случае аварийных ситуаций страховые не покрывали ущербы, принято решение реанимировать данный закон. Так что этим летом он уже будет действовать в полную силу", — рассказали эксперты.

Итерфакс

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Греки вообще в последнее время обозлились ((

Я на Корфу брал 2 раза авто в Херце с оранжевыми правами без МВУ.

Я вижу тут тонкий момент. Если авто дадут без МВУ и все пройдет без инцидентов, то проблем не будет. Потом пишем на форумах, что все ок, МВУ не нужны

А вот если будет инцидент с полицией или ДТП, то сразу куча проблем может вылезти...

Вывод: времена поменялись и на прошлый опыт надо оглядываться с осторожностью. Как-то так...

Посмотрел на Госуслугах, МВУ стоят со скидкой 30% 1120 рублей, и действительно медсправка не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, therapeFt сказал:

Да Греки вообще в последнее время обозлились ((

Я на Корфу брал 2 раза авто в Херце с оранжевыми правами без МВУ.

2r3YPgGCeiE.jpg

new_vu_cherlock.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, МарВа сказал:

 

 

Я к тому, что "оранжевые" еще хуже подходили под венскую конвенцию, чем "розовые".

Там не было кодов граф как у Бенедикта))

В следующем году буду оформлять МВУ. Меня от новых сдерживало только отсутствие медсправки, а она не нужна теперь. Спасибо форуму, я даже и не думал уточнять...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

Я к тому, что "оранжевые" еще хуже подходили под венскую конвенцию, чем "розовые".

Скрытый текст

То есть на твой взгляд, оранжевый выглядит именно так.. :hmmm:

.Kak-vosstanovit-voditelskoe-udostovereni

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

То есть на твой взгляд, оранжевый выглядит именно так..

Это распространенное название этой версии прав)) Там фон фото оранжевый

8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Это распространенное название этой версии прав)) Там фон фото оранжевый

 

Для моего восприятия, старые права были тоже розовыми, а новые уже розовые-розовые. Но если официально те были оранжевые, то я несомненно дураГ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МарВа сказал:

старые права были тоже розовыми, а новые уже розовые-розовые.

Ну так же сложнее разобраться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, therapeFt сказал:

Ну так же сложнее разобраться))

Умный, да?))) 

Скрытый текст

То что старые - оранжевые лично для меня, укол в точку цветового восприятия личного перфекциониста :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация