Пример HTML-страницы
ASSAY

"Огонек" 1985 GTS

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

362 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ну если верить информационной табличке овальной (под капотом на полке под лобовухой слева от отопителя) то коробка у меня А5

 


содержимое овальной бирки
R 1362
A5 102 052
17167

 

тип транспортного средства
первая отличительная особенность автомобиля (буква) - тип трансмиссии вторая отличительная особенность (буква) - любое особенно отличие автомобиля не очень понятен этот пункт буква там одна и цифра одна (наверное коробка)
рулевой механизм (тип)
доп оборудование по заказу
ни и последнее производственный номер.
вот помогите расшифровать среднюю строку. кто что знает

Изменено пользователем ASSAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если верить информационной табличке овальной (под капотом на полке под лобовухой слева от отопителя) то коробка у меня А5
вот помогите расшифровать среднюю строку. кто что знает

это надо к Павлентию , с форума рено25...он спец по таким заморочкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем снял двигатель, оказался он тяжелее чем на жигулях 1.6, головку точно менять надо, а вот двиг надо продефектовать, из видеороликов Евгения Травникова (на ютьюбе) кое что уже освоил, но все же пока еще я зеленый в этом плане. Кто нить из продвинутых мастеров по ремонту авто подскажите, так сказать дайте напутствие, на что обратить внимание, как что удобнее проверять и чем это лучше делать. Заранее спс. Какие зазоры между поверхностями производитель рено дает, например биение колена и распреда в какие пределах - норма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят вот тут нарыл мануальчик http://www.avtomanual.com/manual/1158-ruko...jj-renault.html по ремонту определенных моделей двигателей, но моего там нет. никто не знает а есть подобный мануал по другим двигам для фуэго? что то порылся никак не могу найти ничего подобного. просто в самом распространенном рус мануале рено 18 фуэго про ремонт двигателя (моенты затяжек допуски) как то поверхностно дано все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем поснимал бугеля коренные и шатунные, стояли там вкладыши какой то неизвестной мне фирмы (вкладыши такие в интернете я найти не могу) 0.25 ремонта (clevite 157 0.25 CB-1202AL шатунный и clevite 157 0.25 MB-664ALL коренной) вкладыши угашеные. попросил знакомого посмотреть, он взглянул на вкладыши и сказал что пистец двиглу лучше менять чем делать....но блин а как же тогда люди кап рем двигла делают....или только первый ремонт и все двиг на помойку...хз расстроен в общем.
прошелся по фирмам (после поиска на экзисте.укр - нет 0.50 вкладышей) и понял что не все так просто под луной, этих вкладышей вообще у нас нигде нет. пока в интернете тоже не нашел вот хз что делать. одна контора взялась найти какой то фирмы King или что такое сказали отпишутся....в общем печаль продолжается.
Еще вопрос ребят, на маховике есть рисочка, когда двиг в сборе ее видно в окошке картера коробки на сочленении с двигателем (деления с градусами - зажигалку выставлять) но вот когда двиг снят эту риску совместить не с чем...я не могу найти ничего на блоке (метку), как тогда при сборе ориентировать маховик относительно коленвала, выставлять цепь, распредвал и бегунок для трамблера? только ориентируясь на положение первого поршня (в ВМТ?) или я тут чего то не понимаю. просто привык что на жигулях метка есть на шкиве и на блоке там все понятно а тут немного я обескуражен...помогите советом.
и взываю за советом к вам, неужели 2-й ремонт (получается 2-й раз вкладыши 0.50) уже не стоит делать...как говорится проще пристрелить?
заранее спс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и взываю за советом к вам, неужели 2-й ремонт (получается 2-й раз вкладыши 0.50) уже не стоит делать...как говорится проще пристрелить?
заранее спс

вообще со старым рено не все так просто.....а как раньше без инета было....и ничего ,ездили.
Про ремонтные размеры вкладышей, у меня на корнях 0.5 на шатунных 0,75, с 2005 года....наездил тыщ 50 и ничего.
Порой на екзисте даже если есть запчасть то не возможно её найти по ихним елькатовским каталогам. Ищи номера каталожные на других интернет ресурсах....таких как "моторзона" например....все попадающиеся номера пробивашь по базе ексиста, порой находятся..и привозятся. К примеру не мог найти ремонтные вкладыши на двиг старой альфы ромео, типа нету кроме стандарта ничего, неделю курил форум альфистах и наткнулся на номер...пробил по ексисту-есть в наличии! пришли...подошли, но есть у меня и куча запов, которая не подошла и фиг ты им обратно впаришь.
С другой стороны при ремонте двигателя рено у тебя уже должны быть слесарные знания по ремонту двигов....так как он хоть с виду и прост, но имеет конструктивные отличия от общепринятых схем.....даже такой казус что 1-м цилиндром считается тот что который у маховика "живёт".
Про маховик...сделай зарубку(заметку) положения маховика относительно колена...в том месте где болты ,удерживающие его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят вот тут нарыл мануальчик http://www.avtomanual.com/manual/1158-ruko...jj-renault.html по ремонту определенных моделей двигателей, но моего там нет. никто не знает а есть подобный мануал по другим двигам для фуэго? что то порылся никак не могу найти ничего подобного. просто в самом распространенном рус мануале рено 18 фуэго про ремонт двигателя (моенты затяжек допуски) как то поверхностно дано все.

не зацикливайся на модели -фуэго......это порой и не важно....ориентируйся по двигателю, что если он ставился на другие модели, например 11, 19,21,25...то там и пытайся найти ответы....
я много лет руководстввовался настольной библией по ремонту 25-ки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не зацикливайся на модели -фуэго......это порой и не важно....ориентируйся по двигателю, что если он ставился на другие модели, например 11, 19,21,25...то там и пытайся найти ответы....
я много лет руководстввовался настольной библией по ремонту 25-ки.

в том то и дело что я не циклюсь на фуэго, я ищу ремонт двигла А2М (он же 841 в магазине в каком то каталоге подсмотрел) или 843 723.(конструктивно они оба 1.6 и запчасти на них одинаковые, разница только в голове и мощности получается) и не не могу найти такой мануал как писал выше. а русскоязычнаый мануал скудно пишет про моменты затяжек. только общие значения.
В любом случае сегодня сниму колено и отнесу токарю пусть смотрят может там или все хорошо и можно будет поставить назад 0.25 ремонт (говорят иногда так тоже можно) или там на столько все хреново что и 0.50 ремонт не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят выручайте. Не могу нигде найти (в мануалах которые у меня на руках нет нигде в и-нете тоже не встречал пока)...нужны значения шеек коленвала двигателей 841, он же А2М и 843 у них колено одинаковое, нужны данные по ремонтным размерам, просто надо нести коленвал токарю а сколько точить даже хз. Выручайте. Может кто где встречал. Заранее спс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASSAY, единственное, что могу посоветовать - поищи по каталогам производителей з/ч для двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем повозившись немного с французским переводчиком выяснил
для моторов 843, А2М и он же в некоторой литературе 841 выяснил,
Натунные шейки
Номинальный размер 48 мм
1-й ремонтный 47,75
допуск шлифовки +0.020 +0.000

 

Коренные шейки
Номинальный размер 54.80 мм
1-й ремонтный 54.55 мм
Допуск шлифовки +0.013 - 0.011
видать коненные можно на 0.011 ремонтного размера шлифануть а вот шатунные по ходу только первый размер и все амба. Может кому то пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл каталог - посмотри там:
http://tecdoc.autodoc.ru/group.php?manufac...&carId=2104
вот конкретно вкладыши, есть и ремонтные размеры
http://tecdoc.autodoc.ru/details.php?manuf...upNodeId=100522

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл каталог - посмотри там:
http://tecdoc.autodoc.ru/group.php?manufac...&carId=2104
вот конкретно вкладыши, есть и ремонтные размеры
http://tecdoc.autodoc.ru/details.php?manuf...upNodeId=100522

что то когда нажимаю на сам вкладыш не открывает страницу, наверное ты под логином заходил когда ссылки искал. на экизсте я находил коненные до 0.5 а шатунные вообще 1 есть но вот их нигде нет, по каталогам, и в мануале не указано про такие размеры, может это типа такие но точить дальше на свой страх и риск только. не мог бы ты с той ссыллки сверху написать размеры какие там указаны? а то на экзисте вообще только толщина и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не мог бы ты с той ссыллки сверху написать размеры какие там указаны?

Я там не регистрировался, вся что есть информация - открывается, если нажать "информация".
Вот что есть:

 

Вкладыш подшипника коленвала — RENAULT FUEGO (136_) 1.6 TS/GTS (1362)
__________________________________
Номер артикула: H1034/5 0.25mm
Дополнительные характеристики

 

Код двигателя: 843 723
Отсоединение блока:
Код двигателя: 843 724
Отсоединение блока:
Код двигателя: A6M 725
Отсоединение блока:
Код двигателя: A6M 726
Завышение размера [мм]: 0,250
номер компонента: 60476RA
Положение / градусы: 1,2,3,4,5

 

Соответствие оригинальным номерам
Марка Номер
RENAULT 31114025
RENAULT 31115025
RENAULT 0996-048-300
RENAULT 77 01 348 418
RENAULT 77 01 450 563

 

__________________________________________
Номер артикула: H1034/5 0.50mm
Дополнительные характеристики

 

Код двигателя: 843 723
Отсоединение блока:
Код двигателя: 843 724
Отсоединение блока:
Код двигателя: A6M 725
Отсоединение блока:
Код двигателя: A6M 726
Завышение размера [мм]: 0,500
номер компонента: 60476RA
Положение / градусы: 1,2,3,4,5

 

Соответствие оригинальным номерам
Марка Номер
RENAULT 31114050
RENAULT 31115050
RENAULT 996048400
RENAULT 09-96-048-400
RENAULT 77 01 348 425

 

_________________________________
Или вот это:
Вкладыш нижней головки шатуна — RENAULT FUEGO (136_) 1.6 TS/GTS (1362)

 

Больше никакой информации там не нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики нужна помощь-совет. Нигде не могу найти информацию.....на сколько должны поршни выступать из гильз? когда у меня был опель то там в мануале было написано что гильза должна выходить из блока на половину толщины прокладки тоесть в пределах 0.6-0.8 мм в зависимости от прокладки....по ренохе я не нашел такой инфы...но сейчас (при разборе двигла заметил что поршни выше гильз вообще не выходят а вроде как до края даже немного не доходят....у кого какие мысли по этому поводу. как узнать стандарт?

 


перед поломкой компрессия была по 15 во всех котлах. может из за большой камеры сгорания (так как поршни не выступают из гильз) у меня и расход был не кислый? на 1.6 двигле (литров 11-12 по городу жрала)

Изменено пользователем ASSAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики нужна помощь-совет. Нигде не могу найти информацию.....на сколько должны поршни выступать из гильз? когда у меня был опель то там в мануале было написано что гильза должна выходить из блока на половину толщины прокладки тоесть в пределах 0.6-0.8 мм в зависимости от прокладки....по ренохе я не нашел такой инфы...но сейчас (при разборе двигла заметил что поршни выше гильз вообще не выходят а вроде как до края даже немного не доходят....у кого какие мысли по этому поводу. как узнать стандарт?

 


перед поломкой компрессия была по 15 во всех котлах. может из за большой камеры сгорания (так как поршни не выступают из гильз) у меня и расход был не кислый? на 1.6 двигле (литров 11-12 по городу жрала)


Ну так "немецкая школа" двигателестрояния отличается от французской. На фольксвагене тоже поршни выступали, и в продаже были три разных толщины прокладки, в зависимости от выступа поршней. Ты предлогаешь подрезать блок и гильзы? Крайне не советую, так как редкий токарь будет заморачиваться большой точностью измерений. Ну если только у тебя блок чугунный то можешь подрезать постель блока на фрезерном станке, заодно и плоскость выровняешь.
Значит если ты намерял 15"очков" и поршни не доходят до края гильз, то при их дохождении твоей компрессии было бы гораздо больше на пару "очков". Так что бОльшая компрессия тебе врятли нужна, учитывая бензин на котором мы ездим. То что расход большой, так на него не жалуются только водители современных инжекторных машин.
я много лет езжу на компрессии равной 11очкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет. давно не слышно не видно никаких движек. Ребят подскажите на фотке прикрепленной система бесконтактного зажигания с турбофуэги подойдет ли она мне на 1.6 двиг вместо контактной системы и чего тут еще не хватает? или меня опять обманули и продали снова дерьмо какое то?
кстати номера на корпусе трамблера нигде блин не бьются 525320С D4 H7700726738 и на катушке тоже 0374 на одной стороне написано 12V 218 на другой

 


катушка вроде похожа на эту http://exist.ua/Parts/Default.aspx?pid=5A0...;flag=385877108

post-29383-1355829178_thumb.jpg

Изменено пользователем ASSAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну где ж вы друзья-однополчане??? Помогите советом, что еще необходимо к вышеуказанной системе зажигания? и вообще реально ли ее поставить на карбофосный двиг 1.6....чем больше читаю тем больше сомнений. Но пока полной картины нет. Отзовитесь, просто в системах зажигалок я не силен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. давно не слышно не видно никаких движек. Ребят подскажите на фотке прикрепленной система бесконтактного зажигания с турбофуэги подойдет ли она мне на 1.6 двиг вместо контактной системы и чего тут еще не хватает? или меня опять обманули и продали снова дерьмо какое то?

Ну что сказать, этот трамблёр похож на тот что стоял у меня (по конструкции), но если ты видишь в трамблёре что на фото нет датчика Холла(раз он с безконтактного зажигания), соответсвенно он(датчик коленвала) стоит возле трамблёра на колоколе МКПП и считывает сигнал с зубчиков на маховике(во всяком случае у меня было так). У тебя раз было контактное, то этот не поставить путём простой замены. Я в свое время установил трамблёр от ВАЗ-08 с минимальными переделками получилось дешего и ремонтнопригодно. Поставил катушку от васьки и коммутатор ,"коса" (проводка)продается в магазине.
А вот при переделке фольксвагеновского двигателя я установил трамблёр от "нивы" с электронным зажиганием, переделав на токарном станке посадочное и подружив зубци зацепления с приводом. Присмотрись короче к трамблёру для классики под электронное зажигание, поставишь его (при условии вращения в туже сторону). Изменено пользователем slavabosna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб за консультацию. Снова я блин лоханулся....ладно никогда все ровно не бывает.

 


а если эту систему дорабатывать под мой двиг, получается что надо устанавливать ДПКВ и мозги или забить на эту все хрень смириться с потерей 200 грн (в рублях где то 800-900) и приколхозить СЗ с ВАЗа?

 

кстати никто не заморачивался на счет МПСЗ? действительно все так красиво как это рисуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб за консультацию. Снова я блин лоханулся....ладно никогда все ровно не бывает.

 


а если эту систему дорабатывать под мой двиг, получается что надо устанавливать ДПКВ и мозги или забить на эту все хрень смириться с потерей 200 грн (в рублях где то 800-900) и приколхозить СЗ с ВАЗа?

 

кстати никто не заморачивался на счет МПСЗ? действительно все так красиво как это рисуют?


У меня родное зажигание работало и юез мозга, там в модуле зажигания (типа катушки в комплекте со всем)все в куче было. Но по опережению зажигания как то мне сразу не понравилось, поэтому перешёл на ВАЗовскую, где всё было для меня понятно и просто.
МПСЗ у вас там широко развито, так как все заказывают с украины.....я не знаю, хвалят на двухтактных совкоциклах что дает более грамотную работу мотора(эластичную).
Если тебе ставить трамблёр от классики убедись в направлении вращения его в ту (нужную) сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, спасибо за совет. Буду так и делать, дружить ВАЗ и Рено, хотел конечно вернуть трамблер человеку который мне его продал, но он теперь морозится от моих телефонных звонков. Обидно, хоть бы половину вернул от того что заплатил. А потом, чуть попозжа, со своим электронщиком, буду обмозговывать по поводу МПСЗ. Готовую покупать не интересно, да и говорят дорого, гораздо дешевле говорят самому собрать, тем более есть электронщик с жигуленком и таким же желанием по поводу МПСЗ, осталось найти общее время и подумать над решением)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставь бесконтактную систему зажигания на двух датчиках хола ,поверь а но этого стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики вопрос. 1.6 турбо без турбины сильно теряет в прыти и по креплению на него станет коробка от 1.6 обычного и вообще есть ли резон его покупать или он без тубины как танцор я яйцами??? может у кого есть такой двигатель или на машине или в разборе (было бы вообще шикарно) не могли бы скинуть фото сего двигла как можно ближе в местах крепления к кузову и к коробке. Заранее очень благодарен

 

Забыл добавить что двигло от 18-ки 1.6 карб-турбо. (А5L 718 или 717) но я думаю конструктивно он от фуэги не должен отличаться (А5L 750)

 


и еще одна радость привали на экзисте наконец то фуеге приделали картинку ))))а не просто контуры машины )))мелочь а приятно ))прям как моя цветом только не гнилая )))

Изменено пользователем ASSAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.6 турбо без турбины сильно теряет в прыти и по креплению на него станет коробка от 1.6

Сильно. Но ездить можно - я ездил некоторое время на такой машине без турбины.

 

Про коробку не скажу, но думаю - встанет. Фото сделать не могу, уж извини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа фуэговоды и не только!!! Поздравляю наш маленький круг с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!! Буду краток....МОРЕ УДАЧИ, И ДАЧУ У МОРЯ!!!! УРА!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики привет. Подскажите я все никак не могу понять http://exist.ua/price.aspx?pid=1B1036DA&sr=-4 или если по поисковику 08-334300-00 (Goetze) комплект поршневых колец я не могу понять это комплект на 1 поршень или на все 4?если на все 4 то выходит что дешевле жигулей (что вряд ли) если на один то что то дороговато 16 у.е Х 4 комплекта 65 баксов. поди не на БМВ ездим с такими ценами то. Подскажите кто в курсе что это за ценник? консультантам хрен дозвонишься.

 

хотел я подобрать с 1.6 жигулей кольца 79 диаметра все бы ничего только 1-е компрессионное не совпадает
мне надо 1-е 1.75 2-е 2.0 маслосъемное 4.0
а у жигуля 1-е 1.5 2-е 1.98 масло 3.98

 

в принципе второе и масло в допуске, а вот первое как то значительно меньше. может кто знает с чего можно подобрать колечки на 1.6 указанных размеров (на случай если все же цена на мои будет 65 у.е)

 


вообще конечно на машину с запчастями как то все равно не фонтан......поршни гильзы и т.д днем с огнем не найдешь а если где и найдешь то ценник такой что наверное на новые авто дешевле купить будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите я все никак не могу понять

Скорее всего - это комплект на один поршень. Цена за комплект на весь двигатель - нормальная (моё такое мнение).

 

А ты двигатель уже разобрал, гильзы цилиндров померил - чтоб кольца-то заказывать? А то купишь кольца, а они и не пригодятся...

 

... а вообще: Рено Фуэго, это тебе не Опель Вектра, чтоб запчасти дешевле жигулёвских покупать.
А в утешение тебе: у меня на Ситроен ХМ - комплект поршневой 60.000 руб. стоит.
Так что: колечки эти - копейки стоят (если уметь с чем сравнить). А попробуй ещё на 1,6 турбовый поискать..., так вообще удивишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что я и не заикаюсь про мощные агрегаты с запасом прочности, дрыгатель А2М да и 843 обычные 1.6 литровые 8 клапанные двигателя без каких либо выипонов.....кстати а2м двиг довольно много куда ставился, но вот почему то дешевле в обслуживании от этого не стал.... что очень печально. гильзы то я демонтировал, замерить выработку внутрях нечем, но по нижней кромке гильзы (там где еще остался хон) проведя на ощупь вроде выработка не большая (борта пальцем не прощупываются) ,да и толку мерять гильзу если один хрен такие не найти, уже все облазил, вот думаю по минимуму заменить кольца, уплотнители под гильзами, сальники и вкладыши на колене и поездить пока не умрет (перед разборкой все таки не плохо тянул). или же если найду по разумной цене может заменю двигатель на 2 или 2.2 от 25-ки (просто я не очень доверяю всяким там авторазборкам с заверениями о том что машина на украине не вскрывалась отвалить 600-700 у.е за двиг (может быть если очень повезет с коробкой) внутри которого может еще хуже чем у меня - не очень то радостное событие будет....вот и получается что, палка о двух концах...
хотя на абум собирать двиг на половине б.у запчастей и вливать туда еще и деньги тоже мероприятие сомнительное....вот хз пока как поступить.

 


да и кстати смешно выходит что кольца на z7u 700 (2.5 турбо 205 коней с 25-ки) столько же стоят сколько и на мой 1.6 упиленный агрегат? о_О
http://exist.ua/price.aspx?sr=29&pid=C...V6_Turbo_(B29G) только сейчас что то залез посмотреть и удивился очень. что то это ни в какие ворота....

Изменено пользователем ASSAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASSAY, ну а тогда не сомневайся - бери новые кольца, уплотнения - собирай свой двигатель. Всяко дешевле, чем искать и покупать непойми что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мужики наверянка меня будете считать идиотом, но все же спрошу совет. В силу постоянных проблем и дороговизны З.Ч на наши машины решил задуматься над следующим...Двиг с ВАЗа 1.6 (в дальнейшем точеный и модернизированный) и коробка от москвича 2141. собственно вопрос.... подружить то ВАЗ и 2141 коробку не проблема (они и так дружат) а вот никто не сталкивался...(снимать пока не очень охота) гранаты и привода от космича в нашу ступицу (ну эта полуось со звездочкой) встанет? или надо будет и ступицу от москвича колхозить? никто не сравнивал эти части между собой никогда?

 

почему задумался...да обычно все норовят поставить себе двигатель от иномарки в КАЖУЛИ, но вот я что то как то против этого хоть мой двиг и поинтереснее жигулевского хотя те же 1.6 и даже по виду похоже, но блин вот эти ценники и сроки поставки и особенно наличие З.Ч. как меня жутко напрягают....

 


просто не тяну я как то за минимум 700 у.е брать с разборки двиг+ коробас без навесного (неизвестно что там внутри и сколько оно проездит), а потом снова чинить и снова проблема с З.Ч.

 


Думаю по длине ВАЗ двиг+ 2141 коробка должны быть соизмеримы и моими исходными, но вот я не знаю в каком месте у москвича выходят полуоси и какие они там именно стоят. Было бы конечно шикарно если бы все эти привода были таких же размеров и в тех же местах.

Изменено пользователем ASSAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал немного отзывы о коробке от 2141 не фонтан.... больше плохих чем хороших....уже первые обломы и взаимозаменяемостью: размеры приводного вала разные у ренохи 23 зубца внутрь наружка и длинна привода 685 мм у м2141 по 25 зубов и длинна короче 646 мм.
Буду искать оптимальное решение, может кто подскажет да советом поможет в процессе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не подскажу, не думал даже о таком альянсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не подскажу, не думал даже о таком альянсе.

да тоже перечитал пару раз....не знал что и писать...как кулибин со стажем, посоветовал бы оставить родную коробку с приводами, повешать другой мотор через планшайбу с маховиком и сцепой от рено. мотор ваз-06? ну, не плохой мотор, тока морально устарел, канечно если денег маловато то на нём поездишь, скучновато но вариант.Еще лучше инжекторный вариант этого двига, сам чинил и ездил, понравился....
Вообще не хочу обидеть автора вопроса по пересадке донорского сердца.....мой совет-избавиться от фуэги если стоит вопрос в деньгах, поменяться на ваз-08, 09 и т.д. Фуэго которая уже наездилась машина для большого любителя, не рациональное авто,если сравнивать с тойотой например. (хотя тойоты за эти деньги тоже уже тока на разбор пойдут)Вообще по мне самое разумное мотор с кпп от рено 25 , оптимальный вариант 2.0л.
Я себе купил мотор от ниссана SR-20 16клапанный двухвальный, хочу его откапиталить и втыкать, так как ниссановские моторы очень нравятся этой серии. Родной мотор ездит, радует тягой и динамикой....но прожорлив неимоверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не спорю что машина на любителя. Как бы если бы просто покупал то наверняка не купил бы эту машину (она мне по форме очень нравится) но не взял бы из за одной причины запчасти (кузовщина оптика элементы салона) на нее днем с огнем, а как оказалось и запчасти по двиглу тоже не особо все в наличии да и порой стоят несоизмеримо дорого (для сравнения у меня друг за 300 баксов купил на БМВ 2.5 литровый инжектор и радуется мотор 98 года) а тут блин за моторна французские можно сказать жигули 600 у.е. и те до 90-х. меня огорчила такая тенденция. всегда считал (не в обиду реноводам) что БМВ классом по выше чем рено.

 

Так вот, не купил бы если бы просто покупал, взял потому что на мой укоцаный опель дизельный ничего другого не предложили в обмен. вот и поменялся. покатался.....а когда каталка поломалась вскрыл сердце, а там все было на скорую руку на герметик посажено, я из картера жменю обрывков герметика выгреб. По ходу на скорую руку починили и мне впихнули. Нравится мне машина (кузов я поварю без проблем варить умею сварка есть руки не из жопы тоже в наличии, но вот что под капот воткнуть........тут я пока что бессилен. Вот и придумываю что же сделать ездить на ней хочу а не смотреть на нее. (((

 

А про двиг с рено 25 я полностью с тобой согласен, с удовольствием бы поставил 2.0 или 2.2 но к двигателю как мне сказали коробка моя не станет, надо еще и коробку купить, а это нереальные затраты сейчас для меня, а на металлолом сдать ее реально жалко. Не могу я с ней так поступить. Хочу ее себе оставить.

 

С более менее нормальной разборки двиг+ коробас (без навесного) как я уже писал выше цена вопроса 800 у.е. очень дорого как по мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так замена мотора это полбеды, если руки оттуда растут или есть возможность обратиться к людям ,которые в этом понимают. Сейчас много всего в инете...тока изучай сиди чужой опыт. Пощи что такое планшайба, и с чем её едят. По мне так МКПП нужно оставлять ту что есть, проблема решится легче. Если кардинальное задумал....тогда ы посоветовал поставить все от жигулей классики, тоесть мотор+мкпп+задний мост, тока тоннель в полу сделать(всервно варить) и мост повешать.....
Будешь реальным перцем, у меня работа вяло ведётся с переделкой сцирокки в задний привод.
Согласен с тобой что кузов цепляет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем пока в раздумьях решил все же найти что же за коробка у меня стоит на машине коробка пока точно не понял но вот на этой картинке точно (на этом сайте в шапке) точно она http://www.renault25-idf.com/forum/viewtop...?f=3&t=6975 и я так понимаю что это какая то NG и раз эта картинка на сайте описания Рено 25 значит все же с Рено 25 я могу подобрать мотор без замены коробки и изготовления планшайб и танцев с бубном...вопрос к знатокам ребята помогите точно определить модель двигателя под этот коробас.!!!
Заранее очень Вам благодарен.

 

ЗЫ и я так понимаю там в таблице в разделе vehicule это маркировка 25-ток? и скорее всего первый индекс это подмодель этих коробок и она влияет на разболтовку и положение отверстия стартера в колоколе?
Мой колокол именно такой как на картинке, с квадратной дыркой сверху (под пластмассовой заглушкой) и рычагом сцепления сбоку

Изменено пользователем ASSAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по ходу узнал от сюда из таблицы http://www.club-renault.ru/uploads/files/R25/MRBVNG.pdf про коробки что NG0 и NG2 не подходят это 4-х ступки у меня 100% NG1 003 или 013 потому что модель машины R1362 (Fuego GTS) подсказали что подойдут к этой коробке Дизель 2.1 (сразу нет потому что у меня бензин) или J6R или J7T у кого такие двигателя правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по ходу узнал от сюда из таблицы http://www.club-renault.ru/uploads/files/R25/MRBVNG.pdf про коробки что NG0 и NG2 не подходят это 4-х ступки у меня 100% NG1 003 или 013 потому что модель машины R1362 (Fuego GTS) подсказали что подойдут к этой коробке Дизель 2.1 (сразу нет потому что у меня бензин) или J6R или J7T у кого такие двигателя правда ли?

Я конечно понимаю что ты как бы новичок, но хотя бы линейку двигателей подучил,J7T-это 2.2 стоит у меня переделан под карбюратор, но учитывая какие тебя смущают проблемы, то он тебе точно не подойдёт(масса переделок), только если ты его накроешь башкой от J6R 2.0, либо переделка описанная в моих постах про коллектор и прочее(повторяться не хочется). Я тебе уже писал самый оптимальный мотор J6R, 2.0 литра, короткоход, в меру мощный, простой, минимум проводки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю что ты как бы новичок, но хотя бы линейку двигателей подучил,J7T-это 2.2 стоит у меня переделан под карбюратор, но учитывая какие тебя смущают проблемы, то он тебе точно не подойдёт (масса переделок), только если ты его накроешь башкой от J6R 2.0, либо переделка описанная в моих постах про коллектор и прочее(повторяться не хочется). Я тебе уже писал самый оптимальный мотор J6R, 2.0 литра, короткоход, в меру мощный, простой, минимум проводки.

Слава, я понимаю твое негодование по поводу моих вопросов и метаний от варианта к варианту, в твоих глазах я наверняка выгляжу каким то дилетантом, на данной ступени поиска мне надо для начала подобрать мотор к моей коробке (что бы не покупать еще и коробку), человек один сказал что подойдут эти 3 вида двигателей и я всего лишь спросил у кого такие модели есть и они их визуально видели (у меня такой возможности просто пока нет) и скинул картинку коробки что бы уточнить прав ли тот человек в своих предположениях по совмещению. Про моторы 2.0 и 2.2 инжектор склонен к первому, не гонюсь за большими объёмами и тем более за инжекторами, потому что на инжектор у всех так сказать тюнеров, всегда планы поставить турбину, у меня же этих планов нет. Просто хочу поставить на ноги свою хоть и подуставшую, но все же не безнадежную фуежку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особого негодования небыло. Посоветую тебе посещать форумы и рено25 там есть ветка продаж запчастей. Скинь туда запрос на приобретение "живого" двухлитрового двигуна, возможно найдётся и на "нэзалэжной", вообще красота будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не писал о своем не легком выборе, с человеком у которого хотел купить 2-х литрович как то не заладилось встретиться....может пока и к лучшему. поговорил с ребятами, все разного мнения о покупке мотора с разборки. Кому то повезло и ездит себе в радость а кому то повезло менее и после 5-10тыс мотор приказывал долго жить хотя при покупке показывал хорошие характеристики (компрессия течи и тд.) вот пока что изучаю мат часть, но надумал следующее, замут конечно не реальный но все же озвучу. вместо морально устаревшего (хотя и с ним творят чудеса) двигателя от классики 1.6 хочу взять чуть менее морально устаревший двиг ВАЗ 21083 72 конячки (в отличии от моего А2М 71 кобыла, он получается еще и мощнее %)) и прикрепить к нему колокол от ВАЗ классического КПП (поговорил с людьми что отлично становится на 3-х болтах (один из 4-х не совпадает)) а далее самое интересное, колокол ВАЗ соеденить через переходную плиту с КПП моей родной (у нее характеристики хорошие) В результате такого соединения получается что ни сцепу ни подшибник менять не надо. (начитался про такое соединение на форуме Фольц Т2-3 когда вместо нелюбимого оппозитника ставят ВАЗ двиг с колоколом на родную КПП через плиту и радуются жизни).
Но вот нигде не могу выяснить как они решают проблему что первичный вал "укорачивается" на толщину плиты, может им как раз повезло и плита компенсирует это дело. Вот хочу замерять длинну первичника своей кпп и расстояние до посадочного места на колене. Пока не знаю что из этого выйдет, но надежда умирает последней.
Почему так решил заморочиться....а не спихнуть на металлолом свой агрегат спросите вы....скажу так, машина мне очень нравится по форме и вот сажусь я в нее (я человек не маленький, а выше среднего) а хоть машина и не больших размеров, но чувствую я себя в ней очень комфортно и не одно зубило советское с ней не сравнится в этом плане, - поэтому и хочу ее все же довести до ума (исправить ошибки предыдущих "мучителей" доведших ее до такого состояния), а в пользу советского двигла почему смотрю, а не с разборки от рено - посмотрел я на том же экзисте и к мотору от 25-ки запчастей не на много больше чем на мой родной, а вот на советский автопром запчастей валом (есть даже проверенный поставщик по очень выгодным (можно сказать оптовым)ценам). Да и не так уж плох двиг от наших зубил, на него и 16 клопов можно найти и инжехтор поставить стандартный (хотя на классику тоже есть) ну в общем вроде как вариант хоть и мутный но на мой взгляд довольно таки не плох. Осталось только прикинуть как это сделать.
Если у кого есть такой опыт буду рад услышать какие нибудь дельные советы.
Извините за стену текста.
С уважением к вашим глазам и мозгу *)

 


да и еще забыл совсем поделиться мыслями (один из вариантов поднять машину на ноги) вот подумал: износ моих гильз не велик , поршни в принципе тоже ниче так (но наверняка уже в размер не очень попадают) вот думал над мыслью поставить себе поршни от ВАЗ 79.4 или 79.8 ремонтные размеры и подогнать гильзы под этот размер, но пока нет возможности замерить расстояние от дна поршня до посадки пальца на ВАЗ поршнях (в инете пока не нашел чертеж поршней с данными). и еще один момент палец рено 21мм палец ВАЗ 22 мм... шатун родной можно проточить с 21 до 22 или это негативно скажется на нем? у кого какие мысли есть по этому поводу? идея в общем в подгоне ВАЗ пошней под гильзы рено и шатун рено (если получилось бы это решило бы не малые проблемы с запчастями поршень/кольца)

Изменено пользователем ASSAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу своими "гениальными" идеями я всех распугал. Ну да ладно.
Вот тут нашел вариант один http://avtolion.org.ua/index.php?route=pro...product_id=1119 с рено 18 A2M 1.6. но есть одно НО, когда общался с продавцом он сказал что этот двигатель был привезен еще в начале 90-х годов (они тогда еще только начали заниматься перегоном) из германии и так по сей день и лежит в первозданном виде. Дают 20 дней гарантии на проверку, говорят что был снят с машины в пике ее молодости. Просят 400 у.е. ну понятно что как раз 100 у.е еще придется потратить на прокладку и сальники, но я так думаю что там еще и кольца легли и наверняка уже не разойдутся и почему то мне кажется что все пружинные механизмы (пружины клапанов, кольца и т.д) утратили свою упругость.
Какое ваше мнение по этому варианту.
Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете?

А я уже потерял нить логических рассуждений. Вроде в изначальный двигатель нужны были только новые кольца. Так почему на этом варианте было не остановиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже потерял нить логических рассуждений. Вроде в изначальный двигатель нужны были только новые кольца. Так почему на этом варианте было не остановиться?

Да извиняюсь текста от меня много, нить такова что на данный момент имею следующее..перед поломкой двигатель выдавал не плохие характеристики, но после вскрытия как то было не похоже что такое вообще могло быть. Коленвал - первого ремонта, (тобишь на 0.25 уменьшены шейки, вкладышам вафли полные их тупо сплющило, отнес колено на промер, сказали что биение 0.02 (то есть в норме) шейки сравнили с табличными данными, оказалось что они как были в размере (1-й ремонтный) так и остались (шатунные вообще вроде не на 0.25 меньше стандарта а даже на 0.23), задиров на них нет, но налип алюминий по ходу от некачественных вкладышей, но блин у меня в городе никто не берется привести в чувства (снять этот налет алюминия и перешлифоать их немного) коленвал. Тоесть проблема 1 - на обум не охота покупать вкладыши и ставить на такой коленвал, проблема 2 - зазор между поршнем и гильзой как мне кажется великоват, щупов у меня нет, но на глаз там в районе 0.5 мм если поршень прижать к стенке (тоесть если по полам получается по 0.25 на сторону, и типа как мне сказали это уже очень много (если брать данные с жигулей больше 0.08 мм это уже ремонт) покупать за 70 баксов кольца (если действительно зазор велик) - получается пустая трата денег. как мне кажется такой ремонт-оживление если делать, то только если ее сразу после ремонта продавать *(.
ну и плюс головку мою в любом случае тоже ремонтировать так как в ней дырка и поперла ОЖ в масло (писал выше) вот что то после этих подытоживавший показалось что ремонт этого мотора нецелесообразен получается... а я так надеялся.
Думал может кольца следующего размера поставить (типа как на жигулях +0.4 на размер) но блин тут стандарт кольца тяжело нарулить а ремонта вообще на них не существует по ходу.
А то что начал выдумывать про замену на жигули двиг, ну наверное тут я совсем загнался от безысходности и хотел хоть что то придумать, с мыслью а вдруг получится.
Извините за очередную стену текста. но по всей видимости мыслей так много и в паре слов не выразиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. тогда этот вариант, наверно - твой.

Вот тут нашел вариант один

Но есть риск купить некондиционный товар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. тогда этот вариант, наверно - твой.

 

Но есть риск купить некондиционный товар.


Да это понятно. Пугает то что двигатель блин лет 10 совсем не эксплуатировался. но продавец уверяет что пробег на нем был вообще маленький. Но как говорят в Москве кур доят. Вот и хз что делать.
2-х литрович с 25-ки я тоже нашел тут у себя в городе на разборке реновской, но тоже очко жим жим его брать, как бы он не оказался как мой реанимированный для проверки а дальше..вскрытие и снова шок. Хотя продает человек с украинского ренофорума, я так понял с авторитетной разборки. Во блин головоломка у меня приключилась )))и все мне уже мозг вытрахали...продавай ее ...но я блин не хочу. ну вот понравилась она мне, даже не смотря на внешний вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто никогда не пересекался на форумах с этим человеком? http://www.renault-club.kiev.ua/forum/inde...t=0&start=0 он автор темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодами рыскаю по сайтам продаж, слюни на чужие и ооочень дешевые фуэжки пускаю, наткнулся на французский колхоз ))) http://www.leboncoin.fr/voitures/414324124.htm?ca=1_s я думал так только наши КАЖУЛИ уродовали )))

 

а вот тут конечно фуэга потеряла часть своего шарма присущего ей но приобрела не плохую замену своей оригинальной запчасти, и выглядит сзади я бы даже сказал оочень прикольно http://www.vanzariautoromania.ro/anunturi-...2500-euro-36604

Изменено пользователем ASSAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто никогда не пересекался на форумах с этим человеком? http://www.renault-club.kiev.ua/forum/inde...t=0&start=0 он автор темы.

Так кто из рашэн-реноводов с юкрэйн работал? Я никогда даже про него не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация