Пример HTML-страницы
Samix

Не работает ближний свет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Перестал работать ближний свет.
Лампы поменял-не помогло :( Белые ночи кончились, и, хоть скоро на ТО, проблему хочется решить.
Подскажите, пожалуйста, где искать предохранитель (в мануале не написано).
И какие еще могут быть наиболее вероятные причины?
Под капотом нашел коробочку 10*10 см (между крылом и батареей) с 2-мя предохранителями на 30 и 60 А (это и есть блок С ?)- оба целые. На 30 поменял, на всякий случай, ибо был запасной. Не помогло...
На щитке приборов зажегся гаечный ключ, но, вероятно, это связано с просроченным ТО (30000 км)- прошло чуть больше года с предыдущего.
Машина 1,6 начальная комплектация, 2010 г.в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под торпедой слева? -не проверял .
В мануале не описаны предохранители, отвечающие за ближний свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак отвези в салон у тебя авто на гр пусть смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь спросить - а в принципе ближний включен? Крутилочкой на левом подрулевом рычаге. У меня пару раз было - стоит на авто обычно, но ребенок бывает побалуется и переключит на выкл. Я и езжу по городу под фонарями без света пока не заеду куда-нибудь на неосвещенную улицу :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранители ближнего света расположены в блоке защиты и коммутации (БЗИК) под капотом.
Файлы с расположением предохранителей можно скачать тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь спросить - а в принципе ближний включен? :don-t_mention:

 

По гарантии- конечно сделают, через недельку доеду до сервиса.
Просто хочу совместить ТО и ремонт: трещина на лобовом- жду решения от страховой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун, спасибо.

 

Схему скачал, получается- на каждую фару отдельный предохранитель.
Осталось найти этот БЗИК под капотом, как он выглядит то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун, спасибо.

 

Схему скачал, получается- на каждую фару отдельный предохранитель.
Осталось найти этот БЗИК под капотом, как он выглядит то...


под.капотом справа между акамулятором и фарой коробка размером гдето 15 на 15 см с оранжевыми защелками ,защелки сдвигаються в бок ( осторожно они соскакивают не урони их) откроеш там будут сверху предохранители а также мнго предохранителей с обратной стороны этой платы ,нужно все содержимое этой коробки вытащить и на внутренней стороне ты их увидеш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... откроеш там будут сверху предохранители а также мнго предохранителей с обратной стороны этой платы...

Там все предохранители снизу, сверху ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все предохранители снизу, сверху ничего нет.

Спасибо, посмотрю на днях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестал работать ближний свет.
Лампы поменял-не помогло :( Белые ночи кончились, и, хоть скоро на ТО, проблему хочется решить.
Подскажите, пожалуйста, где искать предохранитель (в мануале не написано).
И какие еще могут быть наиболее вероятные причины?
Под капотом нашел коробочку 10*10 см (между крылом и батареей) с 2-мя предохранителями на 30 и 60 А (это и есть блок С ?)- оба целые. На 30 поменял, на всякий случай, ибо был запасной. Не помогло...
На щитке приборов зажегся гаечный ключ, но, вероятно, это связано с просроченным ТО (30000 км)- прошло чуть больше года с предыдущего.
Машина 1,6 начальная комплектация, 2010 г.в.

 

Попробуй выствить регулятор TFT-дисплея в максимум (т.е. в самый яркий) и влючить ближний свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй выствить регулятор TFT-дисплея в максимум (т.е. в самый яркий) и влючить ближний свет.

а как оно взаимосвязано , и что должно произойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь! с пьяну бес попутал. Перепутал неисправности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До предохранителей добрался- целые, собаки, дело не в них.

 

Может за просроченное прохождение ТО ближний свет вырубается ? :hmmm:
До ТО уже 3 дня осталось, допрошу сервисменов.

 

Кстати, этот БЗИК упрятан, как Кащеева смерть, плата находится внутри коробочки а разъемы и предохранители расположены снизу платы, перевернуть ее проблематично. Фиксаторы крышки -хрупкие и защелки действительно легко слетают, как и предупреждал antoxa77.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Перестал работать ближний свет в левой фаре. Купил лампочку, взял инструкцию Алексея (спасибо ему большое), поменял лампочку, свет не появился, старая лампа оказалась целой. Сейчас приболел, доехать до сервиса не могу, хотя видимо придется потом. Кто сталкивался? Понятно что или предохранитель или сам штекер подключения. И еще забавно - в инструкции описано, что лампочки держаться на зажимах, у меня же лампа была просто воткнута в паз, все пролез просмотрел, просто там торчит и ничего ее не держит. Так и вытащил с проводом в итоге, а уже потом отцепил. В общем не понятки одни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Съездил сегодня к официалам в Автофорум-Богородский. Все оказалось просто - старая лампочка все таки сгорела, хотя визуально кажется целой. Новую лампочку я поставил, а вот штекер до конца не защелкнул, оказалось сильнее его давить надо, а я побоялся. Так что теперь у моего Сени снова полноценный ближний свет, зря только переживал :)

 

P.S. Кстати не в тему - у этого официала как минимум я уже обнаружил двух хороших мастеров: по подвеске и по электрике с приличным опытом по Рено (тьфу тьфу тьфу чтобы так и осталось).

Изменено пользователем ASC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

До предохранителей добрался- целые, собаки, дело не в них.

 

Может за просроченное прохождение ТО ближний свет вырубается ? :hmmm:
До ТО уже 3 дня осталось, допрошу сервисменов.

 

Кстати, этот БЗИК упрятан, как Кащеева смерть, плата находится внутри коробочки а разъемы и предохранители расположены снизу платы, перевернуть ее проблематично. Фиксаторы крышки -хрупкие и защелки действительно легко слетают, как и предупреждал antoxa77.


Так в чем беда-то была? Почему ближний погас?
Такая же фигня у меня седня утром случилась - погас ближний свет. Как бороться с ней? Лампочки целые, до бзика добрался, но как там понять какой пред надо ковырять? И как плату перевернуть-провода держат. Изменено пользователем maded

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Такая же фигня у меня седня утром случилась - погас ближний свет...

Обе фары погасли? На БЗИКе у каждой свой предохранитель (F24 и F25). Может еще что-то не работает? Тогда имеет смысл проверить большие предохранители за аккумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе фары погасли? На БЗИКе у каждой свой предохранитель (F24 и F25). Может еще что-то не работает? Тогда имеет смысл проверить большие предохранители за аккумом.

Погасли обе и сразу. Машину завёл утром, они загорели. Потом погасли и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, так почему же может погаснуть ближний? Как залезть в блок предов Под капотом? Где там релешечка на ближний свет?

Изменено пользователем maded

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, так почему же может погаснуть ближний? Как залезть в блок предов Под капотом? Где там релешечка на ближний свет?

 

Пред сгорел под капотом.
блок перевернутый отщелкиваем по очереди все фишки и снимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погасли обе и сразу. Машину завёл утром, они загорели. Потом погасли и все.

сразу обе не могут автосвет выключи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автосвет выключен и к тому же на улице полярная ночь, машина заведена, на приборке горит индикация работы ближнего света - но фары не горят . ОБЕ. По колесам попинал.
Габариты горят. Дальний горит. Противотуманки горят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автосвет выключен и к тому же на улице полярная ночь, машина заведена, на приборке горит индикация работы ближнего света - но фары не горят . ОБЕ. По колесам попинал.
Габариты горят. Дальний горит. Противотуманки горят.

странно но всякое бывает придётся вам тэстэром полазить по эл.проводке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Возможно у кого встречалось вечером завожу машину, а ближний не горит пробую дальний горит ближнего нет был горький опыт при покупке менял блок комутации из-за расплавившегося штекера черного цвета отвечающего за свет ну думаю он, и правда открываю блок пробую выдернуть штекер не получилось видно приплавился, но свет загорелся провода огненные это при том, что авто работает минуты 3. Проблема в следующем почему плавится штекер просмотрел провода до фар кз нет  может у кого схема подключения данного штекера есть, но я не думаю, что мог ошибиться когда перекручивал провода ведь все работает как положено. Я грешу на розетку под прицеп еще не лазил может окислилась, и ватность ламп хотя это же не газ 31029 где из-за ламп ватт 100 горит выключатель света. Авто сценик 2 2004 год мотор 1.9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Вчера погасла лампа ближнего, левая. Предохранители целы, лампа куплена новая (2 шт.) Ну раз я тут то результата это естественно не дало. проблем с другими приборами не замечено всё в штатном режиме, кроме 1 левой. 

Интересно из всех столкнувшихся с проблемой кто-то излечил? В чем была проблема господа? Куда копать, сервис не с руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да елки зеленые. такая тема уже есть! Зачем плодить дубли? Неужели поиск не работает? http://www.club-renault.ru/forum/topic/76239-ближний-свет-сценик-3-левая-фара-2010-год/?do=findComment&comment=2131259 Да и вообще- если с электрикой не дружите- лучше не лезть. А так тестер в помощь. Хотя лучше контрольку( пробник).

Изменено пользователем dalnoboy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация