Пример HTML-страницы
grozsubr

Тормоза

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем Модусоводам Привет! Пришло время менять тормозные колодки. С какими проблемами могу столкнуться? Какие колодки надо брать, и если кто то уже решил эту проблему, прошу содействия в виде дельного совета. С уважением, grozsubr!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо глянуть диски тормозные. Если выработка большущая, то и из поменять надо. Если износ неравномерный, но очень маленький, то дисковые тормоза как-то шлифуют (чтобы гладкие были). А так, передние меняются на раз-два (надо только домкрат и колесо снимать). Задние не менял, но думаю заменить, все равно ступичный сзади скоро менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Да тоже менял передние тормозные накладки ушло где то минут 20 на перед. Сзади чуть чуть помучался когда барабан вытаскивал (из за выработки в нём) и ступичный подшипник как раз находится в барабане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я менял колодки и диски

 

http://www.club-renault.ru/forum/Zamena-to...kov-t31405.html

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

приветствую всех. нарисовалась следующая проблемка. подскажите кто может сталкивался. колотятся спереди то ли колодки то ли сами суппорта. на мелких ямках глухой стук. причем если нажать на тормоза, пропадает. что может быть??? диски подношены, но не сказать что критично. руль не бьет. тормозитшь - то же не бьет ничего. колодки 50 проц. износа. спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую всех. нарисовалась следующая проблемка. подскажите кто может сталкивался. колотятся спереди то ли колодки то ли сами суппорта. на мелких ямках глухой стук. причем если нажать на тормоза, пропадает. что может быть??? диски подношены, но не сказать что критично. руль не бьет. тормозитшь - то же не бьет ничего. колодки 50 проц. износа. спасибо.

Где-то я уже писал. Надо проехать вдоль какой-нибудь стены, чтобы дорога с ямками. Если услышишь в открытое окно металлический дребезг и он пропадает при небольшом нажатии тормоза, то неисправность в связке тормозной диск - суппорт. Почему в связке? Если диск еще живой и его зватит тысяч на 30, то все равно дребезг будет. Дребезжит не из-за изношенных направляющих, а из-за большой дырки в скобе суппорта.

 

http://www.club-renault.ru/forum/Perednie-...ena-t44201.html там описано из-за чего дребезг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то я уже писал. Надо проехать вдоль какой-нибудь стены, чтобы дорога с ямками. Если услышишь в открытое окно металлический дребезг и он пропадает при небольшом нажатии тормоза, то неисправность в связке тормозной диск - суппорт. Почему в связке? Если диск еще живой и его зватит тысяч на 30, то все равно дребезг будет. Дребезжит не из-за изношенных направляющих, а из-за большой дырки в скобе суппорта.

 

http://www.club-renault.ru/forum/Perednie-...ena-t44201.html там описано из-за чего дребезг.


симптомы похожи. вдоль стены не ездил правда. но в машине в полной тишине, на ямках слышны глухие бремчания. при нажатии чуть на тормоз все проходит. напрягает звук, как погремушка. решается только заменой диска и колодок??? замена ремкомплекта или может что то подвести типа эксцентриков как в жигулях - не решит вопрос???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

симптомы похожи. вдоль стены не ездил правда. но в машине в полной тишине, на ямках слышны глухие бремчания. при нажатии чуть на тормоз все проходит. напрягает звук, как погремушка. решается только заменой диска и колодок??? замена ремкомплекта или может что то подвести типа эксцентриков как в жигулях - не решит вопрос???

глухой звук может быть из-за втулок и стоек стаба. Я и говорю, вдоль стены проедь, металлический дребезг должен быть (смена колодок не поможет, у меня почтииновые стояли 5к пробега, и дребезг был)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глухой звук может быть из-за втулок и стоек стаба. Я и говорю, вдоль стены проедь, металлический дребезг должен быть (смена колодок не поможет, у меня почтииновые стояли 5к пробега, и дребезг был)

подвеска в норме и сам смотрел и на сервисе. все пропадает когда чуть нажимаешь тормоз. завтра вечером поеду на вподъемник к товарищу. будем смотреть конкретно. глянул сегодя - колодочки не особо. может обойдется малой кровью)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить очень просто, пни по колесу сбоку. Услышишь дребезг, меняй скобу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить очень просто, пни по колесу сбоку. Услышишь дребезг, меняй скобу.

да так уже пробовал, гремит))) замена скобы решит вопрос без замены дисков и колодок???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня колодки больше половины. А диски - толщину не измерял и не менял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короч колодки под замену. диски еще живые. скобы без выработок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

помеял передние тормозные колодки на выходных. мин по 10 ушло на каждую сторону. все оч просто. инструмент элементарный. есть вопрос - кто менял задние тормозные колодки (барабанные тормоза) - подскажите процесс, какие подводные камин. планирую менять. спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация