Пример HTML-страницы
_Ян_

Закрыт пограничный переход Григорьевичи(Беларусь)- Патерниеки(Латвия)!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

53 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Еду 5.09.12 в Латвию через Беларусь и в 25 км от границы за перекрестком Верхнедвинск - Себеж плакат "Пограничный переход Григоровщинa для автотранспорта закрыт"! Альтернативы или в Себеж 60 км, или в Урбаны через Браслав те же 60 км.

 

ВНИМАНИЕ! Латвийские пограничники снова стали требовать прикреплять на а/м знак "RUS"!

Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там недалеко есть еще один переход, до Даугавпилса даже удобнее получается. Как ехать от Полоцка - круговое движение. На Григоровщину направо, а на другой переход - налево. Если проехать на круге прямо - то будет заправка, где в подробностях все объяснят. Ездили 25.08.2012. Наклейку прибалты всегда требовали, а вот полякам все равно)

 

Переход Урбаны имеется ввиду. Там вдоль дороги красивые виды Западной Двины и можно купнуться)))

Изменено пользователем Кубuк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там недалеко есть еще один переход, до Даугавпилса даже удобнее получается. Как ехать от Полоцка - круговое движение.

А от Витебска через Полоцк до перехода Григоровщина хорошая дорога? Вообще от Витебска до Григоровщины по времени за сколько можно доехать?
И машин наверно там еще больше будет, раз второй пункт закрыли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от Витебска через Полоцк до перехода Григоровщина хорошая дорога? Вообще от Витебска до Григоровщины по времени за сколько можно доехать?
И машин наверно там еще больше будет, раз второй пункт закрыли

 

Дорога вполне нормальная, чуточку хуже чем олимпийская трасса. Ехать имеет смысл именно по маршруту Витебск-Полоцк-Григоровщина. И лишь чуть не доезжая Григоровщины уходить на Урбаны. Попробовал срезать, сразу с перехода уйти на полоцк - накрутил кругов по Белоруссии по худшей дороге. И по времени не выиграл. По времени - 3-4 часа, если ехать шустро. Я предпочитаю особо не нарушать, ехал примерно 4 часа.
Машин не много, в субботу в 10 приехали на пост, в 11 с копейками заехали в Латвию. Помните о необходимости заполнения таможенной декларации при пересечении границы с Латвией. Там специфические требования. Например сигарет можно 40 штук (!!!) на человека. Читайте правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От выезда из Витебска до КПП Григоровщина 191 км. Соблюдая ПДД обычно ровно 2,5 ч.

 

От выезда из Витебска до КПП Урбаны через мост в Верхнедвинске (по дороге, о котрой пишет уважаемый Кубuк) около 250 км. Заняли 3,5 ч. Из них минут 15 на выяснение дороги. Последние 60 км - много ограничений скорсти 40, 70, 80. ДАИ контролирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ! Латвийские пограничники снова стали требовать прикреплять на а/м знак "RUS"!

Где этот знак Рус можно купить? был сегодня в магазине Ниссан, у них не было. На заправках лукойл есть такие знаки?
латыши требуют чтобы машина была чистая? На трассе вообще можно машину помыть?

 

Кубик, я правильно понял, что из Полоцка до Урбан надо ехать по трассе Р20 до упора до Григоровщины и там в городе Верхнедвинск уйти налево? А по трассе Р14 лучше не ехать?

 

А из смоленска до Витебска ты едешь через Орск( по отличной дороге), иле сразу напрямик едешь через город Рудня, дорога короче, но она не очень хорошая.

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где этот знак Рус можно купить? был сегодня в магазине Ниссан, у них не было. На заправках лукойл есть такие знаки?
латыши требуют чтобы машина была чистая? На трассе вообще можно машину помыть?

В принципе в магазинах автоаксесуаров. Проблема в том, что они исчезли из продажи ввиду ненадобности, ибо после дополнительных соглашений Венской конвенции 2005 (по памяти), если номерной знак содержит обозначение государственной принадлежности, то дополнительного знака, как я понял, не требуется. И после 2005 ни на одной границы у меня его не требовали. Я сейчас, как раз в Латвии. Ни на одной машине из РФ не видел.

 

На заправках не обращал внимание. В принципе его можно нарисовать на ПК, распечатать и скотчем прилипить на заднее стекло.

 

Ни разу не встречал проблем из-за грязной машины, зимой и летом. На маршруте моек не видел, хотя и специально не смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где этот знак Рус можно купить? был сегодня в магазине Ниссан, у них не было. На заправках лукойл есть такие знаки?
латыши требуют чтобы машина была чистая? На трассе вообще можно машину помыть?

 

Кубик, я правильно понял, что из Полоцка до Урбан надо ехать по трассе Р20 до упора до Григоровщины и там в городе Верхнедвинск уйти налево? А по трассе Р14 лучше не ехать?

 

А из смоленска до Витебска ты едешь через Орск( по отличной дороге), иле сразу напрямик едешь через город Рудня, дорога короче, но она не очень хорошая.

 

Наклейкой тебя снабдит автомагазин Русь/Кемп/итд. какие хочешь имеются в наличии. я купил ее года три назад на заправке приграничной. Думаю и сейчас есть на ВР около нашей границы с белорусами. Так же рекомендовал бы озадачиться отражающим желетом - у меня спрашивали есть ли он, но не проверяли.

 

Стараюсь всегда проехать максимальное кол-во км по олимпийской трассе, поэтому ухожу прямо под указатель на Витебск из Белоруссии. Насчет времени протупил страшно, прошу прощения: прилег отдохнуть км за 100 до Витебска, поэтому и ехал значительно больше, чем 191 км. Ехал по Р-20, нареканий нет. Р-14 совсем не впечатлила. Пару раз цепанул юбками и поймал хорошую яму - многовато для Белоруси))

 

Машина была страшно грязная - никто и слова не сказал.

Изменено пользователем Кубuк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про наклейку.... Странно мне очень, сколько катаюсь через границы еще ни кто не спрашивал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубuк,
Я правильно понял, что ты едешь так:
1.Въезжаешь в Белоруссию.
2.Затем через 35 км поворачиваешь на право на Витебск, на трассу М8 или Р86 ( кстати эти две дороги идут параллельно. а какая из двух лучше?).
3. От Витебска едешь по дороге Р20 через Новополоцк до Верхнедвинска
4. У Верхнедвинска поворачиваешь налево едешь через г. Миоры до пропускного пункта Урбаны. Так?

 

Если выехать утром часов в 6 до на ночевку можно в Даугавпилсе остановится, или придется раньше ночевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про наклейку.... Странно мне очень, сколько катаюсь через границы еще ни кто не спрашивал....

 

Ее и не спрашивают, так как не нужна. В номерах есть принадлежность к стране и этого достаточно для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник,
Борис, с одной стороны ты прав. А с другой когда полицейский будет на латышском языке тебе говорить что без наклейки нельзя, и что ты ему на это ответишь? Он скажет что все эти конверции и били о правах человека видел в одном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник,
Борис, с одной стороны ты прав. А с другой когда полицейский будет на латышском языке тебе говорить что без наклейки нельзя, и что ты ему на это ответишь? Он скажет что все эти конверции и били о правах человека видел в одном месте.

 

А если подходить формально, с точки зрения буквы закона, то купи значек, наклей и не парь никому мозг, так как все это с точки зрения международных требований выглядит вот так

 

Согласно п. 2.2 ПДД, водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан иметь на данном транспортном средстве регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано, т.е. на каждом автомобиле, находящемся в международном движении, должен помещаться спереди и сзади регистрационный знак.

 

Отличительный знак, как это предусмотрено статьей 37 Конвенции о дорожном движении и приложением 3 к этой Конвенции, должен иметь форму эллипса (фон белый, буквы черные), может иметь световозвращающее покрытие, должен устанавливаться (наклеиваться) сзади транспортного средства.

 

Включаемые в государственный регистрационный знак буквы «RUS» не заменяют собой отличительного знака.

 

И тогда, на практике, вся Европа ездит и нарушает. И ни ко го это не трогает, так как на регистрационных знаках нанесена сама страна.

 

Статья 37. Отличительный знак государства регистрации
1. На каждом автомобиле, находящемся в международном движении, должен помещаться сзади, помимо его регистрационного номера, отличительный знак государства, в котором он зарегистрирован.
2. На каждом буксируемом автомобилем прицепе, на котором должен в соответствии со статьей 36 настоящей Конвенции помещаться сзади регистрационный номер, должен также помещаться сзади отличительный знак государства, выдавшего этот регистрационный номер. Предписания настоящего пункта применяются даже в том случае, если прицеп зарегистрирован в государстве, ином, чем государство регистрации транспортного средства, с которым он сцеплен; если прицеп не зарегистрирован, он должен иметь сзади отличительный знак государства регистрации транспортного средства-тягача, за исключением тех случаев, когда он передвигается по территории этого государства.
3. Составные элементы и способ нанесения отличительного знака, указанного в настоящей статье, должны соответствовать предписаниям приложения 3 к настоящей Конвенции.

 

Приложение 3. Отличительный знак автомобилейи прицепов, находящихся в международном движении
1. Упомянутый в статье 37 настоящей Конвенции отличительный знак должен состоять из одной-трех заглавных букв латинского алфавита. Буквы должны быть высотой не менее 0, 08 м (3, 1 дюйма) и обозначены штрихами шириной не менее 0, 01м (0, 4 дюйма). Буквы должны быть нанесены черной краской на белом фоне, имеющем форму эллипса, главная ось которого горизонтальна.
2. В тех случаях, когда отличительный знак содержит только одну букву, главная ось эллипса может быть вертикальной.
3. Отличительный знак не должен включаться в регистрационный номер или обозначаться таким образом, что он может быть принят за этот последний или может ухудшить его удобочитаемость.
4. На мотоциклах и их прицепах длина осей эллипса должна составлять не менее 0, 175м (6, 9 дюйма) и 0, 115м (4, 5 дюйма).
На других автомобилях и их прицепах длина осей эллипса должна составлять не менее: 0, 24м (9, 4 дюйма) и 0, 145м (5, 7 дюйма),
если отличительный знак состоит из трех букв;
0, 175м (6, 9 дюйма) и 0, 115м (4, 5 дюйма), если отличительный знак состоит менее чем из трех букв.
5. Положения пункта 3 приложения 2 применяются к обозначению отличительного знака на транспортных средствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если подходить формально, с точки зрения буквы закона, то купи значек, наклей и не парь никому мозг, так как все это с точки зрения международных требований выглядит вот так

 

И тогда, на практике, вся Европа ездит и нарушает. И ни ко го это не трогает, так как на регистрационных знаках нанесена сама страна.

 

Вернулся из недельной поездки по Италии - Австрии - Германии. Перестал овалы клеить с Трафика - на нем пару раз останавливали полицейские в Австрии в январе и июле - про отсутствие овала не слова. Сейчас ездил на Лагуне - после ремонта старый овал исчез, новый не наклеивал - опять же ноль проблем на границе и дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся из недельной поездки по Италии - Австрии - Германии. Перестал овалы клеить с Трафика - на нем пару раз останавливали полицейские в Австрии в январе и июле - про отсутствие овала не слова. Сейчас ездил на Лагуне - после ремонта старый овал исчез, новый не наклеивал - опять же ноль проблем на границе и дорогах.

 


Да уже многие, многие годы, как только пошли номера с маркировкой rus, в Европе овал никому не нужен. Но если автор вопроса хочет перебдеть, пусть клеит. Я не вижу никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже многие, многие годы, как только пошли номера с маркировкой rus, в Европе овал никому не нужен. Но если автор вопроса хочет перебдеть, пусть клеит. Я не вижу никаких проблем.

 

Ага, в крайнем случае дежурную наклейку можно с собой возить... и клеить если спросят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тогда, на практике, вся Европа ездит и нарушает. И ни ко го это не трогает, так как на регистрационных знаках нанесена сама страна.

Про всю Европу не скажу …. А вот про переход Урбаны (Белоруссия) – Силене (Латвия), еще раз повторю, что в Латвию не впускают без наклейки «RUS» на российских машинах. Точно также, сам был свидетелем 15 сентября, из Латвии не выпускают латвийские машины без наклейки «LV».

 

З.Ы. Я тоже последние три года ездил без наклейки. Ни на одном пропускном пункте на это внимания не обращали. Тем более полицейские на дороге. А вот 5 сентября, в Силене отправили к начальнику (какому, точно не знаю), с которым поговорили «по душам» об участии в международном автомобильном движении. Он мне дал ксерокопию наклейки, которую изолентой приклеил на стекло пятой двери. Точно также 15 сентября отправили водителя машины с латвийскими номерами за знаком «LV».

 

Что сам видел, то и «доложил» вам, коллеги … А дальше, барин хозяин ….

 

И еще: от непроверенных источников - переход Григоровщина будет закрыт до 25.10.2012.

Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки:
ПОПРАВКИ К КОНВЕНЦИИ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ ОТ 8 НОЯБРЯ 1968 ГОДА. КОНВЕНЦИЯ. ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ. 28 сентября 2004 г.
Статья 37 (Отличительный знак государства регистрации)
Пункт 1
Изменить и дополнить следующим образом:
"1. a) На каждом автомобиле, находящемся в международном
движении, должен помещаться сзади, помимо его регистрационного номера,
отличительный знак государства, в котором он зарегистрирован.
B)Этот знак может помещаться либо отдельно от регистрационного
знака, либо на регистрационном знаке.
c) В том случае, когда на регистрационный знак наносится
отличительный знак, он должен также помещаться на переднем
регистрационном знаке транспортного средства, если таковой является
обязательным.".
Приложение 3 (Отличительный знак автомобилей и прицепов,
находящихся в международном движении)
Изменить текст приложения 3 следующим образом:
"3. В тех случаях, когда отличительный знак нанесен на
регистрационном знаке, применяются следующие требования:
a) Буквы должны быть высотой не менее 0,02 м с учетом того, что
высота регистрационного знака составляет 0,11 м. ...”

 

Вот полный текст: ПОПРАВКИ_К_КОНВЕНЦИИ.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простоял на пункте Урбаны более 5 часов. Без наклейки не пускал лативйский пограничник. Купить наклейки на пограничном пункте так же нельзя было. Потом, латыши пошли на встречу и разрешили нарисовать маркером знак RUS на бумаге и наклеить на стекло. Не пускали никого без этого знака.
Народ, вы как хотите делайте, но рекомендую знак брать с собой в дорогу.
У латышей большинство машин было с наклейками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

+ латыши требуют декларацию. Самые требовательные из наших соседей.

 

5 часов на границе - это жесть. всегда стараюсь пройти ночью или часов в 5-6 утра, чтоб не стоять в очередях.

 

я так понимаю, что автор топика кипешил на тему наклейки, но так ее и не приклеил? По теме: я за перебдеть. Особенно касаемо пересечения границы. Разве что ПТС с собой не вожу.

Изменено пользователем Кубuк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много что браз из списка для пересечения границы. лампочки, жилет светоотрающий. А вот наклейки не попались на глаза, и учитывая что все писали что они не нужны, поехал без них. Но не повезло.
Из-за них простоял на границе часа на 2-2.5 больше. Хорошо еще что пропустили с наклейками нарисованными от руки. Мне еще пришлось полчаса ждать российскую машину, откуда можно было перерисовать эту наклейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много что браз из списка для пересечения границ ... жилет светоотрающий ....

"жилет светоотрающий" ... это по собственной инициативе или тоже есть какое-то кем-то придуманное или написанное требование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"жилет светоотрающий" ... это по собственной инициативе или тоже есть какое-то кем-то придуманное или написанное требование?

в европе на трассу из авто без жилета нельзя вроде выходить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в европе на трассу из авто без жилета нельзя вроде выходить....

 


Европа большая. Но в Германии требование иметь обязательно в машине жилетку точно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу жилета в принципе обоснованное требование. Он в Ашане стоит 175 руб. И ночью будет полезен. Тут писали на днях на автобане в Германии известный футболист из бундеслиги разбился, сейчас в копе парень.
Но наклейки все таки лучше брать. Можно и не клеить но чтобы в запасе были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Частенько пересекаю границу с Латвией(Краслава), Литвой (Лаворишкес, Медининкай), несколько раз возникал вопрос о наклейке. Можно просто возить с собой и при необходимости приклеить. Я себе наклеил пластиковую объёмную на зад. стекло. Внешний вид не раздразжает.

Изменено пользователем Indeprensus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А ты не пробовал латвийским пограничникам показывать статьи венской конвенции про котороую говорил здесь Полковник. Борис говорит что наклейку погранцы не имеют права требовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не пробовал латвийским пограничникам показывать статьи венской конвенции про котороую говорил здесь Полковник. Борис говорит что наклейку погранцы не имеют права требовать.

 

Показывать конвенцию не нужно.Наклейку лучше приклеять,жилет обязателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частенько пересекаю границу с Латвией(Краслава), Литвой (Лаворишкес, Медининкай), несколько раз возникал вопрос о наклейке. Можно просто возить с собой и при необходимости приклеить. Я себе наклеил пластиковую объёмную на зад. стекло. Внешний вид не раздразжает.

На предыдущих машинах знак RUS/Neste был наклеен.
Сейчас вожу с собой в выдвижном ящике под пассажирским седением вместе с жилетом. Если будет замечание от пограничников - то устраню на месте, т.е. приклею.
Но пока замечаний не было. Может быть это связано с тем, что в Евросоюз/Шенген я проникаю через Финляндию, а там требований к наклейке RUS (и симметрично - FIN) - пока нет.

 

...Наклейку лучше приклеять.....

Кстати, поясните пожалуйста, почему на ряде машин в Балтии, Финляндии - номера без знака Евросоюза синего цвета и обозначения страны? Это старые номера, полученные до вступления в Евросоюз? И никаких наклеек (LV/LT/EST/Fin) - нет. И как они перемещаются по Евросоюзу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, поясните пожалуйста, почему на ряде машин в Балтии, Финляндии - номера без знака Евросоюза синего цвета и обозначения страны? Это старые номера, полученные до вступления в Евросоюз? И никаких наклеек (LV/LT/EST/Fin) - нет. И как они перемещаются по Евросоюзу?

Совершенно верно -это старые номера,до вступления в ЕС.С флажком.Перемещаются свободно.
4c19bd84ae4b63dba647e83350276bfb_full.jpg
.И ещё вот это http://nnm.ru/blogs/Zadir/nomera_avto_v_latvii_/ .Один такой номер стоит 2000 долларов Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один такой номер стоит 2000 долларов

Да, я обратил внимание, что в Латвии автомобильные номера могут быть "прикольными". Правда, я видел только BOSS-01, MGU-<год выпуска>, ну и KGB, FSB, а также марки машин VAZ, GAZ и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европа большая. Но в Германии требование иметь обязательно в машине жилетку точно есть.

 

Причем по количеству мест в а/м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем по количеству мест в а/м

 

Если честно, то об этом никогда не слышал. Проверю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то об этом никогда не слышал. Проверю!

 

Проверю и я . но только одна жилетка -для водителя

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно -это старые номера,до вступления в ЕС.С флажком.Перемещаются свободно.
4c19bd84ae4b63dba647e83350276bfb_full.jpg
.И ещё вот это http://nnm.ru/blogs/Zadir/nomera_avto_v_latvii_/ .Один такой номер стоит 2000 долларов

:good: вот это прикольно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем по количеству мест в а/м

 

По количеству мест в авто жилеток не нужно,достаточно одной ,на случай поломки или аварии.Это в Латвии и Германии.В Австрии по количеству пассажиров сидящих на переднем сиденье,и жилетки должны быть под рукой,не в багажнике.Дальнобойщики так и ездят с жилеткой на сиденье,как на вешалке.

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто соберётся в Латвию .Оборудование, которое необходимо иметь в автомобиле :

 

Знак аварийной остановки
Автомобильная аптечка
Огнетушитель
Зимние шины — обязательно для транспортных средств общей массой до 3.5 т с 1 декабря по 1 марта (при отсутствии штраф LVL 20)
Светоотражающий жилет — обязателен при выходе из автомобиля, остановившегося на проезжей части дороги или обочине, в ночное время или в условиях плохой видимости

 

Рекомендуемое оборудование и другие правила

 

Использование шипованных шин запрещается с 1 мая по 1 октября. В случае нарушения штраф LVL 20.

 

При отсутствии в ТС аварийного знака, автомобильной аптечки или огнетушителя — предупреждение или штраф LVL 5.

 

Использование радар-детекторов запрещено. Штраф LVL 40 и конфискация самого устройства.Подробнее здесь http://autotraveler.ru/latvia/#.UOFOF6yGSuI про штрафы и т.д

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Коллеги! Кто в курсе, подскажите пожалуйста! За российские рубли бензин в Белоруссии вдоль трассы Витебск - Полоцк можно купить? А за валюту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Кто в курсе, подскажите пожалуйста! За российские рубли бензин в Белоруссии вдоль трассы Витебск - Полоцк можно купить? А за валюту?

За рубли в Белорусии везде охотно заливают... Про другие валюты не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за валюту?

За эту трассу не скажу.Но думаю без проблем. Траса Минск-Гродно. На всех заправках можно было расплатиться и евро и долларами Сдачу дадут той-же валютой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Кто в курсе, подскажите пожалуйста! За российские рубли бензин в Белоруссии вдоль трассы Витебск - Полоцк можно купить? А за валюту?

Только оттуда, можно за рубли, евро и баксы + карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только оттуда, можно за рубли, евро и баксы + карты.
Спасибо! А то раз на раз не приходится. Год назад - туда ездил, за RUR не заправляли. Обратно - уже на ценниках все валюты указаны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Только оттуда, можно за рубли, евро и баксы + карты.
Проверил лично 30.07 и вчера на заправке возле круга перед Верхнедвинском. За РУР отдельная касса. За 23 л 95 взяли 670 рэ и даже 30 рэ сдачи дали. А вот с картами, говорили, что могут быть проблемы.

 

З.Ы. Заодно информация по КПП Григоровщина-Патерниеки. Работает! Туда - очереди не было. Белорусская сторона - 10 мин. Латвийская - 1 ч. 40 мин. Долго не впускали. Обратно, очереди тоже не было. Латвийская сторона 10 мин. Белорусская - минут 30-40. Что-то, типа, пересменки.

 

З.Ы. -1. В ЛР запрещено ввозить любые мясные и молочные продукты. Борьба с африканской чумой скота. Пришлось утилизировать бутерброды. Народ говорит, что провозить не стоит. Если найдут, будут проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил лично 30.07 и вчера на заправке возле круга перед Верхнедвинском. За РУР отдельная касса. За 23 л 95 взяли 670 рэ и даже 30 рэ сдачи дали. А вот с картами, говорили, что могут быть проблемы.

 

З.Ы. Заодно информация по КПП Григоровщина-Патерниеки. Работает! Туда - очереди не было. Белорусская сторона - 10 мин. Латвийская - 1 ч. 40 мин. Долго не впускали. Обратно, очереди тоже не было. Латвийская сторона 10 мин. Белорусская - минут 30-40. Что-то, типа, пересменки.

 

З.Ы. -1. В ЛР запрещено ввозить любые мясные и молочные продукты. Борьба с африканской чумой скота. Пришлось утилизировать бутерброды. Народ говорит, что провозить не стоит. Если найдут, будут проблемы.


В Риге был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Риге был?
А як же! И в Риге, и в Тукумсе, и Кулдиге, и в Липае и, естественно, в родном Екабпилсе .... А жили в малой Гаркалне, которая рядом с Адажами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А як же! И в Риге, и в Тукумсе, и Кулдиге, и в Липае и, естественно, в родном Екабпилсе .... А жили в малой Гаркалне, которая рядом с Адажами.

Ну и .????В Екабпилсе был позавчера,в мужском монастыре,туда Караченцева возят,к иконе ,чудодейственной,ну и конечно в Аглоне.В Дагде был по делам.Мог бы постучаться,где нибудь и пересеклись бы.Мы Царникаве часто бываем.У моста есть ресторанчик,ты должен знать Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мог бы постучаться,где нибудь и пересеклись бы.
Спасибо! Если честно, то "мысля" такая была .... Мало времени было очень .... не успел даже позвонить всем старым друзьям, не то, что увидится .... может в следующий раз удастся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Если честно, то "мысля" такая была .... Мало времени было очень .... не успел даже позвонить всем старым друзьям, не то, что увидится .... может в следующий раз удастся....

Ну и ладно))).Может....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Риге -праздник города
http://rus.delfi.lv/temi/prazdnik-rigi

 

aviacijas-sovs-riga-43568375.jpg

 

rigabruniniekuturnirssvetkitirdzins-43568933.jpg

 

Представитель Рижского регионального управления полиции Том Садовскис тоже сказал, что праздник проходит в целом спокойно и работы у полиции не много. В пятницу и субботу было задержано несколько человек, находившихся на улице в явно плохом состоянии. :D Более серьезных нарушений не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....З.Ы. -1. В ЛР запрещено ввозить любые мясные и молочные продукты. Борьба с африканской чумой скота. Пришлось утилизировать бутерброды. Народ говорит, что провозить не стоит. Если найдут, будут проблемы.

И в Финляндии такие же требования. Но для личного потребления в небольшом количестве - можно. В крайнем случае - можно употребить на границе. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация